Новости партнеров
Происшествия
24.10.2008 10:10|ПсковКомментариев: 40
За прошедшие сутки, 23 октября, на дорогах Псковской области было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, и 9 человек получили травмы разной степени тяжести...
Комментарии 40
24.10.2008 10:23
Перебегающего ребёнка легко заметить, если он не выскочил из за чего либо внезапно.
Водители должны постоянно помнить, дети непредсказуемы, при виде детей на дороге снижать скорость.
Водитель, сбивший ребёнка, обязательно должен нести накозание, ощутимое для него.
0
24.10.2008 10:25
осень-то какая травмоопасная!
0
24.10.2008 10:25
что за ерунда, просто надо лучше этих соплей учить ПДД, а то распустили нюни и все, ой ребенок. Какой бред.......
Мозгами пошевелите, детей в городе сотни, машину не легко остановить.
Это вам не игрушки
А наказание должны нести родители, этих мальков
0
ни вашим ни нашим 24.10.2008 10:37
наказывать надо обоих! сопле задницу ремнем отодрать так. чтобы сидеть не могла (когда из больнички выйдет), а от водителя права отобрать (хотя бы на 4 месяца). а учительнице этой девочки и воспитателю детского сада, в который она ходила - оторвать язык, руки и дать пенсию по инвалидности! за то, что не научили дорогу переходить!
0
24.10.2008 10:39
а где же Житель города, который ныл, что информагентство пишет негатив? Неужели наконец занялся своими прямыми обязанностями на работе во благо города?
0
24.10.2008 10:42
Так учат не только воспитатели и учетеля, но и РОДИТЕЛИ, Помните что они за них в ответе. Воспитателям все равно на них, и глубоко.
0
24.10.2008 10:47
видел вчера эту 12шку
0
24.10.2008 11:01
ну и что там
0
24.10.2008 11:18
Детей, конечно, учить надо, никто не спорит, но на дороге все-таки ответственность на себя должен брать водитель. Дети действительно очень непредсказуемы. Если ребенок, к примеру, заметил что-то на противоположной стороне дороги, он бежит туда, ничего не замечая вокруг. Тут уж учи не учи...
0
24.10.2008 11:26
да, вот и бежит этот ребенок ни чего не видя, водитель резко тормозит, а ему в зад въезжает другой автомобиль, и что авария. В итоге кто виноват, кто сзади.............
0
итого 24.10.2008 11:36
итого задача! ищем того, кто вчера въехал в зад 12 модели вследсвии чего ребенок попал в больницу.
0
24.10.2008 12:45
Всегда обвиняют водителей, а когда мамаша волокет ребенка на красный свет светофора, или напрямик через Рижский с остановки на углах, а другая мамочка с коляской прогуливается по проезжей части? Тоже водители виноваты? Родители прежде всего должны отвечать за своих детей и учить их правилам поведения на улице!
0
К 12:45 24.10.2008 13:25
Совершенно с Вами согласна. Люди, понаблюдайте ради интереса, как родители переходят дорогу, где есть светофор со своими детьми. Единицы стоят и ждут зеленый,ЕДИНИЦЫ.остальные переходят, если машин нет или они далеко. А потом также делают и наши дети. Печально все это.
0
Для (24.10.2008 11:26) 24.10.2008 13:38
Конечно виноват кто сзади. Пусть соблюдает динстанцию и не щёлкает клювом.
Ты дописался, сам то хоть понял до чего. Ты предложил детей давить, вместо езды по правилам ДД. Железо лоха, едущего сзади дороже для тебя жизни ребёнка. ... ...
0
24.10.2008 13:54
Это был мальчик или девочка?
Не имеет смысла обсуждать, ПЛН пишет девочка, ПАИ - мальчик. Это и есть основная причина трагедий, наша некомпетентность. Полный по...уизм.
0
Не равнодушный 24.10.2008 14:22
А где были родители этого 8 летнего ребёнка.
8 лет это 1 или 2 класс. Почему он один перемещался через проезжую часть.
С водителя ответственности никто не снимает, но дети в таком возрасте не должны одни находиться на дороге.
0
для 24.10.2008. 13:38 24.10.2008 14:46
Мне не все равно, до детей. Если мозгов нет, чтоб понять мое высказывание, то могу специально для вас сказать. Я веню родителей, они пох...ки относяться к воспитанию ребенка.
Да и еще если бы у вас была машина, я думаю вы бы так не рассуждали что если железка....Вы бы венили эту малявку, и поверте это правда....
0
Для(24.10.2008 14:46) 24.10.2008 15:03
Да, психолог Вы ни какой.
У меня есть дети, много внуков, за рулём провёл и провожу большую часть жизни. Автомашины это моя страсть. Но дети не важно чьи дороже.
За рулём 40 лет без аварий, ко мне можно прислушиваться.
0
Наташа 24.10.2008 16:15
Скорей бы Дума приняла Закон, который бы наказывал ХАМОВ на дорогах!!! А то почти для всех водитедей пешеходный переход, т.е. "зебра" -ничего не значит! В Прибалтике только подходишь к переходу-уже машины стоят.Настолько привыкаешь к этому, что переходишь и не смотришь ни налево, ни направо.Культуры не хватает! Этому надо учить с пеленок,но... А так хоть рублем будут наказывать.Возможно "надрессируются" наши водители-хамы!
0
24.10.2008 16:49
Народ ауууууууууу, пешегоды виноваты во всем. Вы только почитайте, пещеход переходил не на свой свет, пещеход переходил вне положеном месте. Пещеходы всему виной.
Мне противно читать всю эту хренотень, что виноваты водители......
Пещеходы не имея прав размышляют как "Тупни" мерзкие вы тормоза, не знаюшие и не имеющие ТС. Вы тормоза, больше слов нет других. И детей не учите ни чему
0
24.10.2008 17:53
Мы читаем, сколько водителей сняты из-за руля в нетрезвом состоянии. Мы, не веря зеленому свету, все-таки оглядываемся по сторонам - а не спешит ли куда какой водила. При этом мы его, спешащего, пропускаем. А и правда, чего не пропустить-то - жить хочется.
0
24.10.2008 17:55
Жалко, у детей ума не хватает головой по сторонам покрутить да подождать, слишком импульсивны и любопытны они. Хотя, конечно, фразу "будьте взаимовежливы" не дурак придумал.
0
Для Наташи 24.10.2008 20:08
"Настолько привыкаешь к этому, что переходишь и не смотришь ни налево, ни направо.Культуры не хватает! Этому надо учить с пеленок,но..."- Вы это серьёзно, про обучение с пелёнок, переходить дорогу не глядя на неё. Не разумно. На западе пешеходы и водители уважительно относятся друг к другу и расходятся с учётом ситуации на конкретном участке дороги помня о приоритете пешехода. Ни один пешеход не высочит из за дерева перед автомобилем движущемся со скоростью 60 км/час, в расчёте на свою правоту. Иными словами пешеход даёт водителю возможность себя увидеть, не принуждая его делать резких манёвров, что тоже опасно для окружающих.
0
Тому который про мозги поминал 25.10.2008 00:29
Детей у тебя еще нет? Есть нехорошая закономерность, осознают свою неправоту, когда случай ставит тебя на то самое место в жизненной ситуации... будешь ли ты тогда ее называть "малявкой" и может осознаешь тогда "настоящую" цену железной машины и оценишь свои педагогические способности. А может ты будешь искать виноватых в другом месте? Вспомни тогда себя теперешнего.
0
для 24.10.2008 20:08 26.10.2008 15:03
не правильно растолковали. согласен с Наташей. недавно был в Эстонии, подошли с подругой к переходу, ждем пока машины проедут, стоим разговариваем. даже сначал не поняли, чего все машины гудят. оказывается они сразу же остановились и пропускают нас. там это обыденное дело. у нас особенно на площади у перехода к Кремлю, машины останавливаются только тогда, когда Гаишники стоят. это нормально?? там ходит куча людей, спешащих на работу, куча студентов, спещаших на учебу. и когда стоит 20 человек, уж наверное можно остановить машину. дня 3 назад одна извините за выражение курица, чуть по ногам не проехала.
да, родители сейчас ужасно безалаберны, учат своих детей ПДД, а сами тут же тащут их на красный, пробегая перед машинами, мотивируя это тем мол, ты же с мамой,а без мамы ты так не делай. мама взрослая, с ней можно. а вот то, что все дети хотят быть взрослыми и кичаться друг перед другом своим подвигами они не думают. про водителей вообще молчу, половина из них, вчера на права только сдала... о чем здесь вообще говорить.
вообщем спорить тут можно долго кто прав, кто виноват.. когда случается авария или сбивают пещехода-уже не так важно кто был не прав.
давайте быть взаимовежливыми! тогда и критических ситуаций меньше будет!!!
0
Для (26.10.2008 15:03) 26.10.2008 16:13
Эстонцы поняли, что Вы русские и нарушили Ваши права на право выбора, заставили Вас вопреки Вашему желанию переходить дорогу.
По правилам пропускать необходимо пешеходов, переходящих дорогу, а не болтающих между собой на обочине.
Попробуйте проанализировать, почему автомашины остановились, возможно одежда или отсутствие оной на Вашей спутнице. По этой причине и унас машины останавливаются.
0
27.10.2008 19:31
По правилам пропускать необходимо пешеходов, переходящих дорогу, а не болтающих между собой на обочине
+1
0
28.10.2008 17:49
ой, ну вот только не надо бредятину разводить. мы подошли к пешеходному переходу и остановились в ожидании свободной дороги. естественно стали перебрасываться словами. с одеждой у меня и подруги нет никаких проблем.
0
Для (28.10.2008 17:49) 28.10.2008 19:28
Это нормальная ситуация, скажи зачем тогда в предыдущем посте пальцы крючил?
0
для 28.10.2008 19:28 29.10.2008 21:17
"пальцы крючил"?? о, нет, что Вы, кичиться мозгами удел формуан.
0
29.10.2008 21:18
извините, форуман)
0
29.10.2008 22:11
Ты сам то понял, что написал? Не извиняю.
0
30.10.2008 14:39
твое дело. не понял-это плохо, развивайся!
это Вы тут соревнуетесь у кого словарный запас больше, а мне это не интересно. высказал свою точку зрения.
0
30.10.2008 16:16
Так не меняй её, а отстаивай.
0
30.10.2008 20:54
а перед кем ее отстаивать-то? перед Вами что ли?
и как это она у меня изменилась?
0
30.10.2008 21:07
26.10.2008 15:03
подошли с подругой к переходу, ждем пока машины проедут, стоим разговариваем. даже сначал не поняли, чего все машины гудят. оказывается они сразу же остановились и пропускают нас.
28.10.2008 17:49
мы подошли к пешеходному переходу и остановились в ожидании свободной дороги. естественно стали перебрасываться словами.

здесь разные точки зрения? ну что ж Вы, батенька, читать внимательнее надо!
0
Для (30.10.2008 21:07) 31.10.2008 08:28
"стоим разговариваем", "остановились в ожидании свободной дороги." - Ждать когда проедут автомашины можно где угодно, даже стоя спиной к дороге, Но когда Вы ожидаете перехода перед пешеходным переходом и по Вам явно видно, что Вы собираетесь переходить, пропускают и у нас в Пскове, кроме некоторых уродов.
Меня остановил инспектор на октяборском проспекте, точно по Вашей ситуации, я ехал во втором ряду и не остоновился перед двумя болтающими между собой женщинами.
Я ему объясняю, что если бы они двигались, то даже в такой ситуации, мы друг другу не мешали. Тем более они попрежнему стоят разговаривают, не собираясь переходить. Вероятно встретились на переходе. Инспектор вернул мне документы и я поехал дальше.
По правилам я должен пропустить пешеходов переходящих дорогу (ступивших на переход), а не гадать на ромашке.
Часто, молодёж стоит перед переходом целуется, он её по заднице гладит, попробуй угадай, что они будут делать через мгновение, а скорость 60 км/час.
Будьте на дороге предсказуемы, внимательны и всё будет хорошо.
0
Алексей 31.10.2008 16:57
Если сбил вне пешеходного перехода, как пишут, то водитель не виноват, как бы не было жалко ребенка. Есть правила. А то что ж, если, например, авария с машинами, то тоже надо невиновным считать того, кого жалче?
0
Пока тут базар 31.10.2008 18:36
Еще несколько человек сбили и скрылись. И речь не о том что "Если по правилам - то выскочившего ребенка надо давить (сам виноват)". А о том, что для водителя "Я задавил его по Правилам" и для родителей "Его задавили согласно Правилам" не утешение. И вообще, водителя, гордо говорящего "Я по Правилам в этом году пятерых задавил, а мог бы шестерых, но тот увернелся гад!" понять согласитесь трудно. Не велика заслуга.
0
31.10.2008 19:08
"Алексей" и "Пока тут базар" - вы садисты.
Следствие должно быть объективным, если экспертиза докажет, что водитель мог предовратить столкновение, должен отвечать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.