Новости партнеров
Происшествия
25.09.2008 13:29|ПсковКомментариев: 29
В полку военно-транспортной авиации ситуацию подробно пока не комментируют в связи с отсутствием командира полка, который находится на совещании в Москве, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 29
25.09.2008 14:07
За все надо платить, и за эксплуатацию чужой полосы - тоже. Военные наверное не зря установили такую плату, им приходится эту полосу содержать и обслуживать.
0
25.09.2008 14:34
согласен. но преграждать полосу - это из 90х. Беспредел
0
25.09.2008 14:50
Армия наша защита, содержится на налоги граждан нашей страны, как же она может издеваться над нами? В москве, Хабаровске, ... сидят люди в ожидании вылета, а почему бы не посидеть и в Пскове?
Командир должен уйти, сам или его должны уйти. Наверняка у командира национальность не русская.
0
25.09.2008 14:54
Видимо потому что аэропорт издевается над армией.
0
25.09.2008 14:57
Могли цивилизованно, через суд добиваться.А так хорошо еще что не пальнули
0
Штурман 25.09.2008 15:22
Военным неплохо бы вспомнить, что работы по удлинению полосы и замене светосистемы были проведены с помощью авиапредприятия, в частности, этим занимался и пробивал бывший директор аэропорта Сулимов. Неприятная история, военные и наши летчики всегда жили дружно.
0
25.09.2008 15:43
Делится надо это точно.
0
25.09.2008 15:49
гнать в шею надо командира части
0
25.09.2008 16:32
Вобще звучит как бред если честно... их внутренние хозяйственные отношения по идее никак не должны касаться людей и грузов, тем более на взлетной полосе. Какой то чисто пацанский рекет напоминает, а не минобороны. Насколько помню мелькало в новостях что область тоже вкладывала какие то деньги в модернизацию взлетно-посадочной полосы в частности... Предлагаю и им тоже пару джипов выгнать на взлетнопосадочную полосу... мрак конечно
0
25.09.2008 18:00
Гнать в шею надо директора аэропорта, который ни черта не делает на совместном аэродроме. Раньше работали в тандеме, так у военных и претензий не было. А последние годы ни хрена не делают, только пользуются за смешные деньги. Сколько это может продолжаться? Пусть строят тогда свою полосу и летают куда хотят.
0
Для (25.09.2008 18:00) 25.09.2008 19:36
В самолёте сидели, интересы которых должна защищать армия, если потребуется, то и ценой жизни.
0
25.09.2008 21:59
Нормальные люди в самолете не сидели, им билет не купить, да и летать некуда, а армия, перегородившая полосу, как раз народная. Правильно сделали, что перегородили.
0
Мдя уж... 25.09.2008 22:09
Влетную полосу для гражданских самолетов надо заминировать, а кто прорвется на вылете надо сбивать в воздухе, тех кто умудрится сесть - есть предложение давить танками. (Я так думаю, это "заказ" железнодородников - у них СВшные вагоны пустеют. Хорошо что нет морского сообщения - а то бы торпедировали прямо на рейде.
Ваще есть более гуманное предложение борьбы с вставшими на крыло - разбавлять керосин ослиной мочой, и производители есть - взять хотя бы командира этого полка ВТА и его зама, что-то мне подсказывает хватит им строем ходить, вполне готовы к пополнению детутатского корпуса Псковской области.
0
для 25.09.2008 21:59 25.09.2008 23:11
ну вобще цены на самолет сейчас весьма гуманны, особенно если покупаете заранее, чего не скажешь о РЖД... купе их стоит уже давно дороже... скоро дороже будет и плацкарт... или быть может вы что то другое под "нормальными людьми" понимали? Я далеко не миллионер, но необходимость перемещаться возникает более чем регулярно, и такие преценденты мне нужны меньше всего. Вас бы устроило если вход в вашу квартиру перегородили танком из-за проблем командира части с, например, управлением микрорайноа... Просто получается как всегда, адекватным путем вопросы решить не могут, а крайние и виноватые в полубыдляцких разборках становятся обычные граждане.
Чувствую что кончится вся история увеличением аэропортовых сборов до каких нибудь сумасшедших рамеров, и как следсвие прощай сам рейс, либо его демократичная цена...
0
Для (25.09.2008 21:59) 26.09.2008 09:35
Те, о которых Вы намекаете едут в шикарных лимузинах, а на самолёте летят спешащие люди к примеру на похороны близких.
0
26.09.2008 10:43
Какая демократичная цена? Назовите. Не думаю, что в Москву все ездят в СВ, так что ЖД тут не при чем, у них пассажиров хватает, а в плацкарт билетов вообще не достать. А директору аэропорта надо было не в командировку лететь, а решить вопрос с военными. Платить все равно придется, военные не обязаны заниматься благотворительностью.
0
26.09.2008 11:34
стоимость билета на самолет со всеми сборами, например, на 15 октября - 1255р. Источник: авиакасса, тел 056.
Цены на поезд. Плацкарт: 880,9. купе: 2322.9 и 2667.9. СВ: 4617.3 и 5166.3, Это цены без учета кассовых сборов (что то около 100р, в зависимости от того когда купили билет и направления) Источник: система экспресс-3
Цена плацкарта почти сравнялась с авиабилетом, купе в 2 раза дороже, о СВ вобще не говорю. Это к вопросу о демократичности цен. Вопросы о том кто сколько как и за что должен платить должны решать между собой хозяйствующие субъекты, как минимум не вмешивая в это людей, которые, мягко говоря, не при чем. Тем более
это все-таки не разборка пацанчиков во дворе, а министерство обороны на взлетно-посадочной полосе вытворяет, что само по себе дикость.
0
26.09.2008 12:07
А если один из этих "хозяйствующих субъектов" решать этот вопрос не хочет? И другие доводы на него не действуют?
0
26.09.2008 12:10
И чего вы зациклились на этом московском рейсе? Основная часть денежных сборов от него идет московской авиакомпании, в Пскове остается только какая-то часть. Аэропорт зарабатывает на своих коммерческих рейсах, так пусть и платит.
0
26.09.2008 12:36
Есть правоохранительные и судебные органы. Это сами понимаете не ответ и не решение вопроса, тем более, подчеркну, для министерства обороны. Это не вася пупкин с пацанами ларек делит. Рейс в качестве примера приведен. Цены для тех кому до сих пор кажется что это удовольствие миллионеров, каковым такими темпами скорее станет поездка на поезде. Я лично не понимаю почему крайние в этом споре должны быть пассажиры.
0
Для (26.09.2008 10:43) 26.09.2008 13:10
Министерство обороны не комерческая организация, о какой благотворительности может идти речь? Армия живёт на Российские деньги и в самолёте сидели Россияне.
0
Костик 26.09.2008 14:45
О заныли: простые граждане, простые граждане... Слушать противно. Если вы такие чистые и пушистые - идите к начальнику аэропорта и разберитесь, почему он довел ситуацию с вашим самолетом до такого. А то сразу "военные - козлы". Да, они люди простые и, уверяю вас, времени и других ресурсов ходить по судам у них, в отличие от гражданских структур, нет вообще.
0
26.09.2008 11:34 26.09.2008 14:52
Вы, уважаемый, меньше верьте телефонным ответам билетных касс. Вот когда сподобитесь купить билет на самолет за такие деньги, вот тогда можно говорить о низких ценах на авиаперевозки. Но купить билет по такой цене еще ни кому не удавалось.
Военных не оправдываю, еще те долбое..
0
26.09.2008 15:03
куда губернатор смотрит?или ему все равно,как издеваются военные над его любимым рейсом
0
26.09.2008 19:36
Если бы билеты на ЖД тоже дотировали из областного бюджета, то мы на поезде ездили бы задаром. Из миллионов областных дотаций неплохо бы и военным за полосу заплатить. Пусть прокуратура проверит, куда идут эти вливания.
0
28.09.2008 01:38
Неправда, хотела примерно за месяц купить билет на энтот самолет, звонила в кассу, мне сказали, что по цене 1400 надо покупать еще раньше, чем за месяц.
0
28.09.2008 15:55
покупал как раз за 1200 с копейками.. примерно за 2 с половиной недели на дневной рейс. никаких проблем и вопросов. стандартная практика недорогих авиаперевозок, чем раньше покупаешь билет, тем дешевле он стоит. Не вижу никакого противоречия. Кому как, а для меня прекраная альтернатива ржд, в поезде сплю очень плохо, потом разбитый весь день, да и когда ехал последний раз досталось только купе с питанием за 2400... что то около того, т.е. в 2 раза дороже самолета ровно.
0
Предыдущему 28.09.2008 20:40
Вам наверное повезло, или врете. Я два раза пыталась купить такой билет, и не получилось.
0
Пассажир задержанного рейса 20.10.2008 21:21
Понимаю, что уже прошло достаточно много времени и страсти поутихли, но как непосредственный участник всей той канетели хочу поделиться впечатлениями: во-первых билеты были куплены на данный рейс без проблем за 5 дней по 2300 рублей взрослые и 1300 детский,из 30 мест было чуть больше половины занято. Вылет должен был быть в 6.30, но вылетели ровно в 09.00. Военный борт перегородил взлетку. Ни администрация аэропорта, ни военные, никто либо еще к нам не обращался, а общение было через пилотов по рации. Один человек через час задержки просто покинул борт, так как на свой рейс в Уфу он уже опаздал. У меня у самого была пересадка на другой рейс в 12.00, к счастью его задержали на час и я с семьей успел. Все пассажиры были на нервах, молодец бортпроводница, как то старалась всех успокоить. Ситуация была не самая приятная когда сидишь в самолете и в окошко видишь буквально на расстоянии 40-50 метров тот самый самолет перегородивший полосу. А все это было сделано для того чтобы привлечь внимание СМИ и соответственно общественности... ДЕБИЛЫ..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.