Новости партнеров
Общество
29.04.2008 13:33|ПсковКомментариев: 19
День Победы. День, когда помнят или хотя бы вспоминают. День, когда поздравляют живых и скорбят о погибших или не доживших. День, когда все вместе. В теории. У этого дня много символов. Самые узнаваемые – орден Славы и Гвардейская (Георгиевская) лента...
Комментарии 19
тезка президента 29.04.2008 14:23
а в чём, собссно, проблема? Нравится - носи, не нравится - не лезь. Другое дело, что не стоит делать из этого большущий пиар, не совать ленточки через силу, не навязывать. А может, стоит немного усложнить процесс их получения? Тогда те, кому пофиг, не будут и заморачиваться, в вкладывающие что-то серьёзное в желание повязать бантик потратят лишние полчасика...
0
Виталий 29.04.2008 15:14
В соседней Эстонии за такую ленточку на машине можно штраф схлопотать .
0
Виктор 29.04.2008 15:14
С автором статьи согласен, помогать ветеранам надо. Надо о них помнить.И ленточки хороший ход, чтобы напомнить о празднике. Я не против ленточек, я против их массовой раздачи. Георгиевскую ленточку надо заслужить! А массово раздавать ленточки, скажем красные ленточки (цветовую гамму можно продумать), с надписью: "я знаю за что боролся мой дед!", "я знаю правду о празднике", "я помню подвиг советского солдата" и т.д., но обязательно как ответ на вопрос из истории войны. Тогда и ленточка есть и не лох, ведь ты что-то знаешь.
0
Sin 29.04.2008 15:27
А Я вот уже повязал ленточку! И считаю, что будь мои два деда живы, земля им пухом, они бы оценили этот шаг! Я её надел потому, что горд, мои деды делали Победу!!! И эта ленточка знак уважения, а не дань модности!
Поеду за границу, и там обязательно буду ходить с Георгиевской ленточкой!!!
Серега, респект за отличный текст!
0
andrew 29.04.2008 16:15
думаю проблемы действительно нет... а те люди кто выступает против георгиевских ленточек на 9 мая, пусть свою энергию перенаправят против голубых беретов в фантане 2 августа...
людей объединяет прошлое, а у нас только и осталось что Война Великая Отечественная. и какая разница модный ли это аксессуар, или гордость за деда...человек несет эту ленту значит зачем-то взял, значит о чем-то подумал, значит что-то вспомнил... ленточку можно встретить у пенсионера на оранжевой копейки, и у бизнесмена на черном лексусе, и кто бы что не говорил, а это объеденяет (как на новый год всех объеденяет шапка деда мороза), а значит мы второй раз в году как то вместе...страна (если хотите)... а на счет моды...так ведь и песня Лещенко "День победы" была запрещена несколько лет, считалось что она слишком бравурная для траурного праздника скорби... а теперь гимн!
так что какой-бы смысл не был вложен (а каждый вкладывает что-то свое) в черно-оранжевое дополнение одежды, какая разница... лишь бы помнили и ...и не повторяли ошибок прошлого
P.S.: и цвет менять не надо. красная лента это давно символ борьбы со спидом...
0
Криветке 29.04.2008 18:54
Так, может, тогда на фиг прекратим производство гос. флагов и флагов родов войск??? На них тоже ого-го сколько денег уходит...
Упоминание денег, которые тратятся на производство лент - это бред. В таком случае надо запретить производство какой-бы то ни было символики и перенаправлять все деньги бюджетникам.... Господи, и тут , и в ЖЖ одно и то же. Радует. что тут хотя бы более адекватные люди.
0
добрый эльф предыдущему +1 29.04.2008 19:16
полностью согласен. И не только поэтому. Если раз в год "по большим праздникам" выделять ветеранам подачки (а как иначе назвать эту сумму в масштабах страны?) - разве это не будет оскорблением? Докатимся так до того, что про военных будем вспоминать ТОЛЬКО 23 февраля, про женщин ТОЛЬКО 8 марта. Дата - это Символ, а не повод вручить триста рублёв. Их как раз надо вручать в остальные 364 дня в году. А в праздник надо создавать ощущение праздника. И ленточки эти точно ничего не испортят, а очень даже наоборот.
0
andrew 30.04.2008 09:06
согласен, нельзя же все время быть такими меркантильными...деньги ведь не главное (я имею ввиду во время праздника)... ветеранам гораздо приятнее осознать что их помнят, чем что их ценят "трехстами" рублями...
0
Криветка 30.04.2008 11:44
я как раз говорила о поддержке не разовой, а систематической!!! Эту тему подняли в преддверии праздника! А как же остальные дни? почему раньше ее не поднимали и не обсуждали в любой из 364 дней???!!!
0
Татьяна 30.04.2008 12:47
Могу сказать за себя: Я по работе много общалась с ветеранами, организовывая мероприятия, посвященные Дню Победы. Я не осталась равнодушной ни к одной истории, ни к одному человеку, который реально рисковал жизнью за Родину (звучит громко и пафосно, но это действительно так! Не думаю, что в наше время большинство таких патриотов, которые готовы отдать жизнь именно за СВОЮ СТРАНУ). Поэтому вчера, выходя из метро, была рада увидев девочку, которая раздавала ленточки. Я ношу ее с гордостью и не как "модный акксессуар" (к тому же не ковсем нарядам она и подходит ;)), а как действительно дань и уважение тем людям, которые готовы были отдать жизнь (или отдали ее) за идею, за страну, за чье-то будущее. А деньги... да неужели Гергиевская ленточка - самое ненужное из того, на что сейчас тратятся миллиарды?
0
Светлана 30.04.2008 12:59
А Я повяжу Ленту, пойду смотреть парад со слезами на глазах и аплодировать ветеранам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после пойду поздравить моих ДЕДУШКУ и БАБУШКУ с этим для меня и для них действительно значимым праздником! Спасибо им за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
01.05.2008 12:44
ОбЪЯСНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ГЕОРГЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА И ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЧЁМ ПАРАЛЛЕЛЬ.ВОВ и победы 9 мая 1945г
0
05.05.2008 14:45
Это не тема для обсуждения, кому не нравится - не носите.
0
05.05.2008 14:45
Кстати, ветеранам от этого никакого убытка, настоящих ветеранов ВОВ почти не осталось.
0
05.05.2008 16:50
В морду без предупреждения - тем кто память наших дедов оскверняет! (в том числе и тем, кто ленту носит для понта - без царя в голове)
0
Михельсон 05.05.2008 16:55
А как вы "понтовых" от "безпонтовых" отличать будете? Или сразу всем в морду?
0
07.05.2008 17:43
Так вот о Георгиевскихъ ленточках
0
dundJunchence 27.09.2008 07:46
нашла случайно в телефоне мужа смсу переданую своему начальнику"если позвонит жена скажи что я был с тобойю ну типа пьянка у нас былаю ответ не пиши". когда я спросила где он был, сказал что с другим другом на которого я очень негативно реагирую, так как я знаю как он изменял своей жене с кем попало, да и что это такое приглашать частенько выпить по 50 гр.моего мужа. но есть у меня сомнения. очень уж меня стал не замечать, на дни рождения ходит сам, секс 1-2 раза в месяц. ведет себя как будто он нашел у меня что-то в телефоне. как быть не знаю
0
Харьков 07.05.2010 00:48
Автор статьи олигофрен. 99% из тех кто носит ленту о войне ничего не знают. И не хотят знать. Эти убытки завтра чтобы выделиться будут на бариках затариваться орденами и носить их на рюкзаках.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.