Новости партнеров
Общество
30.07.2008 14:37|ПсковКомментариев: 34
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провел пресс-брифинг, на котором объяснил цели и задачи новой системы оценки качества труда учителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Михаил Кузнецов напомнил, что с 1 сентября 2007 года в Псковской области была отменена тарифная сетка и введен новый порядок начисления зарплаты...
Комментарии 34
30.07.2008 14:53
Да уж, опять эксперименты над детьми.
Одних как не учи качественных знаний не вдолбишь, другие без учителя звездят. Так что бы показатели повысить - надо выгонять двоечников, а с умненьких облизывать.
0
гайдарочубайс 30.07.2008 15:08
Все же хорошо сейчас учиться , Толя, не то что в наши страшные времена. Раньше, школьная программа одна на всех, никакой свободной личности. 2х2 всегда 4 - тоталитаризм!
Да, Жора, сейчас можно учиться по любому учебнику, все равно ничему не научишься.
0
30.07.2008 15:19
какие эксперименты!? все правильно: как ученик знает предмет, так учителю платить и надо!
0
Предыдущему 30.07.2008 15:26
Идиот! Учителям и так ничего не платят, и никто из молодых преподавателей в школу работать не идет!Смысла нет. Пахать за копейки???Кузя-даун хочет и ничего не платить учителям и чтобы показатели были ого-го. Пусть банкир сосет! К тому же олигофрена вряд ли можно чему-то научить, сколько не трать на него времени.раньше учитель была уважаемая профессия, теперь- олицетворение неудачника в жизни, перебивающегося с копейки на копейку.
0
комсомолка 30.07.2008 15:50
и аттестат будут выдавать им. кузи-вруна.
0
отец 30.07.2008 16:10
Прошу обратить внимание на 2 школу. Там все стоит денег. От и до.
Родители давно заменили государство в плане финансов. Все сосут деньги. А государству все ниже пояса.
0
30.07.2008 16:24
Это не только 2-я школа, родители платят везде, начиная с детсада. Вот о чем бы подумали губернаторы, а не о том, как мордовать и так замордованных учителей. Между прочим, многие учителя собственными руками делают ремонты в своих классах, тратя на это своё отпускное время. Кузнецов ненормальный, в школу и так никто не идет работать, а с такими требованиями при минимуме прав вообще никого не останется, кроме пенсионеров. Впрочем, ему что - закрывать школы ему не привыкать.
0
30.07.2008 16:30
Интересно, будет ли лучше от этого простой учительнице химии.
0
30.07.2008 16:35
Это за 2.000 рублей учителя несут такие муки. Чем учителя провинились перед Кузнецовым?За что он так над ними издевается?
0
30.07.2008 16:49
О том что учителя получают 2000 это миф. Зарплаты уже давно выше
0
30.07.2008 16:50
меня убивает такая логика: нам платят мало - поэтому будет работать плохо. На хрена нам такие педагоги?
0
30.07.2008 16:52
да.... и так в школах некому работать, а тут ...
0
Очень Злой на тупую власть 30.07.2008 17:09
Для тех, кого "логика убивает"- Уважаемые а вы подумали, что будет если педагоги хотя бы раз прекратят работать в разгар учебного года этак на месяц??? Для детей-внеочередные каникулы, а для родителей???? Что все резко отпросятся с работы или наймут нянь, чтобы сидели с их отпрысками???
А убивает прежде всего не логика, а пренебрежительное, мягко говоря, отношение к педагогам! Не даром сегодня популярна поговорка: "Они делают вид, что нам платят. Мы- делаем вид что работаем!" Я бы на месте учителей,давно создал бы независимый профсоюз и на месяц прекратил бы работу во всех школах, пока зарплата учителя не станет равной зарплате депутата ГД РФ.
0
30.07.2008 17:11
Все это в корне не совсем правильно!!! Лизоблюды (те, что ближе к администрации школы) получат хорошие классы, и будут учить особо не напрягаясь. А остальным достанутся заведомо слабые классы, а там хоть в лепешку расшибись особых результатов не добьешься. Тогда повысить свой разряд посто нереально. И пойдешь ты солнцем палимый.......
0
30.07.2008 17:12
покажите мне, где есть вакансии для учителей? их мало!
И покажите мне учителя, который получает 2 тысячи?? Ау! Хватит уже врать и говорить, что учителя самые обиженные!
Я ребенка в школу отдаю и хочу знать, что его там будут нормально учить. А не учитель, который штаны протирает.
И это касается любой профессии!
0
ХХХ 30.07.2008 17:33
Глаза то открой и посмотри сколько учителя получают. Ставка у учителя с 13 разрядом 2800, ну и как, захочется за эти деньги дебилов учить? Вы то походу не за спасибо на работу ходите!!!
0
30.07.2008 17:39
Ставка - это не зарплата!
И разрядов в Псковской области уже год как нет! Так что не надо ляля!
0
очень Злой на тупую власть 30.07.2008 18:03
Предлагаю ввести обязательную аттестацию на профпригодность для сотрудников АПО. И их зарплату поставить в прямую зависимость от качества и уровня жизни населения Псковской области.Кто за?
0
30.07.2008 18:08
кстати, вполне хорошее предложение!
0
30.07.2008 18:55
Кстати, очень хорошая идея - провести всеучительскую аттестацию Емельяновой. Пусь в каждой школе ответят: Довольны ли они начальником школьного образования области - Да -Нет... Голосование тайное. Зуб даю, получит Верочка большой неуд, этак процентов 98! за свои эксперименты и "изящный" тарабарский язык!
0
очень Злому 30.07.2008 20:30
как ты прав!!!
А вот предыдущему хочу сказать, что НЕЛЬЗЯ своих РУССКИХ детей обзывать!Вы наверно других не видели и своих не имеете. Что в ребёнка вложиши, то потом в своей старости и получишь. Педагоги об этом тоже забыли.Раньше работали по призванию, а теперь за даньги (оклад+поборы+репетиторство).Противно! Не они одни такие бедные,что так плачутся. А наглости- хоть отбавляй,благо язык подвешен!
0
для 30.07.2008 20:30 31.07.2008 00:05
А вы как работаете: для собственного удовольствия или все-таки за деньги? У педагогов тоже дети, и любой нормальный родитель хочет для своего ребенка здоровья, хорошего образования и т.п. Что, это возможно сейчас без денег, одним родительским призванием обеспечить? Личность ребенка не только в школе формируется, но и в семье. Если родители ребенком не занимаются, не в состоянии обеспечить здоровым питанием и у него проблемы с восприятием учебного материала, теперь учитель за это своей и так небольшой з/п отвечать должен? Наглость-это у вас или глупость, уж не знаю. Злой-то прав, а вы-нет! Если что, я не учитель и дети у меня есть.
0
31.07.2008 08:52
Эх, кого бы найти для воспитания детей, делать приятно, а потом корми, воспитывай, ... . Несправедливо.
Хоть чуть, чуть задумывайтесь что пишите. Не надо смешивать воспитание детей и власть.
Ребёнок будет впитывать в себя, то что он видит в семье, учится так же будет с оглядкой на семью.
0
XXX 31.07.2008 11:59
Имею непосредственный контакт с учителями и по этому могу говорить об этом обьективно. Не надо учитывать то, за что работали раньше и за что работают сейчас.Другие времена и другая страна. Каждый труд должен иметь достойное вознаграждение!!
0
Учитель 31.07.2008 23:35
1. Новая система оплаты труда введена не во всех школах!!!
2. Я после института пошла работать по желанию, призванию...Наелась, спасибо, больше не хочу!
3. Мой оклад был 3.400 с 8 разрядом, а з\п самая большая 5.600 перед новым годом.
4. Напрягает то, что все от тебя чего-то требуют, а давать взамен не дают. Мне ни одной наглядности не дали, ни одного пособия, все сама ночами рисовала, деньги тратила - печатала.
5. И бесконечный контроль со строны администрации школы...
6. А теперь еще и со стороны более высоких чинов...
0
01.08.2008 20:30
Еще раз о качестве знаний. Смешно. Учатся только те, кто хочет учиться. В прошлом году дочь пахала как проклятая от репетитора к репетитору. Учитель русского языка - смешно - не знала как решить тесты, от ее правок волосы дыбом вставали. "У вашей учительницы тараканы в голове", - так говорил репетитор, смотря результаты. Да я и сама это видела. ПОЧТИ весь класс был вынужден искать репетиторов на стороне. Результат - сдали блестяще. А неумную учительницу наградили премией и назначили зав. кафедрой русского языка. Ура! Теперь других педагогов учить будет!
0
Уже пять лет как не учитель 04.08.2008 10:26
Все-таки хорошо бы, чобы эти посты почитали господа реформаторы от образования. Ушла из этой протухшей насквозь системы более пяти лет назад и ни разу не пожалела, хотя тоже любила детей, свой предмет и вкладывала душу в свое дело. Но отношение администрации! ( как к провинившимся двоечникам!) НО зарплата - это вообще унижение. Как нахватывали преподаватели по две ставки тогда, так по две ставки и сегодня ведут, иначе работать не за что. Какое может быть тут качество знаний. Опять же классы разные, дети очень разные. Со слабыми учителю теперь ни к чему возиться, они результатов на хорошую зарплату не дадут. А вот с сильными - тут можно и оценочку завысить. Впрочем о чем мы говорим, из-за низкой зраплаты педагоги уже давно "кладут" на уроки, отдавая все силы репетиторству после основного рабочего дня. Или кто-нибудь скажет, что можно с утра до ночи вбивать в мозги знания качественно?
0
Уже пять лет как не учитель 04.08.2008 10:26
Все-таки хорошо бы, чобы эти посты почитали господа реформаторы от образования. Ушла из этой протухшей насквозь системы более пяти лет назад и ни разу не пожалела, хотя тоже любила детей, свой предмет и вкладывала душу в свое дело. Но отношение администрации! ( как к провинившимся двоечникам!) НО зарплата - это вообще унижение. Как нахватывали преподаватели по две ставки тогда, так по две ставки и сегодня ведут, иначе работать не за что. Какое может быть тут качество знаний. Опять же классы разные, дети очень разные. Со слабыми учителю теперь ни к чему возиться, они результатов на хорошую зарплату не дадут. А вот с сильными - тут можно и оценочку завысить. Впрочем о чем мы говорим, из-за низкой зраплаты педагоги уже давно "кладут" на уроки, отдавая все силы репетиторству после основного рабочего дня. Или кто-нибудь скажет, что можно с утра до ночи вбивать в мозги знания качественно?
0
гайдорочубайс 04.08.2008 11:17
Ты слышишь, Толя, это глас народа!
Да, Жора, какое мы им счастье сделали, приватизацию. Теперь как люди могут жить.
А учиться?
А зачем им учиться? Знай качай газонефть и все будет.
0
Сельский житель 06.08.2008 11:35
Учителя, врачи и т.д (т.п.) - все это хренова интелигенция, которая практически реально на работает (за некоторым исключением), а только требуют свои кровные. Самые грамотные?! А вы посмотрите как село живет за 2-3 тыс. рублей в месяц! Реально? Жестко, но реально! Зажрались Вы, господа учителя, ох и зажрались! Я сам из этой среды вышел и знаю, что работать в школе можно по-разному. Вам губернатор все условия создал, в школы, наконец-то, цивилизация пришла, а вы, как свиньи...
0
сельскому жителю из АПО 06.08.2008 12:12
Если взялся лизать зад губернатору-неумехе так что ж так плохо??? Сказал бы ему спасибо что на 2-3 тысячи живешь? В отчетах АПО зарплата на селе у нас -10-11 тысяч. Кстати, именно эта хренова интеллигенция тебя болезного лечит, учит и т.д. Если тебя устраивает жизнь на 2-3 тысячи, бог с тобой- живи. Но, учителя не быдло!
0
06.08.2008 23:18
Ага, сельский житель с 2-3 тысячами в инете сидит... А чего из среды-то вышел, раз там синекура такая? В селе 2-3 тысячи это как в городе учительская з/п, а то и больше. У сельчан земля все ж таки имеется, а то и дом, за квартиру платить не надо.
0
аппрп 11.02.2009 15:32
симтиьблбюл
0
дикий 08.01.2010 17:24
да мал вам учителям сами виноваты,что об вас ноги вытирают.А аттестация чего вы её боитесь не знаете кому денег дать,чтоб вас аттеставали!Вся страна полатитразным чиновника и они сами друг другу такая у нас жизнь.НАДО ПРОСТО ОТМЕНИЬ ПОЛОВИНО ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ и чиновников сократим(сколько в образовании народу не дететй учат а аттестациями и проверками занимаются)и взяток меньше будем давать.А предложения аттестовать нач.упр.образования учителями это правильно!(если она хорошо работает боятся не чего)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.