Новости партнеров
Общество
18.04.2008 14:37|ПсковКомментариев: 19
Наконец-то нам удалось хоть в чём-то переплюнуть древних. Вот, например, древнегреческий философ Гераклит утверждал, что всё течёт, всё изменяется, а его младший современник Парменид никак в это не верил и даже пытался доказать, что движения вовсе не существует...
Комментарии 19
18.04.2008 15:00
А какой город без мусора. Убирать надо.
0
Костик 18.04.2008 15:44
Надо убирать и поменьше какать вокруг
0
18.04.2008 17:14
Между прочим, дворника в моем дворе последний раз я не видел никогда. А это центр города. Видимо, дворники кончились в Пскове.
0
18.04.2008 17:15
Между прочим, дворника в моем дворе последний раз я не видел никогда. А это центр города. Видимо, дворники кончились в Пскове.
0
18.04.2008 20:26
За всеми сир..ми не уберешь, каждый делает свалку, где хочет. Надо в первую очередь штрафовать тех, кто разводит грязь вокруг своих домов. Очень многие из частного сектора не заключают договора на вывоз мусора, потому что за это надо платить, и устравивают свалки за своими заборами. И кстати, когда Псковский район выделить место под новую свалку?
0
18.04.2008 21:24
"Очень многие из частного сектора не заключают договора на вывоз мусора"
Этого не делает почти никто. Если Вы представляете себе, что все добровольно заключат такие договора, Вы - инопланетянин.
0
горожанин 18.04.2008 21:45
если бы было наоборот, что за мусор бы платили, то ничего бы не было, ни соринки, а это в интересах муниципалитета, изменить политику по уборки мусора...металла принимают за деньги, где вы видели что хоть что то лежит...вот и все, очень просто
0
19.04.2008 14:06
Автор, очевидно, из древнего боярского рода. Мусорят понимаешь смерды, шариковы, краснопузые...Псков ничем не грязнее от русских областных русских городов. В Тарту почище. Зато там сонно, скучно и русским духом не пахнет.
0
горожанин 19.04.2008 14:30
Да думаю все понимают что мусорить не надо, но куда мусор выбрасывать...куда...везти на городскую свалку, заплатить там деньги что мой же мусор за мои же деньги приняли...ну это глупость, городские власти должны об этом беспокоится, достаточное количество мусорных контейнеров должно быть и т.п.
0
Уборщица 21.04.2008 14:43
Напрасно-напрасно... Уж коли выжгли и перестреляли цвет нации, могли бы уж с подобным проворством занятся "воспитанием" горожан. Ну кто ж виноват, что основную часть населения Пскова (впрочем не только) мамы в детстве научили тока попу бумажкой вытирать, пожалуй мамы виноваты, которые в сове время даже не предполагали, что доживут до тех дней, когда не нужно покупать в аптеке вату и бинты ( в лучшем случае) или рвать на тряпочки изношенные простыни и наволочки, чтобы исполнить элементарные гигиенические процедуры... Мдааа, а мы расчитываем на то, что наши соседи (если только не мы сами) не вывернут за ваш забор свой мусор - не видно за забором и хорошо. Так вот к чему это. а к тому, что существующая система, если ее использовать по назначению очень даже способна к "воспитанию". Ведь хочешь- не хочешь, а живя в многоквартирном доме платишть за вывоз мусора. А чем частный сектор отличается. Обязать заключить договор с МУП, возложить эту работу на МУП (лучше один раз в год обойти все дома) и выставлять счета на оплату в стандартном порядке. А кто не заплатил, то уж и порядок придуман суд- судебный пристав- тУрма:) А доуправление заключает договор с АСПО на вывоз мусора, на аренду контейнера и закрепляет дворников по участкоам за уборкой контейнеров. Все как обычно..... Только почему многочисленым администраторам от города это ни как не воплотить в жизнь? а потому, что в детстве мама тока попу научила вытирать....
0
21.04.2008 14:58
вот и мужик в мусоре альбомы Токарева ищет. Там им и быть
0
21.04.2008 16:18
А кто должен мусор за кладбищенскими воротами убирать? С Орлецами все в порядке: есть хозяин, т.к. стоят мусорные контейнеры а вот на Дмитровском кладбище всю хрень за забор под берег Псковы сваливают- ужас!
0
22.04.2008 00:23
Завалили все альбомами Токарева. Ступить негде, блин.
0
22.04.2008 15:00
Штрафы зы мусор - это золотое дно для местных бюджетов, только бери. Неужели непонятно?
0
22.04.2008 19:08
Похоже, не понятно. Вот если бы граждане сами штрафы в мэрию несли, тогдаааа....
0
23.04.2008 09:53
наше АСПО через раз вывозит контейнеры даже с оплаченным мусором, а вы хотите чтоб чисто было.
0
23.04.2008 13:16
Когда в штатах отменили сухой закон, мафия нашла новый источник доходов и переключилась на профсоюзы мурщиков, взяв их под контроль. Если предприятия не хотели платить, они организовывали забастовки, что грозило фирмам астрономическими штрафами и те вынуждены были платить. Почему бы муниципалитетам не воспользоваться этим опытом? Судя по загаженности окрестностей у них есть все шансы сделать свои бюджеты профицитными без всяких месторождений нефти, газа и алмазов.
0
о-ma 25.04.2008 17:24

Я, похоже, человек все-таки... "наивный".
Но скажите: закон "Не сори" есть, мужик, что пальчиком грозит, если мусоришь - есть, ну и мы, что везде , где можно плюнуть плюем, тоже есть.
Вопрос: как все это ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ? Или это все еще про " козла, волка и капусту" загадка? Или что?
Что-то мне кажется, что не тот мужик, не тот Закон... ну и мы с вами что-то того... не те.
А что делать? И кто виноват?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.