Новости партнеров
Экономика
15.05.2008 17:54|ПсковКомментариев: 5
«Муниципалитеты, по примеру областных властей, должны   ужесточить контроль за деятельностью предприятий жилищно-коммунального хозяйства.  Жилищно-коммунальное хозяйство – это очень большая, хлопотная и ответственная муниципальная отрасль хозяйствования...
Комментарии 5
15.05.2008 18:38
Никак на ПТС хочет вернуться? Местечко освобождает
0
15.05.2008 20:15
Должен - это значит, что не обязан.
0
15.05.2008 20:57
Г-н Максимов, уважаемый учредитель "знаменитого" Щебня, потерпите, и пыль на Ваших ботинках превратится в золото.
0
Хоронену как? 15.05.2008 22:53
Четвертым этапом строительства путинской вертикали стало фактическое включение в нее мэров городов. Подписав указ об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и обязав глав муниципалитетов ежегодно отчитываться перед губернаторами (уже включенными в единую исполнительную вертикаль), Владимир Путин преодолел «казус мэров», долгое время раздражавший своей формальной независимостью как глав регионов, так и федеральную исполнительную власть. Таким образом, путинская реконструкция административной системы страны завершилась ревизией федерального закона № 131 и практики местного самоуправления.

К тому моменту, как Владимир Путин возглавил исполнительную власть в России, подконтрольная лично ему путинская вертикаль стала включать в себя мэров городов, губернаторов регионов, кабинет министров РФ, партийную инфраструктуру «Единой России», депутатские фракции единороссов в Государственной Думе РФ, региональных законодательных собраниях и муниципальных городских Думах. Фактически речь сегодня идет о новом административном механизме, сочетающем традиционные институты власти и партийные структуры «Единой России», но с принципиально иной архитектурой их взаимодействия, который можно назвать «прямым путинским правлением».

Отправить почтой
Версия для печати
В закладки
Обсудить на форуме
Разместить в LiveJournalСовпадение начала ревизии системы местного самоуправления в РФ с уходом Путина с президентского поста лишний раз свидетельствует о том, что муниципальная горизонталь никогда в Кремле не рассматривалась всерьез в качестве «самоуправляющейся». По мере укрепления власти нового премьер-министра, очевидно, будет усиливаться и давление на мэров российских городов. При формальном декларировании принципов местного самоуправления правительство РФ продолжит реализацию стратегического курса на закрепление «места» глав городов в нижнем эшелоне путинской вертикали исполнительной власти.

0
Егор 20.05.2008 01:45
Не ужесточить контроль, а взять на себя обязанность по качественному обеспечению населения услугами ЖКХ. Контролёров развелось, мать иху туды.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.