Новости партнеров
Экономика
26.04.2018 10:05|ПсковКомментариев: 11
Министерство промышленности и торговли поддержало предложения Экспертного совета по ОЭЗ, кластерам и контрактным производствам, который возглавляет депутат Госдумы Александр Козловский. На недавнем заседании Совета обсуждались задачи, которые поставил в своем Послании президент Владимир Путин...
Комментарии 11
26.04.2018 10:15
А компетентных специалистов он где будет выращивать и кормить?
Врачей настоящих очень мало, очень! Нужно специалистов готовить, прекратить воровство в стране, а следовательно и инфляция прекратиться и смешные зарплаты станут меньше вызывать желание послать всех на ...
0
26.04.2018 10:18
Рост производительности означает и рост зарплат, это дополнительный драйвер для экономики, – отметил он

Рост производительности означает сокращение персонала, увеличение уровня безработицы и дополнительную нагрузку на социальные обязанности государства.
0
26.04.2018 10:21
Бредятина какая- то.
0
26.04.2018 10:24
Обращаюсь в "центр технологических компетенций"
Вчера что-то скушал , сегодня понос, Прошу специалистов "центра технологических компетенций" приехать и понюхать, для определения, чем меня отравили!
0
26.04.2018 10:34
Бла бла бла... "принципиально новые схемы" все это принципиально было в Советском Союзе. Но тогда были отлажены связи и все работали на одну цель. А сегодня главное - извлечение прибыли. А способы у всех разные, так что это абсурд. Плановую экономику не на чем строить. Все сгнило и развалилось, да и технологии теперь не дадут, а свои - боярышник, марганцовка, лапти, гужевой транспорт
0
26.04.2018 11:15
Хорош пиарится, семейный клан довёл город до нищеты разрухи, дорог нет рабочих мест нет, маршрутки разбиты в хлам, жкх-каменный век, медицина-помирай заживо, вы то парк за 100 лямов в 10 га планируете, то кластеры, которые и на фиг народу не нужны
0
26.04.2018 13:25
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"
Для изготовления конкретной новой продукции необходимо чтобы вся цепочка предприятий управлялась из одного центра ( по этой проблеме или продукции)! Так вот одно предприятие и решало внутри себя большинство проблем нестыковок и недоразумений, за свой счет. А как может решить проблемы кучка малых предприятий - общую задачу??? Где деньги на науку и опытное производство?
Ну, хотя бы пример с газовыми турбинами для теплоэлектростанций! Наша развалилась при испытании! А покупать патент "Сименс"и др. дорого и неэффективно!
Планирование необходимо вводить в России для решения конкретных задач по производству и импортозамещению!
А, у нас все проблемы забалтывают такие вот представители народа"!
0
Человек 26.04.2018 17:40
"повышение производительности труда, важнейшим фактором которого является переход на новые формы организации промышленности." "Такие новые формы – это внедрение цифровых стандартов сырья, материалов, комплектующих и готовых изделий, а также моделей открытых контрактных сервисов". Это же отвёрточная сборка из китайских компонентов. УРА друзья, УРА(радуйтесь, чтож вы не радуетесь)!!! ГОСТ уже не нужен по их понятиям, придумывают другие стандарты. Более подходящие для обезъяньих работ. Вопиющая некомпетентность.
0
Владимир 29.04.2018 19:41
Сейчас, на заводе "Светлана", СПб., идёт сокращение специалистов в области производства электротехнического оборудования. Вроде по профилю. Могу порекомендовать.
0
18.05.2018 12:24
Цитата: Проще говоря, когда на одном производстве и разрабатывают изделие, и конструируют, и делают комплектующие, и собирают готовый продукт – это влечет и значительные накладные издержки, и удлиняет процесс. Если разбить эту цепочку на несколько составляющих, каждая из которых сосредоточена на отдельном предприятии, производительность значительно вырастет». Конец цитаты.
Почти Карл Маркс - ни на кого не ссылается. Но миру не известен Козловский экономист.
0
18.05.2018 12:29
Козловский думает, что водит всех за нос. У нас спутники делают из импортных комплектующих. Качественный продукт ассемблируется из качественных комплектующих, качественные комплектующие производят очень компетентные специализированные (мировые) производители, компетентность которых не вызывает сомнений.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.