Новости партнеров
Блоги / Игорь Докучаев
02.06.2008 10:53|ПсковКомментариев: 10
У нас с друзьями зашел спор, с сутью которого мне очень хочется поделиться с читателями, возможно, нас кто-нибудь да рассудит. А дело касается… денег. Мнение человека, которое взбудоражило, было на первый взгляд простое: в нашем обществе молодежь не умеет обращаться с деньгами, не умеет их накапливать,...
Комментарии 10
02.06.2008 11:10
Пусть лучше работают чем без дела по улицам бродят.
0
02.06.2008 12:42
Большое человеческое спасибо Автору за весьма важную, поднятую им тему. Избитая фраза: "Дети - наше будущее!", а ведь это действительно так и есть! И от того каким оно будет, зависит очень многое. Остаётся только надеяться на то, что меркантильный период "первоначального накопления капитала" не слишком сильно отразится на подрастающем поколении...
На мой взгляд, Автор совершенно правильно расставил акценты и назвал проблему "культа денег" одной из самых опасных для современного российского социума, необратимо травмирующей психологию детей и, по-сути, лишающей их детства. Это последствия катастрофического, мгновенного в историческом масштабе, расслоения общества по имущественному признаку. Проблема требует государственного вмешательства на самом высоком уроне, иначе последствия могут быть непредсказуемы для общества и иметь самые негативные результаты для страны.
0
02.06.2008 14:26
Поддерживаю, только кто услышит, использовать детей в некоторых структурах очень выгодно. А то что у них детства нет,так это ерунда.
0
кока 02.06.2008 14:43
А с-суть-то где?
0
Костик 02.06.2008 16:28
У меня как-то спросил один паренек 16-17 лет: "зачем мне работать? Ради денег? Но это мне зачем. ЗАЧЕМ вообще все это"
0
02.06.2008 22:43
Нынешним толстосумам до сегодняшних детей, если они не свои, дела нет никакого, хотя сами-то выросли в советские времена и у них-то детство было на всю катушку: и пионерские костры, и походы, и поездки с мамочкой в Гагры и т.д. и т.п. А теперь они вершители судеб, елы-палы...
0
Кот 03.06.2008 12:40
Да-да! В пионерских лагерях было круто. Помню, как там зажигали...
0
Псковичу 10.07.2008 14:21
Последовательность цепочки рассуждения автора: сначала - научить детей зарабатывать,потом - научить детей тратить. Я так понимаю автора. А где задача родителей и воспитателей - научить ребенка работать. Научите детей работать, с самого раннего детства, хотя бы игрушки за собой убирать, потом - застилать постель, потом .... Тогда вашим детям не страшны никакие толстосумы. Умеющий работать, не боящийся никакой работы - не пропадет нигде. По себе знаю! Никакого отношения к тостосумам не имею, и, представьте, ненависти при этом не испытываю. Новые времена - новые правила. Они (толстосумы и их дети ) - покупатели, мы и наши дети - рабочие руки и головы (товар). Дорогой или дешевый? Решает каждый за себя.
0
Пскович 10.07.2008 14:21
Последовательность цепочки рассуждения автора: сначала - научить детей зарабатывать,потом - научить детей тратить. Я так понимаю автора. А где задача родителей и воспитателей - научить ребенка работать. Научите детей работать, с самого раннего детства, хотя бы игрушки за собой убирать, потом - застилать постель, потом .... Тогда вашим детям не страшны никакие толстосумы. Умеющий работать, не боящийся никакой работы - не пропадет нигде. По себе знаю! Никакого отношения к тостосумам не имею, и, представьте, ненависти при этом не испытываю. Новые времена - новые правила. Они (толстосумы и их дети ) - покупатели, мы и наши дети - рабочие руки и головы (товар). Дорогой или дешевый? Решает каждый за себя.
0
11.12.2008 11:56
Не хочу быть товаром, как бы предыдущий не уговаривал...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.