Новости партнеров
Общество
23.05.2008 16:56|ПсковКомментариев: 48
Со следующей недели в Пскове начинаются ограничения водоснабжения. В связи с невыполнением муниципальным предприятием Пскова «Горводоканал» обязательств по оплате за потребленную электроэнергию, ОАО «Псковэнергоагент» вынуждено ввести ограничение режима потребления электроэнергии на ряде объектов ЖКХ...
Комментарии 48
23.05.2008 17:01
Имею ли я тогда права не платиь за воду в указанное время?!
Пусть сделают перерасчет!!!
0
23.05.2008 17:09
вопрос кстати интересный
0
Зинаида 23.05.2008 17:11
Блин, и у меня тоже дома воду значит отключат, раз вырубают котельную на Печорской! Хорошо еще, что во время отключения я на работе буду
0
23.05.2008 17:15
с возвращением в 1990-е!
М.С. Гавунас
0
23.05.2008 17:43
Никто ничего не отключит! Ибо это сильно ударит по имиджу Кузнецова и Лузина, а Хоронен переживет, у него показатель доверия заметно повыше, хотя конечно тоже пострадает.
0
23.05.2008 18:06
"погашается крайне медленно..." Но ведь погашается, это опять политические игры и на нас отдуваются. Энергетики стали дубиной в борьбе губера и мэра.
0
23.05.2008 19:05
Я плачу деньги регулярно. Почему у меня отключают воду?
0
23.05.2008 19:05
Вы чё, сволочьё? А как же эпидемии, где этот козел Никифоров, который нас всегда холерой пугает?
0
24.05.2008 08:07
"Конец" - выражение непонятное.
0
горожанин 24.05.2008 08:55
Вы так все переживаете, но не за воду надо переживать, а у меня вопрос возникает другой, где мои деньги которые я заплатил за воду.Народ еще не привык к капитализму, все отношения возникаю когда начинаются деньги.И по правде говоря, все что по телеку показывают заказные убийства, основаны на деньгах, а говорить можно все что угодно.И сейчас тот вариант когда я заплатил, а мне отключили, по непонятным причинам, т.е. я выполнил свои обязательства, а они нет...Почему???Этот вопрос в праве задать каждый житель города, кто исправно платит в ЖКХ.
0
Да уж 24.05.2008 09:59
Как раз в том и вопрос, что разбираться а причинах никто не намерен, все валят вину друг на друга и на МУПы. А причина одна - в провале хозяйственной политики города, которую никто и никогда не признает. Вернее, признают, когда сменится градоначальник - вот тут мы такое услышим, что фильмы ужасов будут детскими мультиками! Готовьте свои уши.
0
24.05.2008 12:30
За эти деньги и убивают которые мы оплачиваем за ком.услуги.И наче я думаю не было б отключений воды еслиб деньги поступалиб сразу предприятию а не через непонятные"ООО"
0
24.05.2008 12:38
Новый прокурор города, почему Вы бездействуете. Также почему бездействует прокурор области. Это прямое умышленное нарушение норм Федерального закона О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (ст.10.18). Почему, лица допустившие подобные нарушения не привлекаются к административной ответственности по ст.6.3, 6.5 КоАП РФ. Или уведомлять Генеральную прокуратуру, а господа.
0
Предыдущему 24.05.2008 14:19
Для начала за долги надо сажать руководителей МП и чивников мэрии, доводящих город до ручки
0
Злой 24.05.2008 18:34
А меня лично бесит эта неуемная прожорливость наших естественных монополий. Сам Зубков сказал: Чубайс оборзел! - и тут же повысил ему тарифы на 25 процентов. Эти гады скоро приведут страну к полному краху, оплачивать их аппетит не сможет ни население, ни всякие маломощные предприятия. А с бензином что творится? Честно говоря уже невмоготу. Я лично не удивляюсь той яме, в которой сидят водоканал и птс, потому что наверняка они много потребляют энергии, у них везде насосы стоят. А на холодную воду на сколько прибавили в начале года? По моим квитанциям что-то около 20 копеек. Есть разница? Отсюда и пляшите.
0
24.05.2008 20:00
Злому
Сказать и сделать разные вещи. Посмотрите кто постоянно сопровождает руководство страны в поездках по Миру. Это же одна дружная компания. Вы разве своих людей будете обижать?
0
25.05.2008 00:31
Кузя любит нагнетать ситуацию.
0
25.05.2008 09:47
Причем тут нагнетать,пришло сразу две квитанции оплату ком.услуг и самое интересное что по одной долга нет т.е перед МУМРОМ а по второй долг перед каким то ООО"наш дом".Поискал в инете нашел адрес,совпадает с МУМРОМ но получатели разные.Я так думаю что ненаш дом проблемы создает, помнитсься в какой то месной газете писали что нужно платить (нашему дому)а не Д.У.Знал бы сохранил бы газету.
0
25.05.2008 18:32
ООО "Наш дом" это наверное ваша управляющая компания, у нас ведь идет "реформа ЖКХ". Правда, как она идет никто не знает и никто ничего не понимает. По-моему, и в мэрии об этом "что-то слышали", но ничего по существу сказать не могут. Эти управляющие кампании плодятся, как тараканы, собирают деньги, а куда что идет и перед кем они отчитываются - вот вопрос! Ждите еще здесь громкого скандала, когда какя-нибудь управляющая кампания обанкротиться и тю-тю наши денежки.
0
Не понимаю 26.05.2008 09:10
А ведь говорили, что отключение воды - это незаконно и с 2008 года отключать не будут!
0
26.05.2008 09:34
почему незаконно??? Есть договор на поставку энергоресурсов конкретному потребителю на конкретные объекты. Что делать поставщику , если потребитель из месяца в месяц потребляя на МИЛЛИОНЫ оплачивает десятки тысяч или вообще НИЧЕГО??? Предлагаете поставщику брать кредиты в банках и продолжать кредитовать потребителя ?? С какого перепуга ?? Все что сейчас происходит абсолютно укладывается в рамки действующего законодательства и договорных отношений с потребителями.
0
Пскович 26.05.2008 09:34
В городе стало грязнее, сейчас воду отключат, что же далее нас псковичей ждет?
0
в догонку... 26.05.2008 09:41
чтобы не подменять понятия: энергетики не отключают воду!! они ограничивают (не путать с ОТКЛЮЧЕНИЕМ)подачу электроэнергии на НЕКОТОРЫЕ (не все) объекты Водоканала в связи с перманентным огромным долгом за поставленные ранее энергоресурсы.. как следствие на некоторый отрезок времени происходит падение давления в системе водоснабжения . но выход у водоканала есть. Если нет желания расчитываться за долги - подгоняйте к станциям подкачки дизельгенераторы и вперед, работайте.....
0
Нервному-в догонку 26.05.2008 10:26
Личное самолюбие затронуто?! К чему такие эмоции?!
0
26.05.2008 10:38
Нет , не личное самолюбие. Да и причем здесь самолюбие?? я тоже во Пскове живу и точно также мучаюсь от убитых дорог,хреновой воды и прочих "достижений" слуг народа. Мудаки от власти достали....
0
26.05.2008 11:05
Этому "В догонку". А что вы так с пеной у рта защищаете энергетиков? Прямо эпилепсия какая-то. Ну какие у нас в Пскове энергетики? У нас что, электростанции, они эл.вырабатывают? У нас перекупшики, в одном месте купят - нам в тридорога продадут. Я не к тому, что долги платить не надо, но так руки выкручивать и давать себя использовать в игрищах АПО могут только наши псковские "энергетики" всех видов.
0
26.05.2008 11:17
Может просто вода дешёвая и мы её не экономим?
Использование дизельстанций мог предложить только ненормальный, это же удорожание затрат в разы.
0
для - 26.05.2008 11:05 26.05.2008 11:24
еще раз повторяю : мухи отдельно, котлеты отдельно. Долг за электроэнергию есть - это факт , ситуацию довели до крайности- факт. А то , что АПО пытается пристроиться к процессу и преследует свои мелкобуржуазнополитические цели , так это тоже факт и видно невооруженным глазом .
А собственно чего на Газпром не нападаем ??? Неполиткорректно? или забыли уже про историю с ПТС??
0
26.05.2008 11:27
"Использование дизельстанций мог предложить только ненормальный, это же удорожание затрат в разы..." - это идиоту даже понятно , потому и пишу, что проще не доводить ситуацию до абсурда и решать проблемы на стадии их зачатия, а не крутиться потом как ужи на сковородке...
0
26.05.2008 11:28
Ничего мы не забыли, потому и написано: "энергетики" всех видов"
0
26.05.2008 11:43
Ну , раз Никто не забыт и Ничто не забыто.... готов выслушить предложения по разруливанию ситуации. До 29-ого время еще есть..
0
ВКХ 26.05.2008 14:06
.... и обязательно посмотрите внимательно Приложение №1 и Приложение №2 , узнаете наконец много нового и может быть тогда , многие из Вас перестанут "трепаться не по делу" на различных форумах и возможно станут задумываться о том кому и за что мы платим и на что имеем право ....
0
26.05.2008 14:17
гыгыгы, пошла борьба с правовым нигилизмом, как завещал Великий МЕДВЕД, УРА , товарищи.
0
Виталий 26.05.2008 16:37
По-моему это безобразие. ПТС и водоканал вообще обнаглели в конец. Трятят кучу бабла, которое девается не только на тепло и воду, и при этом постоянно клянчат у города на покрытие убытков. С долгами разбираться не спешат, навреное, надеятся, что их не обрубят и город не лишат воды и тепла, так как нельзя же население обделять.
0
ВКХ 26.05.2008 16:55
Нам этого бабла не только на электроэнергию не хватает , но даже на поддержку собственных штанов.... (зарплату по 2 месяца не получаем)
0
Виталию 26.05.2008 17:15
Вот если бы все г-но собрать, которое тут льют такие как ты друг на друга, то действительно получится куча. Разобраться надо сначала, и информация должна быть объективной. Я, например, не знаю, в чем дело, поэтому не тороплюсь никого обвинять.
0
28.05.2008 10:13
Да плевал я на эти постановления.Оплачиваю за услуги городу а недавно столкнулся с проблемами по электрики.И пролетел т.к.приехала бригада,посмотрели и сказали территория на которой находится подстанция ими необслуживается и так-же горводканал сказал что это не их территория.Короче плачу за услуги одним и ничего не делают а другие дают эти услуги но им не плачу.Это называется перевод жилого фонда из одной конторы в другую.А тут на днях узнал что и водопровода нет а плату берут.Пора ставить буржуйки.
0
28.05.2008 12:45
Это все "реформа" ЖКХ, непонятно, кому теперь деньги идут и как расходуются - никакого контроля. Эти управлющие компании - фирмы "Рога и копыта" с зиц-председателями Фунтами.
0
28.05.2008 13:11
Не понимаю: а почему не вызывают Сулимова на отчет к губернатору? Почему только одного Хоронена пинают? Очень любопытно как он хозяйствует, что даже на зарплату денег не хватает сотрудникам. А деньги "Водоканалу", судя по информации в газетах, выделяются немалые. Черная дыра какя-то.
0
в теме 28.05.2008 13:15
За все вышеизложенное надо сказать нашему с вами правительству и главному МЕДВЕДУ страны , потому как все новое законодательство принималось при их непосредственном участии. И ,поверьте мне , очень скоро мы с Вами будем свидетелями банкротств всяких ООО Управляющих компаний , ведь никто не предъевляет к ним требований по наличию большого уставного капитлла, и как следствие , все чем они отвечают перед своими потребителями это 10тыс.руб.
0
для 13:11 28.05.2008 14:45
Ты читаь-то умеешь, "судя по информации..."? Засунь свою заказуху в одно место, надоели уже. Черная дыра в твоей голове.
0
29.05.2008 09:59
Ну вот! Воду уже отключили, козлы...
0
в теме 29.05.2008 11:41
Воду никто не отключал!!!!! отключили производственную базу на ул. Сов. Армии и ВСЕ!!!!! (вместо станций подкачки) , так что не надо гнать пургу!!!!
0
29.05.2008 13:40
насколько я знаю, отключений больше не последует. Вчера на совете администрации Хоронен пообещал. А Сулимов решил пойти на самоограничение объектов водоканала, которые не занимаются подкачкой воды. так что можем мысться спокойно
0
29.05.2008 13:46
ПЛН, уберите уже эту шнягу, не будьте смешными. Надо уметь проигрывать, а не выглядеть уже полными идиотами. На месте губернатора, вас надо уволить за абсолютную тупость, и его выставили в дурацком колпаке.
0
02.06.2008 18:15
Кто же это у нас тут такой злой-то, а?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.