Новости партнеров
В России и мире
26.12.2008 09:41|ПсковКомментариев: 6
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», сообщает в пятницу пресс-служба Кремля...
Комментарии 6
Михельсон 26.12.2008 11:13
Это еще полдела.

теперь необходимо внести изменения в море подзаконных актов.
кроме того, материнский капитал пока не может быть использован на погашение кредитов, оформленных на отца. А, как правило, именно на отца как на добытчика такие жилищные кредиты и оформляются.
0
26.12.2008 11:43
Отец добытчик в нашем обществе редкость. Материнский капитал для мужика действительно добыча, добытая непосильным трудом.
0
на 26.12.2008 11:43 26.12.2008 12:18
Полностью согласна. Отец - добытчик это не то что редкость, а уже вымирающий вид практически.
0
Повезло 26.12.2008 13:50
А у нас кредит оформлен на меня. Родила и сразу на работу деньги добывать. Уже отесла заявление в сбербанк чтобы дали справку о наличие остатка по кредиту. вот в январе в ПФР заявление отнесу на переправку денег. Хотя, думаю что не будет проблем и у тех, у кого кредиты на мужьях, ипотека как правило оформляется на всех.
0
Предыдущей 29.12.2008 13:41
Ипотека оформляется на всех. Вот уж нет. Вариантов масса. Начиная от того, что помимо ипотеки есть обычные жилищные кредиты, заканчивая тем, что жена может быть не созаемщиком, а поручителем - а это суть разные вещи.
кроме того, можете нести в ПФР все что угодно, но пока механизмов выдачи этих средств еще нет, в пенсионном фонде их не знаю, во всяком случае те, кто принимает документы на оформление материнского капитала.
С учетом расторопности нашего правительства - когда это еще будет неизвестно.
Правительству еще в апреле 2008 года говорили о необходимости внесения поправки для того, чтобы можно было гасить и кредит, оформленный на мужа. Так они пока не чешутся.
0
30.12.2008 21:48
А почему мы должны чесаться, в баню ходим регулярно, с кем попало не спим.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.