Новости партнеров
Общество
08.05.2008 14:12|ПсковКомментариев: 28
Эпиграф В Пскове закончился отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 28 апреля подписано соответствующее постановление. Нет, куда ж это годится, а? В стране такие перемены, сменился строй, экономический уклад, Президент вот и тот наконец-то сменился по-человечески, а погода, стерва, ну всё по старинке работает...
Комментарии 28
08.05.2008 15:16
весело. в мьянме грустно
0
08.05.2008 15:37
с удовольствим почитал, приятно, что есть такие разгрузные тексты, а то вся эта политика на плн уже в одном месте сидит!
0
Добрый эльф 08.05.2008 15:39
А чего в Мьянме? Сильнее, чем у нас, не топят? ))
0
08.05.2008 15:49
эльф, а глупый. там не топили. там ветродуй был
0
Добрый эльф 08.05.2008 15:56
у меня сейчас не сезон, потому и глупый. Санта мне тоже всё нахрен отключает после рождества. Все они одинаковые...
0
08.05.2008 17:21
Эти нападки на ПТС уже никого не интересуют, надоело, кроме тошноты ничего не вызывает.
0
Карпов Предыдущему 08.05.2008 17:25
я не нападал на ПТС. Я, скажем так, высказал удивление бюрократизированности процеса в целом. Зачем все эти заседания постановления? Если в кабинете у мэра грязно, он просто вызовет уборщицу и она всё уберёт. Без бумагомарания. Потому что должно быть чисто. Точно так же должно быть тепло. Без ссылок на прогнозы
0
08.05.2008 18:34
Выдержка зачетная! "всвязи с обращениями на погоду", прямо как из райкинского фельетона какого! муахаха...

Но по сути, ничего не поделаешь, так как все завязано на бюджет и большие деньги. Вот если бы у нас при каждом доме были свои котельные, тогда пусть ТСЖ бы и решали, когда топить, когда отключить. При этом соответственно хочешь топить - больше платишь, как в своем доме. Не хочешь платить - одеваешь свитерок, носочки. Все наши проблемы (многие, по крайней мере) оттого, что разорвали у нас в совке прямую связь между уровнем потребления и уровнем оплаты. За нас все платили, пусть даже из наших денег, но нам это было незаметно. Для нас все сводилось лишь к тому, что чтобы что-то было, надо чтоб кто-то распорядился. И все, больше никаких проблем - пусть постановят, предпишут, укажут, и тут как тут все "оно" появилось. А пора переходить к цивилизации, чтоб за каждый шаг, платить, платить, платить... Только так до нас дойдет, что и сколько стоит!
0
08.05.2008 18:38
Почему в Европе, например, народ моет руки в тазике, набрав воды, а не просто под краном? Сознательные? Не фига! Там дорого вода стоит! Мне знакомый рассказывал в Лондоне по 100 фунтов в месяц за воду счета бывают на семью из 3х человек, если без тазика. А с тазиком в 50 укладываются. А в Америке, например, вода дешевая - вот там и в унитазах нормы слива больше и тазиками никто не пользуется. Все деньги определяют, все они родимые...
0
Wrastels 09.05.2008 02:29
Тяжелая получается неделька. Не успели закончиться одни праздники, а тут уже другие на носу. Работать совсем не хочется. Уж не знаю, откуда нашло на меня сие вдохновение, но вот представилось мне, каково бы нам было, если бы коммунизм все еще шагал по просторам нашей родины...
...Выдача по запросам колбаса, хлеб, молоко всего пару страниц, да и то половина ссылок битые. Саповские стахановцы перевыполняют план по выпуску сателитов, но качество совсем не то что нужно. Уважаемый Товарищ председатель оптимизаторского совета каждую неделю отправляет на субботник править сниппеты. Но в целом все довольны. План на пятилетку имени Воложа-Сегаловича почти уже выполнили, думаю, к годовщине великой Семантической революции управимся. Вот будет праздник!

0
Карпову 10.05.2008 16:45
Удивляться можно многому, особенно, когда не слишком разбираешься в предмете, о котором пишешь.
0
12.05.2008 07:45
а я батарею включаю, электричество трачу, мне холодно. Вот вам и централизованное отопление
0
Добрый Эльф предпоследнему 12.05.2008 11:03
а зачем разбираться? Я, допустим, не представляю как, например, работают кабельные сети. Но это не значит, что я не имею права требовать того, за что заплатил, если у меня в телеке пропадёт картинка. Или чтобы съесть колбасу, обязательно надо сдать экзамен по технологии её производства? Вы, милейший, простите, но Вы глупость написали.
0
Доброму Эльфу 12.05.2008 14:56
Глупость написали вы. Не думаю. что купив колбасу, вы пишите на завод, как ее производить, если вам что-то не понравилось. А вот в городском хозяйстве каждый считает себя специалистом и раздает советы направо и налево, как нужно работать.
0
Михельсон 12.05.2008 17:33
Мне не показалось, что автор давал какие-то советы "направо и налево". И согласен с Добрый эльфом. Каждый житель Пскова имеет право высказать свое мнение, неважно, специалист он или нет.
Ни к чему так болезненно реагировать на статью про отопление, возникает ощущение, что у некоторых работников просто зуд на слово "отопление", всюду видят врагов.
Врагов видеть не надо, надо видеть своих клиентов, которые вам деньги платят.
0
12.05.2008 20:38
еще б они и деньги платили эти "клиенты"...
0
Добрый эльф 13.05.2008 10:34
то есть Вы утверждаете, что все проблемы ЖКХ в Пскове оттого, что мы не платим? Не потому что распи$дяйство, бездарное управление, странные нормативы, изношенные системы, а просто и тупо потому, что конкретно Карпов и такие как он не обращают внимания на квиточки в почтовых ящиках?? А потом ещё имеют наглость что-то там писать во всяких интернетах?
Может быть Вы, как работник ЖКХ (в чём я всё более убеждаюсь), и освобождены от подобных выплат, но смею Вас уверить, что остальному населению неплатежи просто так не прощаются. "Хочу плачу, хочу - нет" - это, скорее, как раз стиль работы коммунальщиков.
0
Зритель 13.05.2008 14:01
У Хазанова лет 25 назад была такая пародия на репортаж с футбольного матча: голосом Озерова он ругал советский футбол, когда наши проигрывали, мол поля плохие, тренеры неумелые, футболисты ленивые. Но вдруг наши забивают 2 гола, и уже поля хорошие, тренеры и игроки замечательные. Потом картина в воображаемом матче, и комментарии опять меняются на 180 градусов. В конце игры назначается пенальти, но время репортажа закончено и комментатор говорит: а результат игры, а также хорошие или плохие у нас поля, тренеры и игроки вы узнаете из прогроммы "Время".
Я это к тому, что глубже надо предмет знать, а не строить статьи на основе сиюминутных настроений себя и начальства.
0
Зрителю Михельсон 13.05.2008 16:49
Да боже ж ты, мой, как вы кругом начальство-то любите видеть.
Карпова знаю лично, он не работает ни на админ, ни в ПЛН. Если читали его остальные тексты, то их тематика в этом сомнения не оставляет.
0
Михельсону 13.05.2008 18:51
Мне слава богу вы ничего не платите, к вашему изумлению не работаю я в системе ЖКХ. Просто у нас много "специалистов" во всех отраслях, особенно на форумах, и в образовании, и в медицине, и в ЖКХ и как строить дороги, тоже знают. Просто не терплю пустое шельмование, особенно когда оно совпадает с "официальной" точкой зрения.
0
Карпов последнему 13.05.2008 20:51
друг мой, это где же я давал рекомендации, как строить дороги, как лечить ну и, в данном случае, как топить? Я не специалист в прокладывании теплотрасс и в работе котлов в котельных. Но мне кажется, что у меня хватает квалификации для того, чтобы решить, холодно у меня дома или нет и достаточно прав, чтобы открыто возмущаться по этому поводу. А по поводу совпадения с "официальной" точкой зрения я всё сказал в конце статьи.
0
Михельсон 14.05.2008 10:05
Вот ставили бы в новых домах газовые котлы домовые, и жильцы сами бы решали, когда топить, а когда нет. А так централизация отопления делает свое черное дело.
0
М. 15.05.2008 00:36
Согласна со зрителем. Автору можно было бы взять комментарий представителей теплосетей, мне бы было интересно почитать, что они скажут, а не просто выслушать сиюминутные эмоции С. Карпова.
Оговорюсь сразу, я не работник теплосетей, администрации и т.п., но даже я знаю, что нельзя так вот просто взять и включить отопление. Сегодня на улице жара - включили, завтра вдруг похолодало - выключили!! Автору можно только посоветовать переходить на АГВ :))
0
Добрый эльф 15.05.2008 11:01
так в том и вопрос - а почему нельзя-то? Ну ладно, один день пропустили и начали топить на второй день заморозков. Но ведь тупо отключили - и всё. А холодно уже вторую неделю. За отопление-то платим круглогодично...
0
Эльфу 15.05.2008 13:40
Это технически трудновыполнимо, поскольку коммунальная система теплоснабжения - сложная и громоздкая (объективно), не имеющая возможности запускаться оперативно. Решается не нажатием кнопки, как можно сделать в квартире при автономном отоплении. Взаимодействует целая система служб, на запуск нужна техническая подготовка оборудования и запуск проходит в течение нескольких дней. Пока запускают, уже потеплеет.
0
Добрый эльф 15.05.2008 14:52
Это-то понятно. Но неужели эта подготовка нужна даже если только вчера всё отключили? То есть вчера технически всё было готово и работало, а сегодня опять готовить?
0
М. 15.05.2008 15:25
Видимо, нужна, даже если только вчера отключили. А еще обычно сразу же после окончания отопительного сезона начинаются ремонтные работы на теплосетях, по этой причине включить батареи снова тоже не представляется возможным ))
0
Ничего святого 15.05.2008 19:01
Чего плачете? Холодно, включите обогреватели. Что,дороговато? Вот когда система теплоснабжения тоже будет дороговатая, и в каждой квартире можно будет регулировать подачу тепла, а не отпаливать улицы - вот тогда и будет рай. А пока эти эмоции и останутся эмоциями.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.