Новости партнеров
Общество
03.09.2008 14:08|ПсковКомментариев: 21
Повышение пенсионного возраста в России должно происходить только на добровольной основе, уверена управляющий Псковского отделения Пенсионного фонда РФ, депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова...
Комментарии 21
Гражданский 03.09.2008 14:57
А почему бы не начать с повышения пенсионного возраста военнослужащим? Ведь, учитывая быстро набегающую выслугу, военные уже в 35-40 лет уходят на пенсию. Почему бы им не послужить хотя бы до 50 лет?
0
03.09.2008 15:33
Странные люди живут на Гражданской.
0
Будущий пенсионер 03.09.2008 17:21
Государство всегда обманет даже того, кто честно на него работал всю свою сознательную жизнь, благодаря законам, которые всегда принимаются не в пользу людей. Что касается пенсий, то, вероятно, возвращаемся к забытому старому. Раньше, если пенсионер продолжал работать, то просто ему не платили пенсию. Сейчас он будет якобы зарабатывать накопительную часть. Ха-ха! Это такие копейки! А программа добровольных перечислений: на каждую тысячу государство мне заплатит еще тысячу, просто обман. Найдутся ли такие дураки, которые пойдут на это?
0
03.09.2008 17:31
Согласен с гражданским! Почему мы должны уходить на пенсию в 60 или 65, а военные-красивые, здоровенные в 40? Пусть и им повысят пенсионный возраст лет на 5. Что не прав?
0
03.09.2008 18:11
Прав конечно, несомненно прав. Что бы закрепить свою правоту поживи в общежитиях вдали от семьи, поспи в танке,БТРе, В блиндаже ..., и всё поймёшь.
0
03.09.2008 18:16
умереть на работе!--Это таак достойно !... только?..кому ты нужен старый пердун.. Гы..Гы..
0
03.09.2008 18:18
...Че...в блиндаже нет кондера!...ты ис какова векА?
0
03.09.2008 18:55
А чего вы тут все к военным прицепились? Поиспытывайте их тяготы и лишения, тогда быстро поймёте и завидовать перестанете.
0
03.09.2008 20:44
Какие у военных тяготы? У учителей и врачей тягот что-ли нет?
0
03.09.2008 21:06
Единственная тягота у военного-не умереть на работе.Всем понятно,что есть военные,которые воюют,а есть,которые сидят в тылу.А льготы,похоже,одни!Все как в обычной жизни.Смехота!До слез...
0
буржуин 03.09.2008 21:49
..обязать работать до 65..пусть у меня дорожки метут ,за цветами ухаживают..сторожат ворованное...
0
03.09.2008 22:11
А чем тебе так военные подосрали?
0
03.09.2008 23:07
Можно подумать что всем жильё дают кроме "бедных "военных. и у всех отличные условия и сладкая жизнь
0
05.09.2008 09:55
У военных льгот и помимо пенсии немало. Вполне согласна с тем, что порог их пенсии повысить можно.
Никто на них не нападает,но жизнь невоенных ох как непроста. И пинают этих невоенных будьте-нате.
У меня половина семьи военных, половина -гражданских. Ой, не знаю... НЕ одно поколение военных родственников имею. Но точно знаю: гражданские НИСКОЛЬКО не счастливее,а "устроенность от государства" еще посмотреть надо у кого получше будет. Все честно вкалывали, никто не искал легких дорог, но государство по-разному "одаривало" заслуги. И уж точно, что военные не были обижены, чего не скажешь о гражданских. Просто тема есть в мозгах такая и все. И не надо здесь, что все военные по лагерям и в палатках, или на танках. Теперь всякие "труды" имеются. И эти "труды", не из легких, но не сложнее, чем у гражданских.
0
учительница 05.09.2008 19:38
Столько лет отдано школе, а пенсия у меня будет - "кот наплакал". Военные материально жили в разы лучше учителей. А нервишки у нас с ними к старости ни к черту.
0
гайдарочубайс 08.09.2008 11:45
Жора, просвети народ.
В соответсвии с микроэкономическими тенденциями, во внутреннем секторе экономики, наблюдается индукция от макроэкономических девиаций. Поэтому, выплата социальных пособий, к которым относятся и пенсионные начисления, не возможны без активных участий частного бизнеса и капитала, который отсутствовал в СССР, и не мог обеспечить пенсионерам достойное проживание. В нашем институте аврального управления и шоковой терапии разработаны методики выхода из таких тяжелых экономических ситуаций. Для этого, на первом этапе проводится широкая демократизация цен и узкая специализация экономистов...
Хватит, Жора, хватит. Они все поняли.
0
Егор 09.09.2008 20:32
Я не служил, служил и воевал дед. Чудом остался жив. К 50 годам его жизни из его класса в живых остались только трое. Больше половины погибло на фронте, остальные умерли от болезней и ран. не дай бог каждому пережить то, что пришлось пережить ему. Не трожьте военных. А завидуете пенсионному возрасту, пенсиям - нечему завидовать. Пенсия деда около 15 тыщ почти вся уходит на лечение и памперсы. Узнайте лучше про пенсии чиновников из облисполкома и обкома КПСС, прокурорские и судейские. Цифры вас приятно удивят. Забудете про военных, гарантирую.
0
Егору 10.09.2008 09:39
Никто военным не завидует. НЕ надо передёргивать. Речь о том, что есть и другие профессии, где "много чего было", но... однако... И что войну вспоминать в связи с пенсиями? Это вообще - БЕДА! МОй дед воевал -да, а бабушка ТАК ПАХАЛА В ТЫЛУ! И что? Дед-то ее ой как понимает, а вот государство -нет!
Про чиновников и говорить не хочется. И что-то мне все бо-ольше они напоминают продавцов сов. времени: зарплата у тех была 60 руб что ли? но рот в золоте, сама -к золотой броне из колец и цепей - не подступись! Стонет, мол, ей тяжело! А попробуй сказать :"так уходи..." Что ты! "Я привыкла", -в ответ. Вот к чему привыкла? И чиновники у нас такие же: ой, как тяжело им нашу судьбу решать, но другой работы себе не представляют - привыкли "добро творить".
Так что, Егор,здесь-то - с чиновниками- я согласна, но с военными -нет!
Брат у меня военный. Сейчас на пенсии. НЕ надо мне других примеров. Ничего не скажу - служил честно. Но не (!) честнее, чем многие и многие.
0
10.09.2008 16:41
Кстати, о депутатах. А почему им положена депутатская пенсия? Отработал, получил депутатскую зарплату - и отвали!
0
10.09.2008 18:01
Точно! Согласна)))
0
feecyfoeherry 09.10.2009 00:22
На запчасти продается тягач "Volvo" С ФУРОЙ.
Авто стоит безхозно более 6 мес. м. Юго-Западная
без документов, цена договорная, самовывоз
968-08-16 Игорь
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.