Новости партнеров
Общество
01.04.2008 17:18|ПсковКомментариев: 15
В документах проверок работы муниципальных предприятий Пскова довольно часто мелькает название комитета по управлению муниципальным имуществом города (КУМИ). Неспроста. В мэрии Пскова есть несколько комитетов, которые по роду своих полномочий занимаются тем, что зарабатывают для бюджета Пскова...
Комментарии 15
02.04.2008 09:38
Опять обл.депутатов, а что гор.25 не могут сами управиться. не хватает времени и знаний, да и некогда. Надо успеть ухватить все, что плохо лежеи. А период КП с 2005г. по Ком.,48-ищи блох за нынешним председателем Сысковым, который за эти деньги сделал в КП классный ремонт, да и поимел с этого немало. А депутаты-то разыгрывают народных благодетелей... Смешно, да и только. Пусть эти 20 нар. избранников поделятся с народом своим капиталом, как накануне выборов в 2007 они спаивали и платили бомжам и пьяницам за свои голоса и какие деньги разбросали по почт.ящикам с обещаниями. Ул.Кузб.див. обещана еще в 2007, а уже апрель 2008 и где же эта дорога с выездом на Юбилейную. Посмотрите обещания депутата Максименко и сравните... Так и остальные во главе с миллионером Лузиным. А теперь они радеют за народ? Ха-ха...
0
Зритель 02.04.2008 09:54
А где выводы антикоррупционной комиссии областного Собрания депутатов. Неужели кроме интервью Пайста больше ничего. И "новостей" по делу Семенова, да еще подобных статей? А сколько шуму-то было. А выходит пшик.
0
Зрителю 02.04.2008 10:02
Выводы комиссии были приведены на сессии Псковского областного Собрания, читать надо внимательнее.
А расследование дела Семенова продолжается.
Так что вы зря волнуетесь
0
02.04.2008 10:15
из статьи: "Однако в России фактически аксиоматично действует «правило»: где большие деньги, там всегда найдется простор для всевозможных манипуляций, «серых» схем и откровенных махинаций. Это «правило», к сожалению, часто распространяется и на муниципальные органы власти, ведающие муниципальным имуществом, движимым и недвижимым".
И на областные тоже, например КУГИ из АПО. Вот где "правило" подтверждается лично г-м Сапрыкиным. Ключевые специалисты из комитета "ушли", расставил на их места своих друзей, ни бельмеса не смыслящих в работе, в ГП "Управление недвижимостью ПО", фактически дублирующую КУГИ, с нового года поступает 100 % арендной платы. Там в дирекции человек 10 работает, все с ох...енными зарплатами, хотя раньше 2 справлялись. Областному бюджету достаются крохи, остальное "куда-то" девается по дороге. Вот где областным депутатам рыть надо, а то в чужом глазу сор видят, а в своем бревна не замечают.
0
Зритель на 10.02 02.04.2008 10:20
Ничего конкретного, кроме павильона на К. Маркса, 18, да охов Тиханова и Савицкого о нездоровой ситуации на ПЛН не нашел.
0
02.04.2008 10:30
см. сюжет Антикоррупционная комиссия
0
Зритель 02.04.2008 10:56
А куда делось интервью Пайста, где он говорит о невиновности руководства ПТС, поскольку порядок работы устанавливался мэрией. Там Пайст заявлял, что не смог бы работать в тех условиях, в которых находится Яновский. Почему-то я его не нашел. Оно убрано, как политически не выдержанное и не согласованное?
0
Зритель 02.04.2008 11:09
А почему ж его нет в сюжете антикоррупционная комиссия?
0
Михельсон 02.04.2008 11:13
ТОлько два человека высказались по сути статьи, остальные (их двое) проводят ревизию сайта на предмет есть там какой-то комментарий или нет.
Статья по сути верная. КУМИ априори один из тех комитетов, к которому всегда есть претензии, вплоть ло УК.
Но, как было отмечено выше, тоже самое действительно может относиться к деятельности ведомств, курируемых вице-губернатором Сапрыкиным. И точно также это относится к федеральным ведомстам.
Страна правового нигилизма, не забываем!
0
Зритель Михельсну 02.04.2008 11:41
Уж извините. Но попытка поиска конкретного и вруг исчезнувшего интервью относится к антикоррупционной теме, которую развивает и данная статья. Где-то же я должен был вопрос задать.
Ваше напоминание о стране правового нигилизма намекает на бессмысленность дальнейшего обсуждения этой темы - мол, зачем осуждать то, что делают все.
0
Федюк Борис 03.04.2008 01:31
Отметили-запомнили.
0
Операция \"Красная шапочка\" и спящий агент Ротшильдов 03.04.2008 20:11
Голодовка шахтеров "Русала" на разрезе с сакраментальным названием "Красная шапочка" широко анонсирована в федеральных СМИ. При этом информация о забастовке передается на федеральных каналах с явными симпатиями к бастующим. Это еще одна "черная метка" Олегу Дерипаске, главному олигарху РФ. Очевидно, что после иннагурации давление на Дерипаску усилится. Дерипаска имеет в пассиве старый конфликт интересов с Дмитрием Медведевым. Пикантность положения Дерипаски связана еще и с тем, что первую скрипку в конфликте малоизвестного питерского чиновника Медведева с наглым московским рейдером Дерипаской сыграла супруга Медведева, будущая первая леди страны. Наезд на Дерипаску может быть проведен по сценарию "Юкоса" и будет полностью поддержан и народом и элитой, которою все больше беспокоит то влияние которое приобрел этот олигарх из ельцинской камарильи. В связи с этим еще более уязвимыми становятся позиции креатур Дерипаски - хакасского губернатора Алексея Лебедя и псковского - Михаила Кузнецова. Интересно, что связь Кузнецова и Дерипаски всячески маскируется на протяжении всего срока губернаторства. В СМИ периодически выпускались "утки" о ссоре бывших одноклассников, о переходе Кузнецова под крыло Александра Мамута, наконец, Кузнецов безобразным образом проигнорировал траурные мероприятия и позволил себе оскорбительные высказывания в адрес первого президента России. Совсем недавно Псковское Агентство Информации нащупало совершенно сенсационную причину того, какую роль Дерипаска отвел Кузнецову. Его главная задача - тихо пересидеть Путина. Потому что то, ради чего Дерипаска влкдывал в выборы 2004 - это контроль за ГДОВСКИМ АЛМАЗНЫМ МЕСТОРОЖДЕНИЕМ. При этом, сам Дерипаска в ярмарке преемников ставил на вице-премьера Сергея Иванова. Он ни копейки не выделил питерскому клубу юристов, неформальному штабу Дмитрия Медведева. Жесткий Иванов, по замыслу олигарха, должен был выходить из орбиты влияния Путина, только тогда Дерипаске удалось бы установить контроль за теми активыми, куда ему была закрыт путь, и прежде всего над АЛМАЗАМИ. Не случайно, что одним из возмутителей политического спокойствия оказался мэр Архангельска, еще одного алмазоносного региона, правда здесь прослеживаются интересы "Альфа-групп" Фридмана. Кузнецову было уголовлена роль "спещего агента". Именно за этим на его иннагурацию в Псков прилетал Ротшильд.
0
Егор 05.04.2008 00:18
Зряшная шумиха, ничего сенсационного. Рабочие погрешности без признаков злого умысла. Озвучить принародно, истребовать ответ, дело исправить. Или - оргвыводы произвесть. И все дела. Так что зря публика гоношится, пустой номер.
0
05.04.2008 19:37
нормальная рабочая обстановка, с таким подходом в любом предприятии будет неправильно организована работа. Вот у тех кто больше всех кричит, например у Лузина, проверить работу его фирмы, а уж потом и говорить.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.