Новости партнеров
Общество
17.09.2008 11:03|ПсковКомментариев: 5
Дома, подведомственные «Управлению микрорайоном №10», «Десятке-Завеличье» и «Десятке-плюс» (Дальнее Завеличье), могут остаться без тепла. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшнем совете администрации директор «Псковских тепловых сетей» Александр Яновский заявил, что эти предприятия до сих пор не подготовили акт о готовности жилого фонда к подключению...
Комментарии 5
Юрист 17.09.2008 13:02
Тепловые сети монополист и не имеет права не подавать тепло в квартиры граждан. За это можно и срок получить (вполне можно сместить Яновского).
Необходимо срочно подать тепло в квартиры, а уж потом разбираться с виновными.
Жители вправе подать в Прокуратуру на незаконные действия Теплосетей и угрозы Яновского.
0
MG 17.09.2008 13:29
Для тех, кто не в курсе:
с начала 2008 года в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые Вы ежемесячно обнаруживаете в Ваших почтовых ящиках, сменилось несколько букв: вместо МП «УМР №…» появились ООО Управляющая организация «………………….», заменившие пресловутые ЖЭКи, МУМРы, ДЭЗы и т.д.
Что это значит?
Это результат проводимой реформы ЖКХ, а именно: Вы выбрали в качестве управляющей компании, которая будет обслуживать жилой дом, в котором Вы живете именно эту организацию – ООО УК «…………………...»
Но, знаете ли Вы, что:
- форма управления, уже избранная Вами, (управление управляющей организацией), избирается путем ГОЛОСОВАНИЯ (очного или заочного);
- заключение договора с УК осуществляется также в результате ГОЛОСОВАНИЯ;
- УК обязана предоставить Вам проект письменного договора на управление Вашим жилым домом и в случае Вашего согласия с данным проектом, Вы должны проголосовать по этому вопросу или предложить свои замечания (разногласия) на проект договора;
- у каждого собственника помещения Вашего дома на руках должен быть экземпляр заключенного договора на управление многоквартирным жилым домом! (причем Вам обязаны предоставить его бесплатно).
Вы уверены, что проголосовали (поставили свои подписи в бюллетенях для голосования) по каждому из вышеуказанных вопросов?!
Если нет – значит Вас попросту обманывают, грубейшим образом нарушая действующий Жилищный кодекс РФ, высылая ежемесячно бланки квитанций на оплату услуг по договору, который Вы не заключали!!!
(по крайней мере, в части оплаты услуг за текущий, капитальный ремонт и содержание жилого дома, так как именно избранная Вами УК получает на свой счет Ваши деньги; а это, в зависимости от общей площади квартиры – около 400 рублей в месяц!)
Если же у Вас имеется договор на управление Вашим домом с избранной Вами Управляющей организацией, что Вы имеете право на:
- ежегодный отчет о деятельности Вашей Управляющей организации (в том числе знать о размере собранных с жильцов и потраченных денежных средств на ремонт и обслуживание Вашего дома; о судьбе собранных с Вас, но не израсходованных денежных средств (особенно в отношении новых жилых домов, где существуют гарантийные обязательства строительной организации)).
- предоставление информации о заключенных договорах с подрядными организациями на выполнение работ, оказание услуг, связанных с обслуживанием Вашего дома;
- переизбрание Управляющей организации в случае, если Вас не устраивает работа действующей УК;
- и многое другое, согласно заключенному договору и законодательству РФ.

Уважаемые граждане-собственники квартир!
Настоящее письмо – это не предвыборная или какая-либо еще агитация, а всего лишь напоминание о Ваших правах, предоставленных Вам Жилищным кодексом РФ и иными правовыми актами РФ, напоминание о том,
за что и кому Вы платите?!
0
Житель 10-ки 17.09.2008 16:02
Я не понял, какой-то депутат влез в работу ЖЭКа, понятно: завалил (кто бы сомневался), а Мэрия решила воспользоваться случаем и за счет нас разобраться со своими обидчиками в Думе? Молодцы!!! Вы разбирайтесь с ними хоть до лета, а тепло нам дайте!
0
17.09.2008 16:10
Таки депутат был креатурой мэрии на выборах иначе как бы пролез из муниципалов в депутаты?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.