Новости партнеров
Экс-блогеры / Сергей Карпов
26.05.2008 10:15|ПсковКомментариев: 19
Я даже не подозревал, что мой рассказ об автошколе вызовет настолько бурную реакцию. Причём абсолютно противоположную: от обвинений меня в исполнении чьего-то заказа с одной стороны (вот хоть убейте – я до сих пор не понимаю, откуда такие выводы...
Комментарии 19
Бакс 26.05.2008 13:50
Я вот что хочу вам сказать,господа хорошие. Ни хрена (извините за грубость, вы не понимаете.Ну сами подумайте- ведь автошкола это не разведшкола. Ведь кто мешал тому же Карпову просто придти и посмотреть где его будут учить,на чем будут учить и т.д. Конечно наличие супер условий еще не гарантирует супер профессионализма но уж точно говорит о том,что обучение будет проходить на приличном транспорте. Потом, что за инсинуации про 22,36,70 часов!? Да нет такого!!! Программа не засекречена, взял да прочитал. Там все четко написано-сколько часов теория, сколько вождение и даже где, на каком занятии должны ездить.Знаю я школу о которой писал Карпов. Ни чуть не хуже чем хваленые большие центры да комбинаты. Все везде одинаково: учащегося разводят как могут, где
то больше, где то меньше.Есть отличные преподаватели, есть и инструкторы, только их ЕДИНИЦЫ.Знаете таких-напишите, и всем окажете добрую услугу. С уважением.
0
26.05.2008 17:40
Сокурсант Карпова
23.05.2008 18:52
Сергей ,не кривите душой.Сколько раз за два меся ца Вы были на занятиях...Подсказать...Ни один ,даже самый лучший преподаватель,не сможет научить того,кого нет в аудитории.Кстати , преподаватель,о котором Вы говорите не уволился ,а сломал ногу .Вы промолчали о том,что Вам бесплатно выдали учебную литературу и даже квитанции для оплаты улуг ГИБДД...А графики вождений...За нами ,как за маленькими детьми бегали с вопросом:"Когда можешь..." Кстати в том же Договоре со школой сказано о том ,что за непосещаемость Вас могли отчислить,но пожалели.А выгнали директора школы за не поданную своевременно заявку.Мои друзья учились в других школах - везде хуже , а если не очень хуже,то очень дороже...Удачи Вам на дорогах...
0
26.05.2008 17:43
"Вроде, ответил всем, теперь продолжим."
Сергей а как с ответом Вашему Сокурсанту? Вопрос от предидущей статьи.
0
26.05.2008 17:50
Первая половина статьи Ваше оправдание, а вторая ни о чём новом не говорит. Вижу учебные автомашины на всех улицах города.Сам дважды сдавал вождение в центре города.
0
Женька 26.05.2008 18:01
Обращение к Сокурсанту Карпова.
Милый друг, не знаю как за Вами, но вот за Карповым нито не бегал с графиками, скорее наоборот. А еще круче,когда он приходил несколько раз на вождение, а машина сломана...и никто ничего не компенсирует...ни часами...ни "извините"...
А самое клевое, это когда машину, на которой учат водить не допускают до экзамена, а в конце-концов она вапще дымится на глазах слегка обалдевших Гаишников....
И не в посещениях теоретических занятий здесь дело...многие 5 лет в институте учатся, но по прежнему говорят позвОнишь...
0
Карпов \"сокурсанту Карпова\" 26.05.2008 18:08
Отчего же, расскажите, я не скрываю, что, начиная с четвёртой недели, появлялся в школе не каждый день. Но вспомните, что моя посещаемость (и, кстати, не только моя) стала хромать, как только мы перестали реально разбирать правила, а стали просто отвечать на вопросы; вспомните, как, не зная чем нас занять до экзамена, предлагали каждый вечер приходить и тупо писать тесты.

Про бесплатную выдачу всего я, кстати, сказал (цитирую "...пообещали: «Раз заплатите за обучение – и всё, никаких поборов...». Не соврали"). Про сломанную ногу преподавателя я знал (кстати, согласитесь - он был лучшим из тех, с кем мы столкнулись), но из разговоров с нашей преподавательницей я понял, что и он, и она уже практически ушли. Возможно, я просто не так понял, если да, то готов извиниться. А три инструктора, два из которых уволились - это разве не показатель?

Про графики - за мной лично никто не бегал, более того, дважды на одно время со мной было назначено курсантам из других групп. И, кстати, я не говорил, что в других местах лучше. Я описал одну отдельно взятую школу, а в других не был, так что сравнивать не возьмусь. Хотя по рассказам - да, везде не шоколад.
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Кстати, как водится-то?))

0
Маришка 26.05.2008 18:51
Вы тут такого понаписали что просто жуть берет.Я сама хотела пойти учиться после сессии, но теперь даже не знаю.Может кто подскажет куда податься, где эти ваши классные преподаватели. Ну пажжжаааалста!!!
0
26.05.2008 19:37
Маришка везде хорошо, где нас нет. Вы видите, Карпов и в этой школе получил с его слов хорошие навыки вождения. Кто хочет учится учится, а остальные ищут причины.
0
Карпов Маришке 26.05.2008 20:19
Последний товарищ прав. Всё равно не угадаете, так что просто не стоит плыть по течению, как это делал бы я, если бы близкие меня не подталкивали (тогда бы я, наверное, до сих пор пересдавал). Учитесь, просто не стесняйтесь лезть в мозг преподавателям и инструкторам, если что-то непонятно и требовать положенного от школы. А если есть возможность практиковаться вне школы - делайте это обязательно. И всё у вас получится. Пригласите права обмывать?;)
0
26.05.2008 22:30
Но помните Маришка передача руля карается законом. Карпов Вас хорошему не научит.
0
Анатолий 28.05.2008 08:35
Надо, понять, что школа дает начальные навыки вождения,как средняя школа,и не стоит от нее хотеть большего. Мою дочь я пытался научить ездить, без успешно(не тупая, но упряма в заблуждениях, не хочет слушать), пошла в школу-сдала с первого раза , ездит терпимо ( на мой взгляд). Автору просто захотелось немного поерничать по теме , которую сверху разрешили покусать, сатирик одним словом, так у нас жизнь вся в России такая...а Вы ,(Карпов) покритикуйте мэра,губернатора, премьера, президента.., ну на худой конец своего шефа...слабо?
0
Карпов Анатолию 28.05.2008 09:46
Попробуйте предположить, кто мой шеф. Просто попробуйте. Если угадаете - сразу будет повод задуматься, страшно ли мне его критиковать, и сильно ли мне нужно "разрешение" или, что ещё забавнее "указание" сверху, чтобы что-то написать. Не потому, что он такой весь всемогущий, а просто потому (уже устал повторять), что я не журналист и не работаю на ПЛН. Вы же не спрашивали ни у кого разрешения написать здесь (о ужас!) "покритикуйте губернатора, премьера, президента". И ничего, никто за Вами не приехал, волшебный пендель не прописал.
А по поводу начальных навыков вождения - не согласен. Автошкола должна выпускать водителей, а не полуфабрикаты, именно поэтому я двумя руками за полгода обучения, четыре месяца из которых - вождение, вождение, вождение...
0
28.05.2008 10:53
Кого и куда Вы собираетесь водить? Если про обучение управлению автомобилем, иными словами стажировку, то за Ваши деньги хоть до Вашей пенсии. Но поверьте медведя танцевть обучают быстрее. Школы просто заинтерисованы в увеличении срока обучения им это выгоднее, чем кому либо. Нет Карпов ты с дуба рухнул. То что Вашу писанину никто не контролирует(я не о цензуре) это плохо, кто то из Ваших колег должен перед публикацией прочитать Вашу статью. Свежий взгляд поможет Вам избежать многих недорозумений.
0
Добрый эльф 28.05.2008 12:19
Чем же это выгодно школам? Тем, что резко сократится количество желающих учиться и станет меньше денег? Кто ещё рухнул. Если бы это было выгодно всем, давно бы учились по полгода. Карпов, конечно, чересчур категоричен, но тут он прав. Может, не на полгода, но сроки вождения увеличивать надо.
Медведи, кстати, не танцуют. Они просто топают. А фоном играет музыка. Это разве танец?
И нахрена таких вот быстрообученных "топтунов" выпускать на дорогу?
0
Карпов 28.05.2008 12:37
Предпоследнему.
Вы уж определитесь, ты или Вы.
Согласен с Эльфом - разве медведь сможет станцевать танго? Он даже не понимает, что делает, а дорога - это даже не танго втроём, это уже большой коллективный танец (если проводить параллели, то что-то типа ансамбля Моисеева). И вряд ли многие предпочтут танцевать с медведем, а не с партнёром, который долго и упорно учился этому.
Про прочтение статей это уже вопрос к редакции. Но если начнут править или резать содержание - тогда просто потеряется смысл колонок.
0
28.05.2008 13:21
Про количество желающих не волнуйтесь, это не повлияет на желание покупать автомашины. Увеличение срока обучения - увеличит резко затраты на обучение. Захочет ли обучаемый тратить деньги на топливо(топливо это его деньги) для бесцельной езды по городу кругами. Ведь деньги на обучение берутся из кармана обучающегося. Где проиграет школа? Водителя профессионала всегда готовили 5-6 месяцев, но за это платило государство, при сдаче экзамена в ГАИ наровне с правилами у него проверялось знания устройства автомобиля и окозания первой медицинской помощи. Про танцы: я не умею танцевать танго, однако другие науки мне даются легко. Но пословица есть пословица. Да видил медведя, управляющего мотоциклом. Но заранее верю Вам, что он ездил как то не так.
0
29.05.2008 12:37
Аминь Серёга.
0
Glommulky 02.09.2013 16:41
создание музыкального проекта

Каждому начинающему исполнителю по происшествии времени хочется, чтобы его творчество радовало большое количество людей. Такие люди начинают интересоваться, где можно сделать запись собственной песни.
Студия звукозаписи Discolife Music помогает в осуществлении этой мечты, предоставляя услуги известных специалистов, которые готовы оказать вам полный комплекс услуг, обеспечивающих успех всего процесса. В этой студии можно осуществить запись вокала, музыкальных инструментов, создать качественную современную аранжировку, провести музыкальную и текстовую обработку уже готовых песен, свести музыку.
Мозгуя над тем, где записать песню, которая смогла бы стать лучшей, нужно знать, что звукозаписывающая студия Discolife Music при помощи своих работников поможет каждому воплотить в жизнь свой талант на достойном уровне, в том числе раскрыть все самые яркие способности.
В распоряжении студии звукозаписи Discolife Music отличное аналоговое и цифровое оборудование, что позволяет получать записи достойного качества, которые признаются во всем мире. Здесь гарантируется индивидуальный подход к каждому исполнителю, что позволяет артистам открывать в себе новые таланты и грани творчества.

студия звукозаписи недорого
0
BrandonJeft 14.08.2014 07:49
руки вверх сережа

Наш журнал оригинален, прежде всего, тем, что представляет возможность своим гостям ознакомиться с новинками культуры в различных направлениях. У нас вы отыщите не только интересные новости о кино и музыке, живописи и фотографии, но и о самых нестандартных направлениях современного искусства.

ам боевики

Искусство не может быть без личностей, которые создали удивительные вещи, а подчас и величайшие шедевры в разных направлениях. Узнать о жизни и творчестве людей культуры и искусства нашим пользователям поможет наш журнал Art-Flight, название его ярко говорит с его направленности. Искусство полета, умение парить над буднями жизни, давая возможность восхищаться, быть счастливым, грустить, мечтать – вот то, что дарят нам таланты своим творчеством.

новая группп земфиры

Быть постоянно в курсе всех культурных мероприятий на планете позволит наша афиша. Самые необычные музыкальные мероприятия, концерты креативных и ярких талантов – на страницах нашего вебсайта, среди которых можно подобрать то, что по духу именно вам.

куплю билет на альфа джаз

Если же вы больше любитель спокойного отдыха с книгой, то и здесь журнал поможет выбрать вам интересное чтиво для любого случая. Публикации критиков дают представление о последних новинках поэзии и прозы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.