Новости партнеров
Общество
19.12.2008 15:05|ПсковКомментариев: 18
Актуальным направлениям развития Псковской области будет посвящена online-конференция губернатора Михаила Кузнецова, которая пройдет 24 декабря на сайте РИА Новости. Михаил Кузнецов планирует поделиться с читателями РИА Новости наиболее актуальными проблемами модернизации социальной сферы (образования и здравоохранения) в Псковской области, планами  ..
Комментарии 18
19.12.2008 17:27
Стоит спросить у Губернатора, когда закончится издевательство над нашими школами. Новый эксперимент, такой как видеонаблюдение за учителями и школьниками - нарушение прав и свобод человека.Предлагаю и в кабинете Губернатора установить видеонаблюдение,дабы проследить за эффективностью его работы.
0
19.12.2008 20:41
А не надо на работе пить чай, обсуждать погоду и природу, а также болтать ни о чем. Надо просто работать. Тогда не страшно будет и камере улыбнуться.Правильно он все делает. Так и знайте -холуи.
0
Егор 19.12.2008 21:04
Хо́луй (от фин.-уг. возвышенное место на болоте) — ранее слобода, затем посёлок городского типа, ныне село в Южском районе Ивановской области на реке Тезе. Первые упоминания о Холуе как поселении в Суздальском уезде относятся к XVI веку. C этого времени зарождается местное искусство традиционной иконописи, расцветшее в XVII веке. Местная иконопись отличалась введением бытовых сцен в сюжеты икон, царь Алексей Михайлович в одном из своих указов запрещал эту неканоничность. С 1930-х годов иконопись вытеснена лаковой миниатюрой. Население — 1 тыс. жит. (2004).
0
Егор 19.12.2008 21:15
Холуй
(Холуйская слобода) ≈ село Владимирской губернии, Вязниковского уезда, на реке Тезе, в 49 верстах от уездного города. В 1899 г. приписного населения было 1130 мжч., 1211 жнщ., а вместе с посторонними жителей около 3500. Довольно значительный местный торговый центр. X. известен своим кустарным иконописным промыслом; им занято 452 чел. При иконописании сильно развито разделение труда: одни мастера ≈ "грунтовщики" ≈ только подготовляют доски для писания на них изображений, другие ≈ "личники" ≈ пишут только лица святых, третьи пририсовывают одеяния; отдельные мастера или мастерицы "убирают" иконы украшениями из фольги и т. д. Благодаря поразительной дешевизне и посредству офень, которых также много среди жителей X. и Холуйской волости, миллионы икон расходятся отсюда по всей России. В X. имеется иконописная школа.
0
Егор 19.12.2008 21:17
Так и не вьехал - причем здесь последняя хвраза у Ананима 19.12.2008 20:41.
0
Егору от Анонима 20.12.2008 00:09
Уважаемый! Вы хорошо знаете имена существительные собственные, но от преувеличенного их значения в русском языке часто собственное становится нарицательным.Так и здесь.Холуями на руси называли крестьян, от невежества служащими любому поставленному над ними крепостнику.Грамотный человек холуем никогда не станет.
0
20.12.2008 02:14
Анониму. За такую з/п только и остается, что "пить чай, обсуждать погоду и природу, а также болтать ни о чем", как Вы изволили выразиться. На большее не хватает. Так, что закройте рот, уважаемый, и не несите пургу...
0
аноним 20.12.2008 09:54
Конечно, в какой то мене 02:14 прав.Но...Пожалуйста попробуйте предложить что-либо неординарное, возможно и зарплату будете больше получать.Не работайте в госслужбе, рискуйте, творите.Не ждите исполнения всех законов в отношении Вас. Творите действительность.Будьте впереди закона. Законы можно ведь поменять,если они работают неправильно.Да, это трудно, почти невозможно. Но иначе и движение остановится. Посмотрите на молодежь, которая не слушает своих предков. Им дано от природы то, что способно в это десятилетие перевернуть сознание общества. Это не пурга, а реальность. У меня тоже маленькая зарплата, но я не ношу 5 пальто или курток, не езжу на 2х машинах, не живу в 2х квартирах, не ем из двух тарелок. Будьте проще. Хотите больше любви и вы ее получите, а деньги будут для вас менее важны. Поверьте. Альтруизм-это не очень плохо. Всему свое время. С Новым годом!
0
Хельга - 20.12.2008 02:14 20.12.2008 11:25
За такую з/п только и остается, что "пить чай, обсуждать погоду и природу, а также болтать ни о чем"

никогда не понимала такую постановку вопроса.
Не нравится зарплата? Не нравится работа? так бросай все на фиг и уходи в другую сферу, где и работа будет интересней, и зарплата больше.

не получается? не берут? ну так чьи это проблемы?
а такая установка, типа за эти деньги мы должны не то что не работать, но даже немножечко вредить... не, я правда не понимаю:(
0
21.12.2008 08:13
"Камере улыбнуться..." - вот это действительно холопская психология: творите надо мной, что хотите, а я буду вам улыбаться! Я не в камере, чтобы надо мной велся круглосуточный надзор. Или уже в камере? И это не реалити-шоу, не Дом-2, где подглядывание в замочную скважину - норма жизни. Или это уже норма жизни нашего общества?
0
Егор 21.12.2008 21:35
На мой взгляд, самой большой проблемой городского самоуправления (после решения вопросов межбюджетных отношений, а может даже и в первую очередь!) является проблема выстраивания взаимоотношений органов местного самоуправления с населением, формирование консолидированного местного сообщества, творческий потенциал которого необходимо направить на саморазвитие, недопущение полного огосударствления местного самоуправления.
0
додо 23.12.2008 17:42
до каких пор скобарестан будет полем для "экскриментов",которые не удаются?Дорогое жилье,бензин,жрачка,ком.услуги.И низкие зарплаты.А по чиновникам ходили??
0
ДУДЕ 24.12.2008 15:52
Нет, мля, в носу ковыряем и ждем когда к нам чиновники придут. К ним если и ходить, то с реальной дубиной. Другого языка они не понимают. Только когда жареным пахнет начинают шевелиться.
0
25.12.2008 11:40
И чего спросили в этом онлайне у Кузнецова? И что он ответил? Почему молчит Донецкий? Хочу его прямой репортаж с прямого эфира!
0
25.12.2008 14:37
Репортаж на редактировании у Маразмова. Ждите...
0
Большой брат следит за тобой 26.12.2008 11:35
Оруэлл и Замятин были правы в своих антиутопиях! Скоро и до стеклянных стен дойдем.
0
serguneee 16.03.2009 00:40
Ремонт квартир,офисов.Качествено и не дорого.Все виды работ.
Укладка плики 400р. м2.
Хорошие скидки.Санузел+Ванная комната (плитка,потолок,зашивка труб,электрика) 25т.р.
Санкт-Петербург и область.
8(960) 258-76-89 Сергей
0
DanielPr 16.05.2014 21:35
камера для скоростной съемкиъ

СЕДАТЭК является быстро развивающейся отечественной фирмой, занимающейся продажей камер, которые осуществляют скоростную съемку. Сегодня это предприятие ведёт поставки и технически сопровождает видеооборудование скоростной съемки, а также предлагает различные аксессуары к аппаратуре.

phantom camera control

СЕДАТЭК – это действующий партнер и дистрибьютор ведущего мирового изготовителя скоростных видеокамер Vision Research. Седатек предоставляет своим заказчикам возможность пользоваться самыми современными технологиями, быть среди своих конкурентов на голову выше.

уличные скоростные видеокамеры

СЕДАТЭК является серьёзной компанией. Мы несем ответственность за те решения, которые предлагаем своим клиентам. Поэтому мы предоставляем продолжительную гарантию, хороший уровень поддержки, послегарантийное сервисное обслуживание. Это позволяет нам строить с клиентами долгосрочные отношения, основанные на порядочности и надежности.

промышленные видеокамеры

Наша компания предлагает скоростные камеры Фантом, а также оснащение, предназначенное для скоростной съемки. С их помощью можно записывать и визуализировать быстропротекающие процессы, испытывать вооружения, самолётные двигатели, проводить crash-тесты.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.