Новости партнеров
Спорт
24.04.2018 09:41|ПсковКомментариев: 2
Футбольный клуб «Луки-Энергия» в пятницу, 27 апреля, проводит второй весенний домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, в качестве соперника выступит команда областного центра «..
Комментарии 2
мистер Псков 24.04.2018 13:33
Реалии Псковщины таковы, что из Пскова в Великие Луки прибыть на общественном транспорте худо-бедно, но можно. А вот обратно даже через Санкт-Петербург не получится, на 20:00 не успеть. Только через Москву! Жесть! С прибытием в Псков в воскресенье. Или если в субботу, то через Питер - надо весь день ехать двумя поездками.
Ну а прямое сообщение между Великими Луками и Псковом такого, что последний автобус из Великих Лук отправляется в три часа дня и прибывает во Псков полдевятого вечера - очень комфортно сделано... для перевозчика и водителя.
Ещё вариант побывать в Великих Луках - с ночёвкой в гостинице. Но для внутриобластного туризма это выглядит адищенской дикостью.
Вот такая вот она, автомобилезированная Псковщина!
Развитость междугороднего, прежде всего - внутриобластного, общественного транспорта не позволяет жителям региона совершить поездку между двумя крупнейшими городами региона одним днём даже с прибытием часа в два-три ночи или с прибытием утром с применением классической ночёвки в поезде.
Процент людей, живущих в областном (республиканском, краевом) центре и никогда не бывавших во втором по величине городе области - наверное самой большой по России. Ну, если отбросить экстремальные северные регионы, то уж точно!
Удивительный субъект федерации Скобаристан.
1
24.04.2018 15:31
Матч команды псковичей против команды легионеров.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.