Новости партнеров
Блоги / Юрий Моисеенко
16.08.2018 17:39|ПсковКомментариев: 28
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Диванная политика». Напомним, программа Юрия Моисеенко выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»..
Комментарии 28
16.08.2018 18:54
Казаки хотят признавать Дзержинского атаманом на Псковщине? Чтоб потом вся Россия смеялась? Пускай своего атамана коронуют на Дону у себя, псковичи викинги, а не казаки.
2
16.08.2018 20:10
Вот именно Дзержинского не хватает -не только на Псковщине,а и во всей России!
Недаром первым шагом "перестроечных" либералов была РАСПРАВА с Железным Феликсом!
Легче,лучше стали жить дорогие россияне?
Ну,да ,судя по команде 2018-очень хорошо зажили таранды,куценки,бывшая советская гордость Карелин,и всякие емельяненки!
4
16.08.2018 20:11
А Моисеенко СТЫДНО врать и цитировать в духе Яблока ВРАКИ про Ленина и Дзержинского.
Посчитай лучше,куда подевались МИЛЛИОНЫ россиян после "перестройки"!
5
16.08.2018 20:13
Средства у НИХ есть.Ума тоже хватает.
Да вот БЕЗ ЖЕЛЕЗНОГО Феликса всякие ЕДРОСЫ деньги эти между собой поделили
2
16.08.2018 20:31
Какой смысл возмущаться на депрессивность региона? От этого экономика станет светлей? Давайте серьезно общаться, а не выдумывать.
4
16.08.2018 20:36
Странно оценивать чемпионат мира с точки зрения окупится/не окупится. Это был большой праздник для самих россиян, люди хоть иностранцев увидели, пообщались, приоткрыли занавесочку чужих культур. Дорогого стоит! Туристы деньги у нас тратили. Россия для многих из них стала ближе, понятнее, они увидели ее красоту и широту, развеяли мифы о медведях с балалайками. Ну и в конце концов, все объекты остались нам. Стадионы для местных команд, мероприятий, да и по мелочам.
5
16.08.2018 20:54
Ааааа) Как круто подобрали цитату из Чебурашки)) Великим человеком был Успенский, прекрасным. Мои дети просто наизусть целые главы из его рассказов знали) Тексты навсегда с нами.
1
16.08.2018 21:11
Смешно читать про псковских казаков, особенно мне, внучке кубанского казака. Бред полный
2
16.08.2018 21:37
Казаки при любой власти хорошо лижут, но девушки у них славные, видимо помесь с южными народами.
1
16.08.2018 21:42
Мы страна такая, подлецы для одних, герои для других. Сталин герой, святой, но для других подлец и негодяй. Оттого мы так живём, единства нет. Не важно что сдохла моя корова, главное у соседа сдохли две. Вот такой принцип. Казаки тельняшку рвали за царя, а теперь для коммунистов они доблестные воины, а Псковский атаман Дзержинский это вообще анекдот.
1
16.08.2018 21:47
20:31
Согласен, странный абзац вообще. Будто бы все эти возмущения, даже если власти их примут и согласятся, к чему-то толковому приведут. Такого рода изменения не происходят по щелчку даже самых желающих и искренних пальцев.
0
16.08.2018 21:47
Казаки давно себя выставили клоунами, им на поле чудес в хоре петь, да непосвященных иностранцев своими плетками восхищать)))
1
16.08.2018 21:50
21:42
У них своя атмосфера) Пусть каждый сходит с ума так как хочет, правильно? Мы уж точно им не указ.
0
16.08.2018 22:13
Атаман это типо смотрящий за определенным городом как у бандюг? Оружия у них нет, закон запрещает, власти тоже, макс плетками людей бить? Ну пускай попробуют у нас, плетки им вместо хвоста в одно место всунут по самые гланды.
1
16.08.2018 22:17
Я бы на месте силовиков потребовал отменить самопальные погоны казаков. Погоны могут носить только кадровые сотрудники и те кто в запасе, а не всякие клоуны придумавщие себе звания и медали с днём рождения. Это что за дискредитация власти? Ряженые генералы с корочками, ещё и сотни тысяч самоправохглашенных казаков? К какому виду силовых структур они относятся? Ни к какому, значит запретить носить погоны хоть времен Александра Македонского.
1
16.08.2018 22:27
Если Феликс атаман Псковский, то я вождь африканского племени, где мои плантации с какосами и 800 женщин?))))))
1
adf_ly/1oLqgF 16.08.2018 22:47
"Все зависит от того,как будут разворачиваться санкции"
Россия и правовое общество — просто несовместимы в силу расхождений фундаментального свойства.
Россия,как пишут экономисты,выстроена на власти-собственности.Конечное право распоряжения
всегда остается за властью.Пусть и формально,у нас декларировано право частной собственности.
Но оно весьма и весьма относительно.Каждый уровень привилегированного сословия контролирует
свой уровень экономики. Самый верхний — нефть и газ,самый нижний — магазинчик или автомастерскую
в райцентре.И по праву сильного,в соответствии с неформальным статусом,получает административную
ренту,которую мы по ошибке именуем коррупцией.Фактически же это — теневая система налогообложения,дани.
Да и государство,по правде сказать,у нас теневое.Реальная власть выстроена совсем не по Конституции.
Такие системы обречены на то,что вы именуете «отставанием от передовых рыночных экономик».Но ведь
они и не для блага обывателя существуют...
Мой коллега по Центру исследований модернизации в Европейском университете,известный петербургский
экономист и публицист Дмитрий Травин,не так давно издал книгу с интригующим названием «Просуществует
ли путинская система до 2042 года?».Вопрос интересный.Дело в том,что существующий в России
политический режим во многом легитимирует сама личность президента.А это — неустойчивое основание
с точки зрения не нынешнего момента,а исторического времени...
1
16.08.2018 23:39
Моисеенко завершил на позитивной ноте! И правда, будьте оптимистами, а то иной раз откроешь ленту, а тут в коментах либо сопли, либо срач!
Добрее надо быть!
1
16.08.2018 23:42
Да, действительно Успенский был выдающимся человеком...и его герои и произведения вечны!
А что касается нашей предвыборной «сказки» так все понятно. Врио в лидерах, впринципе ничего удивительного. Остальные клоуны, да шуты с частушками)
1
16.08.2018 23:52
Ну и в конце концов, все объекты остались нам. Стадионы для местных команд, мероприятий, да и по мелочам.
______
А не умеет наш народ мелочам радоваться даже, или может скорее разучился! Везде подвоха ищут, и не ценят то что имеют. Все не так, и все вокруг виноваты - это по нашему!
2
17.08.2018 00:05
У нас в городе стадион появился? Или ВОРкаутов хватит?
1
17.08.2018 00:16
У нас в городе стадион появился?
___
Сейчас Машиностроитель наладят и будет вам стадион)
0
17.08.2018 00:19
Все смешалось, и атоманы и Чебурашки, и выборная тема. Народ что тут говорить, все 9 сентября на выборы. Пришли, проголосовали и сделали выбор! Не случай никого, делайте как считаете нужным!
0
17.08.2018 00:39
Осталось Лаврентия Павловича посмертно принять в Единую Россию...
1
17.08.2018 07:11
Если честно, мне на казаков «до лампочки»! Меня больше интересует что с регионом будет, лет так через 5. Руководитель нужен ПО, который будет инвесторов привлекать, и наконец-то начнёт работать.
Пока кроме Ведерникова лучшей кандидатуры я не обнаружил
0
17.08.2018 12:40
Молодец Юрий! Рубишь фишку на раз.Да забить нужно на выборы губернатора ПО, а готовиться к референдуму по пенсионной реформе, прекрасно понимая, что вопросы в бюллетене могут расставить какие и как угодно.А перед референдумом провести проект закона об отзыве избирателями депутатов начиная с ПОСД и заканчивая ГД, как одномандатников, так и фракционных(списочных).Вот это будет ураган.Дума, что после принятия такого закона, многие ж...лизы задумаются как голосовать.
0
17.08.2018 13:17
В 65 лет пойдете на пенсию, тогда и запоете.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.