Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
12.11.2008 12:18|ПсковКомментариев: 50
Вчера «Первый канал» и прочие тарелки с утра крутили в новостях сюжеты про то, как Европа поминает павших. Как-никак 11 ноября исполнилось 90 лет подписанию мирного договора. По историческим меркам – срок мизерный, к тому же 10 участников той вроде как уже далекой глобальной человеческой трагедии...
Комментарии 50
Мдя уж 12.11.2008 13:14
Очередной опус, меня лично не задевает. Горланить о том что давно известно? Да, и "совок" - летит мимо меня не задевая, он как бумеранг бьет кричащего. А Гоголи и Щедрины есть свои у каждой нации, автор может не в курсе, и они так же бичуют. Зачем сублимировать? Зачем тыкать в 1918 год и кричать про позор, а я помню и про 1914, может не все знают как война начиналась? Ленин - это история, жутковатая, запутанная. Хорошо обвинять тех кого уже нет (это не об Ульянове), я об истории в широком смысле. Подлецы и убийцы одни сделать историю не могут, рядом те кто им услужливо предоставляет кто свой кнут и револьвер, кто свое перо, кто деньги. Вчерашний день не пережить заново, о чем и для кого пишет твое перо сегодня? О чем будет писать завтра? Кто даст деньги? У кого за спиной рука с револьвером? Кто сегодня делает завтрашний день
0
12.11.2008 14:18
Опять в комментариях бредятина
0
12.11.2008 14:33
дА НЕТ ПОЧЕМУ.Никакая не придятиня. Я все точно понял. Страна - говно. люди - молодцы. и что нам остается делаь?
0
денис 12.11.2008 15:18
"Элита осмотрелась, прикинула варианты и «развела» богоносца на грошовые ваучеры. Заманила халявой и кинула".
В Псковской области за 1 ваучер получили 1300 акций газпрома. Полгода назад это 13 баксов за 1 акцию. 1300 умножаем на 13$=16 900$или 440 000 рублей.
Вот бы еще раз раздали "грошевые" ваучеры.
0
12.11.2008 15:33
не очень понятно про "задрав штаны".
0
12.11.2008 16:03
В псковской области, Денис, ты один получил такие фантастическме сумммыЮ остальные продавали возле педикаи до сих пор нищие.
0
Швед 12.11.2008 16:35
Уважаемый Автор! Опять Вас понесло не в ту сторону: Россия - не исключение из общего правила. У каждой мировой державы есть позорные страницы: у Франции - стремительная оккупация фашистами, у США - Вьетнам и Уотергейт, у Германии - приход к власти Гитлера, концлагеря и т.д. и т.п.
Не надо делать из этого общенациональных комплексов. Но помнить и поминать об убиенных соотечественниках (и тут Вы абсолютно правы) нужно и можно. Какими бы "империалистами" они ни были.
Кстати, а почему Вы до сих пор не эмигрировали? С такими мыслями и публичными выступлениями на грани (и не только) фола...
0
Михельсон Шведу 12.11.2008 17:03
Интересный у вас ник, варяжский? Вы уже в миграции?
0
Швед Михельсону 12.11.2008 17:14
Вяряжские корни, уважаемый Конрад Карлович, знаете ли... По этносу швед, а по характеру - русский, хоть и чернокожий.
Мигрировал не я, а предки. Хотя на историческую родину, иногда, тянет... Когда опусов г-на Донецкого начитаюсь.
0
12.11.2008 17:28
Все точно и зачотно. Особенно на счет дочки Сталина и сынка Хрущова. Это колько ж русскаго народа эти говнюки положили, а детки их сбежали и нормалек. нда. да после этого пусть хоть кто заикеца. молодеццдонецкий
0
Cпец 12.11.2008 17:42
Круто написал! Молодца Про Хруща все верно
0
Спецу 12.11.2008 23:30
Было бы "круто" если бы автор, написал это немного пораньше во времена Хрущева и сам бы принес ему почитать, это раз. Если вы "верно" подтвердили - это означает только одно, что у вас с автором в этом полное понимание, но только у вас и у него, это два. А в третьих мне интересно, вот вы лично, как в этой стране очутились, вас что два месяца тому назад на космическом корабле в Альфа Центавра привезли? Или может родетелей ваших, ну а вы уж тут родились?
0
Денис для 12.11.2008 16:03 13.11.2008 14:35
Нет я не один, таких в области несколько тысяч,кто был поумней тот так сделал.А если семья 3-4 человека? Да еще приличные дивиденды ежегодно.Я к тому, что ваучеры не грошовые.И говорит об этом только тот, кто лоханулся в свое время.А Чубайсу - спасибо.
0
Автору 13.11.2008 15:48
А слабо написать правду-матку про нынешние региональные элиты? И открытым текстом, а не метафорично? Действительно, критиковать в масштабах целых эпох и бывших национальных лидерах - много смелости не надо! Тем более что вывод не оригинален, конечно же, виноваты не элиты, а сам народ, который позволяет им распускаться...
0
13.11.2008 16:30
Если в том же стиле затронуть ныне власть держащих - то, автор это понимает, можно лишиться не только "пера", но и руки в которой оно, а так же и головы со всеми правильными мыслями. И вот еще что, Ульянов, который Ленин, не сам себе усыпальницу в отличие от фараонов Египта соорудил, он расчитывал на обычные два метра земли на кладбище, но "певунам революции" (на народу, заметьте) нужен был идол, и такие вот как вы его и притащили на капище.
0
13.11.2008 20:13
О как! Согласен я с вами на этот раз, господин Донецкий! Прямо вот как сам рассказал, только умноженное на 2 по цинизму. Но все правильно, очень правильно написано, к сожалению!
0
13.11.2008 20:55
Это правда про Хрущова или намек на кого-то посовременней?
0
Неравнодушный 13.11.2008 22:46
Автор.
Вам лет то сколько?
И к Родине Вы как сами относитесь?
А то историк какой смелый нашёлся,
ты про Губернатора напиши, Про Пковалко и Империал, строителство ЦБК и ремонт дорог и ещё много ожно писать о событиях совремменных.
Так веть страшно, можно и по голове получить.
0
Достоевский 13.11.2008 22:53
Эх, где же наша национальная культура! Вот о чём бы я лично хотел поговорить...
0
Шекспир 13.11.2008 22:54
нет у нас ее,после революции вся кончилась
0
Сапфо 13.11.2008 23:02
Национальная культура спряталась глубоко-глубоко... Если скинуть маску цинизма и свою лень, то можно найти эту самую культуру
0
14.11.2008 08:50
Опять этот мудило саша пасквиль нацарапал. У него что недержание мочи, как псу у каждого столба отметится нужно?
0
14.11.2008 08:55
Интересно, есть ли какая область человеческой деятельности, где бы Донецкий не был бы офуенным специалистом или пророком? Прямо Нострадамус какой то, с голубыми наклонностями.
0
14.11.2008 10:11
Сашенька, а случайно вы не из картавых? И фамилия подходящая, да и рожица на комиссара картавого похожа.
0
14.11.2008 10:17
А слабо Донецкому разродиться на такой же обличительный опус про Путина и Медведева? Ну на худой конец про Кузнецова, Гавунаса, Хоронена? Или страшно, ведь за это и ответить можно и скоро. Так что Донецкий заурядный трус, на мгилы умерших плевать легко и безнакозано можно. А живые и при делах Саше могут попку порвать как немецкий крест.
0
14.11.2008 10:42
Очередной бред Донецкого. А не замахнуться ли ему на самого Шекспира?
0
14.11.2008 11:47
Правильно все Александр написал.
А комментируют его все больше какие-то стебки недоразвитые.
0
ДДТ 14.11.2008 13:16
Денису.
Прошу прокомментировать сколько жителей Псковской области среднего достатка и служебного положения стали с помощью ваучеров акциониерами Газпрома? Если имеете информацию, прошу обнародовать пару фамилий, должностей, а лучше степень родства с прежней и теперешней элитой.
0
ДДТ 14.11.2008 13:16
Денису.
Прошу прокомментировать сколько жителей Псковской области среднего достатка и служебного положения стали с помощью ваучеров акциониерами Газпрома? Если имеете информацию, прошу обнародовать пару фамилий, должностей, а лучше степень родства с прежней и теперешней элитой.
0
ДДТу 14.11.2008 16:21
стать акционером газпрома в обмен на ваучеры было проще паренной. у меня мать-пенсионерка справилась со своими двумя ваучерами.
0
Денису 14.11.2008 19:01
Ну ладно, вы Денис и ваша мать пенсионерка справились. Умными оказались, не в пример остальным. Но если вообразить, что все население Псковщины купило акции Газпрома? Понятно, что это невозможно. На это и расчет тех, кто затеял приватизацию. Урвал свои крохи и радуется. А страну разворовали Абрамовичи.
0
Саше 14.11.2008 20:02
...а м-можно, пыжалыста, и "Буран", и колбасу (или просто: мясом)...?
...про детей. А чего Вы, Донецкий, всё заборы норовите возводить? "У нас, у них..." Можно попроще - чтобы везде... Везде чтобы можно было жить, получать образование, покупать (кому что надо) колбасу или, например, свалить на выставку того самого дизайнера А. Элдриджа, что сотворил чудо, а не просто книгу о Роллингах, что еще и в январе будет в Лондоне? Чего всё "мы" и "Они" ? А?
0
TeamplayFeelgood 16.11.2008 15:13
Донецкий, не обращайте внимания не уродов и недоносков, которые сами ничего не могут, страдают от этого и плюются жельчью на всех, кто хоть немного успешнее и талантливее. Статья хорошая. Мысль понятна, и, в целом, с ней можно согласиться. Но самое важное в том, чтобы об этом говорить. Дебольшевизация России - задача на завтра. Но начинать нужно уже сегодня. Будет непросто, что показывает и обсуждение на этом форуме. Так что еще раз - спасибо Донецкому.
0
extesyday 16.11.2008 21:18
Приветствую всех посетителей данного форума.
Недавно открылся новый фотоконкурс (NaKonkurse.ru)

Я добавила туда фотку и ужасно хочу выиграть конкурс, но для этого мне надо голоса.
У меня к вам просьба, не могли бы вы перейти по ссылке nakonkurse.ru/view/283/
и нажать кнопку "голосую" Это мне даст возможность выиграть!

Заранее спасибо! :-)
Всех чмокаю!
0
NemsPauserm 16.11.2008 21:52
Приветствую всех посетителей данного форума.
Недавно открылся новый фотоконкурс (NaKonkurse.ru)

Я добавила туда фотку и ужасно хочу выиграть конкурс, но для этого мне надо голоса.
У меня к вам просьба, не могли бы вы перейти по ссылке nakonkurse.ru/view/283/
и нажать кнопку "голосую" Это мне даст возможность выиграть!

Заранее спасибо! :-)
Всех чмокаю!
0
17.11.2008 20:28
Дебольшивизация России - никогда не встречал такого термина, а как точно сказано!
0
18.11.2008 09:52
Все словесный блуд. Ничего нового .как всегда чужое саша выдает за свое.и очень много букв.
0
левина 20.11.2008 23:26
не понимаю пассажей этого автора.искусство-это не могу молчать... этот автор вполне себе может молчать.что это-ликбез для детей или куда? а ненормативная лексика для того,чтоб на себя полюбоваться? экий я хлесткий да самобытный...а выглядит все как -то жалко...как бывшая,но вполне "дотраханная" учительница за такие сочинения в 9 классе поставила бы 4,или 3, у вас даже ошибки орфографические имеются..
но это не уровень журналиста,или вы так до нас, до народа опускаетесь?дешево и сердито...
0
21.11.2008 11:44
У вас, Левина, с головой непорядок или вы дотраханы до такой степени, что уже ни мочать, ни кричать не можете. Где здесь мат? Какая учительница. А свою личную неприязнь к автору высказывайте ему в лицо. А не на форуме, где люди вроде как должны обмениваться мнениями, а не неприязнью.
0
21.11.2008 14:12
чем больше комментов, тем больше (или ширше) глаза: Донецкого читали или друг друга? Чего-то не пойму:) Где мат? Может, спала Левина и видела страшный сон? Такое впечатление, что часть комментариев - это какая-то странная реакция на вот таким образом выстроенные быквы: Д-о-н-е-ц-к-и-й. И тогда сразу:аааа!!!
Попробуйте почитать снизу вверх текст, может быть, поможет? Или просто попытайтесь сказать себе, что это не Д-о-н-е-ц-к-и-й написал, а "НЕКТО почитаемый всяким".
Левина, "до нас, до народа опускаетесь" - это про ЧТО?
0
22.11.2008 20:29
Отстаньте Вы от личности автора, читайте и обсуждайте, то о чём он говорит.
А говорит он о том, что сейчас нас имеют как шлюх, вывозя всё ценное из нашей страны, убивая еждневно сотнями и тысячами.Двери нашего дома раскрыты настежь, за подпрорками следят путины-медведевы их правление финансируют абрамовичи, обосновывают лакеи-госдепы. Кризисы будут продолжаться с настойчивой периодичностью, пока не выхолостят ВСЁ, вплоть до уверенности людей, что в России можно что-то создать!Ведь именно этого и добивается глобальное правительство, что бы Русские поскорее сдохли, а остатки разбежались по углам.И всё, "квартирка" освобождена, с такими ресурсами можно раздавить весь оставшийся неподчинённый мир.Ростовщический рай.Остатки народностей постигает судьба скота-рабов, недовольные будут безжалостно уничтожены, как тараканы!ДУМАЙТЕ!
0
Егор 25.11.2008 23:26
ПЛН выдал долгожданную пенку - тему "Фестиваль индийского кино предложила провести в Пскове Генконсул Индии в Санкт-Петербурге" "...в рамках года Индии в России, который объявлен на 2009 год"(материал от 25.11.2008 16:04 ПЛН, Псков).

Наконец - то вспомнили, что, кроме Израиля, существует и эта страна, суверенная социалистическая светская демократическая республика Индия, с миллиардным населением, в восемь раз большим, чем в России, самым передовым научно-экономическим потенциалом, и в сотни раз, неизмеримо бОльшей духовностью. Чем наша задрыпаная и чумазая, с вымирающим населением, едросовская ракетно-ядерная «держава»... С косыми мозгами "элиты" и супержадностью новорусов, "успевших" обзавестись акциями типа "голубых фишек".

0
Егор 26.11.2008 06:55
Бхарата Ганараджйя.
0
AlinaGrand 28.11.2008 04:50
От 150гр! Лида, нас знают в Украине и в ближнем зарубежье:
80671625489. Если у Вас проблемы с лишним весом и не нравится фигура Лида,
- Вам капсулы. Max. 3 мес. и, независимо от начального состояния, Ваши фигура
и вес идеальны без вреда для здоровья. Похудение от 8 кг в первый месяц!
Звоните!

0
Alinka 28.11.2008 10:21
Привет девушки.
Если вы привлекательны, вам не меньше 20 лет и вы ищете богатого спонсора, то мы приглашаем Вас на работу в наш Vip Салон.
Мы гарантируем полную безопасность и анонимность. Возможно безплатное проживание.
наш телефон 89099181544
0
ladyautoS 02.12.2008 03:58
Гидроизоляция объектов: фундамента, подземных переходов. Гидроизоляция рулонными материалами. Поставка оборудования Sika, MAPEI - hydro-montage.ru.
0
Наблюдатель 26.12.2008 16:57
Трактовать поведение нескольких ущербных людей, как проявление ущербности всей нации - это позиция глубоко ущербного человека. На основании нескольких опусов Донецкого можено подготовить убедительное эссе "О национальной ущербности евреев". Но Т-С-С-С: при их нынешнем положении в России даже громко произнесённое слово "еврей" - вызывает истерику и обвинения в антисемитизме. Что взять: ущербные.
0
Наблюдатель 26.12.2008 17:11
Вдогон первому сообщению. Хотелось бы,чтобы Пинхасик и другие нормальные мужики поговорили с Донецким. Ведь он - явный провокатор,суёт палку в муравейник. Если что - свалит в Израиль или где там у него схрон приготовлен. И подставит вас,уважаемые менеджеры,врачи,инженеры. Набейте ему в целях воспитания морду. Русским этого делать нельзя: мировое сообщесвто взвоет
0
читатель 04.03.2009 14:29
время ерничества по поводу истории Отечества прошло..все собрал слепил и что глубокого основательного сказал..и не стыдно печатать сей бездарный опус
0
DonaldUA 18.12.2009 11:33
Нужен совет. Планирую заменить входные двери. Выбираю среди дверей Конекс и Новый мир. Кто в курсе, посоветуйте какого производителя выбрать. Не проходите мимо.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.