Новости партнеров
Политика
19.05.2008 14:46|ПсковКомментариев: 3
Совет по борьбе с коррупцией будет создан в России. Его работу возглавит президент Дмитрий Медведев. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава администрации президента Сергей Нарышкин. Кроме того, создана межведомственная рабочая группа, которая в течение месяца должна выработать план борьбы с коррупцией в России...
Комментарии 3
Зритель 20.05.2008 10:20
Коррупция будет существовать, пока власть с помощью законов враждует с обществом и отдельными индивидуумами по принципу "держать и не пущать", пока чиновники отвечают за то, что "не допущено", а не за то, что сделано. Нужен главный национальный проект - позитивно мыслящий чиновник. Думаю, лет за 50 его можно провернуть. И коррупции не будет.
0
20.05.2008 12:37
Корупцией занимались все руководители СССР, современной России, а она растёт в геометрической прогрессии. Может пора перейти от слов к делу, к чему этот популизм. Закон един для президента и любого жителя нашей страны, когда это поймут все не взирая на чины - корупция уменьшится в разы.
0
Наблюдатель 03.08.2008 01:17
Глупость. Усилим, запугаем, накажем, посадим. А до тех пор пока у милиции, врачей, учителей, военных и пр. государственных служащих будет зарплата уборщицы, ничего не выйдет. Честный гос. служащий не в состоянии купить на зарплату, ни шубу жене, ни нормальную машину себе, я уже не говорю о квартире и пр. цивилизованных благах. Даже под сильнейшим гнетом наказания будут воровать и брать взятки. Усиление контроля всегда должно быть сопряжено с реальным повышением дохода или социальными послаблениями для государственных служащих.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.