Новости партнеров
Экономика
11.07.2008 13:09|ПсковКомментариев: 4
С 1 августа в Пскове подорожает арендная плата за нежилые муниципальные помещения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 25-й сессии Псковской городской Думы. Депутаты базовую ставку арендной платы за 1 кв...
Комментарии 4
15.07.2008 10:00
С утверждением о том, что мы живём в ХХI веке, вроде бы, никто не спорит. Но изуверство и инквизиторская изощрённость при принятии отдельных решений, порой, заставляют усомниться в этом. Одно из таких решений - указанное повышение арендной платы.
Не секрет, что большинство нынешних депутатов отнюдь не бедные люди, имеющие собственную недвижимость. Зачастую, эту недвижимость они сдают в наём т.н. "третьим" лицам. Не секрет, что при повышении базовой ставки аренды муниципальной недвижимости в 2(!!!)раза соответственно увеличит и их расценки. Это первая причина принятия депутатами-капиталистами данного решения.
Не секрет, что большинство предприятий, арендующих муниципальную недвижимость, это предприятия либо бытового обслуживания населения, либо какие-то другие социально направленные организации. Повышение ставки, да ещё такими темпами, окончательно разорит их, а те помещения, которые они занимают, можно будет затем спокойненько "прихватизировать". Это вторая причина.
То, что муниципальную собственность за последние годы буквально "промотали" - тоже не секрет. Худо-бедно, но такие крупные объекты, как рынок, приносили ощутимый доход в бюджет города. Желание восполнить "утраченное" - третья и наиболее "официозная" причина. Может быть есть и ещё какие-то причины, но эти, на мой взгляд, главные.
Почему считаю, что мы ныне живём где-то на рубеже XIV-XV веков?
Да потому, что фарисейство и изуверская изощрённость не знают ныне границ, как это и было в указанный период времени: на федеральном уровне государственные мужи громогласно заявляют о всесторонней поддержке малого и среднего бизнеса, а на муниципальном уровне этих "предпринимателей" загоняют в кабалу хуже монастырской средневековой и "мочат" в муниципальных сортирах...
Русские люди всё стерпят?!
0
Арнольд 29.10.2008 02:26
Статья оставила сложное, даже в какой-то степени неоднозначное, впечатление… Даже не знаю, что сказать… Нужно время, чтобы обдумать прочитанное.
0
Артем 26.12.2008 02:26
Интересненько, откедова подобное чудище вылезло?
0
Balashka 03.01.2009 02:05
Любопытная статья, по моему мнению что вам нужно в какие нибудь журналы специальные писать :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.