Новости партнеров
Политика
17.06.2008 18:00|ПсковКомментариев: 26
Сейм Литвы приравнял советскую символику к нацистской. Во вторник, 17 июня, парламентарии запретили использовать в стране символику нацистской Германии, Советского Союза и Литовской ССР - в частности, фашистскую свастику, советские серп, молот и пятиконечную красную звезду, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 26
Алексей 17.06.2008 19:51
Прибалтика совсем обнаглела. Они сейчас вообще всю историю перепишут и напишут, что никогда не жили в СССР. И запретят высказываться против. Современная прибалтика являет собой новый виток фашизма и они это не скрывают.
Перекрыть им газ и нефть, тогда поймут, как плохо жить без России-матушки
0
Александр 17.06.2008 19:55
Литовцы запретили серп и молот.
Мелкие дела мелких людей мелкого географического пятна.
Следующий шаг - запретить вилку и ложку...
0
пиздаускас 17.06.2008 19:59
гы-гы!
0
Яна 17.06.2008 20:05
ЗАПРЕТ ВСЕГО СОВЕТСКОГО - ЭТО РЕКЛАМА ВСЕГО РУССКОГО В литве!
НАДЕЮСЬ ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ СПЛОТИТ РУССКИХ В ЭТОМ прибалтийском микрообразовании!
0
Кирилл 17.06.2008 20:06
Вообще опупели, если советские власти знали б тогда такое, надо было всех пленных фашистов в Прибалтику согнать и фашистский режим туда поставить, сто б знали что и как запрещать.Имбицилы а не политике в Литве.
0
Тимур 17.06.2008 20:12
Я вообще считаю что ничего нельзя запрещать (в плане символики, гимнов и т.п.), даже фашистские. Когда человек хорошо информирован о чем-то, он сам делает правильные выводы, а тут заставляют всех думать мол "так надо и никак иначе". У всех своя голова и ниодин политик не должен заставлять (именно заставлять, т.к. тут уже законодательство подрубили) какие выводы делать гражданину
0
Алексей 17.06.2008 20:14
Пускай запрещают. Надо перекрыть не только нефть и газ, но и припомнить их долги СССР за развитие местного производства. Там и так пол страны дровами топят, пускай еще и на велосипедах покатаются (заодно будут электричество вырабатывать).
0
Дмитрий 17.06.2008 20:18
Тимур, полностью с Вами согласен - все зависит от нас самих и от наших мозгов! Но одного не пойму - чего они хотят добиться? Дешевой популярности? Войны с нашей стороны? Что бы потом верещать: ах, какие Россияне плохие - обидели Прибалтов! ???
0
Алексей 17.06.2008 20:22
Мелкие, ничего из себя не представляющие политики, пытающиеся поднять свой авторитет в мире обливая грязью соседа и не более этого, типа может быть их заметят. Жаль конечно что они прикрываются именем всего своего народа, проживающего в прибалтике, но думаю чтоих мнение разделяет меньшая часть населения.
Неплохо бы им было бы отказать во въезде в Россию и Европу - а то мало ли чего запретного насмотрятся.
0
17.06.2008 20:26
АЛЕКСЕЙ, и с Вами согласен! Перекрыть им все нахрен... Вот, только это не в наших силах!!! Одного Бронзового Солдата достаточно, что бы их стереть!
0
Они вместе с Сигуткиным 18.06.2008 08:38
Литовские наионалисты заодно с Сигуткиным, который это знамя Победы хотел перерисовать.
0
УсТаВшИй от ПоЛиТиКи 18.06.2008 08:55
Действительно гнилая политика литвы по отношению к общей победе над фашизмом, но вот что я думаю, если бы это не освещалось так широко в СМИ,то эти негативные процессы разрушат само политическое общество Литвы и оно всталобы на путь истинный лучше хороший сосед, чем плохой. А прекрывать газ населению мне кажется неумесным т.к. население в большей части своей не виновато, зачем настраивать против себя население целиком, пусчай политики там писчат, их рано или поздно итак посодят не свои так европейский суд.
0
18.06.2008 09:49
Они вместе с Сигуткиным?? Что за бред несете.. Проснись,чудило. ситуация о которой ты пытаешься здесь говорить понята тобой не так!!!

Дело все в том, что этот слух породили "коммунисты" из КПРФ, путая символ Знамени Победы с самим Знаменем Победы.

В 1996 году Ельцин подписал Указ о Знамени Победы, в котором Путин дважды вносил дополнения, но изменений не вносил. По этому Указу разрешается вместе с государственным сине-бело-красным российским флагом выставлять и символы стяга, водруженного над гитлеровским Рейхстагом. Символом Знамени Победы, как гласит документ, является "полотнище красного цвета с соотношением длины к ширине 2: 1, на обеих сторонах которого в верхнем углу у древка расположено изображение пятиконечной звезды". Так что на символе Знамени победы уже 9 лет нет серпа и молота.

Так что говорилось о символе , а не о самом Знамене
0
Прохор 18.06.2008 10:01
Не ожидал от литовцев такое. Из прибалтов они были самыми вменяемыми и спокойными. А тут такое
0
18.06.2008 10:11
в тихом омуте черти водятся. вспомните послевоеные годы -"лесные братья". Вот вам и литовцы
0
гайдарочубайс 18.06.2008 10:15
А классные,Толя, мы в 91 году реформы замутили
Даааа... скольким народам свободу мы подарили, Жора.
0
Гайдарочубайсу 18.06.2008 10:34
Еще немного и ваши посты будут удаляться, как спам.
0
18.06.2008 10:46
Дорогие товарищи,а другого и ожидать нечего.Вот сейчас откроют границу серопаспортникам .Вот пойдет дело"возвращение блудных сыновей"за дешевой водочкой .Прильнут к истокам .Если при батьке учили кепками закидывать то я советую закидать их калом!
0
Ровный 18.06.2008 11:29
была б страна по-больше, да по-солидней - можно б было приравнять символику их страны к нацистской и запретить тиражирование в РФ. Но страна-то с гулькин нос. Как грицца собака лает - ветер относит.
0
Ровному 18.06.2008 12:17
Мне кажется, отвечать таким образом все равно что сказать "Сам дурак"
0
Ровный предыдущему 18.06.2008 13:03
поэтому я и написал, что стоит поступать по принципу собака лает - ветер относит. Слишком много чести вообще каким-либо образом реагировать на Москьу, лаящую на слона.
0
Гоголев 18.06.2008 13:23
Да, Сигуткин, такое уже начинал. Помним, знаем.
Сейчас он в ГД ФС РФ. Литва пошла по его стопам и видимо будет тоже поощрена.
0
гайдарочубайс 18.06.2008 13:28
А свобода слова, Толя?
Хе-хе-хе, Жора, не для того мы все это делали, пусть жуют, что дают
0
18.06.2008 14:47
ВСЁ запретили. и нехер спорить.
0
Д.Е. 20.06.2008 01:02
Политики в современной независимой Литве, за исключением разве что Роланда Пакса, никогда не отличались ни умом, ни сообразительностью. 500 000 из 3 000 000 населения Литвы постоянно работает за рубежом. О чём-то, думаю, говорит! Это очередное решение по символике - очередная паранойя больных людей, гонящихся за дешёвой популярностью. Позорища. Сказать больше нечего...
0
Ельцин(красно -коричневые) 20.06.2008 22:36
получили сами то что и пропагандировали
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.