Новости партнеров
Общество
13.05.2008 16:58|ПсковКомментариев: 53
На улицах города стало гораздо опаснее – ещё несколько десятков человек получили права категории «B» Я тоже с ними, что нисколько опасность не уменьшило. Получив права, становишься как-то… взрослее. Не потому, что статус (ты уже большой мальчик, у тебя уже есть права и тебе можно их обмывать), а...
Комментарии 53
14.05.2008 10:08
заказная статейка
0
PauL 14.05.2008 10:08
Сережа, пятерка.
Посмеялся, прослезился и погрустнел, так как вот уже почти год за рулем и понимаю, что школы штампуют водителей-билетников, а не знающих участников дорожного движения.
0
Саня 14.05.2008 10:15
Если статья заказная, то где же название автошколы?
А то, что уровень подготовки в большинстве автошкол у нас не на уровне - это ведь не секрет. Об этом в УВД области уже заявляли.
0
PauL 14.05.2008 10:25
Заявляли, заявляют и будут заявлять, меня тут грешным делом мысль посетила. А ведь гаишникам это выгодно, не в том смысле, что автошколы башляют, а в том, что с таких водил на дорогах легче "бабульки" срубать... А про заказную статейку посмеялся опять же, аналитик)))
0
14.05.2008 11:50
аналитик - это А на лейте как мне ))
0
Тролль 14.05.2008 11:52
Я бы тоже хотел получить права.
Тетки за рулем ведь ездят, значит и я смогу ))
0
14.05.2008 13:27
Следует принять нормативный правовой акт, обязывающий лиц получивших водительское удостоверение в течение первых трех лет на автомашине устанавливать знаки: учебный и ограничение скорости, н-р не более 60 км/час.
0
14.05.2008 13:33
Предыдущему +1
0
тёзка президента 14.05.2008 13:54
да больше, +5 или даже +17... Идея кстати весьма здравая.
0
Горожанин 14.05.2008 14:03
Наличие водительского удостоверения дает право вождения автомобиля, но не меняет характер поведения человека, если человек никогда не задумывался над тем - уступить ли кому дорогу на тротуаре, в двери, в лифте, пропустить ли вперед ребенка, пожилого человека, так же он будет вести себя и на дороге. Хам с правами - еще опаснее чем без прав. Еще пять лет тому назад,приезжавшие на машине ко мне из соседней республике знакомые удивлялись беспардонной манере вождения псковских водителей. С той поры манеры не стали лучше...
0
Михельсон 14.05.2008 14:15
Добавим, что у нас на дороги толком нет разметки, водители не замечают пешеходных переходов вообще
0
Добрый эльф 14.05.2008 14:30
Ну плюют-то на разметку даже когда её видят...
А с чего первый товарищ заявил, что статья заказная? кто заказал-то? УВД? Конкуренты школы, которую автор старательно шифровал? Кстати, зачем шифровал? Я вот хотел бы знать, в какой школе как учат. Или так везде?
0
14.05.2008 15:07
Да просто нужно обучаться не как хотел автор "побыстрее", чтобы за полтора месяца получить заветную пластиковую карточку, а месяцев этак 6. До сих пор в умах депутатов и начальников УВД зреет эта мысль. Так что чего хотел автор, то и получил. Халява и быстрота добра не делают!
0
Карпов 14.05.2008 16:26
Полностью согласен, что два месяца - не срок. А насчёт "побыстрее" - Вы, навреное, недопоняли. Я имел в виду, что все школы объявляют набор в разное время и я выбирал ту, которая начнёт раньше и, соответственно, раньше закончит. А срок обучения везде одинаков.
0
Sin 14.05.2008 17:13
Хорошая статейка, маладец. А если кому нужно узнать название автошколы (где проходил обучение Сергей), то думаю можно позвонить в редакцию ПЛН и переговорить с автором лично ;)
0
Прохожий 14.05.2008 17:14
Предлагаю на ПЛН создать дневник Карпова, в котором он будет описывать свой каждый день. Наверно это интересно.
0
15.05.2008 08:37
Карпову
Кто хочет учиться тот учится и как правило успешно.
А идиоты вроде тебя ищут себе подобных и это приводит к трагедиям. Вина твоя в разы выше вины "автошколы".
Я постоянно за рулём с1970 г., ни какой автошколы не заканчивал экзамен сдавал экстерном. Участие ни водной аварии не принимал.
0
Добрый эльф последнему 15.05.2008 10:41
В чём же вина Карпова? В том, что он поступил ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО? То есть нашёл автошколу, имеющую соответствующие лицензии, прошёл курс обучения, сдал теоретический и практический экзамен? А не оказался так безбожно крут, как Вы, и не наплевал на правила? Ну-ну... Хамить за глаза и без оснований - много ума не надо, чем вы, неуважаемый товарищ, и пользуетесь.
0
абориген 15.05.2008 11:07
Чтобы получить пластиковую карточку, не обязательно и учиться.Можно купить. А если хочешь получить какие-то знания и адекватно вести себя за рулем на дороге, нужно найти автошколу, которая работет уже не один год, о которой хорошие отзывы среди автолюбителей.
0
15.05.2008 18:50
А какие права у тратористов? На наших дорогах только на них и можно ездить. Объезжая все колдобины, можно и чужую машину тюкнуть и бабушку задеть.
0
15.05.2008 22:32
Доброму эльфу и правильно последнему.
Почитайте абориген даёт Вам правильный совет. Вообще в жизни кто к чему стремится того и добивается. Вы с Карповым ищете лазейки для лёгкой жизни, и для Вас не беда, что это может обернуться трагедией. Тем более потом можно сказать что виноваты какие-то плохие дяди, при этом не называя их фамилий и места работы. Вероятно Карпов учился писать и управлять автомобилем у одних и тех же учителей.
0
17.05.2008 07:27
На этих курсах покажут хотя бы где право-лево, а кто купил права не знают и этого
0
17.05.2008 09:48
А мне про "право" и "лево" в детсве рассказывали. Да и от армии не надо косить, там эти знания хорошо закрепляют. Век живи - век учись...
0
тому, кто пишет Карпову!!! 19.05.2008 10:49
Не нужно кичиться тем, что не принял участие ни в одной аварии, то знаете ли, чем черт ни шутит и на старуху бывает сами знаете чего. А вышеобозначенная школа и правда отличается "професианализмом" инструкторов и отличной экипировкой автопарка, сама попробывала!!!!
0
тому, кто пишет Карпову!!! 19.05.2008 10:49
Не нужно кичиться тем, что не принял участие ни в одной аварии, то знаете ли, чем черт ни шутит и на старуху бывает сами знаете чего. А вышеобозначенная школа и правда отличается "професианализмом" инструкторов и отличной экипировкой автопарка, сама попробывала!!!!
0
тому, кто пишет Карпову!!! 19.05.2008 10:49
Не нужно кичиться тем, что не принял участие ни в одной аварии, то знаете ли, чем черт ни шутит и на старуху бывает сами знаете чего. А вышеобозначенная школа и правда отличается "професианализмом" инструкторов и отличной экипировкой автопарка, сама попробывала!!!!
0
тому, кто пишет Карпову!!! 19.05.2008 13:22
Не нужно кичиться :)))
0
19.05.2008 20:28
А никто и не "кичиться". Карпов наберётся мужества и отнесёт своё водительское удостоверение в ГИБДД, полученное, по его же мнению, необоснованно. Возможно его примеру последуют другие недоучки. На дорогах станет спокойнее, а Карпов обретёт почёт и уважение. Надо назвать школу где так плохо учат, чтобы наши дети и внуки обршли её стороной. Карпов сделай хоть что то доброе.
0
Карпов 20.05.2008 09:38
Почему же необоснованно? Где ж это я такое сказал? Я знаю правила (что, кстати, не такое уж частое явление), я неплохо вожу, я сдал (без взяток и шпаргалок) все необходимые нормативы и экзамены (между прочим, вождение я сдавал не на той машине, на которой учился). Из чего тут следует, что я вожу хуже тех, кто сдал экстерном или, тем более, купил права? А двадцати лет безаварийного стажа у меня нет по одной простой причине - я вожу машину всего две недели. Вот в 2028-м и поговорим.
0
20.05.2008 11:29
Наконец то Вы признали, что окончили нормальную автошколу с нормальными преподователями. Статья по заданной Вам теме не получилась. Немного о себе: Правильному вождению автомбиля я учился у замечательного инструктора Васильева Анатолия Ивановича 72 часа, так было установлено програмой обучения. Обучение проходил после получения вод. удостоверения, получая техническое образование. Происходило это 37 лет назад. У меня шансов дожить до 2028 г. меньше чем у Вас, извините. О взятках: честно говоря я не знаю можно ли было получить права за взятку в то время.
Напишите правдивую статью о том как Вы учились и кто Вас учил, судя по Вашей реации (20.05.2008 09:38) Вы неплохой человек.
0
20.05.2008 13:39
кто здесь
0
Карпов 20.05.2008 13:44
Извините, но я не признавал про нормальную автошколу. Про нормальных преподавателей - да, они были хорошие. Оба, и я об этом говорил. Но одно другому не мешает, тем более, что нормальные преподаватели из школы, где я учился, уходят (и я об этом опять же написал). Инструктор по вождению из троих (!!!) нормальный был один, но и он по ходу моего обучения уволился. А вот сама организация обучения была ужасная, что неизбежно сказывалось и на процессе. Но это не мешало мне заниматься самостоятельно (как учить теорию, так и практиковаться в вождении).

Про экстернат. Я бы с удовольствием и сам сдал экстерном, но после того, как меня неделю футболили с телефона на телефон, не говоря ни да, ни нет, я решил, что быстрее будет пройти официальный курс обучения.Про "заданную тему". Я ещё раз (ну на всякий случай) перечитал текст, но, честно, так и не понял, из чего можно сделать вывод, что статья писалась на заказ. Нет и ещё раз нет. Это моё личное мнение про одну из школ города Пскова.Про взятки. Об этом я напишу позже. Не будет никаких домыслов, напишу о том, что видел сам.

Спасибо за "неплохого человека" (я, кстати, согласен с этим определением)). А статья правдива. Во всяком случае, я был искренен и ничего не придумывал.Про 2028. Доживём. Куда ж мы денемся...
0
21.05.2008 12:49
Не приставайте к Карпову, я хочу продолжения статьи!!!!!!
0
21.05.2008 15:18
Карпову
Спасибо Вам за диалог. Вы прошли только начальную подготовку по управлению автомобилем. Настоящее обучение начнётся на дороге, закончится тогда когда Вы в последний раз в этой жизни сядете за руль. Вы будете хорошим водителем если постоянно будете совешенствовать своё мастерство. Удачи Вам.
0
Московский Таксист 23.05.2008 16:06
В Москве в последние лет 5 я вообще не встречал людей НЕ купивших права.
Покупают тотально все, так что у вас ребята ещё всё в порядке!!!
0
Просто Водитель 23.05.2008 16:46
36 часов вождени - это фантастика для наших автошкол...Видимо Вас чему-то научили,если Вы смогли сдать на другой машине...И вообще,какая вода в ведре...такая и капля воды взятая из этого ведра.Если хотите быть объективным - узнайте где лучше и напишите...Тема интересная...И про взятки ГИБДД тоже...
0
23.05.2008 17:32
Взятки мы даём за нарушения, и инспектор не берёт меньше официальной суммы штрафа. Штраф нужно брать на месте с выдачей квитанции. Мы же не хотим обременять себя хождением по сберкассам и ГИБДД, по этой причине и готовы отдать деньги инспектору, а не государству, становясь при этом преступниками наровне с инспектором. В.В Путину нужно признать ошибочность установленного им порядка взимания штрафов. Абсурд штраф Псковичей нарушивших правила в Питере заставляют платить не по месту жительства а в Питере(за нарушения связанные с изъятием прав у водителя), и на суд вызывают в Питер. По этой причине и пытаются водители откупиться на месте. А закон о принятии меры наказания по месту жительства виновного водителя имеется.
0
Сокурсант Карпова 23.05.2008 18:52
Сергей ,не кривите душой.Сколько раз за два меся ца Вы были на занятиях...Подсказать...Ни один ,даже самый лучший преподаватель,не сможет научить того,кого нет в аудитории.Кстати , преподаватель,о котором Вы говорите не уволился ,а сломал ногу .Вы промолчали о том,что Вам бесплатно выдали учебную литературу и даже квитанции для оплаты улуг ГИБДД...А графики вождений...За нами ,как за маленькими детьми бегали с вопросом:"Когда можешь..." Кстати в том же Договоре со школой сказано о том ,что за непосещаемость Вас могли отчислить,но пожалели.А выгнали директора школы за не поданную своевременно заявку.Мои друзья учились в других школах - везде хуже , а если не очень хуже,то очень дороже...Удачи Вам на дорогах...
0
23.05.2008 21:21
А гаишникам тогда на что жить.
0
23.05.2008 22:14
Ну вот приехали.
0
24.05.2008 08:08
Сергей отмалчивается.
0
для 23.05.2008 17:32 28.05.2008 09:35
Вы не правы.
1. Штраф на месте за незначительные нарушения ПДД (те за которые санкция только штраф) и если сама санкция больше 100р. всегда меньше, просто надо уметь торговаться. Гайцы те же борыги с рынка: всегда ломят первоначальную цену с расчётом на торг. Но вот если санкция арест или лишение - вы попали. Хотя бывают и исключения, опять же как договоритесь. Я например за езду на машине только без прав и страховки отделался 3 года назад 150 рублями, я сходу им заявил, что без страховки еду и начал торг. Про права меня даже не спросили.
2. "Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства."

Если не знаете не вводите в заблуждение других форумчан.)))
0
28.05.2008 11:47
Вы повторили то же самое, в чём разница? Даже в бланке протокола есть место, где указывается куда водитель просит направить материалы о его правонарушении для принятия мер. Только в Питере эти статьи не действуют. И не путайте с ДТП, когда проводится расследование.
0
Зайка 28.05.2008 14:01
А я когда училась в автошколе, инструктор секс на первом же вождении предложил. И ездить мы учились не в центре города, а все по окраинам. Прошло 3 года с момента получения прав, а я все так же панически боюсь пробок и центральных улиц. На авто практически не езжу, т. к. меня элементарно НЕ НАУЧИЛИ ТОРМОЗИТЬ!!!
0
28.05.2008 14:45
Это точно, вероятно с детства без тормозов. Да как в анегдоте "а я всё по кустам...". И потом 3 месяца не 9 вы рано волнуетесь.
0
28.05.2008 14:45
Это точно, вероятно с детства без тормозов. Да как в анегдоте "а я всё по кустам...". И потом 3 месяца не 9 вы рано волнуетесь.
0
28.05.2008 14:46
Это точно, вероятно с детства без тормозов. Да как в анегдоте "а я всё по кустам...". И потом 3 месяца не 9 вы рано волнуетесь.
0
28.05.2008 14:46
Это точно, вероятно с детства без тормозов. Да как в анегдоте "а я всё по кустам...". И потом 3 месяца не 9 вы рано волнуетесь.
0
29.05.2008 17:00
Сергей, твое высшее образование, о котором ты упоминаешь при удобном случае и наверное которым гордишься, такого же уровня как и твои водительские права! И даже не спорь.
0
03.06.2008 19:11
Сергей полная тишинаю.
0
Иван 25.06.2008 18:31
Прочитал статью. Во многом есть правда. Я получил права категории В в прошлом году. В Июле, считайте как уже год. Обучался теории около 2 месяцев,после теория + практика вождения 2 месяца (теория не прекращалась даже во время вождения,расписание которого составлялась инструктором и обговаривалось с обучающимся). Мне было 18 лет и само вождение у меня не составляло особого труда, впрочем как и обучение - мозги то свежие. В школе было все серьезно, и в целом я ей благодарен. Купить, как я думаю, можно все и везде, и эта школа не исключение. Все зависит от вашего нрава и рвения получить права. Я, честно признаюсь, учил все правила, отвечал на вопросы, сдавал экзамены...и нигде не было проблем, пока дело не дошло до экзамена в ГАИ. Теория и эстакада не вызвали особых проблем - везде отлично, а вот с городом пришлось повозиться и, в конце концов, заплатить (это на третий раз). Случилось это потому, что я чисто физически не мог каждый раз дарить ГАЙцам 18 часов своего свободного времени при каждой переэкзаменовки "вождения по городу", да и поджимали сроки (срок на полную переэкзаменовку - 3 месяца..и шла последняя неделя). На моих глазах давали "права" тем, кто грубо нарушал, неправильно парковался, чуть ли не задевал соседние авто при парковке и выезжал на полосу встречного движения - они платили. Я себе такого поведения не позволял на дороге и считал что заслуживаю права на вождение, в отличии от тех, кто ездил так. Поэтому и купил последний экзамен. Стаж у меня год. Конечно, не без происшествий на дороге (мелкие, типа где то не понял другого, или по не осторожности), но они так же есть и у "дедов". Никто не застрахован. И в конце...школа дает знания...может не все делают это корректно, но все зависит всегда от вас, как вы ими распоряжаетесь. Доброй дороги всем...и без помех=)
0
Серафим 16.12.2008 20:46
получить в те годы права за взятку, впринципи, если считать взяткой бутылку коньека армянского, через товариша из КГБ, за перездачу, а перездачей тронутся и остановиться, то можно было))) проверено мной лично)
также тогда можно было права получить и на день рождение, на 18 лет, не ходя в авто школу, как и счас впринципи)
некоторые авто школы, за определенную сумму сейчас вписывают своих студентов, задним числом в списки, и через руководство ГАИ за определенную сумму те люди сдают, типо со всеми вместе, не являясь на экзамен, как и раньше, только счас просто выходишь на школу, а раньше через знакомых, выходили на ГАИ,
П.С у нас отучиться на права 10тР. купить 15тР. если на прямую через ГАИ а не через школу то порядка 8-10т плюс магар (тотже каньяк)
0
Валентина 01.01.2011 20:33
Водительское удостоверение я получила в 54 года.Очень потребовалось.Могла получить его традиционным у нас в России путем,но мне нужно было научиться управлять автомобилем.По старой советской привычке выбрала Государственный автокомбинат,казалось, будет надежнее.Процесс обучения теории слегка разочаровал - на занятиях с определенной долей юмора преподаватель комментировал ППД,показывал видеострашилки с последствиями ДТП,об устройстве автомобиля мы узнали лишь то, о чем и сами догадывались.Никаких стендов,тренажеров, макетов.Полное разочарование в выборе автошколы наступило, когда началось вождение:инструктор опаздывал от 30 минут до полного отсутствия, в оставшее время пытался обустраивать свои дела. После 4-го раза я попросила директора автошколы заменить инструктора.Со словами "он нравится всем женщинам вашего возраста" меня определили к Владимиру Филлиповичу.Я буду всегда благодарна этому человеку за терпение и выдержку при обучении не очень молодой тетки, которой я являлась.Экзамены я сдала.Сейчас мне почти 60, все эти годы я за рулем и еще больше стала понимать, что систему обучения в автошколах нужно менять, не всем же везет с Филиппычами!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.