Новости партнеров
Недвижимость
03.07.2018 09:00|ПсковКомментариев: 10
Покупка жилья - радостный и яркий момент в жизни каждой семьи. Но перед тем, как заселиться в уютное гнездышко, человеку предстоит немало хлопот и бессонных ночей. Очень часто это связано с необходимостью выбора - купить частный дом или квартиру...
Комментарии 10
03.07.2018 10:17
Самое выгодное решение это свой дом. В многоквартирном доме, с учетом того, что большинству проживающих там все равно, что происходит с их общим имуществом, жить становиться дорого. Писать о том, что управляющая организация придет после звонка на помощь это глупость, сейчас собственник квартиры это объект дохода для управляющей организации и они делают практически все, чтобы минимизировать свои затраты на обслуживание многоквартирного дома. Далее многоквартирный дом придет в полуаварийное состояние и жители многоквартирного дому будут вынуждены собирать еще больше денежных средств на его ремонт, а деньги собранные ранее управляющей организацией просто исчезнут, с учетом безграмотности собственников квартир доказывать будет бесполезно что то. Итого индивидуальный дом самое лучшее решения для г. Пскова
3
03.07.2018 10:47
Для 10:17. "...индивидуальный дом самое лучшее решение для г.Пскова".
Может быть, "для г.Пскова" и лучшее решение, но не для людей с местными достатками и уровнем жизни. Дом хорош, когда ты ещё молодой, полон сил, у тебя неиссякаемый доход, если ты можешь самостоятельно решить многие хозяйственные вопросы (а если не можешь, то готов нанять рабочих). С возрастом всё сложнее и сложнее всё это содержать. А когда состаришься, то хочется, чтобы всё было под рукой, а не ждать часами, когда к тебе приедет "скорая". Да и дети с внуками, ради которых всё и создавалось, заняты своей жизнью и не очень хотят, как они выразились, жить в этой "мёртвой тишине". Каждому своё и спор здесь неуместен.
2
03.07.2018 11:56
"В частном секторе таких проблем нет, отсутствует постоянный шумовой фон"
очень спорное утверждение. такая благодать только при наличии участка в гектар. а если несколько соток, то слева газон косят, справа барбекю под музыку устраивают. ещё шумнее, чем в городской квартире
1
для 03.07.2018 10:47 03.07.2018 14:39
по расходам на содержание дома это стереотип, да и все статья во многом такая, коммуналка двушки будет выше, а по содержанию дома и участка в надлежащем виде, то все будет зависеть из чего дом построен и что нужно от участка.
А соседи хоть где могут мешать, это как повезет.
1
03.07.2018 14:58
Дом - это очень дорогое удовольствие! За все нужно платить самому и делать самому: газ провести (или дрова заказать), скважину (водопровод), канализацию (или септик, а если нет денег-бочку и 700 руб. за откачку). Да, еще договор и оплата за вывоз мусора (контейнер тоже купить надо). А потом налог на недвижимость и землю. Да полно всяких дыр, куда деньги текут.
2
03.07.2018 18:20
Полная чушь!
Переехал с квартиры в центре Пскова в свой дом еще лет десять назад. Ничуть не жалею. Да вложено очень много сил и средств в этот дом. Большая часть работ выполнялись в доме собственноручно и это делалось с удовольствием! Есть газ, вода, канализация т.е. все подключено к городской инфраструктуре. Дом небольшой, теплый, уютный, сад, гараж-мастерская, спортивный уголок, дети спокойно гуляют на участке! Тишина, спокойствие, уверенность в крыше над головой. Проблемы конечно есть, не все так радужно, но.... в бетонно-кирпичный скворечник я никогда более не вернусь. Это жесть с постоянными скандалами и нервотрепкой, с капремонтом и управляйкой, с шумными соседями-алкашами и шприцами в подъездах, раскуроченные парковки и вонища от выхлопных газов и помоек под окнами, непомерный счета за энергоресурсы и прочий бред придуманный в коммунальном хозяйстве Пскова!
Надо очень хорошо подумать прежде чем обрекать свою семью на существование в бетонном курятнике и сделать правильный выбор!
А на ТЭЦ чтобы покупать квартиры, надо быть полным идиотом. Стены здания и земля вокруг пропитывались десятилетиями мазутом, турбинными маслами, ртутью и еще черт знает чем. Дымовая труба еще в 90-е готова была обрушится, а проектанты решили её оставить!!! наверное слишком дорогое удовольствие её снести )))
1
03.07.2018 18:36
В доме жить намного дешевле чем в квартире. Это нетрудно проверить по счетам за услуги. За двушку в городе народ отстегивает около 5т.р. За дом в сто квадратных метров в городе в самый холодный месяц за всё получается около 2т.р. А летом вообще почти бесплатно.
Я за свой дом и не променяю его ни на какую квартиру в илитном доме.
1
05.07.2018 15:28
ТЭЦ по-моему очень современный проект, в Питере никто трубы не сносит. Можно и не в ТЭЦ жить. А быть привязанным к дому, который обрастает бесконечным ремонтом, садом, который нужно поливать, животными, которых некому оставить, это не каждому по-душе. И зимой - тоска, и выйти некуда.
1
12.07.2018 21:39
Чего тут спорить , всегда был спор что лучше жизнь в городе или жизнь в деревне. Деревенские едут в город развеять тоску и в поисках цивилизации а городские которые по уши наелись цивилизацией едут в деревню картоху сажать и экономить на всем чем можно. Уж точно, не смешите меня по поводу экономии содержания дома. Ну если только свой труд оценивать ниже прожиточного минимума то и то немало получится. А для Пскова низкоэтажное квартирное жилье это то что нужно ну и дачку неподалеку для редких выездов.
Мне ТЭЦ нравится, проект изучил досканально, все по уму. Цены немного кусаются но за хорошое надо платить.
1
12.07.2018 22:03
Умник который про мазут и прочие гадости пишет на тэц могу сообщить что во- перавх археологи практически весь грунт до плиты снняли а во-вторых как проектировщик, могу сказать так как знаю что здание все обследовано и переобследовано со всей тщательностью и все в порядке. И еще, авторитетные проектировщики с мировым именем не стали бы вписываться в сомнительный проект и тем более по международным выставкам кататься и брать призы и дипломы .
Так что свое мнение надо умникам держать при себе !
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.