Новости партнеров
Общество
18.03.2008 17:27|ПсковКомментариев: 9
Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд. Об этом сегодня заявил председатель депутатской комиссии в Псковском областном Собрании, рассматривающей ситуацию в областном центре, Александр Пайст на втором заседании комиссии...
Комментарии 9
Ангел 18.03.2008 17:45
Мэрию Пскова ждет "комплексная" проверка: Счетная палата, КРУ, далее - прокуратура. Хоронена на период проверок отстранят, всех его замов и фигурантов дел посадят. Поделом ворью!
0
Ангел, но только без крыльев 18.03.2008 18:29
Игорь Савицкий, Виктор Почернин, Александр Рогов, Лилия Никифорова, Александр Пайст -это ведь все не местные и приехали только вчера, думали все хорошо...а выходит все плохо! Интересно, а чем занимались депутаты областного Собрания? Что ж они ждали когда к нам приедут эти Игорь Савицкий, Виктор Почернин, Александр Рогов, Лилия Никифорова, Александр Пайст?
0
не туда ли хорь деньгу возил 18.03.2008 20:19
Купить федеральную должность - легко

18 Марта 2008
Версия для печати Отправить ссылку другу

Широко известно, что в РФ распространена практика торговли должностями. Федеральная должность в регионе стоит около миллиона долларов. Чиновники, которые желают получить в своем регионе должность в ведомстве федерального подчинения, часто приезжают в столицу в надежде найти лазейку для покупки должности. В частности, сегодня в содействии покупке должностей обвиняется Некоммерческое партнерство "Российский торгово-финансовый союз развития международных программ" и его так называемые сотрудники, которые ранее занимали места в президентской администрации.
Согласно материалам дела мошенники действовали через две зарегистрированные в Москве организации: фонд "Стабилизация" и Некоммерческое партнерство "Российский торгово-финансовый союз развития международных программ". С начала 2003 по ноябрь 2005 года на их удочку попались не менее 18 человек - состоятельные бизнесмены и работники различных структур. Они платили внушительные суммы, рассчитывая, видимо, вернуть их сторицей после получения заветной должности. Одному из потерпевших мошенники обещали помочь с получением должности губернатора региона, где в тот момент велась избирательная кампания, а другому - посодействовать в назначении на должность в таможенную службу Новороссийска. Взяв деньги, Резников и его партнеры, по данным следствия, сначала тянули время, а затем обрывали с заказчиком все контакты. Подсудимым вменяется 17 эпизодов мошенничества на общую сумму свыше 81 млн рублей. Судебный процесс проходит в закрытом режиме, поскольку в деле имеются материалы с грифом "секретно". Никто из подсудимых не признал свою вину. Они категорически отрицают, что торговали госдолжностями, и утверждают, что лишь занимались выборными технологиями, в том числе политическим пиаром.
Судебный процесс длится с мая прошлого года. Дело слушается военным судом, поскольку на момент инкриминируемых деяний обвиняемый Александр Кацев являлся военнослужащим и занимал должность советника референтуры администрации президента. По данным Генпрокуратуры, преступная группа была создана в начале 2003 года. За несколько сотен тысяч долларов дельцы обещали своим клиентам устроить их на руководящие должности в администрацию президента, МВД, на таможню, а также на губернаторские посты, используя связи, которые якобы имелись во властных структурах.
0
18.03.2008 20:58
хоронен ездил жаловаться, говорят получил отлуп в москве, теперь поедет в питер
0
18.03.2008 22:43
депутаты облсобрания смешнее, чем казалось на первый взгляд...
0
Хоронен и Носов - жулики 19.03.2008 08:58
А посмотрите на въез в Псков со стороны Евросоюза. Висит замызганная табличка с надписью Псков. Что, нельзя Хоронену и Носову хотя бы этот вопрос решить? Только и занимаются, что бабло рубят в свой карман.
0
19.03.2008 08:59
Да и со стороны Ленобласти, РБ и т.п.,такой же бардак с надписью о названии нашего региона.
0
19.03.2008 09:00
Обычно для объективности используют материалы всех сторон. Что-то не указано мнение другой стороны, или депутатам оно не нужно?
0
Предыдущему 19.03.2008 09:35
Обычно за другую сторону говорят прилагаемые факты о воровстве или ее бездеятельности.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.