Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
05.12.2008 10:30|ПсковКомментариев: 15
Не припомню в последние лет пять такой проблемы, которая бы вызывала в Пскове больший интерес у властей, чем положение мэра города. Жилищно-коммунальные проблемы, развитие экономики, молодежная политика, сохранность главной псковской ценности – истории, - всё это практически неразличимо и несущественно по сравнению с такой важнейшей проблемой,...
Комментарии 15
05.12.2008 15:19
Путин - добрый царь???!!!! Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!
0
Андрей 05.12.2008 17:05
Вместо обсуждения вопроса по существу, то есть, «чем это поможет Пскову?», многие кинулись рассуждать на тему «а зачем оно нужно губернатору?».
Во-первых, отвечать на вопрос о том, чем это поможет Пскову, должны авторы инициативы, т.к., инициатива подразумевает объяснение. А авторы - увы... Иначе какой-то "одобрям-с" получается.
Во-вторых, Вы сами уверены, что это (утверждение сити-менеджера городским собранием) поможет Пскову?
В-третьих, сохранение прямых выборов мэра - это (при всех издержках) сохранение прямого (не опосредованного) влияния избирателей на исполнительную власть в городе.
0
Андрей 05.12.2008 17:09
А вот с этой то ли позицией, то ли проговоркой автора, согласен: "Не припомню в последние лет пять такой проблемы, которая бы вызывала в Пскове больший интерес у ВЛАСТЕЙ (выделено мной), чем положение мэра города".
0
Хайям Автору 06.12.2008 12:44
В целом, поддерживаю. Раз уж нас лишили возможности ВЫБИРАТЬ себе МЭРА, так хоть менять надо назначенцев почаще, чтоб уж совсем не оборзели.
0
Егор 07.12.2008 22:36
Такое впечатление, что автор не только не читал аргументов "против" - против бездарной и вредной инициативы мистера Кю. Но и НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, что они существуют. И первый из контраргументов - это предложение лежит вне рамок науки управления. Стало быть, является абсолютно волюнтаристским и политически обусловленным.
0
Егору 08.12.2008 04:13
Уважаемый, общество и экономика относятся к числу т.н. нелинейных систем, которые подчиняются т.н. теории хаоса. И наука о них возможна весьма своеобразная, где предсказуем лишь общий рисунок событий, без возможности точного определения координат этого рисунка.
Еще про науку управления можете рассказать совету директоров GM и еще десятку-другому амеровских компаний, где топ-менеджеры как раз и принимаются с годичным контрактом с возможностью его продления по итогам отчетного периода. Расскажите им, может они вас на работу примут консультантом по кадровой политике.
И потом, любому работодателю известно, что определить, дельный работник или нет можно уже и через пару месяцем. Для этого и год не нужен, испытательного срока вот так хватит... Или и он противоречит вашей науке?
0
08.12.2008 12:40
ой! 04.13 - и на форуме! Уважаю:)
0
Егору 10.12.2008 13:44
Игде это вы видели науку управления? И чем это вы таким по этой науке науправляли? Ха-ха-ха... Комментарий Шмораги очень правильный. Трезвый взгляд человека, не ослепленного ненавистью к Кузнецову и желанием подербанить то, что еще осталось от Хоронена.
0
Псковитяночка 11.12.2008 21:52
Единственная здравая мысль, это что у г.Пскова должен быть Руководитель Городского Хозяйства хотя бы в течении года. Должен быть человек, который будет каждый день работать. Которого больше будет заботится о том чтобы всем жителям нашего города (а не только родным и особо приближенным) было комфортно, уютно, тепло и светло жить в нашем городе. Только оценивать работу руководителя города должен не Губернатор. Пусть Губернатор начнет сам работать на благо жителей Псковской области, а не красиво об этом расказывать телезрителям. А навести элементарный порядок в городе вполне можно и за один год, если этого захотеть.
0
12.12.2008 22:26
Устами женщины глаголит истина:)
0
Silence Dogood 16.12.2008 21:35
Контракт на 1 год здравая мысль,главное чтоб реализовалась...
Лузин вроде адекватный человек,может и сможет изменить жизнь Пскова в лучшую сторону и при том не только возведением торговых комплексов )
0
Silence Dogood 18.12.2008 23:02
А вот за адекватность Пинхасика В.Ш. я не ручаюсь ))) Кузя умеет всё испортить,конечно Пинхасик ничего плохого Пскову не сделает,а вот улучшить положение- эт я сильно сомневаюсь... "Что будет дальше покажет время"
0
20.12.2008 14:09
ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!ПЛН унылое гавно!
0
05.01.2009 00:52
Браво автору! Такого невежества даже в захолустном Пскове не встречал. "...в 2006 году компания Даймлер-Крайслер перешла от пятилетних договоров к трехлетним и сейчас стоит вопрос о его дальнейшем сокращении до одного года. " Даймлер Крайслер еще в 2007 году развалился. Тоже "нормальная мировая практика" :) Только хотим ли мы развала в городе Пскове? Ну, с автором понятно: он или вредитель, или бездумный попугай, озвучивающий текст, подкинутый хозяевами и не удосужившийся проверить факты. А вот как с редакцией ПЛН быть?
0
Предыдущему знатоку 07.01.2009 18:40
Вы, похоже, плохо себе представляете, о чем говорите.
На самом деле всё было чуть иначе: 14 мая 2007 года DaimlerChrysler AG анонсировал продажу 80,1% акций подразделения Chrysler Group за $7,4 млрд частному американскому инвестиционному фонду Cerberus Capital Management, L.P. Сделка была совершена 3 августа 2007 года. [3] На собрании акционеров 4 октября 2007 года название DaimlerChrysler AG было изменено на Daimler AG (Википедия). Т.о. речь не идет о развале чего-либо. Нормальное движение в бизнесе. К тому же и сейчас Daimler AG владеет почти 20% акций Chrysler.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.