Новости партнеров
Общество
11.04.2008 12:05|ПсковКомментариев: 17
В новостях показали. В Мурманске на семьдесят тыщ оштрафовали водителя за попытку дать сотруднику ГИБДД взятку размером в две тысячи. Вроде всё правильно. Так и надо злодею, взятка – уголовное преступление и всё такое… Но как-то всё равно не так...
Комментарии 17
Sin 11.04.2008 12:18
Да ладно, Серега, этож Телевидение. Раз по ЦТ показали, значит достоин! Честные гаишники и в Пскове есть, причем частонарушающие их знают в лицо ;) А систему взяткораздачи сами водители и подкармливают. Уверен, что если все разом будут платить штрафы, как положено, то из гаи уйдет много людей, которые видят смысл работы только в собирании мзды на дороге...
0
Саня 11.04.2008 12:31
Дима, это ты как пешеход говоришь?
0
Sin 11.04.2008 12:46
Я лично платил штраф как пешеход за то, что переходил дорогу в неположенном месте!
0
Саня 11.04.2008 12:50
Если бы гаишники штрафовали таких пешеходов, то это было бы выгоднее, чем заниматься водилами )
0
Sin 11.04.2008 13:56
Согласен! Пешеходы такие же участники дорожного движения как и водители.
0
Прохожи 11.04.2008 14:17
Во многом согласен с Sin, водители сами дают деньги, а потом говорят что у них вымогали, так не платите идите в сберкассу или вообще не надо нарушать и не надо будет платить. А гаишников нормальных много и на дороге помогают когда проблемы у людей, почему не кто не говорит про врачей которым тоже все платят и не всегда заслуженно...
0
Сергей Карпов 12.04.2008 01:01
Ну да, я немного категоричен. Но я описывал свои эмоции по поводу данного конкретного сюжета. Я не утверждал, что все гаишники - жулики, тем более, что среди них есть знакомые, я просто сказал, что такого рода показательные порки проблему не решают, а только выпячивают попусту.
А по поводу того, кто виноват - так ведь это как посмотреть... Берут, потому что дают? Или дают, потому что просят? Моё мнение - взятки на дорогах неистребимы. С одним НО: взятки за мелкие нарушения. Вряд ли какой-нить ГИБДДец отпустит за пару тыщ сильно пьяного, а за поворот не туда состричь сотню-другую всегда пожалуйста. Тут как раз выступает чистая экономия времени водителя и инспектора - ради тех же пары сотен полчаса писать протокол?..
0
Лацис 14.04.2008 12:48
среди ГАИшников много разных людей, как и в нашем обществе, но на поверхности, т.е. на виду всегда ...
0
Sin 14.04.2008 14:39
А вот если ввести официальное штрафование на месте за мелкие нарушения! Пусть гаец выпишет квитанцию, выбъет чек и отпустит нарушителя восвояси, а потом вечером после смены в кассу сдаст бабло! Как вам такой вариант?!
0
Sergey7777 14.04.2008 19:20
Ремонт и продажа АКПП, раздаточных коробок, ведущих мостов. Тюнинг. Диагностика.
Запчасти в наличии и на заказ. Гарантия от 6 до 12 месяцев.





0
Сергей Карпов 14.04.2008 19:32
прикольно...Идея с кассой получше будет, то, что сейчас. Но всё равно, кто мешает "договариваться без чека"?;)хотя при таком варианте сомневающиеся и торопящиеся отсекаются, а это уже плюс))
0
15.04.2008 08:42
куда смотрят модераторы
0
hoimminia 14.05.2008 23:17
Подорвана квартира городского головы Ирпеня Олега Бондаря.

В ночь с 11 на 12 мая около 2.30 утра прогремел взрыв у входной двери квартиры городского головы г. Ирпеня Олега Бондаря, где он проживает со своей семьей. Подрыв входной двери привел к пожару, который удалось быстро локализировать силами жильцов дома и семьи Олега Бондаря.
Напомним, что за этот год это третий поджог против городского головы Ирпеня Олега Бондаря. Первый раз была попытка поджога избирательного штаба Олега Бондаря, во время избирательной компании за кресло городского головы г. Ирпеня. Второй раз, не так давно, был подорван автомобиль Олега Бондаря во дворе собственного дома.
Милиция демонстрирует свое бессилие, так как не по одному факту не было предпринято активных мер, злоумышленники не установлены, а взрывы и поджоги продолжаются.

Підірвана квартира міського голови Ірпіня Олега Бондаря

В ніч з 11 на 12 травня близько 2.30 ранку прогримів вибух у вхідних дверей квартири міського голови м. Ірпіня Олега Бондаря, де він проживає зі своєю родиною. Підрив вхідних дверей призвів до пожару, який швидко вдалось загасити силами мешканців дома та родини Олега Бондаря.
Нагадаємо, що за цей рік це вже третій підпал проти міського голови Ірпіня Олега Бондаря. Вперше була спроба підпалу виборчого штабу Олега Бондаря під час виборчої компанії за крісло міського голови м. Ірпінь. Вдруге, не так давно, був підірван автомобіль Олега Бондаря у дворі власного будинку.
Міліція демонструє своє безсилля, так як по жодному факту не було вчинено будь-яких активних дій, зловмисники не встановлені, а вибухи і підпали продовжуються.
0
oneriaimins 01.07.2008 05:49
всех
0
Thedsissabs 20.08.2008 08:50
Капризные малышки любят полное удволетворение, которое могут получить только от своих близких друзей - от здоровенных резиновых членов.
0
Toroosteola 20.09.2008 21:02
Где же в сети скачать кучу фильмов и что бы по прямым ссылка, где я только не искал нашел платные сайты и вот этот сайт mfilms.ru с прямыми ссылками, только там фильмы в формате MP4 но меня в принципе и так устраивает...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.