Новости партнеров
Культура
08.07.2008 17:54|ПсковКомментариев: 7
Торговые палатки исчезнут с дороги к Словенским ключам в Изборском музее-заповеднике. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, прекращение торговли - одна из мер, которая должна быть принята к исполнению согласно постановлению администрации Псковской области №169 «О памятнике природы Псковской области «Изборско-Мальская долина»...
Комментарии 7
09.07.2008 09:07
Жди анонимок Наталия Петровна и соответственно розборок в кабинетах
0
09.07.2008 11:02
Да Дубровская скоро про себя узнает много интересного
0
Миша 09.07.2008 11:15
Штук десять жителей Изборска остались без работы
0
09.07.2008 11:56
Дубровская,также не потопляема,как Остренко - вот ребята дают,их бы энергию направить в мирное русло !
0
fenix 09.07.2008 16:04
Махина на площади Героев десантников их не интересует, а десять палаточников со вкусными трубочками и теплыми носками стали врагами.
0
10.07.2008 09:04
Палатки - зло, надо срочно построить современный, удобный супермаркет! Ложбина за крепостнойстеной - отличная площадка!!
0
Жорик 26.07.2008 23:05
Занятное постановление. Главное, своевременное. Каждое лето бываю в Изборске, все родники облазил. Намедни приезжаю, иду к Глазному роднику (посреди деревни) – что, думаю, за нафиг? Вытекал родничок из-под корней старой ивы; мосточки, ковшичек на ветвях - благодать.

Рядом с ним церковка – не знаю, как называется, - стало быть, святое место.

А свято место пусто не бывает. На месте чистого родника - грязная лужа. От ивы только корявый пень остался (а спил свежий!).
Что за бесовщина? Оказалось – святое дело: батюшка Алексий из Камно изволят на этом месте часовню ставить, вот и взорвали источник по периметру. Говорят, и справочки есть. От волости, и, надо полагать, от охраны памятников. Согласно постановлению. А деревня, значит, теперь за водой на Словенские ходит.
В общем, не знаю я, господа, что бы на это сказали наши предки, а геодезист знакомый просто в осадке: структура таких источников тончайшая, любой сдвиг почвы – и иссякнет. И как такое дело пошло мимо Натальи Петровны?! Никого ни в чем не обвиняю – пребываю в скорби 
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.