Новости партнеров
Общество
28.10.2008 11:02|ПсковКомментариев: 5
Вопрос об увеличении доплат воспитателям детских садов в Пскове будет рассмотрен в ходе политсовета Псковского городского отделения партии «Единая Россия» 30 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель комитета по социальным вопросам, председатель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Александр Копылов...
Комментарии 5
28.10.2008 12:21
Как на политбюро КПСС, а почему не в обл. собрании, вроде их решения имеют законную силу?
0
fenix 28.10.2008 13:42
Потому что решения ПГД на прямую зависят от решений ЕР.
А вообще не понятно, что тут обсуждать, когда зарплата воспитателей 2,5-4 тысячи.
0
28.10.2008 13:58
Главное - прозвенеть, а откуда деньги взять, никто не говорит.
0
fenix 28.10.2008 14:35
ПГД лежит под губернатором, вот пусть он и расплатится.
0
fenix 28.10.2008 14:58
Это они после обращения "Другой России"? :))

Активист псковской “Другой России” Васильев Иван 24 октября направил всем депутатам Псковской городской думы письма с просьбой немедленно повысить зарплату воспитателям детских садов.

Текст обращения:

УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ!

Прошу вас обратить внимание на серьезную проблему нашего города – недостаток детских садов. В Пскове трудно пристроить ребенка в детский сад и приходится заранее записываться в очередь. При этом часты случаи, когда места в детских садах можно достать только по блату или путем «подарка» детскому саду. Не у всех людей есть высокие покровители или полезные знакомые, не у всех есть и возможность сделать дорогой «подарок», а родители должны работать, чтобы иметь возможность содержать ребенка. Много детских садов в нашем городе закрылось в свое время. А сейчас из оставшихся уходят воспитатели, потому что зарплата, которая им выплачивается, очень низкая. Средняя зарплата воспитателей составляет 4027 рублей, а величина прожиточного минимума - 4098 рублей. Это позор и нищета. Попробуйте ради эксперимента прожить на эти деньги. Это невозможно! Из-за низкой зарплаты из детских садов уходят профессионалы. Уже сегодня многие воспитатели не имеют педагогического образования. Очень прошу Вас решить вопрос о повышении зарплат воспитателям хотя бы до 15 тысяч рублей. Мы так часто слышим с экранов телевизоров о великой и единой России. Не может быть великой страна, где те, кто воспитывает ее детей, влачат нищенское существование.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.