Новости партнеров
АвтоМир / За рулём
07.07.2018 19:38|ПсковКомментариев: 4
Нередко пожарным и спасательным командам, спешащим на вызов, приходится сталкиваться с серьезной проблемой – некоторые водители не уступают дорогу или преграждают проезды, в результате чего спасатели не могут оперативно прибыть на место вызова...
Комментарии 4
07.07.2018 19:57
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, ВЫПОЛНЯЯ НЕОТЛОЖНОЕ СЛУЖЕБНОЕ задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств ДОЛЖНЫ включить проблесковый маячок синего цвета И СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ. Воспользоваться приоритетом они могут только УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу.
0
08.07.2018 05:02
Не пропускают обыкновенное БЫДЛО,но они себя считаю очень крутыми,посмотрите,как за рубежом,какое уважение к этим машинам,все расступаются даже когда вроде и некуда ,но все равно куда то вклинится,а дорогу освободит.
0
08.07.2018 18:11
Точно. Был в Польше , там дороги узкие. Где-то в Гданьске или Сопоте медленно двигались в пробках. Но тут поехала скорая помощь. Где только нашлись места для машин? Все встали впритирку, ДАЖЕ автобус с гармошкой как-то сдвинулся вправо!. Скорая пронеслась и все поехали по прежнему! Я был почти в шоке от происшедшего в сравнении с НАШИМ бескультурьем на дорогах в России!

А все просто: представьте если скорая или пожарники или еще кто-то мчится спасать ваших родственников или вас лично и просто не мешай спасателям уступите дорогу! Такие примеры нужно показывать по ТВ вместо разборок в дорожных войнах! И еще штрафовать нещадно тех, кто не уступает дорогу спасателям, скорой , полиции!!!
0
09.07.2018 00:02
Что значит призывают? Если федеральный закон не исполняется, то его надо или отменить, или наказать тех, кто закон не исполняет и не надзирает.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.