Новости партнеров
Политика
02.04.2008 15:25|ПсковКомментариев: 7
У каждой российской семьи должна быть возможность построить себе свой дом. Об этом на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике заявил Дмитрий Медведев, сообщает Интерфакс...
Комментарии 7
02.04.2008 19:37
Им дом, а россиянкам - по мужу? Где то это мы уже слышали...
0
Fenix 02.04.2008 20:42
Были хрущевки, планируются медведевки.
0
? 03.04.2008 10:06
А что, у нас большинство могут себе позволить жилье в пределах 40000 евро - 65000 евро?! Это интересно...при зарплате в 7000,00 если полностью её откладывать, не есть, не пить, не одеваться, не обуваться, в среднем можно накопить за 16 - 30 лет...круто!!!
0
03.04.2008 12:38
Избранный Президент (как его сейчас довольно глупо обзывают) Медведев конечно умница, но это его предложение "попахивает" откровенной компанейщиной и популизмом. Ведь проблема не столько в отсутствии земельных участков как таковых, а в отсутствии ИНЖЕНЕРНО обеспеченных участков. Т.е. с проложенными сетями электро- газоснабжения, водопроводом и канализацией. Кроме того, очень важно и наличие в зоне пешеходной доступности магазинов, аптек и др. социальной инфраструктуры: поликлиник, школ, клубов (для стариков и верующих - церквей), кинотеатров, театров и т.д. и т.п.
Да и денег, как отметили уважаемые собеседники выше, у "среднего" класса пока маловато (ежели не считать Москву с Питером)...
Далеки мы пока что от "одноэтажной" России...
0
Псковичка 03.04.2008 21:01
И все же не стоит столь скептически относиться к возможности строительсва индивид.домов. а наши Псковские власти всячески препятствуют этому. Вот у моих родствеников есть земельный участок - фактически они пользуются им всю жизнь, но им не разрешают строительство, пытаются этот участок продать с аукциона. Конечно, выкупить участок и одновременно построить дом, они не смогут. Вот и получается, что власть на местах всячески препятствует строительству.
0
04.04.2008 15:13
шикарный ход, я опладирую..... браво медведЮ, избранному предводителю всех медведей россии...
этож надо так красиво начать передел земли в стране!!! от всех отобрать и передать нужной конторе... красава!! +5 баллов
0
горожанин 06.04.2008 09:40
Я вот не понимаю одного, здесь на форуме все тупые или через одного.Полностью согласен с Псковичкой, власти на местах не дают.Недавно хвастались что землю продали с аукциона, это разовый ход, чисто пиар, а то что жилье там подорожает это их уже не волнует.Ну и чиновники, воз знакомый согласовывал все дом решил строить на своем участке, так через пол года просто терпение лопнуло, когда его затавили замерить расстояние от макушки близ стоящего дерева до края фундамента.Вот о чем речь, есть у меня мой участок, и кому какое дело что я там делаю...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.