Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
26.06.2008 13:34|ПсковКомментариев: 32
Страна свихнулась, страну понесло. Страна бредит и бьется в истерике. Это похоже на массовый психоз, на коллективное сумасшествие. Ладно, футбольные фанаты. Они всегда были немного не в себе, и их, как говорится, положение обязывает ждать и надеяться на чудо...
Комментарии 32
Михельсон 26.06.2008 14:00
Превосходная статья! Считаю, что Донецкий реабилитировался после Теток
0
Нихтферштейнкин 26.06.2008 14:25
Донецкий в последнее время определенно жжот. А что касается темы, то, как сказал один умный человек, "мы избежали Третьей мировой войны благодаря футболу и рок-музыке". Так.
0
26.06.2008 14:40
Донецкому респект правильно все говорит
0
26.06.2008 14:43
Россия, вперед! Верим в Гуса, верим в наших!
0
26.06.2008 15:17
Думаю, испанцы нам по плечу. Тем более, мы с ними уже встречались. Так сказать, вторая часть марлезонского банкета. Надо отыграться. И наши думаю, все сделают. Мотивации взять реванш - хоть отбавляй. Вот только хватит ли мастерства? Класса?
0
SVS 26.06.2008 15:29
Донецкому - респект!
По теме: футбол - это современная разновидность гладиаторских боёв, где ареной становится весь мир посредством использования электронного медиапространства (во задвинул!).
Если бы булгаковский Воланд, совершенно случайно, попал бы в Россию сию минуту, то он вторично отметил бы для себя, что люди нисколько не изменились со времён Адама, во всяком случае в лучшую сторону. Скорее он подумал бы, что россиян испортил "футбольный вопрос". Положительные эмоции и ощущения в предвкушении "чуда победы" нашей сборной для современного российского квазиболельщика основываются, с одной стороны, на скуке повседневного бытия и желании "повергнуть" врага добившись "победы" (вкусив крови побеждённого), а с другой - на обыкновенном, т.н. "стадном", инстинкте. Другими словами, в основе "адреналиновой" футбольной волны лежат два животных инстинкта: 1.завладеть "самкой", повергнув чужого "самца" и 2.объединившись в стаю забросать германо-испанского "мамонта" камнями и копьями с кремниевыми наконечниками, в последствии сожрав его на завтрак за "родовЫм" столом... "Хлеба" и "зрелищь" - девиз не изменился!
Однако, о чём это я?

О-ле, о-ле, о-ле-е-е! Россия - чемпион!:))
0
Зенит 26.06.2008 16:02
Да, круто завернул про самок и поверженного пригнутого врага. Хватит ли силенок?
0
Капитан Америка 26.06.2008 16:33
Насколько приятно после все этого околокультурного быдла, всех этих псевдожурналистов отвратительных деятелей псковского "культурного" сообщества, которые воют и воют на ПАИ и в ПГ, почитать на ПЛН старика Донецкого. Просто отдушина...
0
26.06.2008 16:34
Саня, браво!! Отличная статья!
0
26.06.2008 17:09
Надо было Сашу послать в Базель. Он бы Базеля нам написал всю правду!
0
26.06.2008 21:07
Михельсону
"Но… когда дебелые гламурные дамочки,"-Донецкий не может без оскорбления женщин, это уже серьёзное заболевание.
А вообще рано говорить о торжестве нашего футбола-тренер не наш, импортный.
Во времена Союза всё было нашим.
Удачи нашей команде!
Донецкому, я как и ты не крупный специалист по футболу, но помоему играков там 23+тренеры и обслуживающий команду персонал, как показали последние игры от их участия в игре многое зависит.
0
Егор 26.06.2008 21:15
Ат-таки верную идею не догнУл до конца Донецкий - ведь суть всей околофутбольной свистопляски в том, что нет хлеба, так дали зрелищ. Наркотик, так сказать, многоразовую анестезию по схеме. Желчь из народу повыветрить на фоне гигантского роста цен на бензин и продовольствие. Гениальных манипуляторов общественным сознанием смогли закупить столичные политтехнологи, и, главное, какие огромные, украденные у россиянского народа деньги вбухали в Гуса, чтобы народ подчистую зазомбировать футболом и отвлечь - от урчания в желудке и шокирующей суперроскоши нефтегазовых миллиардеров.
0
26.06.2008 21:19
Егор ты голоден?
Ты скажи, мы соберём тебе на хлеб.
0
Костик 26.06.2008 23:38
Да-да, вы только скажите, куда деньги нести.
0
Костик 26.06.2008 23:39
Донецкий на все руки мастер.
0
26.06.2008 23:55
Один гол есть, коментаторы очень рады.
0
27.06.2008 00:18
Ещё один гол, коментаторы ликуют.
0
27.06.2008 00:27
Третий гол, коментаторы удивляют они не наши.
0
27.06.2008 00:37
Всё проиграли, обидно. но не смертельно.
0
Семен Маркович 27.06.2008 07:20
Проиграли, бездари. Ноги и руки не с той стороны прикручены. Нет, такой футбол нам не нужен. Пусть потраченные на них бабки отдадут. Но хоть я седня спал спокойно, всех фанатов умыли и они на улицы не вышли. Гы-гы.
0
o-ma автору 27.06.2008 10:23
Не фанат. Конечно, смотрю фрагменты игры, когда это интересно. Муж, например, с друзьями орёт чего-то там:-)) Смешно, но почти всегда угадываю счет.Меня выгоняют из комнаты. И вчера угадала, через 20 минут игры. Чуть не убили.
Михельсон говорит , что реабилитировался Донецкий после "теток", а я, собственно, разницы не вижу. Мне интересно, даже не так... мне забавно читать Вас, Саша. Это потому, вероятно, что , как кто-то написал на последний материал Лимени,"...познавательно" и еще чего-то там такое же, что меня сильно рассмешило. Например,"дебелые...", и я пошла к зеркалу искать "дебелость":-)))
Про "патриотизм"... Может быть и так, а мне видится все проще: отдыхать человеку надо, а ,КАК это делать мы не знаем, опыта нет, потому что одни пятилетки были. Вот все ( дети, дебелые, высоколобые) и "приобщаются" к "карнавалу".
0
Семену Марковичу 27.06.2008 11:14
Вы ограниченный тупой обыватель. Еще вспомните, про налоги которые вы платите, и про ваши кровные деньги. которые идут на футбол... Идиот!
0
Хайям _Автору 27.06.2008 11:14
Они -это МЫ. И даже если они все не очень..всё равно -мы..и даже Донецкий-тоже это все Мы .В 7-3- шёл на работу, на мосту через Пскову стояли трое парней с выражением на лице только-что потерявших единственного друга. запивали горе пивом.Спорт-это страсть.Лучше страсти по футболу, любви, чем просто тупое пьяное и беспричинное веселье .Наш спорт подрос. На чьи деньги-неважно.
0
27.06.2008 11:47
Донецкий был и останется ПРИДУРКОМ , извиняюсь конечно, но по другому и не сказать.
0
27.06.2008 13:20
Тот кто в семь утра пьёт пиво, футболом серьёзно не может интересоваться. Это способ объяснения причины его пристрастия к алкоголю.
0
Хайям 27.06.2008 14:13
ВСЕРЬЁЗ- это спортсмены. Остальные -кто как умеет и как позволяют средства.
0
Русский 27.06.2008 14:51
Прекрасная статья,зрелища есть, хлеба нет.
0
Капитану Америке 29.06.2008 00:34
Экая у тебя, старина, картина оттудова, из твоей Америки, пакостная. Ты ведь про себя нечаянно сказал всю правду: ты и есть околокультурное быдло. Никто лучше не скажет. Проговорился, можно сказать.
0
30.06.2008 13:13
Егор отжег. Все правильно - дурят нашего брата, ой дурят!
0
rjat 02.07.2008 13:12
Смешная статейка, ей - богу. Какому-то "тихому патриоту" ночные вопли болельщиков уменьшили сладость "лишить девчушку девственности"? А дальше про усопших? Ну сплошной Фрейд! Бедный Донецкий, Вы не способны понять, что спорт - это всегда, начиная с первых олимпийских игр, - спор на тему, кто сильнее. И каждому отдельному человеку и каждой нации приятно осознавать - наши спортсмены оказались кого-то сильнее. Конечно, Донецкому было бы приятнее слышать ор ученых мужей по поводу очередной Нобелевской премии. Ну не принято там так! А в спорте - принято именно так выражать свои эмоции. Порадуйтесь хотя бы тому, что мы "достигли необходимого уровня капитализации". И к психоаналитику, батенька, к психоаналитику...
0
03.07.2008 09:39
Ужасная,мерзкая и возмутительная статейка.....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.