Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
11.07.2008 17:39|ПсковКомментариев: 104
Судя по вниманию, которое привлек новый праздник - День семьи, любви и верности (8 июля), тема в народе не очень популярна. Кажется, что гораздо интереснее обсасывать и без того засосанные жизни разных типа светских персон...
Комментарии 104
Егор 12.07.2008 23:39
Идет разложение ткани народной. Болезнь прогрессирует.
0
14.07.2008 10:24
Спасибо за статью! Совершенно искренне тронула за душу.
0
Пскович 14.07.2008 11:51
Благодарю автора за статью. Разделяю боль и тревогу автора полностью. Именно в семье закладывается нравственная база личности. Поэтому людей думающих так тревожит статистика разводов, низкой рождаемости и брошенных детей. К несчастью, российский гражданин оказался неготов устоять против новых, навязанных бесконечной реламой, "ценностей" потребительского характера. Понятие счастье оказалось вытеснено понятием КОМФОРТ. И молодая пара часто не выдерживает испытания дискомфортом. Девушки в выборе женихов ориентированы на эталоны из гланцевых журналов, а в душе пусто, а строить прочные семейные отношения - это ответсвенность и труд. Молодые люди, вступив в брак, не спешат отказаться от ночных клубов и компютерных игр. Ведут себя как дети. Государственные институты (уж псковские-то 100%)словно не видят, что происходит. Страшно, если не сказать - ЖУТКО!
0
Псковичу 14.07.2008 15:09
Какие институты? Дети из крепких семей создают крепкие союзы, а из семей, где царит разлад, где детей не учат верности, ответственности за содеянное, получаются пробные семьи. Только личный пример поколения, сохранит непоклебимость семейного очага, следующего поколения.
0
14.07.2008 15:24
Как часто такие примеры можно встретить? Раньше родители, как бы плохо ни жили, не обсуждали друг друга не то чтобы при посторонних, но при своих детях. А теперь на каждом шагу чуть ли это делают. Некоторые даже книжки пишут.
Развод раньше считался позором для обоих, теперь же ничего страшного. Сейчас родители потребляют друг друга и детей, а дети родителей. Вот пример современной семьи.
0
Предыдущему 14.07.2008 15:30
Какие институты? Повторю - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, которые обязаны не просто объявить год семьи, а создавать комплексные программы длительного действия с включением школы, молодежных организаций, СМИ, особенно ТВ, которые сегодня только развращают (один "Дом" Собчак чего стоит), и т.д. От активной и внятной государственной политики в отношении российской семьи и нравственного поведения крепких союзов станет гораздо больше. Автор статьи недоумевает по поводу безмолвности псковских властей в День семьи, я тоже.
0
14.07.2008 15:53
Конечно! Сегодня всюду голамур правит бал. Когда придет мода на мораль, честность, порядочность, ответсвенность перед другими, хотя бы перед своими детьми и старыми родителями? Когда крепкая семья войдет в моду?
0
15.07.2008 17:38
Эх, да что тут говорить-то! Никогда не бывает нормальной семьи, когда в обществе заняты бесконечным подсчетом доходов-расходов, а родители вместо того, чтобы общаться с детьми и друг с другом, торчат у телека или просто торчат. Пока все имеет свою цену, выраженную в бабосах, ничего настоящего нигде не будет ни в экономике, ни в политике, ни в спорте, ни в семье.
0
o-ma 15.07.2008 17:58
"Активной и внятной государственной политики в отношении семьи" нет. Это правда.Город промолчал (почти демонстративно) -странно, по крайней мере. Где эти клубы? Отделы культуры всякие? Какую такую думу тайную они думают - не понимаю.
Но всё-таки, на мой взгляд, семья - это, когда умеют смотреть друг другу в глаза. Не зыркать, не блудить взглядом, а просто смотреть. В такой семье слов можно особо много и не говорить, и не в объявленных прадниках будет дело. В такой семье потребность в общении цементирует отношения каждый день. И праздники воспринимаются, как повод подольше "глаза в глаза" и чтоб понятно "с полувздоха" Почему? Потому что все настоящее замешано на искренности. А искренность - она к праздникам, если и имеет отношение, то совсем с другого боку. Пусть они будут, праздники эти. Но сначала всё же неплохо бы разобраться каждому с самим собой. И если, не дай Бог, искренность ушла куда-то погулять, то лучше такую семью не склеивать хоть бы и с помощью всяких там праздников. Лучше друг друга отпустить и не делать вид, что раз объявили "Петра и Февронию", то мы с тобой щас покажем...

0
15.07.2008 18:21
Искренность пропадает не сама собой, а тогда, например когда людям становится лень обращать внимание на другого.
0
15.07.2008 18:39
....значит, и не было изначально искренности...
Отчего же лень? Интерес пропал? А был ли он? Думаю, что было что-то другое. Искренность - это точка отсчета.
0
15.07.2008 18:57
Не обязательно ее изначально не было. Человеку бывает свойственно привыкать. А когда он начинает делать по привычке, то естественно теряется смысл. Да и вообще, много всего в жизни происходит...
0
15.07.2008 20:40
Искренность - это умение, прежде всего себя, правдиво оценивать. Хотя думать самому о себе честно - очень трудно. И, кажется иногда, что и невозможно. А если сам с собой не умеешь быть искренним (правдивым), то это становится такой привычкой... списывать на лень, привыкание и тд. Я далека от мысли, что не может быть ошибок при выборе партнера, (если уж мы сейчас говорим о семье; но вообще-то искренность и в работе, и в дружбе -самое ТО). И тогда, действительно, вроде и честно смотрел на все, и всё бурлило и кипело, а проходит время - стоп: и это не так, и то не о том... Легче всего свалить вину на кого-то, призвать время в судьи, "привычку" вспомнить и "многое чего, что происходит в жизни" Но мне кажется ( может быть я и ошибаюсь), что там, в самом начале, что-то было с закрытыми глазами, чему-то не хотелось верить, где-то себя переоцениил, где-то недооценил партнера. Короче, актёрства было больше, чем надо. Но актерствовать очень хочется, особенно, когда тебе говорят , что ты самая-моя.
0
16.07.2008 07:01
Давайте искренне: никто не знает, что делать с этой самой семьей. Никакого конструктива, одни вздохи: вот раньше семьи такие хорошие были, а теперь такие плохие... значит, надо возвращаться к традиционным ценностям. Оно, конечно, понятно: раньше и деревья были большими, и трава зеленее. Опять же, после провала крупномасштабного социального эксперимента под названием "СССР" мало кто на территории России хочет с продуктом этого эксперимента связываться. "Советский народ", он как ядерные отходы: и тронуть опасно, и не трогать не получится. Ну да ладно, с ядерными отходами американцы помогли, оплатили утилизацию. А вот на советский народ денег не хватит, кишка тонка. Значит, самим надо что-то делать. А раз экспериментировать не хочется, проще возвращение к традиционным ценностям рекламировать.
Но вот загвоздка. С семьей возвращения не получается. Семья, она как рыба в советские времена: для нее и специальный день сделали, и денег вложили, а народ так и не покупает. Значит, народ виноват? Молодежь инфантильная и развращенная, родители, детей неправильно воспитавшие... Ну, да в России всегда первый вопрос: кто виноват? А, может, никто не виноват? Просто семья не нужна обьективно? Не нужна в той форме, в которой она раньше существовала. Но если так, то хочешь не хочешь, а надо что-то делать, экспериментировать. Но это дело опасное: на Западе, вон, однополые браки вводят, может, еще каку гадость придумают. Нет, нам уж лучше по-старинке.
0
16.07.2008 10:21
Костя, спасибо за статью, нравственно и очень современно.
я желаю вам успехов, конечно, лед безразличия не пробить, однако об этом нужно говорить и спасибо вам за это
0
Пскович 16.07.2008 11:29
Я - за "старинку"! Это когда ответсвенный, надежный папа, добрая, понимающая мама, когда дети под присмотром взрослых растут себе наздоровье. Когда родители - это единое целое, понимают и поддерживают друг друга, когда авторитет отца - это главная инстанция в решении всех семейных вопросов. Когда мама - утешительница для всей семьи и главный советчик в вопросах, как поступить правильно. И когда все друг за друга. Такой семье не страшны никакие экономические и политические потрясения. Благодаря им и страна выйдет из любых испытаний.
0
для 7:01 16.07.2008 11:55
Среднестатистический европеец уверен в завтрашнем дне, потому что социально защищен. Заметьте, он не в "еврах" купается, он почти свободен от социальных стрессов. Это делает для него государство. А уж потом государство празднует всякие праздники.Среднестатистический европеец строит свою семью не обязательно через брак - это верно. Но он понимает, что такое семья, он думает о детях так, как полагается думать родителям.Почти всегда. И государство помогает ему в той части этих "дум", где и должно помогать - в социальной защищенности. Там никто не раздает "родительские капиталы" с призывами "догнать и перегнать по рождаемости", никто не рассказывает рассказы про семейные ценности. Люди просто живут, рожают, любят, ошибаются. Потому что они люди. Семья - место, которое почитается, потому что это семья. И всё.А не потому что их кто-то научил чему-то, они запомнили и так и делают. Семья- это интимная часть нашей жизни. И интиму не научишь, потому что это личное. А у нас, конечно же, всё с ног на голову. Мы, озабоченные "масштабными преобразованиями" тем не менее совершено не защищены.
Ну а в бытовом плане (не государственном) у меня своя формула семьи как-то родилась:
1. интеллект, быт, секс - то , что создает семью
2.если партнеры одинаково смотрят на приоритеты этих положений (все сразу - утопия), значит есть смысл думать о семье.
Может и смешная формула, но мозги "зашаволются", если подумаешь хоть чуть-чуть:-)))
0
Предыдущему 16.07.2008 12:30
У партнеров бывает бизнес. Семья вряд ли.
0
16.07.2008 13:25
...игра слов:-))
0
16.07.2008 14:00
Свободные отношения и однополый брак - современная альтернатива семье??? Да все это уже сто раз было. И нет никакой свободной любви. Есть просто блядство. И есть любовь - и оа всегда свободна. Никто ничего нового здесь не придумал и не придумает. Семья - божья "задумка", а у Бога все правильно. Вот и давайте жить по рпавде.
0
Искренний 16.07.2008 14:04
Какая бы ни была красавица и умница жена, но через несколько лет брака ко всему привыкаешь. Ну как тут запретить себе смотреть на других женщин.
0
на 14:00 16.07.2008 14:16
"свободные отношения "-бл-во..,
"любовь-всегда свободна"...
Тонкая грань,а?
Соглашусь с "нет никакой свободной любви" в том смысле, что каждый из нас что-то кому-то обещал, следовательно связан этими обещаниями, значит НЕсвободен.
0
искреннему 16.07.2008 14:31
Да, привыкаешь.И те, другие, тоже "красавицы-умницы"... до некоторых пор:-))
Может дело не "в красавице-умнице"? Может человеку не семья нужна? Может разговор-то совсем о другом?
Семья- это когда понимаешь, что "красавица и умница", но с "подвыперведом" (как и все мы), но мне ТАК она нужна, что и "подвыперведы" её я приму. Потому что мне важно, КАК она смотрит на ВСЁ. Потому что она мне ИНТЕРЕСНА. Потому что она не боится быть сама собой никогда. И меня это радует и удивляет, и пугает, и веселит. Потому что это и МОЯ жизнь. И мою жизнь она видит правильно: со всеми прибабахами, и она сердится на мои прибабахи, и ненавидит этот чертов незакрытый тюбик зубной пасты. Но это не относится КО МНЕ, потому что это всего лишь мои прибабахи. А сами-то мы (хоть трижды в день и поругаемся), но точно знаем, что рядом есть Он(Она). ПОтому как человек- существо парное, и это нам понятно и важно.
0
на 14:16 16.07.2008 14:39
Да какая там грань, пропасть целая. Или я так люблю, что всю жизнь вместе, а все остальное прочь. Или "надо попробовать", "поживем - увидим" - и это бл-во.
0
О-me Искренний 16.07.2008 14:47
Вы хоть и не подписываетесь, но стиль сам за себя говорит. Любого человека при близком общении можно узнать очень быстро, а что потом? Чему удивляться? Никакие подвыподверты уже не действуют. Да, любовь еще осталась, но уже где-то на втором плане. и хотелось бы чтоб по-другому, но сам ИСКРЕННЕ знаешь, что уже не то
0
Костик 16.07.2008 14:47
Пробовальщики - либо глупцы, одураченные т.н. гламуром, либо откровенные трусы. Точнее, неоткровенные. Они не знают ЧТО, ЗАЧЕМ, КАК. Но не это незнание страшно, а то, что они либо и не хотят знать этого, либо страшно боятся ошибиться, и не потому что они за кого-то переживают, просто это нарушит их и без того хрупкий покой.
0
на 14:39 16.07.2008 14:51
"Всю жизнь вместе" -это называется ответственностью, серьёзностью взглядов,и т.д. Всякие о-о-о-чень важные и хорошие качества для человека.
Но любовь, на которой принято строить семейные отношения, тоже штука Божья. Её не подштопаешь. Она или есть или ее нет. Вопрос в том, как её увидеть, как не перепутать с тем, что называется увлечением, симпатией, желанием(хотя бы и сексуальным). И дело здесь не в бл-ве, а в неумении видеть и ещё во всяком разном другом. Бывают и искренние заблуждения. Человек ведь выбирает, а он может и ошибиться.
0
Искреннему 16.07.2008 14:58
А вы не глазейте, а то свое проглазеете. Небось неприятно, если на вашу жену кто-нибудь "с тайным умыслом" пялиться будет. Вы свою лотерею уже вытащили и сами признаете, что "с везением" и красавица и умеица. так чего еще надо?
0
искреннему 16.07.2008 15:02
...ну так и узнайте...сначала А уж потом про любовь разговоры разговаривайте. Любят-то КОГО-ТО, а не себя в этой "сумасшедшей истории отношений" Этот кто-то такой, какой он есть. И его или принимают, или не принимают. Случилось ошибиться? Ну что ж, надо исправлять. Потому что жизнь в бесконечном конфликте с собой никому добра не приносит.
Костик сказал "пробовальщики". Наверное так. Но не надо спешить осуждать. Когда стало ясно , что что-то напутано, пусть лучше "пробой" назовут, но только не врать друг другу. Это не про семью.
0
o-ma 16.07.2008 15:04
мой пост 15:02
С 14:58 можно спорить, потому как не все так просто.
0
16.07.2008 15:42
Статья тупая. При чем тут ценность семейных отношений? Просто понапекли новых "праздников", народ еще и не сориентировался, что этот день отмечать положено. Как привыкнут - будет вам день семьи и с массовым гуляньем, и с песнями, и с запоем и мордобоем, и все в кругу семьи и друзей, как положено. Еще б для пролетариата выходным его сделать, - мечта, а не праздник.
0
Костик - предыдущему 16.07.2008 16:25
Сразу видно человека понимающего. У него есть все ответы на все вопросы. Приятно, однако, когда такие интеллектуалы читают такие тупые статьи.
0
16.07.2008 16:29
Это, Костик, срез общества:-)
К тому же он сам написал, что пока не сориентировался:-) А в остальном, его пост - замечательная иллюстрация к Вашему тексту.
0
автору 16.07.2008 16:40
Этот интеллектуал, наверно, в горадмине сидит. Обиделся, что за социальную рекламу поругали.
0
16.07.2008 19:39
о-ma, я подумал, что Вы с Донецким вместе исчезли, ан нет.
0
16.07.2008 23:42
во как! Забавно! Донецкий, ау!
...Да нет, мы с Донецким даже не знакомы...
0
17.07.2008 07:37
А жаль.
0
о-ma для 7:37 17.07.2008 10:30
всего-то пять буковок, а как сказано-то... проникновенно: "а"... и только потом, как на выдохе, -"жаль"... Даже взгрустнулось.
Только что ж Вы так стесняетесь своих же слов? Ну хоть бы ником обозначились:-)) Как в стае запуганных чем-то... Или что-то другое? Хотя, мне вот тоже "жаль". Донецкого:-)) Что ж это его и "к месту и не к месту" вспоминают? Что ж это за фрукт-то такой,а?
0
17.07.2008 11:18
Я же писал ник можно любой придумать, по неоходимости меняя его. А так всё по честному. Но однако обещание Вы своё не выполнили.
0
для 11:18 17.07.2008 12:26
давайте так: форум этот "о любви и верности", следовательно к нашему с Вами, вновь случившемуся, "пикированию" отношения не имеет. Или, скорее, наше "пикирование" не имеет к нему отношение. Вы хотите услышать от меня НЕЧТО вне форума? И Вам трудно найти способ общения? Пожалуйста.Вот этот телефон будет доступен с 13 до 15 и только сегодня: 911 366 83 50.
0
17.07.2008 12:31
да. кстати. куда сашку донецкого дели? в очередной запой уволили?
0
17.07.2008 12:37
В запой уходил Карпов, а Донецкий тупил.
0
Интерисующийся 17.07.2008 12:38
"Секс в большом городе. И почему этого «секса» всё больше, а детей - всё меньше?"
0
17.07.2008 12:43
мальчик! потому что это всего лишь голый секс. А дети пусть лучше рождаются от Любви
0
Псковичу 17.07.2008 13:07
Про "пробовальщиков" - это интересно. Кто они такие? Я думаю, это люди не очень уверенные в себе, заметьте, не в другом, а именно в себе. Идут на "пробу", но не себя, а опять-таки - партнера, ищут в нем совершенств (или несовершенств) необыкновенных, дабы за счет партнера личностно "достроиться". И начинаются копания и самокопания, иногда эксперимент затягивается на годы (знакома пара с эспериментом длительностью в 13 лет). Время на построение отношений потеряно, в случае разрыва - глубокое разочарование и страх новых отношений, или напротив непреодолимое желание доказать бывшему партнеру его неправоту, тогда идет вход первое, что движется на горизонте. И новая "проба". А где семья? А где главный результат - дети? Да о них и речи не было. Была задумка одна - себя попробовать за счет времени и нервов другого! Не доверяйте "пробольщикам"!!!!
0
17.07.2008 13:11
Согласен я мальчик, но папа с мамой мне говорили, что одной любви для рождения детей недостаточно, ещё нужен секс. Исключая искуственное оплодотворение.
Вы мне ещё про аистов расскажите с капустой.
А разве секс в одежде бывает?
0
Взрослый - \"мальчику\" 17.07.2008 13:26
Вы не просто "мальчик", вы сексуально озабоченный мальчик. Секс в вашем возрасте, безусловно, - доминанта развития. И папа с мамой Вам правильно разъяснили - детей не в капусте находят. Вот только на ваше более глубокое образование у них времени не хватило. Поэтому теперь уж разберитесь сами, что есть секс, а что любовь. В каком отношении эти понятия находятся по отношению друг к другу, что частное, а что общее, что временное, а что постоянное. Желаю Вам успехов в саморазвитии.
0
о-ma взрослому 17.07.2008 13:38
+++++
он разберется, потому как "интересующийся". Похоже, что не только сексом:-))
0
Пскович 17.07.2008 13:42
Когда разберется, сам ответит на свой вопрос "почему этого секса все больше, а детей - все меньше"
0
17.07.2008 13:44
неправда ваша. щаз и секса меньше.
а детей меньше -да. притом большиство знакомых пар старается. только ничего не выходит. видимо не зря нас кормили ножками Буша
0
псковичу 17.07.2008 13:49
конечно, сам. Сам и должен. Иначе -беда.
0
Интерисующийся 17.07.2008 13:55
При чём сексуальная озабоченность, можно подумать у кого то её нет, особенно у "взрослого". Мне хочется знать на чём держится семейное счастье. У нас хорошая дружная семья, в чём не права моя мама, прививающая нам любовь к семейным традициям.
Что плохого в лозунге "Одна жизнь-одна семья". Кто оспорит, что между любящими супругами секс, а не что то иное. Не стоит разелять любовь и секс.
0
интересующемуся 17.07.2008 14:11
Так Вы же сами и разделяете, цитирую "одной любви для рождения детей недостаточно, еще нужен секс". Для взрослых это само собой разумеется.
0
гайдарочубайс 17.07.2008 14:26
Толя, а как хорошо что мы сделали, и подарили людям свободу.
Да, Жора, ведь в СССР секса то не было.
Не было? А откуда же тогда дети рождались?
Вот я и говорю, секса не было, поэтому и дети рождались.
А сейчас секс есть и не рождаются?
Так если в жопу долбиться, откуда дети, Жора?
Дааа, все таки хорошо, что мы подарили этим педерастам свободу.
0
интересующемуся 17.07.2008 14:30
Вот черт! не знаешь, как с Вами и говорить?
Вы, для начала, прочитайте весь форум. Он небольшой. Там и про любовь, и про верность, и про ошибки...
Бывает, что любовь есть , а детей нет, а бывает и наоборот. Это называется жизнью. И она всякая.
0
Интерисющийся Для 14:11 17.07.2008 14:34
Странно Вы читаете, там о том что должно быть то и другое, а это объединение. Извините.
"Для взрослых это само собой разумеется."-мама так же говорит.
Но в жизни не всегда так бывает, детей по молодости наплодят и разбегаются, так как не было настоящей любви и настоящего секса. Не путайте хорощо потрахаться с сексом, Это разные понятия.
0
17.07.2008 15:13
во попали! Чего с ребенком заинтересованным делать будем,а?
Костик! давай-ка, включайся в разговор с парнишкой:-))
0
Интерисующийся Для 15:13 17.07.2008 15:25
Не заинтерисованный, а любознательный.
Статью прочитал снова, ничего нового не нашёл. Попробуйте Вы перечитать, может Вы занимаетесь обсуждением не той статьи.
0
Любознательному. 17.07.2008 15:39
Статья - это повод для разговора. Форум - это такой разговор, в котором иногда тема может быть и значительно шире, чем в статье. А иногда вообще уйти в сторону.
И форум лучше читать сначала, ну если тема интересует. Вы вошли со своим постом на этот форум недавно, поэтому я Вам и советую все прочитать. И нет здесь никаких скрытых намеков.
0
Интерисующийся 17.07.2008 15:59
Мой пост четвёртый, Вы опять не правы.
Оттолкнуть человека проще, чем что то объяснить.
0
17.07.2008 16:31
да кто ж Вас отталкивает?
Я не могу понять, что Вас тревожит-то?
Ну давайте по пунктам, хорошо?
0
Интерисующийся 17.07.2008 19:28
17.07.2008 16:31-Вы женщина.
Не беспокойтесь, меня ничего не тревожит.
И с наследственностью порядок, тема просто очень серьёзная, требует серьёзного обсуждения, как и сами отношения.
0
17.07.2008 19:59
Ой, парень! Для начала немного остынь. И вообще - утра вечера мудренее.
0
18.07.2008 10:14
Если бы все было так просто во взаимоотношениях двух людей и была бы та самая формула, как жить крепкой семьей, как сохранить чувства на многие годы, то уже давно бы все все знали и не было бы этого обсуждения.
Но есть нечто, что невозможно объяснить словами. Ну..., когда "СВОЕГО" человека ты ощущаешь каким-то необъяснимым чутьем. И говорить много не надо. И не все в отношениях двух людей объясняется сексом и абстрактным словом любовь...
0
18.07.2008 10:19
Сюда можно приплести множество понятий, в том числе и соционику - ну как можно поспорить с тем, что определенные психотипы сходятся и образуют крепкие половинки, можно говорить и о духовном единстве (в том числе с религиозной основой)... Это если глубоко смотреть на союз двух людей глубоко. Мы ведь о глубоком понимании семьи?
0
18.07.2008 15:05
"Глубокое понимание семьи"-это когда наплодили детей и соизвольте за них отвечать, не прикрывая свой эгоизм, вновь возникшей любовью.
Не надо городить огород, за свои поступки надо нести ответственность, человеческую ответственность.
0
ingakissme 30.08.2008 18:05
Девушки приглашаем Вас на работу к нам в Vip салон.
У нас только элитная клиентура, прекрасные условия. Проживание бесплатно
Полная анонимность и конфедициальность. Ждем Вас Все вопросы по телефонам
89032725016 или 89099181544
0
lizetta 07.09.2008 01:36
Если вы одиноки и хотите найти друзей, я приглашаю Вас посетить мой портал.
У меня собирается много разных людей и вы обязательно найдете себе компанию по вкусу
А может быть и свою любовь мой сайт в моем профиле : или мэрими.нэйм(по английски)
0
ingakissme 17.09.2008 01:50
Девушки приглашаем Вас на работу к нам в Vip салон.
У нас только элитная клиентура, прекрасные условия. Проживание бесплатно
Полная анонимность и конфедициальность. Ждем Вас Все вопросы по телефонам
89032725016 или 89099181544
0
chvetochka 23.12.2008 23:41
В вип-салон приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 на должности администратора
и массажистки. Возможно бесплатное проживание. подробности по телефону 8 9О9__ 918__ 15__ 44
0
dispetcher 28.01.2009 23:02
В диспетчерскую приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 на должность диспетчера на телефоне
Только с проживанием. подробности по телефону 8 9О9__ 918__ 15__ 44

0
dispetcher 09.03.2009 12:51
В диспетчерскую приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 на должность диспетчера на телефоне
Возможно проживание. подробности по телефону 8 926 106 76 99



0
gefter 07.06.2010 03:03
Для желающих продвинуть свой сайт в интернете предлагаю
разослать Вашу рекламу на разные сайты сети: в катталоги (бел.) 10 дол. на 6 тыс. ,
форрумы 20 дол. на 30 тыс. или 50 дол. на 100 тыс. ,дооски 15 дол. на 20 тыс.
разослать на E-MAIL 80 дол. на 1.5 млн.
madb584@mail.ru
0
gerkdfv 15.07.2010 15:37
на интернетдоски 10дол. на 10т. , 15долл. на 20т.
6т. каталогах(белые) 10долл.
на 30т. форумов 20долл.
60т. форумов 40долл.
100т. форумов 50долл.
вручную куда хотите 0.2долл. за один сайт, 60 сайтов мин.заказ.Поиск
сайтов бесплатно.
на сайты определенной темы 60долл. следующие 20дол.
имэйл реклама по определенной теме 100долл. (не спам)
надоски любого региона или города 30долл.
собиру базы любых ресурсов, имэйл
terd645@inbox.ru
0
gerkdfv 15.07.2010 15:37
на интернетдоски 10дол. на 10т. , 15долл. на 20т.
6т. каталогах(белые) 10долл.
на 30т. форумов 20долл.
60т. форумов 40долл.
100т. форумов 50долл.
вручную куда хотите 0.2долл. за один сайт, 60 сайтов мин.заказ.Поиск
сайтов бесплатно.
на сайты определенной темы 60долл. следующие 20дол.
имэйл реклама по определенной теме 100долл. (не спам)
надоски любого региона или города 30долл.
собиру базы любых ресурсов, имэйл
terd645@inbox.ru
0
gerkdfv 15.07.2010 15:38
на интернетдоски 10дол. на 10т. , 15долл. на 20т.
6т. каталогах(белые) 10долл.
на 30т. форумов 20долл.
60т. форумов 40долл.
100т. форумов 50долл.
вручную куда хотите 0.2долл. за один сайт, 60 сайтов мин.заказ.Поиск
сайтов бесплатно.
на сайты определенной темы 60долл. следующие 20дол.
имэйл реклама по определенной теме 100долл. (не спам)
надоски любого региона или города 30долл.
собиру базы любых ресурсов, имэйл
terd645@inbox.ru
0
gerkdfv 15.07.2010 15:38
на интернетдоски 10дол. на 10т. , 15долл. на 20т.
6т. каталогах(белые) 10долл.
на 30т. форумов 20долл.
60т. форумов 40долл.
100т. форумов 50долл.
вручную куда хотите 0.2долл. за один сайт, 60 сайтов мин.заказ.Поиск
сайтов бесплатно.
на сайты определенной темы 60долл. следующие 20дол.
имэйл реклама по определенной теме 100долл. (не спам)
надоски любого региона или города 30долл.
собиру базы любых ресурсов, имэйл
terd645@inbox.ru
0
gerkdfv 16.07.2010 23:48
на интернетдоски 10дол. на 10т. , 15долл. на 20т.
6т. каталогах(белые) 10долл.
на 30т. форумов 20долл.
60т. форумов 40долл.
100т. форумов 50долл.
вручную куда хотите 0.2долл. за один сайт, 60 сайтов мин.заказ.Поиск
сайтов бесплатно.
на сайты определенной темы 60долл. следующие 20дол.
имэйл реклама по определенной теме 100долл. (не спам)
надоски любого региона или города 30долл.
собиру базы любых ресурсов, имэйл
terd645@inbox.ru
0
gerldfh 22.07.2010 19:23
Размещю Вашу рекламу на 21 тысяче досок.
ссылок в Яндексе появляется порядка 10000 (можно больше) - 50$
На форумы 30$ на 60 тыс.
Отчеты предоставляю.

Заказы или вопросы пишите на renfer@bk.ru
0
neflavd 28.07.2010 11:15
дватдать тысяч бесплатных досок 20 долларов
шесть тысяч каталогов 10 долларов
дватдать тысяч бесплатных досок с получением порядка 15 тысяч ссылок в каталоге Яндекс 100$
тридцать тысяч форумов 20 доларов
шестдесят тысяч форумов 30 долларов
сто пятдесят тысяч форумов 50 долларов
менять текст 15 доллраров за 200 вариантов
размещение вручную 0.2 доллара за сайт (не меньше 100 сайтов)
на e-mail по любой теме 100 долларов
сайты для рекламы любого города, области 30 долларов

ners645@inbox.ru
0
nalibakr 25.08.2010 00:28
Профессиональный инструмент для продавцов шин и дисков - TyreIndex.
Позволяет обрабатывать прайслисты поставщиков, сравнивать цены, одним
запросом получать все варианты закупки. Подробнее kas723@mail.ru
0
nalibakr 25.08.2010 00:30
Профессиональный инструмент для продавцов шин и дисков - TyreIndex.
Позволяет обрабатывать прайслисты поставщиков, сравнивать цены, одним
запросом получать все варианты закупки. Подробнее kas723@mail.ru
0
nalibakr 25.08.2010 00:30
Профессиональный инструмент для продавцов шин и дисков - TyreIndex.
Позволяет обрабатывать прайслисты поставщиков, сравнивать цены, одним
запросом получать все варианты закупки. Подробнее kas723@mail.ru
0
nalibakr 25.08.2010 00:30
Профессиональный инструмент для продавцов шин и дисков - TyreIndex.
Позволяет обрабатывать прайслисты поставщиков, сравнивать цены, одним
запросом получать все варианты закупки. Подробнее kas723@mail.ru
0
darwerifs 17.07.2011 12:54
Предлагаю разослать рекламу на 100 тысячь форумов (успешные регистрации) 50$. На 160 тысяч 70$. Во время рассыли можно менять текст. webs35@bk.ru, web834@ro.ru Продаю базы - форумов 700 тыс.50$,досок 150 тыс.40$, каталогов 350 тыс.50$, форумов с высоким тиц 100 штук 30$. Базы свои не паблик.
0
ShopperSide 30.07.2011 04:08
Здравствуйте!

Столкнулся с проблемой - бесплатные скрипты интернет-магазинов приходится допиливать, но в результате так и не получается желаемого функционала. С дизайном дела обстоят не лучше. Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался, может быть остались контакты мастеров, делающих магазины под ключ + сопровождение?
Если не затруднит, набросайте на мыло s h o p p e r s i d e @ m a i l . r u

В ответ поделюсь имеющимися бесплатными решениями для интернет-магазинов. Бросайте лучше на почту, здесь бываю редко...
0
spbParkett 31.07.2011 11:58
массивная доска parador - паркетная доска kahrs паркетная доска tarkett бук
0
Amagorodoma 23.08.2011 08:33
Как побороть искушение? Вы вернулись домой, где вас встречают требовательные и как похуделана ксюша бородина а так же голодные лица детей, мужа, ждут всякие домашние хлопоты. Вы начинаете носиться по дому, и леталки для прхождения и Варкрафта а так же у вас просыпается Квейк и Шрек, с которым вы так успешно боролись весь день. Лучшая оборона для вашей леталки: не приходите домой на голодный желудок! Поэтому ешьте каждые 3-4 часа: позавтракайте, пообедайте и если после 6 не кушать можно похудеть а так же 1-2 раза перекусите. Для перекусывания лучше всего подойдет низкокалорийная пища. В целом до ужина вы должны потребить до 70% дневной нормы калорий.
0
anaelpinhigue 13.09.2011 12:02

Как похудеть на кг. за неделю диета выведение шлаков диета рик гэллоп .Этот сайт даст Вам наиболее широкую информацию о допустимые .Многие женщины ищут все новые и новые способы как похудеть быстро и .Считаем калории и худеем Эффективна ли такая диета? Диета по калориям .как быстро похудеть без диет и таблеток способ похудеть аллен диеты .Диета с луковым супом – еще одно название диеты с боннским или .Трехдневная диета план и меню диеты на дня Все поклонники диеты .быстрый способ похудеть народные рецепты эффективные диеты как легко .
0
Grace_Louisiana 07.02.2012 18:53
п»їAs you can see this website is full of Deer Avenger 4
0
ameselaMary 15.02.2012 10:50
Все знают. Коли нужно, чего - то продать или подкупить подешевле, заходи на доску объявлений и подавай или ищи нужную тебе штуку.
Я хочу продать свою тачку. Но, начав искать, в большом обилии досок объявлений, не могу выбрать, на какой из них добавить объявление, что бы не ждать результата всю жизнь )))
Их достаточно много. И с регистрацией и без, региональные и на всю страну, а некоторые вообще, международные.

Ну, собственно, вопрос прозвучал в названии темы?

Прошу высказаться в пользу или против данных сайтов:

объявления в мире
доска объявлений российские
в России доска объявлений
в СНГ дать объявление
Украина дать объявление
0
WheneapogeTag 19.02.2012 05:39
Для получения хорошей прибыли Вам поможет сайт бесплатных объявлений. Ваше объявление будут видеть все, что поможет увеличить Ваши доходы и сделать век стабильным. Разместить объявление - это самое простое, самое суть, что это приемлемый вариант для развития бизнеса. Объявления это высокое качество и постоянная прибыль. Для того что бы Ваш товар или услугу замечали всетаки довольно разместить качественно сделанную фотографию или ролик. Дюже хорошо описать в бесплатном объявлении тип продукции, дать максимально высокую и качественную характеристику. Также стоит описать условия продажи, стоимость и возможность получения дисконта. Впоследствии этого Вы заметите, как Ваши доходы начнут расти. Единственное что стоит не забывать это давать объявления. Запомните единственное правило – «Реклама-двигатель торговли!». Следовательно не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте размещать объявления. Также точно дозволено больше давайте информации о сайте, на котором Вы решили дать объявление, своим друзьям, коллегам и просто знакомым. Это не просто увеличит посещаемость сайта, это сделает Вашу рекламу видимой для большего количества посетителей. На доске объявлений вы можете разместить нужное количество рекламных объявлений. Главное то, что дать объявление нужно в разных вариантах, а именно некоторый и тот же товар описать однако разными словами. Чем больше Вы будете размещать объявлений, тем больше у Вас будет спрос. При этом каждое объявление это вдобавок один метод воеже убедиться в спросе на определенный вид продукции и возможность начать новую подборку товара. Это также вдобавок один путь попробовать и получить результаты не реализацию нового вида товара. Бесплатные объявления - решение найти хорошую и приносящую барыши продукцию без риска для своего капитала. Так же предварительно, перед тем как дать объявление убедитесь в его правильном написании.
0
anaelpinhigue 10.03.2012 03:06
помогает ли диета при похудении?
0
anaelpinhigue 10.03.2012 18:14
Диеты вообще помогают?
0
anaelpinhigue 11.03.2012 05:20
Какую диету выбрать мне?
0
anaelpinhigue 30.03.2012 20:29
Посоветуйте где мне сделать фотоэффект фотографии желательно бесплатно.
0
Kinoawalmheld 13.04.2012 08:18
Привет! Ищу вот сайт с фильмами чтобы мона качать и смотреть
Благодарю:)
0
MolaFlark 17.04.2012 03:51
Привет!

как вернуть любимого
бросила девушка как вернуть
0
Lussiuyer 23.04.2012 03:37
Новая очень модная обувь: модная женская обувь весна 2011 - модная обувь зима!
Свежая модная мужская обувь осень 2011: где купить модную обувь - модная обувь центро!
Новая магазин модной обуви centro: модная одежда и обувь 2011 - модная свадебная обувь!
Свежая модная обувь спортивная женская: модная обувь осень зима 2011 2012 тенденции обувь - модная зимняя обувь!
Новая модная женская обувь 2011 francisco donni rjkktrwbz: модная женская обувь больших размеров одесса - модная обувь весна лето 2010!
Свежая модная обувь 2001: модная обувь лето 2011 года - модная обувь лето 2011 года!
Новая стильная обувь добавить ссылку в этот раздел: модная женская обувь большого размера - модная молодежная мужская обувь!
Свежая модная обувь на высоком каблуке: модная обувь 2011 интернет магазин - модная мужская обувь осень 2012!
0
Abvrukr 23.04.2012 05:28
гостиницы киева
натяжные потолки в Донецке
отель крым Судак
работа в киеве на дому
частный отдых в новом свете
лестница стремянка
0
Lussiuyer 27.04.2012 00:57
Новая модная обувь зима 2010 2011: модная обувь 2010 - коломна модная обувь!
Свежая супер модная обувь: магазин модной обуви centro - riarosa alla pugachova de’marche riarosa classic стильная обувь спроектированная дизайнерами!
Новая модная обувь без каблука: модная осенняя обувь в москве купить - стильная обувь 2011!
Свежая стильная осень модная одежда и обувь: модная обувь лето 2011г - самая стильная обувь!
Новая модная обувь осень 20011: модная обувь и аксессуары - модная женская обувь большого размера!
Свежая где купить модную обувь: обувь модная добавить ссылку в этот раздел - модная обувь для девушек!
Новая стильная обувь в москве: модная обувь лето 2011 женская - женская модная обувь картинки!
Свежая модная обувь без каблука 2011: осень 2011 модная обувь - модная обувь лето!
0
Avfourum 05.05.2012 07:45
ОТЕЛИ КИЕВА
французские натяжные потолки в Донецке
бронирование гостиницы Судак
работа уборщица киев
отдых в крыму новый свет
пневматический инструмент
форум работа одесса
0
CarolNYC 04.11.2012 16:12
Офсетная типография ВикасПринт приветствует Вас!

Печать каталогов по лучшим ценам

Наши услуги:


Типография в Москве!
0
UtitteDinksew 12.06.2013 22:31
Hellllo. And lllBye

итовния сущевская 20
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.