Новости партнеров
Экс-блогеры / Сергей Карпов
27.06.2008 09:52|ПсковКомментариев: 22
Недавно брал интервью у одного хорошего человека. Это не значит, что остальные, кого интервьюировал - так себе, просто я имею в виду последнего из собеседников. В самом конце он сказал фразу, которую я слышал раньше, но которой не придавал особого значения...
Комментарии 22
o-ma автору 27.06.2008 10:43
Вот как же Вы меня порадовали, дорогой Вы мой! "Мне должны помочь" - это то, что меня каждый раз приводило в почти "щас разорву". Верно, "никто не отменяял ни помощь, ни соц. проекты", но... Черт, как же меня "затряхивает", когда один человек говорит другому "вы должны помочь" Я не про "через дорогу перевести", а про " отдай часть того, что там у тебя уже есть, а у меня нет и не будет" Потребительское хамство "бедных" - это такое зло! Но было всегда, во все времена. Сейчас читаю воспоминания своего деда. Очень интересно, не учебник. Но так много похожего с тем, о чем Вы пишете. Хотя , казалось бы, совсем другое время. Вообщем, молодец:-)
ps ... помогу:-)
0
Михельсон 27.06.2008 12:03
что за загадочная такая о-ма
0
27.06.2008 19:54
Сергей о чём статья я не понял?
О-ma - спутница кореспондентов, провоцирующая обсуждения.
0
.... 29.06.2008 20:19
.......значит o-m(е)надо поьучать от ПЛН зарплату :-)))
0
01.07.2008 16:25
ерунду пишете, комментаторы,мыслишка то верная. правда узко взято, узко.
0
01.07.2008 17:56
"мыслишка верная", о-ма похвалила автора, еще один не понял - в чем ерунда?
0
02.07.2008 09:44
ерунда - ваши комменты про ому))
чиво ты еще не понял?
0
02.07.2008 09:44
ерунда - ваши комменты про ому))
чиво ты еще не понял?
0
02.07.2008 09:44
ерунда - ваши комменты про ому))
чиво ты еще не понял?
0
o-ma 02.07.2008 12:33
"буквы" я тоже знаю, поэтому организовать их в какой-либо ряд,чтобы сказать самой, вероятно, смогу без посторонней помощи.
Давайте все-таки поближе к АВТОРУ, плиз:-) Тем более, что материал заслуживает , на мой взгляд, обсуждения. Или что: полОскать (в смысле, как бельё, а не в смысле ласки) интереснее?
Я еще раз перечитала материал. Там есть, в самом начале, ещё и такое соображение, как работа и интерес к работе. НЕпросто это: с одной стороны оно, конечно, интерес- штука заманчивая. Но мы сами знаем, сколько в ответ каждый из нас наговорит. Поэтому : интересная работа - это роскошь в известной степени.
А вдруг наоборот: да пусть все летит к черту- лишь бы было МНЕ интересно. Я не про полезно. А про личный интерес.
Или любую работу можно сделать интересной? Только бы научиться себя правильно позиционировать. Может быть мы сами себе мешаем получать интерес от работы, потому как видим себя не такими, какие мы есть, а такими, какими нам мечтается быть?
Я не от "болды" говорю, а просто пытаюсь обратиться к своему опыту, к тому, например, как ведут себя мои коллеги, где их место на самом деле.Встречаются и завышенные и, что страшнее и обиднее, заниженные самооценки. Или, например, мои подчиненные. Здесь часто губит людей желание понравится начальнику. А жизнь-то идет.... И работа у нас каждый день. А тот самый "интерес" часто все мимо да мимо. Хотя могло бы быть "в точечку". Так что прав автор-то, неплохо бы поразмышлять, а?
0
Карпов o-me 02.07.2008 14:59
а я вот опять загублю Ваши попытки перевести обсуждение в русло меня)) Я в Вашем первом посте не понял постскриптуума... Поясните, а то ведь места себе не нахожу (этоя не стебусь, я правда пытаюсь понять, но так и не выходит). А про интерес к работе - потом уже расскажу))
0
гайдарочубайс 02.07.2008 15:11
Толя, ты когда-нибудь учился плавать по "бразильской системе"?
Нет, Жора. Но зато я учил этому других.
И как результаты?
Прекрасные, 8 из 10 утопло, но зато те что выплыли, теперь так же учат плавать других.
А как же численность населения?
Бабы еще нарожают.
0
читатель 02.07.2008 15:35
Подскажитен, из какой психушки сбежала ваша o-ma? Такая несвязность в речах и суждениях, обрывки мысле. Сразу видно: человек пытается учить тому, чего сам не знает. Понятно, что это посредственный любитель с желанием обратить на себя внимание
0
o-ma автору 02.07.2008 16:32
"Помогу", Сергей, это, когда мне говорят "вы должны помочь", то меня сначала "затряхивает" это "должны", а потом я все равно помогаю. И всё. Чего подтексты-то искать.
0
o-ma читателю 02.07.2008 16:38
Наверное, несвязность, обрывки (мне и сейчас лень отвечать) Только почему учить? Кого? и обратить внимание? чье?
Да бросьте Вы, мне сказалось и всё. Плюньте Вы на меня (тем более, что я "из психушки"), и отвечайте другим-:)
Хотя вы уже плюнули-(
0
Карпов o-me 04.07.2008 12:24
Ага. Ну я, значит, с самого начала правильно всё понял, Талейран, старичок, не обманул.
А про интерес... Знаете, можно ведь иметь вторую работу-хобби, то есть работать больше для души, чем за деньги. Если там всё сложится хорошо, то она со временем может стать основной, а если нет - то будет хотя бы приятная отдушина.
0
Карпову 04.07.2008 13:25
Пойдёт, как версия. Почему нет-то?
Это и называется -"Начало пути"...
(простите за невольную усмешку, здесь нет ничего личного)
Я говорила совсем о другом интересе.
Понимаете, Карпов, зря я затеяла всю эту "мутотень" на Вашем форуме. Здесь помимо слов, вероятно, ещё что-то надо. Вот опять рискую нарваться:-)
0
Добрый эльф 04.07.2008 15:34
Да такое не только у Карпова. На других форумах не лучше - срач, грязь, взаимные оскорбления. Кто только об этом не писал, да всё без толку. ТАк что, дорогие, как принято выражаться, "адекваты" давайте кучковаться))
А o-ma права. Полностью подписываюсь. Кстати, мне её пост совсем не кажется "несвязными обрывками". Или господин критик всегда говорит исключительно полными сложносоставными предложениями? Тогда я ему сочувствую
0
Эльфу 04.07.2008 15:56
..спасибо. Но я получила по заслугам.
Отказало мне(буду думать что не навсегда)чувство меры...и понимание места:-)
Про "кучковаться" - хорошо, но для этого всегда нужен "главный кучкарь". Пока его роль выполняют форумы:-(
0
/// 04.07.2008 17:49
"...самый среднестатистический раздолбай Серёжа К..." - вот это ты действительно точно в точку попал. Т.к. ты работал "...без удовольствия, даже через силу ... просто потому, что надо что-то кушать.." и погнали с Избиркома, а там "...возможностей сделать всё самому более чем достаточно..."
Сергей К.! 100 баллов
0
правдоед 09.07.2008 12:57
спасибо, подрочил
0
Тевелев 09.07.2008 13:04
и я
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.