Новости партнеров
Политика
27.11.2008 17:03|ПсковКомментариев: 14
Главу Псковского обкома КПРФ, депутата Госдумы Владимира Никитина пророчат в замы лидера партии Геннадия Зюганова. Как пишет «Electorat.info», в преддверии XIII съезда КПРФ появляются довольно любопытные версии о возможных кадровых перестановках в центральном аппарате компартии...
Комментарии 14
Зинаида 27.11.2008 17:10
Фотка-то какая подходящая!такое ощущение, что Никитин говорит "ну что, черти, не ждали?"
0
27.11.2008 20:17
Хороший человек.
0
27.11.2008 23:04
Чмо
0
Алексей 28.11.2008 06:41
Чмошник
0
Аляска 28.11.2008 08:55
"Во-первых, именно Никитин стаял за разоблачением заговора близких к Мельникову "неотроцкистов".

Никитин не "стаял" - он не мороженное....
0
Землякам 28.11.2008 13:49
Народ, давайте порадуемся за Никитина и за нас с вами. Глядишь, когда Никитин возглавит КПРФ и коммунисты придут к власти, то не Свердловсие и не Питерские будут наводнять Москву, а именно мы - псковские! :-)
0
земляку 28.11.2008 14:50
Зема, ну до чего же ты наивный. Под знаменем Никитоса коммуняки ни когда не возьмут власть. Он же сразу все продаст, как лег под Кузю, так ляжет под любого другого правителя.
0
28.11.2008 14:55
Вы можете вспомнить при Никитине в Пскове хотя бы ОДИН митинг или марш протеста (кроме дежурных на 7Ноября)?
0
28.11.2008 16:36
Финансовый кризис очень скоро прочистит мозги большей части населения РФ. Может тогда себя уважить начнут и бороться за свою жизнь и детей своих. Наконец пропадет наивная вера вто , что при рынке и им что-то отстегнется. Нищета, страх и безнадега уже давно стоят у двери каждого дома. Никитины приходят и уходят, стремление людей жить в справедливой и предсказуемой стране остается. Пережили либералов, переживем и Едроссов, Вернемся на путь выстраданный и завоеванный кровью и лишениями отцов наших, но сами очищенные от скверны, к Социализму.
0
Наблюдатель 28.11.2008 17:59
Неприлично растолстевший, сменивший местную квартиру на московскую и,кажется, жену - тоже, Никитин достойный последователь такого политического неудачника,как Зюганов. Стоит понаблюдать за КПРФ-овцами (язык не поворачивается их,сегодняшних, называть коммунистами) как чувствуешь: ребята довольны положением вечных оппозиционеров: деньги какие-никакие капают, отвечать ни за что не надо.Тепло,хоть и в затхлости с плесенью. Но к этому они принюхались. Система КПРФ моментально очищает себя от молодых,настойчивых, желающих изменить ситуацию. На пленумах олбкома - атмосфера полного застоя (или отстоя). Кукушка хвалит петуха. Застаревшие кадры будоражат себя лозунгами прошлых лет. Они - пустые внутри барабаны. Поэтому так громко!!! Хотя при этом воздух портится изрядно.
0
28.11.2008 21:56
Предыдущему.
Если ты наблюдатель, то непростительно не знать, что происходит в Европе, Лат Америке, др. странах. Читают Маркса!
Социалистические партии набирают больше и больше сторонников. Они уже наелись капитализма, а в России дальше колбасы (самая большая проблема?)не продвинулись. Суть всего не в КПРФ и ее руководстве - "музыканты" играют как могут, а в нас самих. К сожалению, нет других известных левых. А вот русские могут оказаться вечными лузерами. И тогда... Прощай не мытая Россия, страна рабов, страна господ и вы погоны голубые и ты холопствующий народ. Ю. Лермонтов.
0
Наблюдатель 29.11.2008 14:40
Предыдущему. По стилю чувствуется,что оппонет мой приближен к агитпропу КПРФ: слабая аргументация и много эмоций.
Да,Маркса читают.Заслуженный интерес. Но при чём тут КПРФовцы (по-прежнему не могу назватиь их коммунистами). Ведь вина именно КПРФ в том,что, выполняя чей-то заказ, эта группировка топила другие левые партии и группы вместо того, чтобы с ними объединяться. Ради высокой цели это нужно было делать. Но в КПРФ озабочены другим: сохранить за собой свой маленький властный пирожок. Ведь этим функционерам по итогам выборов очень мало денежных кабинетиков досталось: народ-то за этих праведников что-то плохо голосует.Так вот, эти местечки нужно (и,между прочим, с большим скандалом) распределять между своими. Пример новоиспечённого КПРФовца,некоего Рогова в нашей области - тому подтверждение. Только сам этот юркий Рогов знает,сколько партий ему пришлось сменить (отовсюду его выставляли) пока не наткулся на КПРФ. Вошёл в неё и через полгода,подчинив себе безвольного и не очень умного Гоголева пролез не только в депутуты областного Собрания,но и пробился в какой-то там комитет. Правда неизвестно,хватает ли еиу денег,чтобы содержать сразу две семьи. Ну ничего, куда-нибудь ещё пролезет. А нормальные коммунисты ,с убеждениями, получили фигу. Так что совет всем, кто хочет вложить свои силы в левое дело. Не торопитесь. Раз есть потребность - появится и партия,которую надо будет поддержать. Ну а КПРФ гниёт. С головы. Процесс начинает затрагивать уже и хвост. Тому также есть немало примеров.
Почитайте чуть выше замечение некоего "Аляски",который говорит о "разоболачении неотроцкистов" в рядах КПРФ. Почувствуйте стиль. "Разоблачение неотроцкистов"!!! С этого лозунга в начале 30-х всякая дрянь в партии и стала гнать волну репрессий. Какие там "неотроцкисты" в КПРФ. Никитин своим огромным животом растолкал тех,кто пытался заставить его работать на народ,а не ради думских выгод.
0
Во-во, даже Лыжин из КПРФии ушел. 29.11.2008 21:35
Бывший псковский коммунист Николай Лыжин подумывает о членстве в новой партии
«Мое решение о выходе из партии связано с личными мотивами, - заявил в разговоре с корреспондентом ПсковИнформбюро Николай Лыжин. - Я не согласен с кандидатурой Геннадия Зюганова как лидера партии. Он проигрывает все выборы и окончательно проиграл всю политику, встал на позицию социал-демократии, что, может быть, в современных условиях и неплохо, но различия между КПРФ и “Единой Россией” все труднее найти. Поэтому руководству партии остается честно признаться, что “мы находимся на позиции социал-демократов”, и не морочить людям голову. Народ видит, что КПРФ не добивается никаких реальных результатов»...

По словам собеседника агентства, предложения о членстве в других различного толка партиях поступают, в частности, от «Единения», что «для меня стало неожиданностью. Я востребован, все-таки занимался политикой 10 лет. Не исключаю возможность, что вступлю в новую партию. На принятие окончательного решения в определенной степени окажет влияние съезд КПРФ, который состоится 29 ноября. Я посмотрю, чем он закончится. Там складывается интересная ситуация с Московской и Петербургской партийными организациями, которые все-таки высказывают мысль о том, что пора менять центральное руководство партии. Тогда, может, появятся мысли для размышления, хотя на данном этапе левые партии находятся в кризисе, благодаря либералам, которые дискредитировали левое движение настолько, что не вызывают особую симпатию у населения».
«Те партии, которые есть на левом фланге, должны работать свободно, чтобы им не перегораживали дорогу. Появился “Левый фронт”, другие, порядка 10. Их программа более четко связана с левой идеологией, чем у КПРФ. Левая партия должна возникнуть из низов, а не навязываться сверху, вот тогда она будет востребована и актуальна. А когда она навязывается сверху, тем более старыми лидерами, то груз прошлых ошибок довлеет», - считает бывший коммунист. Между тем, Николай Лыжин до сих пор не расстался с партийным билетом, «он лежит у меня, хотел сдать, но никто не забирает, поэтому оставил на память. Я предлагал руководству городской партийной организации собрать горком, чтобы я смог открыто, прямо в глаза объяснить свою позицию и свое решение, почему написал заявление о выходе из партии, но пока что не получил ответа. Многие коммунисты ушли на дно и не проявляют никакой активности, стараются, чтобы их забыли. Но считаю, что это неэтично, поэтому открыто написал заявление».
0
Каспер 02.12.2008 06:13
Никитин это, карьерист, плювал он на партию, и на коммунистов.
Никитин заигрался в начале Гоголев, а теперь слух пускает о свержении Зюганова.
Гнать таких из партии нужно
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.