Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
26.01.2009 17:09|ПсковКомментариев: 19
Всякий «русский человек в развитии» имеет право побыть немножко русофобом. Каждый может заявить: «Люблю Отчизну я, но странною любовью». Любовью, то и дело граничащей с ненавистью или хотя бы раздражением...
Комментарии 19
поклонница Кузнецова 27.01.2009 13:17
Нельзя ли, Саша, хоть раз обойтись в ваших гениальных текстахбез Фрейда? Пора взрослеть, пацан. Думала тут недавно, почему в авторских колонках ПЛн только мужики со своими простенькими текстами, обнаруживающими такую же незатейливую личностную составляющую, и поняла - вам нужны авторши. Может, Лена? Хотя, вы пишите так же, как она: гладко,скользяще,пусто. А вам, Саша, отдельно - пишите, пишите, Шура.
0
27.01.2009 13:52
О чем это?Мутненько как-то и жидковато!
0
27.01.2009 15:42
А кто такая Лена?
0
Хайям- Автору 27.01.2009 17:00
Ааабалдеть!
0
Хайям в доп. 27.01.2009 17:01
В следующий раз про нас, про хохлов т.е., плиз...
0
Аврора 27.01.2009 17:10
А ведь все верно.
0
27.01.2009 19:03
...вот тебе и национальная идея: "расковыриваем и комментируем". Русофобствуем. Всем миром и радостно, будто дело делаем. Поковыряемся - как к стопочке приложимся. Потеплело-о:)Х-а-рошо!
0
28.01.2009 01:11
Донецкий, дай курнуть;)
0
Настоящий коммунист 28.01.2009 11:21
В России последователям Чаадаева всегда будет вольготно. Потому как примеров для того, чтобы расщеплялось сознание масса. Вчера видел по телеку, как судили то ЧМО, что убило Олимпийского чемпиона Прокуророва. А ведь этот с позволения сказать сапиенс даже не понял, что произошло. Он уверен, что ему несправедливо дали пятерку. Другой гаишник сбил девочку, так тому видимо вообще дадут условно. Чувак на автобусе сбил ларек с девушкой. Он не виноват, виноват гололед, то есть климат. А набитые требухой и дерьмом дуры вроде "поклонницы Кузнецова" все повторяют банальности, котрые забили им в мозг программы типа Модный приговор, призывают мужчин "взрослеть".
0
28.01.2009 17:56
коммунист, а "Модный приговор-то" чего тебя взбесил? Ну научат наших теток не спортштаны, а юбки носить... худо тебе от этого? Опять всё в кучу: гаишники, поклонницы и... Чаадаев:))
0
Недомерок 28.01.2009 21:07
Донецкий - вы талантливый человек! Браво!
0
workingman 28.01.2009 22:55
Саш, ну понаписал.. будто Америку открыл... Понятно всё это давным давно, а верблюдам косоголовым и твоё писменное изложение не в прок, сам понимаешь.. т.е. получается зря несколькими десятками килобайтов место на серверном винте засорил))
0
Римлянин 29.01.2009 00:36
У вас Саша, определенно не русофобия, у вас - русостёбия. А прилагательное "занимательная" подчеркивает лишь то, как просто можно из трех пальцев сложить кукишь! Только нужно при этом сохранять вид профессора на кафедре в лекционной аудитории.
Вы патент на изобретение колеса еще не подавали? Пора бы уж.
0
Афинянин 29.01.2009 09:58
Самое большое зло России - ее так называемая "соборность", которой на поаерку не существут: испытание рынком показало, что наше общество атомизировано до последней степени. Социальное государство - пропагандистский миф. Всякий выживает как может, как умеет. Но уважения к человеческой личности как не было так и нет6 поэтому будем продолжать загонять в землю миллионы людей. Ну а те, кто на верху, будут продолжать врать. На обмане держится власть. что до изобретения колеса, то в гуманитарном знании этим все и занимаются. Каждый творческий человек изобретает собственное "колесо". У кого-то выходит лучше, у кого-то, как получится. Упрек римлянина - от непонимания смысла гуманитарной работы. проще говоря, - от невежества
0
Римлянин.Несколько слов Афинянину. 29.01.2009 19:48
В порядке вашего аргументирования:
1. Ополчение Минина и Пожарского (приведу один пример, его достаточно) - как проявление соборности, в моем понимании (я уж не знаю какой смысл у вас в соборности), вы считаете это самым большим злом России. (В таком случае о чем с вами можно говорить на эту тему.)
2. Об испытании рынком. Представьте: больному делается инъекция, вводится лекарство, от корого больной становится здоровым. Первоначальное ощущение укола - болезненно. Вы сразу делаете вывод: укол это вредно! Что последует дальше для вас уже не важно. Вот и "испытание рынком" для вас уже закончилось - все атомизировались.
3. Социальное государство - это цель, но если вы не хотите жить и ратобать так, чтобы достичь этого и этого не хотят все остальные, то это миф.
4. О выживании. Сейчас кто как умеет, пока не дойдет - что вместе легче.
5. Вы хотите чтобы вас уважали? Уважайте сами и вам ответят тем же. Я никого не "загоняю в землю" ни одного человека, не говоря уж о миллионах. Поэтому я "никого не буду продолжать загонять". Если вы это делаете - то мне не понятно что вас к этому принуждает: должность? Может вы не правильно ею распоряжаетесь?
6. Пока не дашь себя обмануть, купить подачкой или крупной суммой (думая что тебе сейчас хорошо, а остальные пусть выживают как могут) власть будет отвратительной, в полном соответствии с индивидуумами ее осуществляющими. Это известно было еще в Афинах.
7. Видимо, Афинянин сугубо гуманитарий, у гуманитариев у каждого по колесу сосбтвенного изобретения, а у творческих даже по несколько. "Тому" автору, я серьезно предлагал патентовать "физическое колесо", но вы этого не поняли, не силу, я бы не стал употреблять "невежества", а в силу превалирования ассоциативности в процессе ознакомления с информацией.
8. Последнее. Делая свои исторические анализы развития общества, желательно брать отрезок времени наблюдения за обществом несколько больший чем тот за который вы сумели понять чем песочница отличается от каръера.
0
30.01.2009 08:41
С ума сойти. Какие, оказывается, в пскове живут индивиды! Это я о римляне. Исторические анализы на уролне истерических междометий. Попроще, брат, попроще. Без мегаломании
0
к форуму 02.02.2009 12:48
Есть закономерность, как только появится мало мальски здравомыслящий человек с весьма трезвыми аргументами (римлянин), так появляются поклонники афтора и пишут всякие глупости детские. Форумы, сдается мне,существуют для половозрастных подростков, умеющих нажимать на клавиши. Похоже и афтор пишет для таких же. Ничего не знающих о стране, даже учебника. А афинянину надо постесняться так называть себя, скобаря. Всем советую при всей любви к афтору, уметь слушать аргументы против. Они гораздо убедительнее, чем ваша похвала. Похвала глупых людей, Саша, видимо, и взрастила вас, такого писаку.
0
ну и ну к форуму 02.02.2009 15:28
взрастили писаку, ну и хорошо. Вот кто взрастил Вас? И причем тут вообще комментарий Римляна к данной рецензии? Перечтите текст и комментарий еще раз. Не иначе опять Коле Треневу неймется. Коля, выпей брому и успокойся
0
Совинформбюро 09.02.2009 10:15
МЫ НАШЛИ СЛЕДЫ МИХАИЛА КУЗНЕЦОВА В КАТМАНДУ. Напоминаем, Совинформбюро в прошлом году разыскала загадочного двойника губернатора из "Голодной утки". После выхода из брянской колонии Кузнецов-2 не терял времени даром. На деньги московского олигарха Александра Мамута, владельца закрытого клуба "Мост", расположенного рядом с "Голодной уткой" и вероятного заказчика знаменитой истории с раздвоением, Кузнецов-2 перебрался в Непал. Там он на деньги олигарха возглавил маоистской движение и получил новое имя Прачанда (в перводе с непальского "Лютый"). Псковичи сразу поймут, откуда у Кузнецова такое прозвище... Шли годы Кузнецов-1 лютовал на Псковщине, а Кузнецов-Прачанда в 2008 г. с помощью кузнецовских пиарщиков (пропавших из Пскове в полном составе) победил на выборах и стал непальским премьер-министром. А тем временем политическая карьера губернатора пошла по наклонной. Главный режиссер матаморфоз, загадочный московский олигарх Мамут решил не рисковать судьбой своего бывшего партнера и сделал сильную рокировочку. Кузнецов-2-Прачанда переехал в Желтый дом на Некрасова, а губернатор Кузнецов - в кресло премьера в Катманду. Совинформбюро еще в конце 2008 г. разгадала эту рокировку. Все-таки Кузнецов-2 сильно отличается от оригинала-губернатора. Добрые и покорные непальцы смягчили ему нрав. Он даже попытался сделать ремонт в оставшихся сельских школах. Но развязка наступила в феврале. Не зря этот месяц зовется у славян - лютый. Губернатора вызвали в Кремль, опытные аппратчики почувствовали подмену, Кузнецов часто переходил на непонятный собеседникам язык, вел себя надменно, а в кабинете Суркова заговорил вдруг об избирательном объединении Отечество-Вся Россия, последней партии, за которую он голосовал в брянской колонии. Теперь несчастным непальцам придется пережить на своей шкуре отработанныую на псковичах оптимизацию. Очереди в посольства западных стран занимают с ночи. В Гималайях закрываются школы, детей в столичные интернаты будут доставлять альпинисты. А Кузнецову-2 остались последние дни в Желтом доме, скоро он встетит своих старых друзей по брянской колонии и поведает им о своих невероятных приключениях.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.