Новости партнеров
Общество
29.04.2008 11:42|ПсковКомментариев: 4
Идею создания в Псковской области Музея боевой славы директор Островского краеведческого музея и руководитель островского отряда «Поиск» Петр Гринчук поддерживает, но сомневается в необходимости ее реализации...
Комментарии 4
29.04.2008 12:15
"Поддерживает, но сомневается в необходимости" - шикарная фраза. :-)
Скорее всего человеку просто немного обидно, потому что в Острове - потрясающий краеведческий музей, но кто об этом знает ?
А музей под открытым небом, такой как в Саратове, например, или в Белоруссии возле Кургана Славы - отличная тема для патриотического воспитания, нужное дело.
0
Тролль 29.04.2008 12:50
Поддерживает идею. То есть идея классная, но вот реализовывать ее не надо ))
А музей в Острове действительно хороший
0
29.04.2008 13:13
музей в Острове отличный.
0
04.05.2008 19:00
Правильно сомневается, так как площадка выбрана неудачно. Гораздо продуктивнее было бы разместить музей-заповедник на площадке в Островском районе, Печерском или Псковском, где сохранились по своему уникальные долговременные фортификационные сооружения "Линии Сталина". И сделать что-то по типу Белорусского ИКК "Линия Сталина", но только ландшафти выбрать получше и площадку понасыщеннее фортсооружениями. Получился бы неплохой полигон для исторических реконструкций в аутентичной обстановке. А так что-то не на своем месте. Кресты как-то все больше с концлагерем ассоциируются да с событиями 1918 г. Музеефицировать надо реальные сооружения желательно принимавшие участие в боях и делать это должен профильный комитет по культуре с привлечением соотвествующих экспертов, котрых по пальцам сосчитать можно. Интересно кто будет консультантом этого проекта?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.