Новости партнеров
Политика
17.12.2008 19:28|ПсковКомментариев: 8
В администрации Псковской области прошла встреча губернатора Михаила Кузнецова, главы Пскова Яна Лузина и Вениамина Пинхасика, предложенного в качестве кандидата на должность главы городской администрации...
Комментарии 8
shoverk 17.12.2008 19:47
Ну смех,да и только! Они уже Пина в тайны развития города внедряют,а где другие конкурсные кондидатуры по новому Уставу. Идиотизм!!!
0
Псковитяночка 17.12.2008 22:41
Неужели помоложе не нашли. Можно наконец забыть про политические игры и заняться просто ежедневной работой по обеспечению нормальной жини для горожан или пока не разворуют все, не успокоятся. Кузнецову не чем заняться. Область вся лежит в руинах. По деревням без слез проезжать нельзя. Вместо того чем заниматься востановлением почти полностью угробленного сельского хозяйства, занимается подковерными играми.
0
Silence Dogood 17.12.2008 22:56
Он с поста Северо-Западной энерго компании сам ушёл,т.к. на пенсию вышел,а тут на тебе готов к управлению... помолодел что ли? странно всё это,пусть бы и дальше в Питере работал,чё человека дёргать.В то время как Псков нуждается в современных проектах ставят пердуна консервативного... ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ?
0
18.12.2008 10:24
Молодые наши только воровать способны. А Пинхасик наведет порядок.
0
18.12.2008 10:34
Сами с таких постов не уходят, уходят подобру поздорову, если попросят. А насчет воровства, лучше помолчать, Пинхасик тоже не бессреберенник. И кто кого переплюнет, еще вопрос.
0
18.12.2008 17:13
1 июля текущего года он попросил Совет директоров МРСК Северо-Запада в связи с выходом на пенсию освободить его с этой должности.-А ЗДЕСЬ ЧТО ЛЕГЧЕ?
0
межа 18.12.2008 22:31
Можа после этого обсуждения в городе будет чистота, порядок и комфорт?
0
19.12.2008 10:16
Предприниматели обвинили главу Пскова в коррупции
Во Пскове сегодня опубликовано коллективное открытое письмо председателю Правительства РФ, лидеру партии "Единая Россия" Владимиру Путину, которое ИА REGNUM приводит полностью:

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, руководители организаций, на протяжении многих лет успешно работающих на рынке наружной рекламы Пскова, чрезвычайно обеспокоены ситуацией, складывающейся в нашем городе. Мы возмущены произволом и беззаконием, которые творятся по отношению к добросовестным участникам рынка.

Именно так мы воспринимаем решения Псковской городской Думы в части установления правил установки рекламных конструкций и регулирования отношений, возникающих в процессе размещения рекламных конструкций. В частности, 27 июня 2008 года Псковская городская Дума приняла Решение №448 "О порядке распространения наружной рекламы на территории муниципального образования "Город Псков". Продолжением этой же линии мы считаем готовящийся проект Решения Псковской городской Думы "О внесении изменений и дополнений в Решение Псковской городской Думы от 27 июня 2008 года №448 "О порядке распространения наружной рекламы на территории муниципального образования "Город Псков". Обращаем внимание на то, что уже принятое решение и проект нового решения противоречат и не соответствуют положениям Федерального Закона от 13.03.06 г. "О рекламе" (далее - ФЗ "О рекламе").

По сути дела, местные законотворческие инициативы направлены против местного предпринимательства и способны привести к тому, что работа наших организаций станет просто убыточной. Более того, действия "могильщиков рекламного ранка" не ограничиваются только законотворческими инициативами и переходят уже все рамки. В частности, демонтажу подвергаются рекламные конструкции, на которые имеется вся разрешительная документация. В частности, еще в июле Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова осуществил демонтаж рекламных конструкций, установленных согласно генеральной схемы дислокации, утвержденной Псковской городской Думой. "Демонтаж рекламной конструкции произведен КУМИ г. Пскова незаконно" - такое решение в ноябре вынесло Псковское управление Федеральной антимонопольной службы, рассмотревшее дело № 43/15/08, возбужденное в отношении Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".

Несмотря на это, КУМИ г.Пскова продолжает выносить предписания о демонтаже рекламных конструкции, которые приносят доход в бюджет г.Пскова. В это тяжело поверить, но это факт: в то время, как все мы переживаем экономический кризис и зачастую денег не хватает на самое необходимое, в городе проводится конкурс на демонтаж 50 рекламных конструкций. Стоимость работ - порядка 1,1 миллионов рублей бюджетных денег! Неужели это лишние деньги в бюджете? Или людей и технику нечем занять? Кто стоит за всем этим "беспределом"? Кому и зачем понадобилось принимать неграмотные, недальновидные решения и тем самым нарушать федеральный закон? Кому выгодно всеми способами вытеснять с рынка добросовестных предпринимателей?

Мы имеем основания предполагать, что все это делается в интересах конкретной коммерческой организации - а именно рекламного агентства "РекСтайл" - "Формат-Сити", близкого к главе города Пскова Яну Лузину (до избрания депутатом городской Думы и главой города он возглавлял Псковскую инвестиционную компанию - холдинг, в который входит "Формат-Сити") и депутату Псковской городской Думы Константину Болотину (до недавнего времени - директор "Формат-Сити").

Следствием установления "нового порядка" на рекламном рынке стало создание конкурентных преимуществ близкой к городской власти коммерческой структуры. В то время, как другие компании всеми возможными средствами вытесняются с рынка, "Формат-Сити" получает разрешения на установку многих десятков новых рекламных конструкций (к слову, в историческом центре города в пределах Окольного города, за "чистоту" которого якобы выступают городские чиновники, размещены рекламные конструкции, абсолютное большинство которых принадлежит именно "Формат-Сити"). По нашему мнению, если на данную ситуацию не обратить внимания сейчас, то уже в ближайшем будущем под благим предлогом борьбы с засильем рекламы рынок наружной рекламы города Пскова перейдет какому-то определенному лицу или группе лиц. Данным обращением мы просим разобраться в ситуации, дать оценку действиям городских властей и прекратить произвол в отношении участников рынка.

Grani
Картина елеем
Коленопреклоненные
Илларионов: В экономике России – катастрофа
С уважением, по поручению трудовых коллективов: Е. В. Калейс, генеральный директор фирмы "Афиша", С.В. Приходько, генеральный директор ООО РА "Креатив", П.А. Касарицкий, генеральный директор ООО "Премьера-Псков"".

Копии открытого письма предпринматели направили генеральному прокурору РФ Ю.Чайке, губернатору Псковской области М.Кузнецову, председателю Псковского областного Собрания депутатов Б.Полозову.

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.