Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
08.10.2008 16:53|ПсковКомментариев: 26
Фильм об Александре Колчаке, верховном правителе России, как говорится, обречен на успех. Если не кассовый, то общественно-политический. Уже вижу как политологи, писатели, журналисты, блестя жирными или осунувшимися физиономиями, обсуждают трагедию гражданской войны, с пеной у ртов интерпретируя выход фильма на экраны России...
Комментарии 26
08.10.2008 16:56
Не просто поплакать, а рыдать в голос...
0
08.10.2008 19:48
"поет на Эйфелевой башне никто иной" поработайте над орфографическими ошибками.
0
Не плохое сочинение 09.10.2008 00:12
на тему:ng.ru/editorial/2008-10-08/2_red.html
0
09.10.2008 09:13
поработайте сами. там все верно
0
Sin 09.10.2008 13:49
Санька, всё верно описал! Фильм по картинке очень даже приятный, но ставит столько вопросов, на которые нет ответа. Вот это странно :) Ну и конечно воспитанным советским строем людям будет тяжело ломать в себе отношение к Колчаку, нас учили, что он белогвардейская вражина :)))
0
09.10.2008 13:54
"Значит, было в той имперской системе нечто такое, что заставляло русских людей стрелять в русских людей, не сомневаясь в своей правоте" - зачет Саня! Отличный афоризм всяким долбаным неомонархистам.
0
Михельсон 09.10.2008 14:54
По Маяку сейчас очень интересное обсуждение фильма Адмирал
0
гайдарочубайс 09.10.2008 15:08
Жиды, жиды, кругом жиды !!! Аааааа!!!!
Жора, успокойся, это же я к тебе с трильяжем зашел!
0
Мдя, уж... 10.10.2008 00:31
Фильм еще не видел и поэтому о фильме ничего сказать не могу. Но пару своих слов, поскольку речь идет больше о том историческом времени и тех трагических событиях, которые в смертельном водовороте крутили людей топя их в крови - скажу. Может быть, отчасти, от того, что я еще успел поговорить с теми, кто принимал в этих событиях участие, держа друг друга на прицеле, несмотря на кровное родство, ну а потом немного почитал, не только Краткий курс. "Весь мир насилья мы разрушим, До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем, тот станет всем." Мир действительно разрушили до основания и построили свой мир, как и обещали. Какой мир - сами знаете. Строители нового мира, Колчака считали "вражиной" и у них были на то основания. Мир который рушили титуловал Колчака Верховным Правителем и видел в нем последнюю надежду спасения Отечества и у этого мира тоже было основание. Того самого Отечества, которое мы сейчас считаем своим, там княгиня Ольга и Владимир, Александр Невский и Иван Грозный, Минин с Пожарским, Петр Великий, Кутузов, Нахимов (всех не перечесть), там Ленин и Сталин, и Колчак тоже там, только в другом строю. Нельзя вырвать из истории понравившийся период и на остальном поставить крест. Для меня ж, Колчак, был и остается, прежде всего - офицером российского флота, адмиралом, ученым-океанографом, героем Русско-Японской и Первой мировой войн, рыцарем чести, непревзойденным мастером ведения минной войны на море.
В гражданской войне героев, победителей и побежденных не бывает, есть только убитые и выжившие.
И может быть это верно, что фильм называется "Адмирал", а не "Верховный Правитель".
Пишу это пост под телепередачу "Человек и Закон" - о "новой военной касте". Занятно, мдя уж…
0
маша 10.10.2008 12:25
Посмотрела вчера фильм..Мелодрамма...Актеры порадовали...есть над чем задуматься, но в целом - ожидала большего...
0
Игорь Докучаев 10.10.2008 13:49
Саня, браво! Классно написал и в самую точку, полностью разделяю...
0
Ингмар 10.10.2008 20:27
Как говорит наша нынешняя молодёжь - респект и уважуха автору статьи!!!! Пиши ещё!!!
При случае пожму руку обязательно.
Теперь на фильм точно пойду.
0
10.10.2008 22:28
Аффтар статьи без башни. Коробит. Нецензурщине синонимов не найти, пидо-гоги?
0
В 13.10.2008 10:46
Полностью согласна с предыдущим комментарием,гнать таких аффтаров в топку!!!!!А фильм обалденный!!!!
0
удивляюсь 13.10.2008 13:26
Была на фильме.Есть свое мнение.Прочитала статью-в шоке от автора.Ребята ПЛН-у вас что формат ДОМА-2? Так там вроде мат глушат. Может автору лучше в подворотнях листовки расклеивать. Есть же какой-то уровень вашего сайта, и вроде статья про культурное событие, может быть автор и образование получал, так где тогда нормальный русский язык-средство общения людей, а не алкоголиков без образования? Только из одного абзаца "Распиздяй и полудурок которого сыграл Высоцкий", "недотраханная учительница".Коробит все-то,что рядом с именем Высоцкого такие характеристики (понятно,что не про него).
Интересно у автора большие гонорары? Может будет проще записывать на диктофон,что говорят люди,выходящие из зала-думаю будет тоже самое, но дешевле.
0
кочевник 13.10.2008 17:16
Дамочки! Прекратите свой курсистский визг. Видимо,в вас точно попал данный автором эпитет про ..."в капроновых чулках". Не учите жить кандидата филологических наук. Русский мат он и у Пушкина с Достоевским имелся в изряде. Так, что "Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти!"
0
Ахтунг! 13.10.2008 17:44
Под последним постом подписываюсь. Лексика да, резковата. Иногда Донецкому изменяет чувство меры. Но по существу все верно. И герой Высоцкого именно тот, каким и назван. Но ГЕРОЙ, а не Высоцкий. Стил сайта - нейтральный, Донецкий упражняется в стилистике. Это его право, между прочим. Ну, иногда чуть не вписывается в формат издания. Думается, к любому слову он может легко придумать с десяток синонимов. И когда ему надо, пишет совсем по-другому. Проссотрите его рецензию на "Холм" Проханова, опубликованную в "Завтра" - "Роман-апокриф". Есть в электронном виде. А одномерным бабьим умишком располагать, визжа про интервью со зрителями, это, извините, как-то похоже на разборки теток в автотранспорте
0
Ирэн 13.10.2008 17:52
"Адмиралъ", действительно, получился пронзительным. Ниточки размышлений после фильма можно смотать не в один клубок.И снято очень эффектно - одни картины морских баталий чего стоят!Но все-равно, попкорновой легковесности в нем достаточно: хотелось бы чуть больше внимания к истории. Причем к истории страны, а не к любовной. Если в главные герои берутся реальные исторические персонажи, то к чему подтасовки? Колчак, несмотря на белогвардейскую гламурность, отнюдь не ангел с печальными глазами,как его изображают в этой ленте. Между прочим, на его счету - массовый расстрел более 20 тысяч человек и не только это. У мадам Тимиревой в описываемый период был сын, о котором в фильме - ни гу-гу... И вообще, если о Колчаке с придыханием говорится, какая он уникальная личность - помимо блестящего морского офицера - полярный исследователь, ученый, автор романса "Гори, гори, моя звезда..." - то где все это в фильме? Хотя бы ввиде наметок.Хочется большего...
Для утоления "голода" примерно на это тему предлагаю прочитать книгу В.Пикуля "Три возраста Окини-сан". После нее тоже плакать хочется, от все нашей такой запутанной и трагичной истории.
А Саше - автору статьи - посоветовала бы не портить впечатление от рецензии пошлыми выражениями. Не на этом держится популярность...
0
13.10.2008 22:07
Кстати, есть отличная и очень подробная статья про Колчака на сайте "интернет против телевидения". Так вот там написано, что Колчак был двойным агентоа И Англии, и США. И готовили его в Антанте именно на роль белого диктатора, который отдаст сурьевые ресурсы России англосаксам. И вообще Колчак - предатель. Всех своих хозяев предавал. Лубочно-гламурный образ в фильме. Интересно, кому это надо? Хорошо, что красные его вовремя пристрелили
0
14.10.2008 22:05
Красные много кого из гордости России пристрелили... Интересно они сами чьи агенты? Вам бы на лагеря в качестве туриста глянуть, те самые в которых те же красные четверть России уничтожили. Гитлер у красных ваших опыта поднабрался по делам лагерным, обнако учителей не превзошел. Может вам в будущем удасться?
0
15.10.2008 10:06
Слушайте, а ведь это просто гениально- разбить народ на два лагеря, столкнуть лбами, а того ,кто уцелеет, легко добить- и земля, со всем, что на ней и в ней -ТВОЯ! Тонко-библейски гениально, руководили, как всегда англо-франко-американские банки! А идеи, что одного лагеря баранов, что другого-полное фуфло!Есть одна настоящая цель единство Славянского Рода, все кто этого боится дрищщат страшилками "про гитлера", "про насионализьм", и воспевает "общечеловеческие ценности", дерьмакротическую западную цивилизацию и.т.д.
0
15.10.2008 10:07
На ПЛН помимо Донецкого есть еще две рецензии на "Адмирала". Менее резкие. Так что все на любителей
0
Nancarise 17.08.2009 14:59
Уважаемые форумчане. Мне нужна такая программа, способная бы зашифровать информацию на жестком диске и USB флешке.
Есть программы, которые шифруют жесткий диск, т.е. создают на нем "контейнер" - виртуальный зашифрованный жесткий диск...доступ к которому можно получить введя пароль или специальный ключ и т.д. Т.е. это утилита шифрования диска.
Флешку также можно защитить вышеуказанным способом. т.е. создав в ней зашифрованную "виртуальныую флешку" и работать с ней через другой виртуальный диск. Ну кто в теме тот понимает о чем я говорю.
Такое умеет делать например программа BestCrypt, Rohos и некоторые другие.

Но вышеописанный способ требует установки на компьютер специальный софт, а при частых разъездах и использовании в командировках - весьма НЕУДОБНО.

Что можно сделать в данной ситуации? Надеюсь тут есть люди которые защищиют данные на своих флешках, или хотя бы в курсе вопроса. нужно именно БЕЗ инсталяции на компьютер.

Админы, прошу прощения если не в тот раздел запостила, перенесите тогда тему в корректный раздел. Спасибо.
0
Юлия 12.11.2009 00:22
Что же у нас, у русских, за привычка такая - в крайности кидаться? То у нас "белые" злодеями были, а красных боготворили, а на то сколько они ни в чём неповинных людей уничтожили, глаза закрывали. Теперь "белые" у нас - пушистые, а красные - враги. не бывает чисто хороших или плохих людеи и не бывает однозначных исторических событий. В этом фильме так восхваляется Колчак, так скрываются все его недостатки, что тошно смотреть. Я конечно понимаю, что режисёр имеет право что-либо преукрасить, но не настолько же. Я не спорю, что Колчак - великий человек, но зачем оправдывать его ошибки? Например в фильме оправдано, что он ради любовницы бросил жену с ребёнком, которая, между прочим, его безумно любила или его присяга временному правительству. Я уже не говорю о том, о чём режисер предпочёл умолчать. Из положительных моментов - очень понравиля Хабенский в роли адмирала. По-моему, это его лучшая роль. Вобщем, объективности и исторической достоверности в этом фильме нет. Задуматься он не о чём не заставляет - всё приподносится на блюдечке с голубой коёмочкой, причём очень далеко отправды. Кто хочет посмотреть настоящий фильм про русскую историю с глубоким смыслом - смотрите "Царь"
0
StepanovichAzat 17.04.2010 20:47
Кто не согласен?
0
JamalMuH 03.02.2018 01:14
Эстетическая косметология.
Дипломированный специалист предлагает:
Услуги косметического массажа с уходом.
ICQ 364384603
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.