Новости партнеров
Общество
20.07.2018 17:24|ПсковКомментариев: 41
Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова направила письмо председателю ФНПР Михаилу Шмакову, в котором сообщила, что голосование профсоюзных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 19 июля при рассмотрении законопроекта о повышении пенсионного возраста нанесло репутационный удар по всему профсоюзному движению России...
Комментарии 41
20.07.2018 17:28
Похоже Михайлова это психотип Поклонской, то ли дура, то ли прикидывается
14
20.07.2018 17:29
Правдааааа? Заплакал один из "борющихся" нанайских мальчиков? Да всем давно понятно, что профсоюзы - путинские подпевалы. Существуют для выпускания пара в свисток.
3
20.07.2018 17:34
Первая шавка захрюкала в унисон Путину!
До этого -"призывала" за реформу, причем за самый жесткий её вариант
2
20.07.2018 17:40
Интересно, что будут завывать Васильев и Козловский, которые "дружно" проголосовали в думе за проект в первом чтении?
1
Беспартийная и без профсоюзная 20.07.2018 17:43
Молодец Ульяна! Не побоялись выступить против "начальника". Спасибо Вам.
3
20.07.2018 17:47
Эй, тупое ватное быдло, а ну строем на профсоюзный митинг и дружно мычим: путинлучшийпердизент! путинлучшийпердизент! Крымнаааш!
8
20.07.2018 17:55
Курица
15
20.07.2018 18:12
Надо создавать новые профсоюзы.
Причем профсоюз должен быть настоящий!
На наши же взносы и нам же "по мусалам!" Какие молодцЫ!
2
20.07.2018 18:15
Я один не понимаю, но что хотела добиться госпожа Михайлова своими пикетами и флешмобами? Детский сад, чес слово! Когда уже всё принято они заговорили о каком-то съезде профсоюзов...Смешно!
8
20.07.2018 18:46
антон и полоз после слов путина ,пора на свалку без пенсии
1
20.07.2018 18:53
Что значит, нет четкой позиции ФНПР??? Взяли и выдернули сырой законопроект, дали неполную информацию на растерзание народу.
1
20.07.2018 19:02
Михайлова там совсем заигралась в игрушки, по-моему не похожа она на защитника прав трудящихся и граждан. Ловит хайп на очередном поводе, вот моё мнение.
4
20.07.2018 19:06
На то она и "ФНПР", что не зависит от народа.

«Пиво отпускается только членам профсоюза» (с)
0
20.07.2018 19:11
Губернатор Нью-Джерси демократ Фил Мэрфи подписал закон, позволяющий выйти из профсоюза лишь в течение 10 дней в году.

Судя по тому, что мы все копируем у американцев, скоро и у нас установят Юрьев день. Профсоюзное крепостное право уже есть...
0
20.07.2018 19:22
крепостное право в России возродилось , не прошло и 150 с небольшим лет, новые бояре уже забыли, как он живет просто народ и на что, забрали все, теперь и право на пенсию. Ну кто же в Москве так близок к соросу и госдепу сша, чтобы так уничтожать свой народ? Покажите этих героев
0
20.07.2018 19:52
Конечно против никто не хочет голосовать, есть риск пркинуть фракцию, а потом и Думу. Никто этого не хочет
0
19:22 20.07.2018 19:59
Не пропускают.Там жидов много непубличных и связи с Путиным есть.
0
20.07.2018 20:19
Ульяна, а расскажите, сколько вы получаете как руководитель профсоюзов области? А муж в Хилово?
1
20.07.2018 20:38
Где вы увидели крепостное право? Вы оглянитесь, в других странах намного жёстче законы. Одни в так громко ноем
2
20.07.2018 21:53
Хватит смотреть на кого-то. Пора уже взрослеть и самим научиться брать за свою жизнь ответственность.
А Ульяна как всегда в тренде хочет быть, это ее хлеб.
0
20.07.2018 22:58
Какая она умнаяя, даже сложно понять что говорит. Что можно ждать от человека, который даже внятно и ясно сформулировать свои мысли не может?
1
20.07.2018 23:46
Все непросто с профсоюзным движением в России. Есть огромный вопрос над всей их значимостью и вообще смыслом существования... А когда происходит такого рода раскол внутри, так совсем пиши пропало. Какие интересы они теперь смогут отстоять? Почувствовав это, Михайлова давай строчить. "они предатели, мы не такие, ла-ла". Ну привет
0
21.07.2018 12:50
"Закон 328 людоедов". Запомните их имена. И местных, поддержавших этих людоедов: Антонов - бывший врач, Лузин - называвший себя главой города, Севастьянов - жалкий актёрик, Бибикова - сенаторша какого-то сената и им подобные
0
gjgjd 22.07.2018 02:17
Вариант, который поможет не дать рухнуть пенсионной системе - расформировать ПФР, его функции передать социальной защите. ПФР слишком много тратит на самообслуживание.!!! Пенсии выплачивать только нуждающимся, пенсионные отчисления брать в виде налога со всех видов дохода, установить, для всех граждан РФ единый размер пенсии - минимальный и максимальный выплачиваемый из госбюджета. После этих изменений не потребуется повышение пенсионного возраста, т.к пенсия станет социальным пособием выплачиваемым нуждающимся гражданам и граждане смогут сами определять по своему уровню здоровья и жизненных сил - работать или получать пенсионное пособие!
0
дождь 23.07.2018 08:59
Тем не менее на акции протеста против пенсионной реформы вышло более двух миллионов человек. И все хотели одного - отмены этой варварской "реформы", и вывели этих людей профсоюзы. Так что большинство явно против того, чтобы Минфин лишил нас старости
0
23.07.2018 11:50
Старикам здесь не место
Я, честно говоря, не хотел комментировать повышение пенсионного возраста. Но когда они добрались до Бисмарка, понял, что промолчать не получится.

Давайте немного пофантазируем и представим себе, что под давлением массовых протестов правительство отказалось от своего плана. Вместо этого оно предложило другой законопроект: всех граждан старше 70 лет (кроме тех, кто продолжает работать) отводить в лес на съедение диким зверям.

Естественно, в средствах массовой информации началась кампания в поддержку новой законодательной инициативы. Было выдвинуто множество прекрасных, убедительных аргументов в пользу геронтоцида. Вот некоторые из них.

Избавиться от стариков - значит решить все проблемы бюджета. Можно будет снизить налоги на работающих, а освободившиеся деньги направить на поддержку материнства и детства. Дети - это цветы жизни, это самое дорогое, что у нас есть. Особенно в свете нынешней демографической ситуации. Геронтоцид открывает дорогу молодым! Крупным планом - счастливая многодетная семья. Глава семейства, немного смущаясь, объясняет: мы смогли позволить себе детей только потому, что наша бабушка умерла и оставила наследство. Если бы не это, мы бы до сих пор жили вдвоем в съемном углу. Голос комментатора за кадром: а сколько таких счастливых историй так и не случилось?

Больные и немощные старики не только обходятся обществу дорого - необходимость ухаживать за ними ломает жизни миллионов людей. В кадре - еще молодая, но крайне изможденная женщина. Плача, она рассказывает, что вынуждена быть сиделкой при старой и больной тете, у которой нет других родственников. Из-за этого ей пришлось сделать аборт, от нее ушел муж и она потеряла работу. Сейчас она живет в нищете и мечтает только о том, чтобы этот ужас закончился.

У стариков под подушками хранятся огромные деньги. Они копят, копят и копят, тем самым выводя средства из экономики. Это хуже, чем отток капитала за рубеж! Импозантный профессор-экономист из московского вуза называет ошеломляющую цифру "старческих накоплений" и на красивом графике показывает, как скакнул бы вверх ВВП, если бы все эти деньги вернулись в оборот.

Надо думать не о бренном, а о душе. Священник с окладистой бородой рассуждает о том, что мученичество открывает райские врата, а цепляться за немощную плоть грешно.

Зарубежный опыт показывает, к каким печальным последствиям приводит рост продолжительности жизни и соответствующее засилье стариков. Эксперт-политолог рассказывает об ужасах загнивающего Запада, где пенсионеры стали виновниками настоящей катастрофы. Толерантность, вымирание, мигранты - это все из-за них!

Геронтоцид практиковался издревле, это старая добрая традиция, незаслуженно забытая ныне. Антрополог в больших очках дребезжащим голосом расписывает традиционный уклад племени с далеких островов, которое жило очень счастливо до тех пор, пока не приплыли белые колонизаторы и не разрушили местную идиллию. После этого племя перестало убивать стариков, начало болеть и спиваться.

Надо подумать и о диких зверях! Им иногда нечего кушать, их популяция сокращается. Дама - доктор биологических наук - слегка заикаясь, рассказывает о том, что в старину дикие звери часто кушали детей и стариков. Детей мы им, конечно, не отдадим - мы же цивилизованные люди! Но вот благодаря старикам мы спасем от вымирания десятки ценных видов! Видеоряд - величественный амурский тигр, могучий медведь, грациозный полярный волк.

В конце концов, и сами старики целиком за! Многие из них мечтают, наконец, избавиться от своих страданий! В кадре - пенсионерка, прикованная к больничной койке, плачет и просит положить конец ее мучениям. "Что в данном случае достойно называться гуманностью?!" - риторически восклицает холеный ведущий в красивом костюме.

На помощь законодателям приходят все возможные авторитеты. Литературовед, сидящий на фоне набитых книгами шкафов, поясняет: "Преступление и наказание" - это не о том, что убивать плохо. Наоборот, Раскольников - положительный герой, его рассуждения правильны, а преступление состоит в том, что он свернул с намеченного пути и раскаялся. А образ "занемогшего дяди" у Пушкина не оставляет сомнений в том, какой точки зрения по этому вопросу придерживался великий поэт.

После долгих дебатов закон принимается с поправками: из него исключены некоторые категории пенсионеров, например, бывшие депутаты Госдумы и федеральные чиновники. Все радуются и ликуют.
0
23.07.2018 13:57
Молодец Ульяна! Единственный политик, который высказывает свое мнение в защиту простых людей и организует протестные действия. Уважуха.
0
23.07.2018 14:21
Совет правозащитников тоже поддержал повышение возраста. Кто платит, тот девушку и танцует. В Сенате все чокнутые, Матвиенко говорит, что не надо содержать студенческие общаги, пусть студенты купят себе квартиры по 20 метров на свои стипендии. Сечин говорит, что , только дураки покупают малогабаритные квартиры, неужели в них кто то живет? Дворкович предлагал лишить студентов стипендии, пусть сами зарабатывают себе на жизнь. А по факту идет разрушение социального государства. Право на жилье, право на образование, право на медицину - все за свои кровные. Но не для всех, силовики и те, кто в погонах, их семьи и на пенсию рано и медицина для них и членов их семей бесплатная. Жуть, а не государство. Развело касты.
0
23.07.2018 14:25
Рыба гниет с головы, откуда все эти идеи, из Москвы, которая зажралась. Счет деньгам потеряла. Их безумные фантазии и реализует купленное правительство. А народ живет своей жизнью, в дачных сарайчиках спит, все себе выращивает, пьет на радостях немного, некоторые садоводства - как фавелы, бродят полуголые люди с бутылками пива. Бабушки в грядках и дети на велосипедах. В жару прикольно на это смотреть. Это те люди, которые не могут поехать отдыхать с семьями к морю и их миллионы.
0
23.07.2018 16:50
Рожденная в 70-м году НИКОГДА не думала, что наша страна вновь окажется - СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД!!! Жаль не могу сказать - ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ!!!
0
23.07.2018 17:21
а где ты немытая нужна везде нужен достойный человек имеющий отличное востребованное образование а жизнь не сахар в любой стране
0
23.07.2018 17:27
профсоюзы всегда были кормушкой для таких людей как ульяна
0
Константин 23.07.2018 19:44
Ну во именно этого власти и хотели - ослабить окончательно силу, которые хоть как-то пытаются им противостоять, теперь народ будет и против профсоюзов выступать, а власти будут делать, что хотят
0
Ника 23.07.2018 19:49
Именно профсоюзы вывели людей на митинги против этой реформы, надо бы их поддержать
0
23.07.2018 20:00
Надо поддержать профсоюзы, не дать развиться этому расколу дальше, иначе работники останутся совсем без защиты
0
23.07.2018 20:02
Кто-то слишком сильно давит на профсоюзы, надо разбираться с властью, которая не дает име нормально функционировать
0
23.07.2018 20:37
Профсоюзы над поддержать, это единственная сила, которая может сейчас противостоять власти
0
24.07.2018 10:25
Что вообще происходит? Всех собак спустили на оппозицию и профсоюзы. Ну этого и следовало ожидать...
0
24.07.2018 10:26
Шмаков выступает против реформы, чуть спокойнее стал, наверно, понимает, что иначе вообще ничего не добиться
0
24.07.2018 11:04
Так люди сами слишком пассивны, всех все устраивает, а виноваты профсоюзы... Это не так, все в наших руках
0
Олег 03.08.2018 17:27
У профсоюзов, к сожалению, с репутацией никогда не было гладко, работают тихо, никуда не лезут, спокойно делают свою работу, но их постоянно ругают
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.