Новости партнеров
Экономика
03.06.2008 14:51|ПсковКомментариев: 7
Газификация, реконструкция дорог и строительство крупного жилого микрорайона в чистом поле, фактически поселка-спутника Пскова - ключевые проекты Псковской области. О развитии приграничного региона - западного рубежа России рассказал первый вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов...
Комментарии 7
03.06.2008 15:34
А Максимов хотя бы знает сколько люди получают на селе и в районах( водителю в одной из администраций района предлагают зарплату в пять тысяч рублей - стыд и позор),судя по его высказыванию о том что людям будет посильно учавствовать в подключение квартир( 2 или 7 тысяч) он очень далек от этого, а ведь еще кроме подключения нужно купить АОГВ и колонку( это как минимум еще тысяч 10). Господа в АПО спуститесь на грешную землю и в народ пожайлуста, если читать все интервью с вами, то вам уже без участия народа не с одной проблемой не справиться.
0
03.06.2008 15:53
35 тыс. - население крупного, по псковским меркам, райцентра. Это дополнительная нагрузка на инженерную и транспортную инфраструктуру г.Пскова. Уже сейчас дороги Пскова не справляются с транспортным потоком, а ведь эти 35 тысяч на своих авто будут ездить на работу в т.ч. и по самым узким транспортным артериям - мостам. Значит грядут "пробки"? Снабжение водой на Завеличье - тоже "узкое" место. А медицинское, образовательно-воспитательное, административное, социальное и культурное обслуживание этого доп. населения будет обеспечивать район? Т.е. эти 35 тыс. планируется сделать людьми второго сорта? А где они будут работать? На полях совхоза "Родина"?
Вопросов пока больше, чем ответов...
0
03.06.2008 21:51
Максимов! Твои доводы приведут к грандиозной пробке на Завеличье. Если дороги будут строиться как в том году, а координатом является по сей день вицегубернатор, то на результат расчитывать не приходится.
0
Михельсон 04.06.2008 12:27
кто вам сказал, что население Пскова с введением нового района увеличится на 35 тысяч? У нас строят новое жилье, но численность жителей не увеличивается. Это факт.
так что домыслы о пробках и лишних 35 тысячах - это все домыслы.
Но надо признать, что еще несколько лет и в Пскове наступит транспортный коллапс. В первую очередь на мостах.
У нас будут строить новый мост? Меня, например, этот вопрос интересует
0
04.06.2008 16:05
Конрад Карлович, а Вы считаете, что 196 тысяч сегодняшних псковичей плавно "перетекут" в новые квартиры? Что не будет "оттока" во Псков населения с Северов, военных пенсионеров, молодых селян из Псковской губернии и т.д. "Плотину" будем ставить на пути у этого "потока"?
0
Михельсон 05.06.2008 12:15
Представьте себе, именно так и считаю.
И поток с севера, пенсионеров и пр. измеряется сотнями семей, но никак не тысячами.
Какие плотины, о чем вы? У нас в новых домах половина квартир просто пустыми стоят, про запас.
0
06.06.2008 16:12
Так что, позвольте спросить, потемкинскую деревню построят?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.