Новости партнеров
Общество
04.06.2008 11:12|ПсковКомментариев: 63
«Мы будем решительно пресекать малейшие проявления коррупции - это жесткая и бескомпромиссная позиция областной власти», - заявила председатель комитета Псковской области по здравоохранению Татьяна Ширшова в ходе сегодняшнего совещания ..
Комментарии 63
Михельсон 04.06.2008 11:47
Прав был Путин. Надо взяточникам руки отрубать.
А если взяточники врачи - как же они без рук лечить будут?
На самом деле, я не верю во все эти антикоррупционные мероприятия. Коррупция в России встроена в государственную систему, она как смазка, без нее госмашина не поедет.
0
04.06.2008 17:14
Правильно. Все врачи в той или иной мере берут взятки. Давайте всех лишим врачебной практики! И кто же нас будет личить?
0
04.06.2008 17:18
Это не доктор такой плахой, это система такая плохая.Мы сами приучили врачей к вознаграждениям. Мы сами несем им деньги и подарки, зачем же тогда удивляться, что они их берут. Приучили..... А Сукманюк - очень хороший специалист. Жаль, что с него началась борьба с "коррупцией" в медицине. Очень жаль, если ему запретят работать....
0
04.06.2008 23:05
А даем потому, что если не дашь, то и никакого лечения не получишь.Система плохая, но и некоторые врачи просто обнаглели.А Сукманюк вымогал деньги, невзирая ни на что: ни на лица, ни на материальное положение пациента.Так что вполне закономерный результат.
0
04.06.2008 23:07
«Ситуация требует, чтобы факт был озвучен. Позиция как Президента страны Дмитрия Медведева, так и премьер-министра Владимира Путина общеизвестна – это борьба с коррупцией. Еще более жесткую позицию занимает и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов», - сказала Татьяна Ширшова.

Просто дежа-вю какое-то, формулировочки то все еще свежи в памяти товарищей!!!
0
05.06.2008 08:32
Каждый новый президент поднимал вопрос о корупции при вступлении в должность, а потом это тихонечко забывалось. Потерпите немного и всё снова встанет на свои места. Чем отличается платная медицина от врачебной помощи за вознаграждение? Ничем.
0
05.06.2008 08:34
«Мы будем решительно пресекать малейшие проявления коррупции - это жесткая и бескомпромиссная позиция областной власти», - заявила председатель комитета Псковской области по здравоохранению Татьяна Ширшова в ходе сегодняшнего совещания ..
Татьяна, Ваша?
0
05.06.2008 08:35
Татьяна а Ваша?
0
05.06.2008 12:19
На хрен высказывать мнения -если их "зачищают". Хрен когда в здравоохранении порядок наведете!
0
05.06.2008 12:43
Пусть к Антонову обратяться, при нем взятки в ОБ расцвели пышным цветом.
0
05.06.2008 12:51
Говорить о взятках и жечь каленым железом тех кто берет для этого ничего делать не надо, а это удобно. Гораздо труднее навести порядок в системе здравоохранения, чем собственно и должна заниматься "неистовая госпожа". Но проще и удобнее бороться, тем более это в курсе указаний. Типичный представитель бюрократии. Такие никогда ничего нигде не делают.
0
05.06.2008 12:54
обидно такие вещи чиновникам наверное слышать. тем более что среди них много порядочных людей
0
05.06.2008 13:12
А то не обидно... Но еще обиднее пациенту лежать в больничной палате под плакатом "Консультации специалиста платные" - плакат этот "шедевр" чиновничьей работы! Давайте все скажем автору плаката наше "Большое спасибо!" за проявленную заботу.
0
05.06.2008 13:35
Г-жа Шершова, не ваше изобретение?
0
05.06.2008 13:41
Платить врачам за помощь в качестве благодарности это одно, а стать объектом вымогательства, когда тебе говорят, что без денег в операционную не возьмут - это совершенно другое. Вам просто не довелось побывать в такой ситуации. И слава Богу!
0
Точки над 05.06.2008 14:02
Да уж...по поводу ситуации (не хотелось об этом:коротко не скажешь) почти как год назад привез я тещу в кардиологию, месяца три до этого ее все специалисты наблюдали, но была дома. Направление пару раз давали - не брали мест нет. Я не врач, но ума хватило чтобы понять давление 240 на 200 нормальным на протяжении недели не бывает. Борьбу со скорой описывать не буду, чуть ли не матом вызывал. Из приемного покоя сразу на колясочке повезли...а так гоняли ее чуть ли не бегом. Я доктору объясняю - так мол и так и что не медик я, но и мне понятно что плохо. А он на меня смотрит такими добрыми глазами и так спокойно " Она у вас в обморок падала?" Я ему - "Нет, она все время лежит" (Лежа упасть немозможно) Он мне -"Ну вот! А вы беспокоитесь!" Шепнул что-то "постовой" сестре о "назначении" но к теще так и не подошел. "Завтра придет лечащий, посмотрит" - и ушел в свою комнатуху. Утром жена поехала проведать мать, поесть вкусненького повезла. Звонит вся в соплях "Мамы нету!" Хотел найти этого доктора, ну благодарность выразить... Да где там...
0
Пользуясь случаем 05.06.2008 14:05
Вам госпожа Шершова выражаю свою.... (что понятно?)
0
05.06.2008 14:47
На здравоохранение может вынести только очччень здоровый человек. Не дай Бог заболеть...
0
Повторяюсь прошлое резанули 05.06.2008 16:18
Если больница муниципальная - в ней все должно быть бесплатно, пусть лечат как денег хватает - только эти стандарты пусть всем известны буду, а то разговору о семимильных шагах полная корзинка. Никаких платных, а то из беспланых только клизьма осталась, на остальное прейскурант, и никаких сторонних услуг на оборудовании, да хоть томограф, хоть лампочка синяя (а то нашли халтурку на государственном оборудовании).
Если больница частная (здание, оборудование... все частное) и врач там работает и только там ( а то в одном здании он только клизму бесплатно и градусник, а по коридору пройдет - ну тут он частник Пантелеймон настоящий - гони бабки) Пусть берут сколько дать могут.
И пусть все врачи отвечают за свой результат: деньгами, запретом, тюрьмой...
0
oleg_dyakov 05.06.2008 19:30
Качественно обслуживаю свадебные церемноии, юбилеи, коропоративные вечера.
А также:
Детское фото. Фото утренников.
Выпускные альбомы.
Изготовление портфолио для моделей.
Рекламное фото.
Архитектурное фото. Фото интерьера.


0
evapige 05.06.2008 19:35
По сабжу где можно зарегать дешевых RU доменов или скажите где вы хоть регистрируете, но желательно только не у самих регистраторов, больно уж дорого.
0
Сеньчику 06.06.2008 00:30
вот тебе совет: возьми презики,и проверенных женщин
0
06.06.2008 06:15
Я не понимаю,почему за лечение я должен платить врачу.Мне граждане за мою работу почему-то не платят.Поборами занимаются врачи общей хирургии областной больницы,гастроэнтнрологии областной и городской больницы.Это знаю точно-лечился там.
0
06.06.2008 09:18
На пост Точки на и. Моя знакомая также не могла попасть в областную кардиологию, а люди подсказали, положи 500 р. в карточку.
0
06.06.2008 14:53
дык не платите!!! Кто ж заставляет? так и вылечат! за усе надо платить, а скобари сука жадные... ни копейки не заплатят, даже что касается их здоровья!

Плохо делаете свою работу, если не платят. гы-гы)))
0
Ага, борюсь с коррупцией... аж смешно... 06.06.2008 17:08
Татьяна Ширшова, наверное, сама кристалько чистый человек. Хорошо задницу лижет Кузнецову.)))))
Доктора отстранят, а кто лечить то вас будет, милые дамы?

Согласна с предыдущим автором
0
Зинаида 06.06.2008 17:16
Среди хирургов областной больницы есть очень профессиональные и порядочные люди! Прекрасно делают свою работу и спасают нашу жизнь. Вымогателей среди них не так много, и их сразу видно - кто на лексусе ездит, кто в шестикомнатной квартире живет. Поверьте, есть и хорошие врачи. Причем достойные искренней благодарности. И за спасибо работают.
0
06.06.2008 17:28
Зинаида, может это не единственный их доход. Поэтому и на лексусах ездят и в 6-тикомнатных квартирах живут.
0
Зинаида 06.06.2008 17:57
Ага, органы продают. Пишу, потому что знаю.
0
06.06.2008 18:14
о-го-го! какие мы осведомленные! =)))))))

ваши органы что ли продали? ))) я вам сочувствую ))
0
Никто не спорит 06.06.2008 18:20
Читайте 05.06.2008 12:51
Никто не доказывает что все врачи взяточники, и так ясно что людей порядочных все же больше. Ситуация в зравоохранении такая, что нормально порядочного доктора "вынуждает брать" взятки (как хотите называйте это благодарностью, уважением, почитанием, прогибанием - один черт получение материального вознаграждения в незаконной форме). Сделайте так, чтобы форма была законной и честной, никто не против существования платной медицины (откуда на нее деньги в простого гражданина - это вопрос другой и гражданину об этом надо самому тоже думать, кому возраст позволяет).
Поэтому и веду речь о том что должна быть "государственная медицина" - все бесплатно (взял деньги - в тюрьму!) И частная (там все частное от здания и обрудования до пластыря)- бери сколько можешь взять, сколько дадут.
Для государственной должен быть "стандарт" - и стандарт должен полностью обеспечиваться государством (включая и оплату персонала).
0
06.06.2008 21:02
Для:Ага борюсь с коррупцией... аж смешно...
06.06.2008 17:08

Ты дебил.
0
06.06.2008 21:25
что за детские оскорбления? а что Вам не нравится в высказывании "Ага борюсь с коррупцией... аж смешно..."? все правильно говорят.
0
Настоящая Зинаида \"Зинаиде\" 07.06.2008 11:50
Вот несправедливость! Я не писала в этом форуме ни одного поста! Кто это тут вместо меня рассуждает ? :)
0
Зинаида 07.06.2008 15:53
Кто скажет, что я не Зинаида, в того брошу камень
0
07.06.2008 15:59
Развелись овечки Долли! =)))))))))))))

0
2 07.06.2008 16:26
а я пришла в обл.больницу платно проверить сосуды головы.из кассы меня отправили,сказали иди к врачу Огофоновой, так она меня обхамила сначала , а потом взяла в два раза больше чем в кассе. вот такие дела....Больше в эту больницу не пойду
0
Зюзя 07.06.2008 17:34
так для городских там все платно(((
0
Скорее здоровый 07.06.2008 23:32
В полном тексте "Клятвы Гиппократа"говорится о праве эскулапа брать с больного плату.Это пожалуй немногое что применяется на практике многими современными медиками.
0
тоже врач 08.06.2008 09:28
ух-х-х скоко написали!)))
про борьбу с коррупцией - несколько лет назад лично наблюдал картину когда госпожа Ширшова будучи зам. главного врача Псковской обл. больницы водила за руку всё уважаемое семейство другой уважаемой госпожи - Бибиковой вплоть до 7го колена))) И в люксовых палатах бесплатно лечились и в очередях на консультацию не стояли и т.д. и т.п.
Коррупция??? Что вы!!! Крепкая нерушимая женская дружба.)))
А ещё обратите внимание на руководителей здравоохранения в Псковской области. Постоянная ротация одних и тех же лиц. Был зам.главного врача, стал начальником над страховой компанией. Был председателем комитета здравоохранения - стал главным врачом. Оттуда ли начали бороться с коррупцией?
0
08.06.2008 13:12
Да! Правильно! Давайте всех уволим начальников и вернем обратно Гончара! Вот счастье-то будет!
0
09.06.2008 10:13
Вы правильно заострили вопрос о том, как из областной больницы назначили кое-кого на страховой фонд. Это нормально? И где ж тут независимые эксперты?
0
09.06.2008 10:17
И как можно доказать пациенту врачебную ошибку тех же врачей из облбольницы, когда в страховой компании "СВОИ"???
0
Зинаида Зинаиде 09.06.2008 11:05
Может вы и Зинаида, но тогда нам надо как-то себя разграничивать, чтобы не казалось, что пишет один и тот же человек.
0
гайдарочубайс 09.06.2008 13:11
Толя, что-то мне не по себе...правительсво нынче сурьезное
Не ссы, Жора, когда мы выполняли, то что обещали
0
Егор 09.06.2008 21:39
В Америке врачи по аналогичной страховой программе Медикеа взяток категорически не берут. Интересно, почему?
0
Неравнодушный 09.06.2008 23:36
Почитал я, почитал..... Действительно, рука руку моет. Подобная извращенная корпоративность присутствует во врачебной среде Пскова. Это почва для взяток и для прикрытия неблаговидного,неврачебного поведения. Если и чистить конюшни, то надо начинать не с чиновников, а именно с зав. отделениями. Они ведут себя зачастую заносчиво и чванливо. Будто бы их должность - это предел мечтаний. На самом деле они долго ждали назначения на хлебное место. НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕХ ЗАВЕДУЮЩИХ!!!!!!!!!! Это фундамент взяток!!!!!!
А чиновники от медицины.... Вряд ли они берут. Живут на зарплату.
0
Марина 10.06.2008 07:09
В стране, где коррупция такая же национальная особенность, как матрёшки, где коррупцией принизана вся власть от верха до самого низа, «дело врача» выглядит как показательное мероприятие. Похоже г-же Ширшовой очень хотелось сделать приятное областной власти, надеть на себя и на АПО тогу непримиримых борцов с этим злом (недаром же в заголовке сделан акцент на область), ради этого она пожертвовала одним из своих сотрудников. Она, как та хитрая птица, притворяясь подбитой, отвлекает внимание от гнезда настоящих коррупционеров. Я не оправдываю Сукманюка, я его не знаю, но позорить человека в СМИ, когда еще не было суда – это наводит на мысль о небезупречности белого халата самой г-жи Ширшовой
0
Для Егора 10.06.2008 11:21
По аналогичной страховой программе в Америке врача Вы вообще не увидите,в лучшем случае медсестру.
0
10.06.2008 12:08
Давайте составим список кто из врачей берет за лечение.Говорить о том,вымогают они деньги или нет-сложно,ведь делается это все завуалировано.Итак начинаю...Областная больница: 1.Общая хирургия-Рагозин,Сап ... стро-Смирнова,больше по областной не знаю.Городская: 1.Гастро-Лукьянова.Поддержите меня-дадим бой докторишкам...
0
10.06.2008 12:09
Не прошло почему-то,Сапрыкин,гастро-Смирнова.
0
10.06.2008 13:33
Городская Травма - Хорак.
0
10.06.2008 13:35
Для Марины!
Тупая дура!
0
10.06.2008 13:43
Зачем так грубо, ну не в теме человек, ну поговорить хочет. Она ж не виновата, что родители думать не научили.
0
Антон 10.06.2008 14:39
Марина как раз не дура, а вот вы стая тупых, вам бросили кость вы ее и грызете. Если коррупция процветает везде, то делать из одного человека изгоя и на нем отрабатывать свои приемы - сволочизм. Покажите хоть одного врача, кто не берет? М.б.г-жа Ширшова? А кто из чиновников не берет? - Тот, кому не дают. Не с того конца начали...
0
Черемша 10.06.2008 18:30
Не совсем понятно,о чем все-таки речь. Если о коррупции - врачи здесь абсолютно не при чем. Врач может за взятку сделать нечто, чего делать не должен, или ускорить, сделать более объемной медпомощь, наконец, принять благодарность за оказанную услугу.Взяточничество или мздоимство - это не коррупция.Коррупция - продажность чиновничества и обсуждать ее надо на отдельном форуме.
А что до "взяток" врачам... Однажды, не имея ни возможности, ни желания вставать в пять утра за номерком к одному специалисту (называть учреждение и специалиста по понятным причинам не стану), я решила отправиться на прием к концу приема (закончиться он должен был в 15 часов, а длился с 9 утра).Придя на место, я застала в коридоре около полутора десятков больных, ждавших своей очереди с номерками, на которых стояли ДВУЗНАЧНЫЕ числа.Просидела около двух часов.Работа кабинета шла практически бесперебойно, больные, среди которых были очень тяжелые, шли и шли... На прием к этому врачу я попала час спустя после окончания официального времени приема, и мне не отказали. КАК В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА? Будут возражения?
0
10.06.2008 18:41
Чего заниматься казуистикой, что взятки, что коррупция - это "отъем" денег, и давать врачам или чиновнику в лапу - никакой разницы. У нас всегда отыгрываются на всякой "мелочи", а кто берет по-крупному никогда в поле зрения ни СМИ, ни правоохранительных органов не попадают. Пусть чиновники с себя начнут чистку, а потом тычут пальцем на врачей.
0
11.06.2008 11:30
Ну вот папал же доктор в поле зрения. Вы вообще в теме, вы знаете за что и как взял доктор. Если бы знали, то не писали бы чушь. А если бы на месте пациента был, не дай Бог, ваш родственник, то посмотрел бы я на то как вы бы защищали доктора.
0
11.06.2008 11:33
Есть доктора, которые работаю как было описано на одно сообщение выше. И их немало. Можно ему денег дать от всей души, и давайте, и спасибо вам за это. Но если ты болен, а доктор после осмотра говорит, что вам надо лечиться и это для вас будет стоить столько-то, и без денег или лечись куда хочешь ... вот тогда задумаешься.
0
stabillizatorr 27.11.2008 01:51
люди-как на вас отразился кризис? или не отразился совсем?
0
Дмитрий Борисович 09.01.2009 03:34
Москва (495)410-51-99. Автокран 14-500т,
автовышка 17-52м, низкорамник 10-70т, бетононасос 24-46м, самосвал 5-20т,
бульдозер 5-40т, а/м (бортовые 3,5-13,6м, тентованные 12-120куб, будка 12-76куб) ,
экскаватор 0,25-2,5куб, манипулятор 3-15т, компрессор пскд-25,спецавтомобили.
Строительство. АвтоГрузоПеревозки. Переезды. Грузчики . Такелаж любой сложности.
Земляные работы. Снос зданий. Демонтаж башенных кранов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.