Новости партнеров
Экономика
14.11.2008 18:16|ПсковКомментариев: 3
Производительность труда в сельскохозяйственных предприятиях - основная проблема агропромышленного комплекса, считает председатель совета директоров ОАО «Великолукский молочный комбинат», председатель комитета Псковского областного Собрания по развитию АПК Дмитрий Матвеев...
Комментарии 3
Андрей 14.11.2008 21:18
Вот приятная новость, пожалуй, первая. Молочный комплекс области и мясной начинают конкурировать за привлечение кредитов. Хорошо. Далее начнут конкурировать за квалифицированных специалистов, далее - за приемлемые условия жизни для этих специалистов. Может быть уже сегодня начинать "скупать" населенные пункты вместе с обитателями для дальнейшего продолжения бизнеса. Может быть, на карте области останется меньше неопознанных по основному типу занятости населения пятен.
И неприятная новость. Судя по докладу, молочный комплекс области развивается (пока) в экстенсивной логике: объемы заготовленных кормов увеличиваются, объем произведенного молока увеличивается, средние надои - стоят на месте. Следовательно, увеличивается поголовье молочного стада, следовательно, сохраняется структура занятости в хозяйствах. Можно предположить, что с некоторыми поправками, которые вносит естественная убыль населения, а, значит, и убыль пресловутых "кадров", сохраняется тот тип расселения в области, который вольно или невольно критикуют большинство участников совещания, как опосредованно влияющий на "производительность труда".
0
Андрей 14.11.2008 21:26
И который, тип расселения, пытается изменить губернатор.
0
Андрей 17.11.2008 12:20
Пожалуй, стоит отметить, что ПАИ более полно и содержательно, нежели ПЛН, информирует читателей о круглом столе. Во всяком случае, есть материал для обсуждения, а не только для догадок.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.