Новости партнеров
Экономика
21.01.2009 13:38|ПсковКомментариев: 11
Как известно, сделки на рынке недвижимости испытывают на себе влияние сезонных факторов. Не секрет, что зимой и летом, как правило, активность покупателей спадает. Но к весне и ближе к середине осени продавцы ожидают рост спроса и, соответственно, возможность продать дороже...
Комментарии 11
21.01.2009 14:48
ну и чего замечательного в том, что рынок вторичного жилья рухнул. вот я взяла ипотеку, платила кредит и жила в своей квартире. а теперь, когда сдалась новая моя кваритра упала на 300 000 руб. И автор этому радуется?. мало того, что сейчас кризис, так и тут полная ж..а. а те кто хотел купить квартиру уже давно её купили и вложили свбодные "нажитые нечестным" путем деньги.
0
21.01.2009 14:49
мда кредиты платить становится трудновато
0
Кто-нибудь 21.01.2009 15:04
Скажите, а псковские строительные компании, которые уже начали строить дом в прошлом году в этом его закончат? а то есть опасения, что они заморозят строительство
0
21.01.2009 21:14
для псковских застройщиков закончить дома начатые в прошлом и этом годах - дело чести и не только. Они должны сделать это по-любому. Рынок слишком мал и прозрачен. Один раз облажаешься - век не отмоешься.
0
на 14.48. 21.01.2009 21:16
и что из того, что ваша квартира упала на 300 тыс. ре. вы ведь ее для жизни купили. И какая разница, сколько она сейчас стоит, главное вам есть где жить. В то время как многим негде. И доходы не позволяют взять ипотеку как сейчас так и раньше. будьте благодарны, что у вас есть то, что не у каждого.
0
21.01.2009 23:45
Нравятся мне эти ребята ученые, про что статья, и для кого.
В двух словах всё ясно, на вторичном как хочу так и продаю, а новое жильё дешевле не будет, ибо кредит в банке неподешевел, а наоборот, стал дороже, и строителям эти деньги отдавать, если не отдадут, то банк возьмет жилье, но опять же банк не будет продавать жилье ниже рыночной стоимости, как и вторичное, можно полождать тот же месяц, и все нормально будет...
0
22.01.2009 06:15
Статья как раз достаточно интересная. Довольно точно, как мне кажется, отражает реальную картину на нашем рынке недвижимости. Что касается покупать или нет, то покупать надо тогда, когда появилась возможность и нашлась подходящая квартира, а не ждать у моря погоды пока подешевеет - на дождешься. Найти квартиру в Пскове совсем непросто, их практически нет!
0
22.01.2009 10:30
согласна с последним постом. Кризис не повод отложить покупку. Если он лет на 5-6, я что снимать что ли должна. Вопрос в другом, как оптимально распределить формы сбережений, чобы побыстрее накопить.
0
rrs 23.01.2009 11:37
Статья грамотная!
Если дажа квартира будет стоить 1 руб., значит у большенства этого рубля не будет.Поэтому тем, кто приобрел квартиры, а они упали в цене советую вспомнить 1998 г. когда у ДСК можно было 1-ю квартиру купить за 4000 долларов (по курсу) но это был 1 мес. Цены вернутся обратно и будут намного выше прежних в связи с отложенным спросом.
0
Ольга 26.01.2009 00:05
Мне кажется,участники форума немного не в материале. Купить кв-ру сейчас-легче лёгкого,тоговаться можно вусмерть. Купите "Из рук в руки" и обзвонИте. Куча людей продаёт свои "инвестиционные" квартиры.И цены падают реально.
0
Максим 27.01.2009 18:55
Спрос и предложение формируют ценообразование. В нашем случае ситуация не в пользу спроса: большой уровень предложения, дорогие кредитные продукты банков, низкий уровень выдачи кредитов, опасность остаться безработным и соответственно стать неплатежеспасобным по кредиту, что в случае с ипотекой может привести к потере квартиры (расказы из телевизора, как мы накажем банки если они Вас будут пресовать по кредитам, по моему мнению сказки Венского леса). Сам покупал в 2006 - 2007 квартиру в районе Мебельного ул. Народная, искал всем миром 3-4 месяца, двушку, нашел за 1 100 000 в феврале 2007, был безумно рад. Сейчас еще одну такую же хочу, предлагают сразу 6 в таком же состоянии от 1 300 000 до 1 500 000, + возможен торг, причем 1 500 000 - это цена прилично отремонтированной квартиры, в остальном квартиры конечно "Убитые". Таким образом, цена на срочное жилье к продаже должно опуститься до уровня 1 000 000 не менее, ведь жить в ближайшее время лучше, ксожалению, не будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.