Новости партнеров
Происшествия
22.07.2008 12:41|ПсковКомментариев: 58
Уголовное дело возбуждено в отношении врача городской больницы по факту смерти ее пациента. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила и.о. заместителя прокурора города Пскова Галина Белик. 14 января 2008 года в Псковскую городскую больницу в первое хирургическое отделение был доставлен «скорой помощью» мужчина, 1962 года рождения, с...
Комментарии 58
22.07.2008 12:43
дело врачей
0
22.07.2008 12:48
Лежала у меня как-то подруга в горбольнице после операции. Отношение ужасное - даже утки не давали - лежи-терпи, пока кто-то из друзей родственников придет...
0
Михельсон 22.07.2008 12:49
Наша медицина - самая лучшая медицина. Знахари блин...
0
22.07.2008 13:13
А еще было дело недавно. Когда там хирургическую открывали кажется, еще Хоронен открывал. Так вот за день до открытия медсестры матюкаясь снимали новое операционное оборудование из одного отделения и тащили его в открываемое. Типа, вот какое у нас новое оборудоване тут стоит.
Показуха для картинки!
Вот такая показуха, типичная для городских властей и учреждений.
0
Хельсонмих 22.07.2008 13:13
А в Областной больнице были такие случаи? Почему о них не пишут?
0
Предыдущему 22.07.2008 13:17
Писали о взятках в областной больнице. А что в знаете факты смертей по вине врачей в облбольнице? Поделитесь.
0
Тролль 22.07.2008 13:40
Фактов видимо про облбольницу нет, а вот перевести стрелки с городской больницы кто-то хочет.
0
22.07.2008 13:59
Причем тут стрелки. Человек погиб по халатности врача. Вот о чем речь.Отношение врачей к пациентам наплевательское, равнодушное.
0
22.07.2008 13:59
Причем тут стрелки. Человек погиб по халатности врача. Вот о чем речь.Отношение врачей к пациентам наплевательское, равнодушное.
0
22.07.2008 14:00
А может диплом у врача купленный, а?
0
22.07.2008 14:12
Всё намного страшнее: в указанном учреждении здравоохранения подобная халатность введена в систему. Вообще странно, что этот случай стал достоянием гласности и вынесен на общественное обсуждение. Видимо инициировали процедуру расследования (и весьма настоятельно)родственники потерпевшего. На самом деле по халатности врачей народу уходит на тот свет в горбольнице значительно больше. И в этом отличие между городской и областной больницами в пользу последней...
0
22.07.2008 14:14
Да ну - врач уже достаточно пожилая, значит, диплом получала еще в советские времена. Это, скорее всего, результат пофигизма, который вырабатывается у некоторых врачей с годами...
0
Прохор 22.07.2008 14:15
Не хотелось бы лежать в городской больнице.
Да в любой другой.
Если уж даже профессионалам свою жизнь и здоровье доверить нельзя.
0
22.07.2008 14:42
А мне и на приемах в поликлиннике очень нравится!Приходишь с картой в которой каракули других спецов,а врач глядя в окно, спрашивает что болит и чем лечитесь,а потом записывает в карту! на этом диагностика заканчивается,хороший вариант ,когда на гимоглобин пошлют,а чаще просто пошлют.Так и здесь мужик молодой видимо особо не жаловался,терпел!Ну врач его не очень понял!А близкие страдай до конца жизни!
0
22.07.2008 14:59
Вы, что думаете в областной врачи ошибок не делают.
0
22.07.2008 15:22
Мы ничего не думаем. Какая разница, в городской или областной? Врач должен быть врачом везде.
0
22.07.2008 15:29
Вероятнее всего, этот случай стал известен всем благодаря усилиям родственников. Таких случаев пруд пруди. Чем больше мы будем об этом писать в различные инстанции, тем будет лучше. Про всякую хрень народ пишет регулярно, а про действительно важные дела молчат. Стесьняются.
0
22.07.2008 15:43
лежала в больнице 2 раза-впервые.
Врачи еще ничего..., а средий и младший персоналы- относятся халатно. Подходят к больным редко, а перед приходом родных суетятся. У больных создается впечатление все ок.
0
22.07.2008 15:44
лежала в больнице 2 раза-впервые.
Врачи еще ничего..., а средий и младший персоналы- относятся халатно. Подходят к больным редко, а перед приходом родных суетятся. У больных создается впечатление все ок.
0
22.07.2008 15:47
извиняюсь, не у больных-у родных.
0
22.07.2008 16:22
Скажите, а клопов в больнице уже вывели?
0
Доходяга 22.07.2008 17:34
Может денег не заслал в оркестр, или заслал мало? Вот результат... А все почему? Не экономь на здоровье
0
22.07.2008 18:00
Вопрос серьезный. Смешно пока ты сидишь перед компом и в носу пальцем клад ищешь. не дай Бог оказаться в таком положении!
0
Ли 22.07.2008 22:58
В начале этого года в обласной больнице умер мой родственник, которому было 40 лет... Его с 9 утра до обеда погоняли по этажам - типа анализы, УЗИ и т.д. проходить - самому, ножками... и только к 3-м дня под капельницу положили... А в 9 вечера он сыну по мобильнику сказал, что ему так х..., и через 40 минут умер.... Врачи сказали, что оторвался тромб, а вскрытие поставило три причины: по-русски в сумме - неоказание должной помощи... А кулакаи махать... Человека не вернешь, а свое здоровье потом не купишь!
0
23.07.2008 09:15
Предыдущему: не хочу никого защищать, но "оторвался тромб" и "полиорганная недостаточность" это совсем разные вещи. Перовое это минуты, второе дни и недели.
0
23.07.2008 11:13
Я 6 недель лежала в городской. Это страшно, поверьте. Еда - просто помои. Стерильности никакой. Отношение - "сама виновата, что сюда попала". Диагнозы меняются по три раза "от балды". В итоге потом месяц перелечивалась!!!
0
Ли 23.07.2008 12:11
... "полиорганная недостаточность"?... Нет! Сердечная недостаточность, высокое давление (хотя его никогда не было) и еще что-то совсем не сложное... да и сами врачи только руками развели, прочитав заключение...
0
23.07.2008 14:55
Господи. "как всё плохо в городской больнице"....а что же вы все толпами прётесь в прёмный покой (в большинстве случаев- без всяких показаний), обрываете телефоны, чтобы лечь в отделения, а когда ляжете, вас поганой метлой оттуда не выгнть! Да, все ощибаются, все живые люди, а сколько те же хирурги спасают жизней за сутки....вы забываете, что городская больница - единственная больница экстренной помощи на весь город и количество спасённых огромно. Конечно бывают и смерти, но в основном из-за наплевательского отношения народа к своему здоровью, т.к. проще лечиться по "доктору" Малахову и т.д., а когда процесс запущен, обращаются к докторам, которые уже не всегда могут помочь, а потом появляются фантазии на тему "врачи убийцы", постыдились-бы! А сравнение городской и областной больницы неуместно - в областной больнице в основном ПЛАНОВЫЕ пациенты, которые соответственно меньше умирают, и областная больница не будет брать тяжёлого больного дабы не портить себе статистику...А обсуждать работу врачей....послушать вас, так складывается впечатление, что все заочно закончили мед.вуз...может кто-нибудь хочет предложить свою кандидатуру в качестве врачей...Добро пожаловать!!!
0
Алла 23.07.2008 15:32
Вот уже 25 лет я живу благодаря хирургам 1-го отделения горбольницы, хотя шансов выжить у меня было 1 из 100. И таких случаев, думаю, гораздо больше, чем трагических, только о них мало пишут. Врачебные ошибки и халатность имеют место быть,плохие
специалисты и недобросовестные люди есть в любой профессии, просто в медицине это связано со здоровьем и жизнью людей - отсюда такое негодование. Только не надо всех врачей чернить.
0
23.07.2008 18:03
Я умирала, и было мне 20 лет тогда. Сердце. Пришел доктор в палату ( надо сказать, что меня врачи посещали часто), погладил по руке и сказал:" Ты, моя хорошая, крепись, а мы тебе поможем. Будешь думать о хорошем - все у нас с тобой получится" Мне было плохо. Очень. Врач был такой пожилой мужчина. Ничего больше не помню. ТОлько, как он руку мою держал. Сейчас мне 53. И каждый раз, когда мне плохо, я говорю себе: " Ты, моя хорошая, крепись. И все у нас получится" Я никогда не забывала того доктора. И было это в городской больнице.
0
максимус 23.07.2008 23:38
в наших больницах от чего лечат от того и умирают.и это тоже план ВВП.
0
24.07.2008 09:34
Ой-ой! Бедная городская! Областная их завалила тяжелыми больными!
Давайте определимся! Это была ошибка, т.е. случай тяжелый, редкий, доктор за 30 лет такого не видела, проводились наблюдения круглосуточные или ежедневные, созывались консилиумы, обходы зав отделениями, Начмед приходил и беспокоился о тяжелом и непонятном пациенте? Или это была халатность? Т.е. пациент поступил ну и хрен с ним. Голод, холод и покой. а через 2 недели :БА! да ему же хреново стало! давай срочно в операционную. А потом: мы сделали все что смогли, он был очень запущенный! Безусловно точку поставит суд. так и должно быть!
0
24.07.2008 10:30
Согласна с предыдущим высказыванием. Одно дело, что каждый имеет право на ошибку, а другое – халатность. И в данном случае очень важно как себя вели врачи, что предпринимали, чтобы этот диагноз все-таки установить.

0
24.07.2008 12:26
так вот , если согласна, то продолжай в том же духе. А то - городская-областная. Везде врачи, и врачи разные. Не надо всех загонять в стойло "городская" или "областная" Люди РАБОТАЮТ. Как достали эти революционные обобщения! Отсюда и "скобари", а все только хихикают в ответ, мол, не про меня ( хоть здесь же живут) Хотите справедливости, так нечего обобщать. НЕ понятно что ли, унижаете других!
0
24.07.2008 12:42
Пока врачи не будут получать реальные сроки с отсидкой, бардак будет продолжаться, пока все больные не кончатся.
0
24.07.2008 13:07
пока взяточничесво не будет наказуемо, пока... пока еще... пока... У нас этих "пока". надо дальше объяснять? Я про то, что не надо валить все в кучу. Про врачей с периодом 1-2 на форумах чего только не писали! кинут нам "кость" поорать, а мы и рады свою "неподкупную честность" демонстрировать. Сейчас вот опять про врачей, а было про стороиителей, архитекторов и тд. Надо перечислять? Это называется "соринка в чужом глазу"
У нас НЕГАТИВ просто висит в воздухе, хоть топр вешай. Ну все плохо! И всех убить... и съесть.
0
24.07.2008 13:53
А никто и не валит в кучу всех врачей. Конечно, есть врачи настоящие, относятся к своему делу честно и добросовестно, стараются разобраться в диагнозе больного, их много. Но речь идет о тех медицинских работниках, которым, извини те, все по "фене". Именно поэтому люди и не спешат обращаться за медицинской помощью, боятся таких вот нерадивых медиков.Вот от таких горе-врачей необходимо избавляться.
0
24.07.2008 14:03
избавляться можно, когда будет называться фамилия ( чтоб не в кучу), а мы все - "Они - врачи", т.е. ВСЕ. А фамилия - это суд. Так вот , не надо давать поводов орать на всех, а говорить надо, когда есть о чем говорить, без домыслов. ТОгда и бояться обращаться не будем. Привыкли тявкнуть из-за куста, а там, глядишь, подхватят.
0
24.07.2008 14:37
Знаете почему по Малахову лечатся? Потому что Малахов разговаривает с пациентами, рассказывает им про болезнь и про лечение (хотя и с телевизора), люди к нему проникаются доверием. А у нас почему не лечатся? Потому что мы не разговариваем с пациентами, хамим им, они для нас обуза.
0
24.07.2008 14:45
Областная-городская. Бред! А стоматологическая поликлиника вообзе не берет с острым животом, и психбольница не берет с зубной болью. Для каждого учреждение свое предназначение. Если городская это больница скорой помощи, то нечего выть что к вам по скорой пациентов везут.
0
24.07.2008 16:40
А никто и не воет, просто надо чётко говорить о том, кто чем занимается, а не приводить в пример, как там всё хорошо, а тут всё плохо. Я говорю о том, что не надо сравнивать эти две больницы! Все работают, у всех своя специфика - от этого и результаты разные, а не от того, что где-то врачи плохие, а где-то хорошие!
0
24.07.2008 17:48
Результаты не по количеству умерших определяются, а по другим критериям, более сложным.
Здесь говорится что скорая помощь в гор больнице оказывается хреново. А плановая в областной лучше. И что с одними и теми же диагнозами лучше лечиться в областной. Это факт и не надо с этим спорить. Вот почему так!? Вот об этом и надо поговорить.
0
24.07.2008 20:44
Вы вообще понимаете о чём говорите, сравнивая экстренную помощь и плановую! Еслибы экстренная помощь в городской оказывалась "хреново" как Вы говорите, то Псков давно-бы вымер! А насчёт того, где лучше лечиться....многие пациенты пройдя пару курсов лечения в Областной почему-то оказываются в Городской и там остаются...Это тоже факт...Может поговорим об этом?)
0
24.07.2008 23:39
Больницы- закрыть, врачей- уволить, скобарей на лечение в Орлицы! Там за всё время не одной жалобы.
0
25.07.2008 09:10
Давайте поговорим, я это и предлагаю!
Причем замечу (не перевый раз), что я не сравниваю экстренную и плановую помощь, я сравниваю выполнение учреждениями своих функций. Областная справляется, городская нет! для примера спустимся на землю - я плохо почту разношу, Вы хорошо колбасу продаете. Ведь можно на основании этого сказать что я плохо работаю, а Вы хорошо.
0
25.07.2008 12:20
Для начала в городской нужен начмед. Другой. Созидающий. А не наоборот.
0
Ворчун 25.07.2008 17:24
Горбольница - вонючий облезлый бомжатник. Там остались "работать" либо полнейшие пофигисты, которым надо дотянуть до пенсии, либо бездари, которых в более приличное заведение не возмут, либо то и другое в одном флаконе.
А почему народ туда "ломится"...
Так больше некуда. Монополия.
Вот у полклиник конкурент уже есть - частная клиника Св.Пантелеимона.
А у горбольницы - только Орлецы.
0
25.07.2008 17:29
Люди, приехала как то раз в городскую с острой болью, ни и говорят врачи деточка аппендицит!!!! и что вы думаете. разрезали человека и что??? нет аппендицита (т.е не болело там ничего) человека зашили и у него теперь шрам! и как это назвать? хаоатностью??? ошибкой??? кстати так и не выяснили до конца что было и что болело!!!
0
26.07.2008 10:06
Деньги берут и в городской и областной больнице.Уровень подготовки врачей тоже одинаковый.Просто в областную больного могут не принять по надуманным причинам, а в городскую везут всех,вот там и завал полнейший.
0
26.07.2008 10:07
Деньги берут и в городской и областной больнице.Уровень подготовки врачей тоже одинаковый.Просто в областную больного могут не принять по надуманным причинам, а в городскую везут всех,вот там и завал полнейший.
0
27.07.2008 15:18
Ну-ну, плохие кадры в Городской, то-то всё непонятное в городскую из областной и переводят, чтобы диагноз поставили...а насчёт колбасы....если нечего сказать, то в Вашем случае лучше помолчать!
0
27.07.2008 15:31
И вообще, хватит ругаться, и в городской и в областной есть замечательные врачи и есть ((((, как впрочем, и везде! Тут речь не об этом! Тут конкретная проблема, её и надо обсуждать, хотя и это делать рановато, так как до суда никто никого обвинять не имеет права!
0
Для 27.07.2008 15:18 28.07.2008 09:04
Насмешили! Прямо всех тяжелых переводят для установки диагнозов из областной в городскую! Вы в курсе какой процент вскрытия в этих больницах?
А про колбасу - это что бы понятнее было большему количеству читетелей, а не только тем, кто быстро соображает!
0
28.07.2008 20:01
В областную городские жители без денег и не суются, а в городскую еще можно. И практики у врачей горбольницы больше. Лечилась и там, и там, могу сравнивать.
0
28.07.2008 23:17
С чем вы можете сравнивать если лечились только в городской и что вы вообще понимаете в медицине? Вот такие сравниватели и сочиняют небылицы.
0
*** 29.07.2008 16:57
Народ! Шуметь можно и должно - тема пренеприятнейшая, оскорблять друг друга зачем?
Все мы правы. И хорошее есть в нашем здравохранении, и гадостей предостаточно.
Помню всех тех врачей, что мне помогли, благодарна. И помню ту, что сказала:" Это ваши проблемы".
0
Для 28.07.2008 23:17 29.07.2008 19:33
Ух ты как мы разозлились)))правда глаза колет?))
0
SoximidoAmali 10.04.2012 07:14
Какой горшок лучше - узкий и глубокий или плоский широкий? В каком лучше будет цвести? Мой сейчас в широком. Разросся так, что можно рассадить на два (не то чтобы он совсем большой, просто отчетливо видно, что можно два независимых вазона сделать), но мне нравится, что он стал больше и я бы не рассаживала, если от этого ему не хуже. Но лист как-то стал мелким расти и цветет не обильно, один-два цветка в год.

В общем, как лучше: рассадить на два или оставить все вместе в широком?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.