Новости партнеров
В России и мире
15.12.2008 17:37|ПсковКомментариев: 8
В Совете Федерации поддерживают ужесточение ответственности за непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам, а также за нарушение правил перевозки людей, заявил глава комитета по промышленной политике верхней палаты Валентин Завадников...
Комментарии 8
15.12.2008 18:21
Вот суки...вапще задушили, сколько можно то???
0
пешеход 15.12.2008 21:16
Пешеходам нужно строить подземные переходы. Тогда не будет конфликтов между водителями и пешеходами! Во Пскове два таких громадных перехода: пл. Ленина и Рижский с Юбилейной. Но власть не видит, или делает вид что не видит.
0
16.12.2008 09:14
Учитывая, сколько водители в больших городах проводят в пробках, несколько минут задержки для пропуска пешеходов на переходах псковским автомобилистам будут по силам. Торопиться надо медленно - японская пословица.
0
16.12.2008 10:27
Давно пора
0
Неравнодушный 16.12.2008 10:52
Согласен!
Если водителей наказывать, то и пешеходов также, за переход вне перехода, и световозвращающие полосы на им одежду как в Белорусии.
0
БО 17.12.2008 12:51
правильно, но кто будет наказывать?
это кому-нибудь надо?
за руку ловить?
0
19.12.2008 14:36
Не пешеходам надо строить поземные переходы, а водителям надо строить подземные дороги. А из исторического центра города давно пора убрать весь транспорт кроме общественного, такси и продуктовых.
0
19.12.2008 15:58
Недавно неделю гостила в Вологде, была шокирована тамошними водителями! Они останавливаются перед пешеходами)) я тупо стояла и ждала когда машины проедут (от греха подальше, переход-то нерегулируемый!), а они стояли и показывали мне жестами чтобы проходила))) мама (она там живет) удивлялась моей реакции и нерешительности перед переходами (как бы перебежать), сказала что у них это в порядке вещей (уж не знаю из-за чего, может на местном уровне штрафы повысили, или культура водительская выше). Согласна я и с тем, что пешеходы иногда провоцируют аварийную ситуацию, перебегая дорогу в неположенном месте, но! Я - пешеход положительный и боязливый, перехожу только в положенных местах, даже в ущерб времени и постоянно испытываю стресс! Молчу уже про нерегулируемые (чаще всего сталкиваюсь на ул. Инженерной - нерегулируемый пешеходный переход напротив общежития за Магнитом), можно несколько минут стоять на разделительной полосе, потому что первую часть дороги перейти удалось, но встречный поток даже скорость не пытается снизить! а за спиной уже тоже фуры проносятся и т.д. А сколько раз на светофре! на углу ул. Инженерной и Алтаева на уже загоревшийся для пешеходов зеленый свет отскакивала от мчащихся все еще мимо машин (иногда еще и посигналят гневно - куда прешься!). Для чего и кого тогда все эти зебры и знаки!?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.