Новости партнеров
Общество
03.02.2009 13:51|ПсковКомментариев: 11
Мониторинг качества знаний учащихся третьих классов школ Псковской области не подтвердил опасения губернатора Псковской области Михаила Кузнецова по поводу квалификации педагогов. Согласно предварительным выводам, сделанным в рамках мониторинга качества знаний третьеклассников, 36% учителей третьих классов улучшили свои результаты, то есть могут рассчитывать на повышение своей квалификации......
Комментарии 11
03.02.2009 14:41
Губернатор еще раз подтвердил, насколько пренебрежительно он относится к учителю. Люди работают за копейки и еще должны всякому уроду доказывать, что они этих копеек стоят! Ни одна профессия в области так не растоптана, как эта, хотя учителя учатся всю свою жизнь, нет учителя, который бы не совершенствовался в профессии. Только им работать не дают всякие новаторы-экспериментаторы, стол же далекие от реального образования, как от другой галактики.
0
03.02.2009 15:01
Абсолютно согласна с предыдущим высказавшимся,НЕ НАДО ставить эксперименты над учителями и детьми!
0
03.02.2009 15:44
Какой бред! А вы хотите, чтобы ваших детей учили посредственные учителя, которые в школе-то и работают только потому, что больше негде. Не соответствуешь вртемени - уступи место молодому и перспективному. И не надо делать из учителей сирых и убогих, которые за копейки работают.
0
Михалыч 03.02.2009 16:58
Прекратите морально насиловать детей и прививать им отвращение к учебе! Начальная школа призвана научить детей воспринимать материал, нормально вливаться в учебный процесс. Вместо этого науши заумники придумали для детей эти мониторинги, вместе с шахматами - которые во многих школах никто не ведет. Хватит делать из наших детей статистические приборы! Это нарушение прав ребенка и учебного процесса. Где наша прокуратура?
0
Первому 03.02.2009 17:23
Конечно, должны! Только постановка вопроса у вас не верна! Не доказывать, что они копеек стоят, а доказывать, что они имеют право учить детей! Я сама учитель, я знаю всю эту кухню и знаю, какие кадры приходят работать, особенно в сельские школы! И чему такие учителя могут научить???? Не устраивает зарплата - ищи другую работу, какие проблемы? не надо закатывать глаза и жаловаться на копеечную зарплату. Пришел в школу работать, понимай, что ты воспитываешь будущего гражданина, личность и о тебя многое в его дальнейшей судьбе зависит
0
Михалыч 03.02.2009 18:10
Только ненадо при этом детей кошмарить дополнительными мини ЕГЭ. Пускай собирается квалификационная комиссия и решает, может он образовывать или нет. Придумали развлекуху. Активно буду бороться чтоб мой ребенок небыл измерительным инструментом в хлипких лапках чинуш.
0
для 03.02.2009 17:23 03.02.2009 19:29
Да какой Вы учитель, руководите небось... Учитель такую глупость не напишет.
0
для 17:23 03.02.2009 19:43
Я тоже работаю в школе, и могу сказать, что более униженного положения, чем на данный момент, не испытавала за всю свою трудовую деятельность. Такого издевательства, недоверия и пренебрежения к учителю не позволял себе раньше ни один представитель власти. Кому учитель должен доказывать, что имеет право учить детей? Этим чинушам, которые превратили школу в полигон для удовлетворения своих амбиций? Учитель - человек имеющий специальное образование, т.е. СПЕЦИАЛИСТ, причем постоянно занимающийся повышением своей квалификации, без этого в школе работать невозможно. Ни одна профессия не требует такого постоянного самообразования, как эта. И при этом некие, далекие от учителя и учеников, люди имеют наглость заявлять о "некомпетентных" учителях.
PS В том, что молодые кадры не работают в школе, не вина старшего поколения педагогов, не надо сталкивать людей лбами, вакансий достаточно для всех. Но если бы мне было сейчас 20 лет, я бы тоже никогда не пошла работать в школу, потому что эта профессия не только не кормит, но даже не дает морального удовлетворения, потому что учитель не чувствует уважения общества. Минусы этой профессии искупают только дети, только они приносят радость и сознание важности того дела, которым занимаешься.
0
03.02.2009 20:18
Реальные знания детей мониторинг не покажет.Сама видела,как дети ,выполняя работу правильно,допускали ошибки при переносе ответов на бланк.Может и попадет учитель с таким перепуганным учеником в число тех,кому по кузнецовско-емельяновским меркам разряд надо понизить.Надо бы чиновников на знание детской психологии проверить.
0
04.02.2009 08:04
То,что 30 процентов учителей понизили свою категорию власть не расстраивает.
0
04.02.2009 08:20
Подобные умники сажали повсеместно кукурузу, ничего при этом не учитывая.Мечтали о небывалых урожаях.Нынешние -мечтают о небывалом росте качества знаниий.Так не бывает.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.