Новости партнеров
Культура
17.02.2009 12:09|ПсковКомментариев: 173
Руководитель клуба исторической реконструкции «Плесков-Град» Борис Колесников приглашен к участию в Международной конференции по развитию Военно-исторического фестиваля «Поле Куликово», которая состоится 14 и 15 марта в рамках подготовки к 629-летию Куликовской битвы...
Комментарии 173
23.02.2009 16:22
Борян, а на какие денежки поедешь? Со взносов которые? XDDDD
0
23.02.2009 21:45
на паперти соберет. В костюмах и доспехах "Плесков-града" тока там и место
0
23.02.2009 21:45
на паперти соберет. В костюмах и доспехах "Плесков-града" тока там и место
0
лыцорь-дед мороз 23.02.2009 22:06
не тупи, едет на халяву. За всё платит Россия.
0
24.02.2009 01:01
самое обидное, что за наши с вами денешки(потраченные на дорогу) Боря не выдвинет ни одного дельного предложения, а будет "обеими руками ЗА"
0
Иванов 24.02.2009 01:43
Прошу прекратить истерику!!!!
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 02:54
вроде никто и не плачет....мы очень рады что боря за казенный счет съездит в город-герой Тулу. Мне там, кстати, сковали шикарный клинок и по божеским ценам. Может и борис кроме своего "за" обзаведется подобающим руководителю клуба оружием.
0
Кортес 24.02.2009 09:18
Вот что прикалывает - народ ни хрена не знает, а высказывается! Самим-то не надоело? Для всех, кто Т-Форум не читает: оплата проживания и проезда - за счёт Куликовского музея. Хотя я мог бы и за свои скататься, не такие и деньги большие... Или вам покоя не даёт факт, что вас не пригласили? Так вроде руководителя "Русской дружины" пригласили, а клуб "Орден" является его филиалом, так что всё в порядке. Были-бы самостоятельным клубом, возможно пригласили бы и вашего представителя. А "ваши" денежки - это что, простите? :) И каким образом я мог бы ими воспользоваться для поездки? :) Фантазия у вас развита, однако, невероятно, жаль, что только она! :)
0
Torwart 24.02.2009 11:42
)) о.., я смотрю все воюете до сих пор. не надоело? ))
жили бы лучше мирно на благо Пскова... ;)
...
Вообще как кажется Орденоносцы стали чуть покультурнее в выражениях, чем раньше, когда я читал. Но грубая зависть всеравно осталась.. еще есть где совершенствоваться.. )))
.. ну. я вижу, что у Кортеса все намного лучше в целом, ибо язвят и завидуют обычно проигрывающие.. чем больше отставание, тем неоригинальнее выражения ))) Далековат по разговору отрыв, далековат ))) Ну значит у Кортеса все в поряде..
Удачи. по возможности буду следить. ;) интересно местами. ;)
0
24.02.2009 13:30
Т-форум мы читаем, причем не только "Пивнушку";)
"за счёт Куликовского музея"
Куликовский музей это ж не частная шарашка, а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ музей, соответственно он финансируется государствеными средствами, которые частично формируются из налогов, а соответственно и из налогов, которые Я плачу. И мне, как налогоплатильщику непрятно, что эти деньги тратятся на всякую фигню.
"Хотя я мог бы и за свои скататься, не такие и деньги большие."
мне почему то кажется что тебе и придётся за свои катиться:)))
цитата с Тфорума:
"Некоторым подавшим заявку отказано в обеспечении пакета приглашения за счет организаторов по причине не достаточного уровня реконструкции на присланных фото. Но их представители при соответствующей заинтересованности могут принять участие за свой счет. О чем можно собщить на контакный адрес дополнительно."
могу привести ссылку, но топик, с которого взята цитата доступен только для зарегестрированных пользователей.
"Или вам покоя не даёт факт, что вас не пригласили?"
мне абсолютно параллельно на фестиваль "Куликово Поле", посколько мне он не подходит не по эпохе, не по региону.
"Были-бы самостоятельным клубом, возможно пригласили бы и вашего представителя"
а Плесков-град самостоятельный клуб? :)
"А "ваши" денежки - это что, простите? :) И каким образом я мог бы ими воспользоваться для поездки? :)"
про МОИ денежки я уже написал
"Фантазия у вас развита, однако, невероятно, жаль, что только она! :)"
фантазия развита в превую очередь у тебя, борис, взять хотя бы те байки, которые ты распускаешь про посторонних тебе людей.
а уж в своей "реконструкции" ты достиг высот именно "фентези"
а что развито у нас, не тебе судить, несколько раз уже предлогалось провести бугурты между клубами "Орден" и "Плесков-град" но что то руководитель последнего находил тысячи отмазок от сего мероприятия
там бы и померялись и реконструкцией, и силой, и командным духом, или стрёмно, а, Борис?



можно привести цитату:
0
24.02.2009 13:58
Torwart, скажите мне пожалуйста чему я должен завидовать? Сайту, стаким пафосом разрекламированным в интернетах? Ну и где он?))) Или 6 человекам бойцов одет в гобульский доспех, в котором страшно идти в бугурт? Или трём мероприятиям за сезон? Или девочкам-лучникам, которые на фестивале выдают себя за мальчиков? Или общему низкому уровню материальной культуры? Или посиделкам у костра с гитарой? я вас не понимаю

"Далековат по разговору отрыв, далековат ))"
далековат отрыв был например в коментах на псковинформе, когда вёлся диалог о щитах, только чёт Боря этот отрыв сократить не мог? ссылку в студию?:)))
"Ну значит у Кортеса все в поряде.."
да-да, у Кортеса всё в поряде, только у "Ордена" всё хреново. Погрязли они в пьянстве и разврате)))

вообщем сезон покажет
0
Кортес 24.02.2009 14:21
Анониму, автору последнего высказывания:
1. Подписаться - смелости не хватает?
2. На что музею тратить деньги - решать руководству музея. Жаль, конечно, что Вашем мнением они не интересуются, но придётся Вам с этим смириться. :)
3. "Приветствую! На текущий момент подтвердили и сообщили стоимость проезда.
1-3.Самара.Легенда, Достояние, Мир мастеров.
4.Елец. Копьё.
5.Псков. Плесков-град." и т.д. - это про оплату. Читать надо внимательнее, с нашего клуба фото не требовали.
4. "Плесков-Град" - самостоятельный клуб, который входит в Союз Клубов Руси, но не является филиалом какого-либо клуба.
5. Выпады про "уровень реконструкции" и т.п. - вообще мимо, занимайтесь собой, это не только моё мнение.
6. Проведение "бугуртов" между клубом "Плесков-Град" и псковским филиалом клуба "Русская Дружина" считаю нецелесообразным, ибо любые соревнования могут проходить ТОЛЬКО между дружественно настроенными коллективами (что, исходя из вашего поведения, это явно не тот случай), в противном случае это будет банальный мордобой, только замаскированный под фехтование. А это не совсем то, чем мы занимаемся, по спине алебардой - не наш метод.
Надеюсь, моя позиция ясна?
0
24.02.2009 14:37
///с нашего клуба фото не требовали///
Во избежание сердечного приступа видимо.


///по спине алебардой - не наш метод///
У вас никогда не было алебард)
0
Torwart 24.02.2009 14:39
1. сложно общаться с человеком без подписи. как минимум это не вежливо, не находите? )))
2. чему завидовать? вот и я не знаю чему. Я сделал вывод из вышеобозначенных фраз. Ибо достойная команда идущая впереди не будет так банально высказваться о тех, кто по их мнению идет сзади. Это может быть только когда все наоборот. )) нестыковочка - собственно я про это. ))
3. Я говорил не про уровень материальной культуры, а про культуру как факт, и скорее духовную. Материальная культура она нарабатывается много проще, чем та.. другая.. ))))
4. Хм.. в пьянстве и разврате, говорите? ) - это Ваше официальное заявление? )))))))))))))))
0
Кортес 24.02.2009 14:40
Опять подписаться забыл... Как то не удобно общаться с анонимным собеседником.
0
24.02.2009 14:49
1. а что это даст? каков в этом смысл? будешь искать чтоб морду набить?))))) то что я пишу, это в принципе позиция многих людей, причём не только из "Ордена", но и из других клубов г. Пскова
2.Вот это и хреново что у нас в стране деньги тратятся без учёта мнения тех у кого их отбирают
3.конечно, как сказал один мой товарищ "шершавый язык заменяет любую реконструкцию" ;)
4. Да?))) а почему вы на офф сайте Русской Земли названы их отделением? Да, кстати клуб "Орден" не филиал, а Псковское отделение КИР "Русская Дружина". Причём не все люди оттуда делают исключительно Русь
5. как это мимо? а куда девать всё это гобло? а чьё это ещё мнение? я давно понял что у Бориса нет своего мнения.
6.полный бред. К примеру, каждый год проводятся проводятся бугурты между клубами "Русская Дружина"(Северодвинск) и "Кантон Ури". Первый принадлежит к т.н. Конфедерации, второй к ГК. Просто люди договариваются, "забиваются", расходятся. И всё это бе вогна, по правилам, без серьёзных травм. Советую посмотреть видео этих боёв.
Так что эта одна из тех отмазок про которые я говорил выше.
Любой бугурт - это мордобой, с "алебардой по спине", с колющими в лицо и йайцо.
а с кем вы вообще собираетесь "вонзаццо"?
"Надеюсь, моя позиция ясна?"
твоя позиция ясна, ты просто боишься выдти на равный бой в рамках города Пскова
0
24.02.2009 14:55
2 Торварт:
1. про имя я уже говорил. Но назовусь я каким нить ником, вам что легче станет? Тем более что, Торварт, это тож не из паспорта, как я понимаю.
2.банально? вы не из того сделали выводы. Здесь я ничем помочь не могу, умение выводить причины и следствия прививают в школе и в ВУЗе, а ставить оценки на протяжении всей жизни.
3. Именно из-за вопроса "духа" и "культуры" в своё время призошёл конфликт между крупными межклубными объединениями МОТО и ПИТО. Всё это веселье можно почитать на их ресурсах, а также в ЖЖ ХГ Ферштопфен. Там всё хорошо написано, повторять не буду.
Так что не надо мне про культуру, я и сам культурный:)
4."Хм.. в пьянстве и разврате, говорите? ) - это Ваше официальное заявление? )))))))))))))"
чьё?
0
24.02.2009 15:02
2 кортес
ты вообще то не общаться должен, а работу работать? а то вишь, на народные денежки по конференциям разъезжает, по интернетам сидит...
0
24.02.2009 15:02
2 кортес
ты вообще то не общаться должен, а работу работать? а то вишь, на народные денежки по конференциям разъезжает, по интернетам сидит...
0
Snoop 24.02.2009 15:04
Что-то мне подсказывает, что слова МОТО и ПИТО им ничего не говорят...
Хотя сюжет на самомо деле получается дико похожий, хехехе) Пафосное лыцарство в славянском варианте, угу...
0
24.02.2009 15:05
вот Торварт, вот смотрите, человек назвался Снупом, что это вам дало, поверьте, это не я был))))
0
Кортес 24.02.2009 15:08
Ну вот про равный бой, мой многословный, но трусливый собеседник, я-бы на Вашем месте вообще молчал. Ибо равный бой - это на равном оружии, один на один. Руководитель "Ордена" выйдет против меня? Не верится что-то. А было-бы интересно посмотреть, на что способен Ингмар Псковский (он же Игорь Бухаров) в поединке щит-меч.
А бугурты - они разные, если не в курсе, есть такая штука - правила называются. За их нарушения наказывают, иногда прямо на месте. На "Куликовке" руководитель "Людинской сотни" одному товарищу в торец настучал как раз за это. А потом весь клуб был наказан и отстранён от участия. В большенстве бугуртов колющие запрещены, а нарушение правил с каждым годом карается всё жёстче, так что пора-бы и пересмотреть свой подход, а то ездить некуда будет. Но это уже вам решать. А нам наши лица и всё остальное ещё пригодится, так что алебардами себе тыкайте, сколько влезет, нам больше мечи и сабли нравятся.:)
0
Snoop 24.02.2009 15:18
Правила бугутов сейчас сведены в обновлённую хартию, и никто там колоть не запрещал. Всё дело в допустимых скруглених на оружии.

Мечи и сабли дело хорошее, на летнем Новговорде (вы же туда собираетесь?) будет прекрасно видно, как они вам службу сослужат против алебард) Моя например новая гвозди перерубает без зазубрин) обещаю, будет весело)
0
Torwart 24.02.2009 15:19
))))) прикольно ;)
..
1. "что это даст? каков в этом смысл? будешь искать чтоб морду набить?))))) " - Кто меня знает - в курсе моего отношения к данному виду разрешения спорных ситуаций. Если у Вас возникают Такие мысли, то о культуре в целом говорить становится сложно. не поймете. )) Значит я переоценил степень развития за этот период..
А я разве говорил, что стоит писать по паспорту? Хде? ))
А данный ник, просто мне кажется немного известен. )) или нет? ;)

2. Ну раз помочь не можете, значит не позволяет квалификация. Ок. Принял как факт. ))

3. возможно и культурный.., но когда общаешься с кем то без подписи - сложно определить какие посты были данного персонажа в виртуале, а какие нет. ПОэтому общаться с пустым воздухом действительно не резон..

4. см.п.3 )) Было прикольно, но Вы правильно заметили, и я в данном случае соглашусь с Вами! - все эти посты можно просто считать отсутствующими, ибо идентифицировать к чему либо или кому либо это невозможно. Следовательно разговаривать с людьми, которые боятся виртуала аки собственной тени )) бессмысленно..
Воздух сотрясаете.. Причем Все.. И пишущие и отвечающие..

PS жаль тут нет модератора.. упущение сайта в целом. )))
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 15:19
Борис, я тебя давненько хочу в поединок вызвать. Пойдешь? Я даже щит брать не буду)
0
24.02.2009 15:21
"вот Торварт, вот смотрите, человек назвался Снупом, что это вам дало, поверьте, это не я был))))"
)))
Вот и я о чем.. )) ник нужен как минимум для уважения собеседника, во-вторых для идентификации постов данного ника, для дальнейшей беседы. Иначе нет смысла.
Или Вы не согласны? :)
0
Кортес 24.02.2009 15:24
"Лыцорь-дед морозу" - хочу, но не могу? :) Остынь, малыш, я - руководитель клуба, моё предложение касается только руководителя клуба "Орден". Ты как-то рангом не вышел, тебе не кажется? :) хотя, можно и с тобой будет размяться, тренируйся, на "Ледовке" встретимся.
0
24.02.2009 15:26
ну про равный бой это уже ты боря привираешь... В начале года один товарищ из "Ордена" предлагал тебе один-на-один. И что ? ты придумал вообще нелепейшую байку лишь бы только не участвовать в этом поединке. Про поединок с Бухаровым договаривайся с ним, но я думаю, что выдет, да ещё и люлей надаёт, не смотря на все свои раны которые он не сидя за столом получил.
Про правила бугуртов ты мне не расказывай я вних хоть бывал, в отличие от тебя. При чём тут этот пример? К чему ты его привел? Давай замутим бугуртик, правила ж тож можно обсудить и главное их соблюдать.
Какой подход? Ни мне, ни моим товарищам не сделано ни одного предупреждения за нарушения правил, так что не учи учёных, тем более если ты сам в этом нихрена не соображаешь.
"А нам наши лица и всё остальное ещё пригодится, так что алебардами себе тыкайте, сколько влезет, нам больше мечи и сабли нравятся.:)"
борис всегда славился своим остроумием
0
24.02.2009 15:29
вот видите товарищи не заинтересованная публика? Кортеса вызвали на поединок, он опять нелепо отмазался. Что руководство клубом сразу превращает человека в какое то божество? Или ты у нас дворянин? А может быть цельный князь?))) А то что на Ледовке все мы встретимся это точно. *ээээй, чувак, у тя шомпола нет?*
Борис, не бойся, Тихон будет правила соблюдать.
0
24.02.2009 15:32
Хахахахаха, Борюнь, да ты похоже написал в штанишечки))) Рангом не вышел ему рыцорь, хахаха))) Ты на комплект свой Боря посмотри, и на Юрика тож. Тебе не кажется что тебе по рангу только ботинки ему чистить, князь ты недоделанный?
0
24.02.2009 15:32
Борис, ты почему не работаешь? Уволю. Юрий.
0
24.02.2009 15:32
Борис, ты почему не работаешь? Уволю. Юрий.
0
Не заинтересованная публика 24.02.2009 15:35
Кортес, по-моему, не отмазался, а согласился на два поединка. Или я чего-то не догоняю?
0
Кортес 24.02.2009 15:35
Странно, по-моему, я не отмазался, а согласился на одиночный поединок, даже на два. А про бугурты между нами забудьте, причина уже озвучивалась. Короче, так: Жду подтверждения от Тихонова и Бухарова, остальные предложения, типа бугурта — в сад!
0
24.02.2009 15:41
2 Торварт.
мне не известен ваш ник. Ваша позиция мне ясна, она скорее всего построена на том что вы друг, товарищ и брат Кортеса. Так что в вашем перубеждении я очень сильно сомневаюсь. Любой довод не будет воспринят адекватно.
насчёт ника, вы и так, если позиционируете себя как образованного человека, можете отличить посты одного человека от другого по их стилю.
Ну если вам так угодно то представлюсь: Посторонним В. :)))
так я звался на псковинформе. Вам легче?

прикольно, люди боятся общаться с пустотой....
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 15:41
Боря - боря....опять все отмазки... А про Игоря ты зря так,..Он человек крепкий и доспех у него надежный. А колотить такого "линейкой" просто смешно. Поэтому легкое клинковое в бугуртах и отмерло почти.
А на ледовке то обязательно встретимся. Только там ведь и бугурты будут....
0
Snoop 24.02.2009 15:42
///не отмазался, а согласился на два поединка///
Почитайте старый рассказ про синие листья. Надо так давать, чтобы можно было взять. А то сначала "вы говно и не по рангу" а потом "ну ладно, так и быть, разомнусь". Гонору-то стоит поубавить)
0
Посторонним В. 24.02.2009 15:44
а почему это в сад? страшно? да ладно Борь, давай хоть без древкового...

да а когда поединки то будут?
0
24.02.2009 15:46
Кортес похож на Д"Артаньяна, щас всем назабивает стрелок))))
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 15:47
Ой, Боря, звиняюсь, поздно страничку обновил) Жаль что я второй в очереди) но я подожду.
Я Юрий Тихонов, официально соглашаюсь на поединок с Борисом Колесниковым, который пройдет на фестивале "ледовое побоище 2009", или ранее если противник согласится.
0
24.02.2009 15:49
давайте ранее, а то на Ледовке и так дел будет полно. Почему 8 марта не отметить таким событием?
0
Кортес 24.02.2009 15:50
Ок, жду второго подтверждения. всё, работать пошёл, вечером загляну.:)
0
Torwart 24.02.2009 15:51
2 ?
ок. переубеждать меня не надо )) на том и порешили.. Хотя адекватные доводы я стараюсь воспринимать всегда адекватно )))

PS не боятся, а считаю бессмысленным в данном контексте. (кстати о других я не говорю)

PPS - ну так дуэль то будет? )) я поснимать может приду.. ))) только без крови.. не люблю грязный мордобой в любой его вариации... (с оружием и в доспехах это тоже самое по сути) ))))
0
посторонним В. 24.02.2009 15:56
не похоже))) просто у вас есть сложившийся взгляд на реконструкцию через Кортеса, и разрушить его будет очень сложно.

Да тут в принципе надо задать простой вопоос: вы сам реконструктор?
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 15:57
приходите конечно) а крови я думаю не будет, т.к. оружие все равно тупое, на колющие Борис не согласится, если только пальцы расшибём, но эт фигня.
0
Torwart 24.02.2009 16:08
Лыцорь-дед мороз, )) главное чтобы светло и свободное время было. )) надо бы камеру расчехлить.. запылилась ))))).
..
посторонним В.
Я не обсуждаю Вашу реконструкцию. Я высказал свое мнение о манере общения. Если Вы заметили, не говорил ни об одном ни о другом уровене развития "Материальной культуры". ))

Отвечая на вопрос - Нет. Конечно не реконструктор. ))) поэтому можете не общаться ;) Просто реконструкция и бои именно в том разрезе, в котором Вы их ведете - мне сейчас не интересны как участнику. Как зрителю - пожалуй не буду лукавить - временами прикольно.
0
24.02.2009 16:16
просто становится ясно, почему вам не нравеится "манера общения" одних но нравится "манера общения" Кортеса. (вы кстати говорили о том что одни завидуют другим)))). Я так понимаю что кортес ваш друг и ваш взгляд на реконструкцию сформирован исключительно через общение с ним и через те идеи которые он пытается проповедовать, ну может вы конечно ещё на ЛП и ЖГ побывали. Вам не известен другой взгляд на некоторые вещи, вот вы и пишите о "манерах общения", подрузамевая что есть мнение Кортеса, а остальное ошибочное.
да кстеи можно даже вспомнить кто вообще всё это начал( да взять хотя бы инет войны), и уж поверьте это не "Орден", и не "тевтоны"...
0
Посторонним В. 24.02.2009 16:16
последний пост моего авторства
0
24.02.2009 16:16
тотализатор?
0
Посторонним В. 24.02.2009 16:17
коофициенты слишком не равные))))
0
Посторонним В. 24.02.2009 16:17
коофициенты слишком не равные))))
0
Torwart 24.02.2009 16:29
Посторонним В., мне нравится просто нормально-человеческая манера общения. Не зависимо от того - как и что у меня сформировалось, я не говорю ни о реконструкции, ни о достижениях сугубо в этих областях. Удачи всем )) в их увлечениях.

.. Да, просто задела манера высказывания в данных постах.., и вспоминая некоторые посты, которые я читал много ранее - не могу согласиться с тем, что некоторые члены ордена обладают достаточно развитой культурой речи.. Но в целом не мне судить.. Бессмысленная тема, имхо.

Просто если уж Вы занимаетесь реконструкцией, то жаль что дополнительно еще реконструируете и общение низов общества того времени.. МОжно было бы взять чтонить получше.. Покрасивее и подостойнее.., чтобы хотя бы смотрелось.. ))
0
Snoop 24.02.2009 16:34
2 Torwart

А как вы считаете, можно ли считать нормальной манерой общения манеру Бориса, когда к нему мирно и без оружия пришли на тренировку 2 человека договориться о поединках, а он начал истерить, и грозить сначала побоями а потом милицией?
0
посторонним В. 24.02.2009 16:37
оооо, старая тема)))
вот мне дико нравится реконструировать средневековое быдло, низы, городской люмпен-пролетариат. Ну нравится мне это... . И ничего с этим не поделаешь, не может вся история состоять из благородных принцев и принцесс, а булки на деревьях не растут, и свиней комуто надо пасти и забивать. По мне это нормально.

а насчёт получше, если делаешь что нить благородное и красивое, то это должно быть благородным и красивым до конца. Если делаешь князя так должны быть не только княжеские помыслы и пафос, но и княжеский доспех, костюм и тп. А то это не реконструкция а ролевая игра.

насчёт постов которые вы читали ранее: да некоторые из них были немного оскорбительными, но некоторые содержали в себе некоторые вопросы, на которые кто-то не смог ответить. Тем, более как я говорил всё это было ответной реакцией.
0
Torwart 24.02.2009 16:39
Snoop, сложно в это поверить. И согласитесь _данной конкретной формулировке_ я врят ли поверю.. см.свои же посты выше ))
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 16:42
Torwart, если я буду разговаривать с борисом так, как требовал бы этого статус рыцаря, то он мог бы с полным правом подать на меня в суд) ибо ибо в каждой свой фразе, слове, жесте я должен был бы подчеркивать его убожество.
0
24.02.2009 16:49
2 Торварт

вы можете этому не верить но так оно и было. С Борисом сначала созвонились(свой телефон он сообщал на объявлениях своего клуба), договорились о встрече, причём люди представлялись своими именами. Придя на встречу они мягко говоря были удивленны... Великий и Благородный Кортес всея Руси с порога грозился вызвать милицию если они не покинут зал и тп. это уже обсуждалось в интернетах, посмотрите комменты на псковинформе, Борис сам этого там не отрицает
0
лыцорь дед мороз 24.02.2009 16:49
Torwart, верить и не нужно. На эту тренировку приходил я и два моих товарища. Причем по предварительной договоренности. Они могут подтвердить, какой поток хамства исходил из уст вашего друга. Причем совершенно неспровацированно и безответно. Если хотите, я могу вам предоставить "нежные" письма бориса мне в контакте (хотя я сам ему вообще ничего не писал)
0
24.02.2009 16:50
2 Torwart
Конечно вам сложно поверить, потому что вы наверняка не присутствовали там, когда это было, ну и ещё потому, что вы всецело на стороне Бориса. Однако описанный мною факт ИМЕЛ место.

Следует помнить, что всё относительно и абсолютной истины нет. Если вы слушаете только Бориса и принимаете всё на веру, вы расписываетесь в субъективизме как минимум, а то и вовсе во лжи.

ЗЫ Мои "посты выше" данной темы совершенно не касаются))
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 16:50
гы) как слитно)
0
Snoop 24.02.2009 16:53
Забыл подписаться, извините
0
Посторонним В 24.02.2009 16:55
таким образом посты от "24.02.2009 16:49 2 Торварт" написан мной, а "24.02.2009 16:50 2 Torwart" Снуупом))

Торварт прстите великодушно(бугага) но просто иногда забываю ник ставить, вот такая у меня боязнь виртуала)))
0
Torwart 24.02.2009 17:04
2 ?
Вы обвиняете меня во лжи?!?

.. Как Вы сами сказали все относительно. И "правд как минимум две"..
Я соглашусь, что данный диалог немного бессмысленен, ибо некоторые не столь древние тексты, как посторонним В.заметил, были столь оскорбительны, что тяжело воспринять ситуацию в целом в другом формате. В противовес текстов я не наблюдал. Интересно было бы, если они вообще где то существуют. Тогда возможно это может поколебать мое мнение...
А впрочем - думаю оно вам не интересно )) да и не нужно ))))
...
Удачи в своих увлечениях.
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 17:09
хех, ну раз изволите:
3 окт 2008 в 11:37
От кого: Борис Kortes Колесников
Кому: Юрий Тихонов
Тема: ...
Сообщение: Слышь, уёбок, вот когда сам что-то будешь из себя представлять, как боец и как человек, тогда и будешь пасть разевать... Не нарывайся, целее будешь.

10 ноя 2008 в 12:16
От кого: Борис Kortes Колесников
Кому: Юрий Тихонов
Тема: ...
Сообщение: Ну что, малыш, похоже, ты допрыгался... Я тут сегодня посмотрел комментарии к статье на ПАИ. Оказывается, ты и там насрал... Знал бы раньше - точно морду набил бы, так что считай. что тебе крупно повезло... Спорить с тобой, в чём-то убеждать - бесполезное занятие, ты сам про себя сказал:"Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. " По-поводу толерантности - я ей никогда не отличался по отношению к таким выблядкам, как ты. Будешь лезть в наши дела - горько пожалеешь, а в ваши мы и раньше не лезли. У тебя есть своя территория? Вот там и пасись, а на нашу не лезь.

0
Snoop 24.02.2009 17:13
Это позиции две) А чтобы прийти к правде, надо изучить обе. А вы принимаете одну на веру, а другую отвергаете как противоречущую идеологической линии Бориса)
В корне неверный подход. Даже занимаясь реконструкцией, не стоит никогда верить только одному автору или источнику ;-)

А у Бориса, как показывает опыт, какая правда, такая и реконструкция: правильная только одна - та, которая нравится ему самому))
0
Посторонним В. 24.02.2009 17:16
"Вы обвиняете меня во лжи?!?"

до лжи вы можете скатиться.... плюс зачастую вы в неё верите.

насчёт обратного многие из нас могут опубликовать письма которые Кортес рассылал Вконтакте членам клубов Орден и Кёнигсберг. Они так и пышут благородством. Также изза большого благородства борис заблокировал возможность ответа на эти письма, очень честно, не правда ли?

да тут кстати проявилось, кто пишет под ником Торварт. Сергей неужели вы не знаете, на что способен борис, когда задет его непомерный ЧСВ? Что это человек, который абсолютно не может перносить критику и проигрывать?

0
Nuke 24.02.2009 17:18
нифига себе чуваки, как вы тут развернулись))))

да, Серёг, извини, это я тебя сдал...
0
Кортес 24.02.2009 17:22
Я опять тут, как и обещал. :)
Второго подтверждения не вижу, ладно, до Ледовки время есть! :) 8 Марта - не пойдёт, у меня жена, праздник как-то с ней планировал провести, менять её на мужика - да никогда! :) Так что Ледовка, 17 апреля, суббота.
Далее, кто сказал, что я хочу и стремлюсь быть князем??? Это даже для меня новость! :) Вот даже и не заикался об этом, ну не хочется и всё!
А что касается остального - да, Тихонов Юрий был послан, в начале вежливо, потом - нет, ибо телефонный разговор, хоть имел место быть, продолжался ровно до момента, когда он, наконец, представился. Видимо, это был верх его остроумия, не знаю, но после этого я приглашения не повторил. Глупо полагать, что я могу его пригласить в наш зал.:) Да, было предложено либо убраться, либо получить по зубам, либо быть выведенным с помощью милиции. Он ушёл сам. Где проблема? Отношения с ним будут выяснены, ждать осталось не долго, апрель не за горами.
0
Snoop 24.02.2009 17:25
Торварт, читайте пока модераторы эти письмена не затёрли)) не правда ли - образец благородства?
0
Посторонним В. 24.02.2009 17:29
очередной лулз от Боряна. борис а если ты опять се палец отрежешь? Что тогда делать?

дык и подари своей прекрасной даме победу на праздник, или слабо?

Борис, а если ты не князь(бугагага) то кто ты? какой статус ты реконструируешь?

Насчёт получить по зубам: а чё это ты вдруг почти что парламентёра собрался бить? а когда собрался, так резко предумал и стал грозить АКАБами?
0
Кортес 24.02.2009 17:31
А что тут затирать? Народ, сами-то не устали? Самое прикольное, началось с того, что я еду в Тулу! :) А затирать, думаю, ничего не будут, криминала тут нет! :)
0
Кортес 24.02.2009 17:32
"Посторонним В" - это кто? Может хватит стесняться?
0
Nuke 24.02.2009 17:33
оооо, а Борис и мне письма писал))) А также на Изборске в хамской форме предлагал поединок. От которого позже сам и отказался. Может сейчас согласится. А борис, давай я третьим буду, из тех кого ты победишь.
0
Посторонним В. 24.02.2009 17:34
Я, Борис, ум, честь и совесть нашей эпохи. А ещё я реконструкцией занимаюсь)))
0
24.02.2009 17:35
Борис, тут есть матерные выражения твоего производства, любезно процитированные адресатом)) Мат здесь вообще-то затирается.

Там гдето сверху отписывалась некая "незаинтересованная публика", было бы дико интересно узнать, что она думает на сей счёт)) Ну и Торварт заодно.
0
Кортес 24.02.2009 17:37
ты не боишься? И меч держать умеешь? Знаешь, наверное, соглашусь, если перестанешь фигню писать. Я не отказывался ни от чего. Условия - те же, щит-меч. Только просьба: откройте тайну: "Посторонним В." и "Snoop" - это кто? бегать искать сцелью набить морду - не буду, обещаю! :) Просто интересно!
0
Кортес 24.02.2009 17:40
Последний пост - И.Нуколову
0
Nuke 24.02.2009 17:40
так это считать за согласие? да и где я фигню писал? в студию пожалуйста.
0
Кортес 24.02.2009 17:43
"А также на Изборске в хамской форме предлагал поединок. От которого позже сам и отказался" - ну когда я отказывался? Остальное, про поединок - всё правильно, готовьтесь! :)
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 17:43
Борь, не ной, сам же знаешь, кто это. Главное, чтобы после финала поединка с Игорем, ты не отказался от последующих.
з.ы. морду побить это тож хорошо. мужская забава, для человека с женой и детьми.
0
Nuke 24.02.2009 17:44
"- ну когда я отказывался?"

борис, все письма сохранены. Так что не надо лгать.

хорошо буду готовиться, а когда будет то поединок?
0
24.02.2009 17:44
Nuke, да пожалста.. Я то не скрываюсь никогда.. )) не вижу в этом смысла )
мда.. развернулись.. я люблю с размахом.. А иначе зачем начинать писать? ;)
Прикольно же.. ))) хотя бессмысленно по-моему )))

Посторонним В., - не стоит обвинять в том чего нет (во лжи) - вот этого точно не советую делать раньше времени!
....
0
Torwart 24.02.2009 17:45
тьфу.. с вами и подписаться забыл )) Torwart это был.. ))))
0
Nuke 24.02.2009 17:46
"Я то не скрываюсь никогда.. ))"

вспомнился анекдот про Неуловимого Джо)))

так когда? к какому дню мне нужно готовиться? Накапливать энергию? Прокачать ещё парочку скилов?
0
Nuke 24.02.2009 17:48
вот и проявились минусы неподписанных постов))) Извиняюсь, я думал что пост от 24.02.2009 17:44 Кортес написал
0
Кортес 24.02.2009 17:48
от блин... Повторяю последний раз: 17 апреля, суббота, гора Соколиха, Ледовое побоище.
№1 - Бухаров И.
№2 - Тихонов Ю.
№3 - нуколов И.
Номинация - Щит-меч (сабля)
Всё остальное утрясём на месте.
0
Snoop 24.02.2009 17:49
Торжественно клянусь, что йа - это не И. Нуколов))
Борис, а ты часом не реинкарнация супермена?
Может как в шахматах - одновременный сеанс с тремя и более соперниками? =)
0
Кортес 24.02.2009 17:50
Ой, С маленькой буквы написал, пардон!
№3 - Нуколов И.
0
24.02.2009 17:52
Nuke - ну можно конечно и так сказать.. Но не вижу аргументов, чтобы тебе начинать меня оскорблять.. в данном контексте.
0
Nuke 24.02.2009 17:52
Борис, одна незадачка, я занимаюсь реконструкцией первой половины 15 века. Регион: Юг Европы. Ну как бе нечего мне на ледовом побоище делать(точнее я не могу гарантировать что на нём буду), оно для тамплиеров. Так что давай ка до него.
0
Torwart 24.02.2009 17:52
Nuke - ну можно конечно и так сказать.. Но не вижу аргументов, чтобы тебе начинать меня оскорблять.. в данном контексте.
0
Кортес 24.02.2009 17:53
"Snoop" - вот в этом - не сомневаюсь, ник Нуколова я знаю. А сеанса одновременной - не будет, отдыхать я немного буду, а то вам совсем легко будет, таким крутым! :) А ты всё-таки назовись, Гюльчатай, не бойся.
0
Кортес 24.02.2009 17:57
"Nuke" - не, совсем борзеете. товарищ! :) И так на встречу иду. Решай вопрос, время есть. Всё, я - домой!
0
Nuke 24.02.2009 17:59

@Nuke - ну можно конечно и так сказать.. Но не вижу аргументов, чтобы тебе начинать меня оскорблять.. в данном контексте.@

а где оскорбления?

0
Кортес 24.02.2009 17:59
"Nuke" - не, совсем борзеете. товарищ! :) И так на встречу иду. Решай вопрос, время есть. Всё, я - домой!
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 18:00
Борис, не пытайся устроить фарс. Любому барану понятно, что нельзя биться нормально с тремя свежими противниками поочередно. Предлагаю тебе встретиться с Игорем в марте, или край в апреле, но ДО феста. Не хочу здесь говорить за Игоря, он сам решит. Со мной можно на фесте, но лучше тоже ДО. Ибо это наше с тобой личное дело так? плюс на фесте возможны разные инсенуации, которые исключат поединок, или превратят его в галимую показуху.
0
Nuke 24.02.2009 18:01
вообще то во все века место, время, и оружие которым будет вестись дуэль выбирал тот кого на эту дуэль вызвали... Но борису видимо плевать на историю... Что делать, апридётся на ледовку вписываться.
0
Torwart 24.02.2009 18:02
Ну и круто вы развернулись... ))) Широка русская душа...
у меня аж страница подвисла.. ))) прикольное общение.. )
..
Ну что.., по ходу все идет к развязке?.., или так.., воздух посотрясали, как обычно? )))
0
Torwart 24.02.2009 18:04
Nuke - я про анекдот.. я его тоже знаю. ТОлько для чего ко мне применил - я не понял...
ПРочитал ниже - понял. вопрос снят.
0
Torwart 24.02.2009 18:05
Ну вот. 100 комментов. - Неплохо.. ;)
))))))))
0
Snoop 24.02.2009 18:07
Борис, ещё раз говорю - поубавь гонору)
Если тебе так душно надо чтобы я представился - преподнеси это вежливее, нежнее... Без фраз типа "Гюльчатай не бойся" и "не буду искать и бить морды". Ты не думай, что ты тут один такой Д`Артаньян, тебя очень несложно самого выловить и познкомить с тяжёлым ботинком. Недавно некто И. и некто В. встретили тебя на рынке и вежливо поздоовались, но ты почему-то скромно отвернулся с кофейком. Где ж твоя крутость-то была, а Борис? Тока в интернете брехать?
0
Посторонним В. 24.02.2009 18:08
повторюсь, Борис это реинкарнация Д`Артаньяна, глядишь потом появятся: "Кортес и Три Обрыгана"))) хотя я чтот сомневаюсь.

что до моего имени: Борис если ты достаточно обоснуешь необходимость этого, то я его назову.
0
лыцорь-дед мороз 24.02.2009 18:24
Про Игоря, можно сразу сказать, что 99% его на ледовке не будет. Ибо политика РД по отношению к ЛП очень жеская. И он как руководитель не может плюнуть на это. Поэтому по-любому Борь, раз ты вызвал Бухарова, и он согласится, время поединка скорее всего будет до феста.
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 18:30
Но это все вилами на воде писано. Нужно ждать реакции Игоря.
Кстати, если время новгородской и псковской ледовки пересечётся, то и меня с Ваней ты не увидишь.
Это еще один довод в пользу даты ДО феста. Тем более ты сам готов сделать все в один день.
Просьба привести твои доводы в пользу феста. Могу сразу отмести любой бред про правила - наш поединок итак соберет много народу, так что никакого говна с нашей стороны точно не будет.
0
Кортес 24.02.2009 19:57
Так, с Snoop всё понятно, видимо - Валера. Ну, про ботинок опустим, кишка тонка. А по-остальному: куда делась ваша смелость?:-) начались отмазки? Да, я только что узнал, что у Игоря нога не зажила. Я не д'Артаньян, а он - не Атос, так что его участие под вопросом. Если не сможет - не страшно. Ну а остальным я всё сказал.
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 20:06
Борис, при чем тут смелость...ты тупо выбрал день, который нам подходит меньше всего. Почему не любой другой день до феста? я не понимаю. И всем было бы удобно. Или ты на что то рассчитываешь на фесте? это твоё "все сказал" - уход от предметного разговора. давай хоть раз за несколько лет нормально поговорим. Посраться всегда успеем.
0
Кортес 24.02.2009 20:26
Мне с телефона сейчас не очень удобно писать. Завтра продолжим, ок?
0
Лыцорь - дед мороз 24.02.2009 20:33
ок.
0
Ингмар 24.02.2009 20:43
Во как тут у вас интересно!!!
Наконец то, Свершилось!!!
Ну а если серьёзно - то конечно я согласен!!!
0
Snoop 24.02.2009 20:52
Борис, иногда ты дико догадлив)Ну я впрочем и не скрываюсь.
Только вот не тонка у меня кишка) Было бы желание - а народу желающих много найдётся, хехе ;-)
Ну ладно, я ж типа не угрожать сюда пришол. Интересу ради) А то вдруг ты и мне чонить весёлого расскажешь про меня... А то я как-то больше от других узнаю. Это к вопроу о кишке, у кого там она тоньше... ;-)
0
Ингмар 24.02.2009 21:13
Прошу нижайше простить, что присоединяюсь к вашей великосветской беседе так поздно - работаю однако!! Вынужден каждый день ездить в г.Остров, ну да кому надо тот знает!!
Как вы все, наверное знаете, я всегда был за то. чтобы и наш клуб, и Плесков не варились в собственном соку во время межсезонья. Действительно можно было бы встречаться, обмениваться боевым опытом, сражаться между собой, как это делают наши Северодвинские друзья, ни нам ни им это бы не помешало.Вредно застаиваться и ничего не делать.
Поэтому я неоднократно, через нескольких людей предлагал Борису и совместные тренировки, и просто парные и групповые сражения, хоть на дереве и текстолите, хоть на железе. Правоту моих слов могут подтвердить Макс Колпаков и Дима Воронов. К сожалению до сего дня я не был услышан. "Мы встретимся друзья мои, обязательно встретимся" (С).
но когда же?? конечно НЕ через 3-4 столетия, скорее где то в первых числах апреля, потому, что я имею твёрдое намерение не участвовать в Псковской Ледовке. А участвовать в Новгородской - сами понимаете у нас это уже становиться хорошей традицией.Что касаеться бугурта...... Борис ну разве твои бойцы упустят возможность сразиться с новым, неизвестным противником, да к тому же по правилам - которые удобны обеим сторонам. Я знаю, что у вас нет древкового, и поэтому предлагаю широко известные в узких кругах белые бугурты. Не подходит?
Хорошо, давайте устроим поединки - клуб на клуб по спортивным правилам и олимпийской системе. Ну разве можно запрещать сражаться тому - чья душа рвёться в бой!!!
Со всей ответственностью заявляю - мои бойцы не испытывают не нависти к твоим, так что ни мордобоя, ни мясорубки не будет!!
Соглашайся!!!




Я давно
0
Snoop 24.02.2009 21:26
Игорь, белые бугурты - это рестлинг. После 2-3 ударов понимаешь, что кроме как борцовским приёмом, подсечкой или толчком противника не свалить.

Я вот например не поединщик, и никлгда им не был, пизнаюсь честно. Но побугуртица я всегда раз и готов.
0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 21:39
Валер, успокойся, надо просто выцеливать менее защищенные (но не запрещенные) места и колотить туда с чувством, толком, расстановкой) тем более можно топорик взять одноручный, если правила позволят)
0
Snoop 24.02.2009 22:01
Юрец))
Ты же понимаешь, что если применить ето против них, то воплей потом не оберёшься.
Да и белым тогда трудно назвать... по мне так лучше шмякнуть (или получить) древковым в башку, нежели в голень или в ключицу мечом... да и колющие, как практика показывает, куда безопаснее рубящих, не знаю, чо их все так боятся...
Ну и наконец, после даже минуты ожесточённого махания железкой человек устаёт настолько, что ему не до вычисления траектории. Он просто повиснет и начнёт валить. Рестлинг неизбежен.

0
Лыцорь-дед мороз 24.02.2009 22:10
Ну Валер, будем качать офп. А дурацкие борцовские приемы можно запретить. Меня токо так в ночном в новгороде и валили) и еще в конце мечем шею захватили сзади и рванули) тож прикольно было)
0
Кортес 25.02.2009 09:37
С утром всех. В общем, так: про бугурты я уже писал, я- против, однозначно. По-моему, вчера остановились на одиночных поединках? Вот и продолжаем. Я так понимаю, на Ледовое побоище ехать (хотя чего тут ехать?:) )у вас желания нет? Ну тогда где-нить за недельку до Ледовки и встретимся. Точнее - договоримся по-ближе к апрелю.Будет 3 боя, если Игорю здоровье позволит (я натурально только вчера вечером узнал, что его прошлогодние травмы ещё беспокоят, так что ничего зазорного в его неучастии не увижу, но тут решать только ему), или 2 боя, если Игорь не сможет.(не "не захочет", а "не сможет", ибо в его желании сомневаться не приходится). Бой - стандарт, 2 минуты, победа - по очкам или технический нокаут(или не технический :) ). Оружие - одноручное клинковое и щит (круглый - до 60 см в диаметре, либо треугольный 60/75.) зона поражения - полная, кроме стоп, колющие - нафиг, не хватает в глаз вогнать, если усталый противник не до конца удар отведёт(народ, я на этот мир уже 24 года смотрю одним глазом, врагу не пожелаю, так что не стоит). Ну и экстрим: предлагаю разрешить все удары щитом и ногами, + подсечки и подножки, но без захвата руками, ими драться надо! Т.е. - стандартные правила профессионального исторического фехтования. Бой останавливается только в случаях: поломки-потери снаряжения, борьбы, выпадения-выхода за пределы ристалища, падения одного из противников(во всех случаях, виновный - минус 3 очка), ну или при невозможности одного из противников продолжать бой (автоматически поражение). по 2 судьи с каждой стороны - думаю, этого будет достаточно. Все согласны?
0
Кортес 25.02.2009 09:41
Да, и ещё... это уже лично Валере. Хорош хамить и выпендриваться. Будешь продолжать - и никаких встреч не будет. Вообще. Вот как-то так...
0
Snoop 25.02.2009 09:55
Боря, лично тебе)
Хамить и выпендриваться начал первый ты)
Я тебя дважды просил прекратить. Никакого криминала тут нет, и не надо обиженного из себя строить =)

Человек относится к другим также, как хочет, чтобы относлись к нему, слыхал такое? Почитай свои посты и остынь. Вежливостью там и не пахнет.

По поводу правил - всё вроде по делу. Только если ты прописываешь штрафные очки, то давай и положительные сразу определим.
0
Кортес 25.02.2009 10:08
стандарт: попадание оружием - 1 очко. Раскидывать на корпус, голову и конечности, думаю, не стоит, и так ни хрена не понять будет, профессиональных рефери нет.
А вот с тобой как-то общаться не охота, особенно после прошлогодней Ледовки. Так что не стоит выяснять, кто и что начал. Тем более, что ты драться не будешь. Да и судить, думаю, тоже. Во всяком случае. я против твоего судейства, памятуя о том, каким ты был маршалом на той-же Ледовке.
0
Snoop 25.02.2009 10:19
Ты задолго до Ледовки дел наворотил, Борис, так что действительно не стоит))Тем более что в данном случае я говорю про данную конкретную беседу.

Ну а нащот маршальства - а что ты собственно там мог видеть? =) Лишнего я никого не выводил, к твоему клубу (и ни к какому другому) предвзято не относился. Я за три бугурта своих собственных тевтонов вывел человек 10 лично, это чтобы ты иллюзий не строил. А то что я в воскресенье дал людям повонзаца в обход этих правил для девочек - так за это мне все нормальные люди, и из вашего же строя тоже, спасибо сказали. А если вам так боязно - не ходить в бугурты. Хот настоящей жести вы всё равно не видели.

Зато теперь становится ясно кто Терехову капает про плохих маршалов, хахахахаа))) Не стыдно, Борис? Я и раньше думал, что кроме тебя некому, но теперь ты сам проболтался)
0
Snoop 25.02.2009 10:22
Да, кстате, я в судьи не напрашиваюсь)
Найдётся кому посудить, я думаю)
Я зрителем посижу)
0
Кортес 25.02.2009 10:27
"Зато теперь становится ясно кто Терехову капает про плохих маршалов, хахахахаа))) Не стыдно, Борис? Я и раньше думал, что кроме тебя некому, но теперь ты сам проболтался)" - это ты о чём?
0
Snoop 25.02.2009 10:34
О том самом, Борис)
Я недавно имел разговор с Тереховым, и когда я представился клубом "Кёнигсберг" он мне сказал "аааааа, это тот самый который в обход правил маршальствовал на Ледовом", добавив на мой вопрос, что у него "своя агентура"))

Факт-то был, только вот на ЛП-2008 такого брэнда как Кёнигсберг ещё не существовало, а знали меня на том фесте только три клуба - Орден, Вы и моё собственное объединение ТО. Ну ещё несколько одиночек. А недовольны моим маршальством осталсись похоже что только вы =)

Улавливаешь логическую цепочку? =)
0
Кортес 25.02.2009 10:49
неа... Не улавливаю... ты свои домыслы оставь при себе. А то, если так рассуждать, получится, что раз ты меня знал, и общался с противником, то это ты подогнал ко мне того товарища, об голову которого у меч сломал! Больше же некому! :)
А маршальством твоим я действительно не доволен, ибо ты ни хрена не видел, да и не успевал вмешиваться. Не знаю, кого ты там выводил, но я рядом с тобой человеку настучал по голове, причём не пять раз, а больше, а он развернулся и убежал. Вот этим я и не доволен. Доверили следить за правилами - следи, не можешь - не берись. Иначе зачем?
0
Snoop 25.02.2009 11:22
Не, Борь, тут логика совсем другая)) Ну ладно, не улавливаешь -ничо страшного, кому надо - уже уловили...
Тебе всё покоя не даёт твой сломанный меч? Открою секрет - мечи надо хорошие покупать, чтобы они об ведрошлемы из СТ3 не ломались)))

Маршалом меня поставил мой собственный командир, один из организаторов кстате, ты уж извини его, бедолагу, что он твоего мнения не спросил. Народу я выводил достаточно. Некоторых со скандалом. Некоторых выковыривал из окружения даже. Поэтому свои сказки тоже оставь при себе)) Огрехи могут быть у всех, а у меня хоть и 2 глаза, но всё же не 8 =)
Очень интересно было бы узнать, как ты в бою ещё умудрялся следить за маршалами))) А если ты сделал вывод по одному эпизоду, который произошёл с тобой, то это в корне неверная оценка. Опять же, если это было в воскресенье, то я тебе повторяю, что в тот день за такую херню я не выводил людей. Тем более я видел как вы дерётесь - по методу боёвки. Удар должен быть ударом. А если ты его 5 раз погладил, то почему я буду его выводить? Если он бегает как молодой после пяти твоих ударов - сам делай вывод...
Мне обычно хватает ударить 1-2 раза - это для сравнения тебе.
0
Кортес 25.02.2009 11:35
1-2 удара мечом по топхельму? Хи-хи...Что-то не верится... Или ты до размеров Шварценеггера в молодости разросся? И когда успел только? Короче, хватит понтоваться, с тобой в принципе говорить не о чем, с Игорем, Юрием и Иваном свяжусь без этого форума. ну а ты - на лавочку, зрителем. :)
0
Snoop 25.02.2009 11:59
Алебардой, Боря, алебардой)) В Корелу съезди - быстро поверится)
А если про меч спрашиваешь, я тебе и тут секрет тебе открою: мечом по топхельму - до вечера можешь бить, а он ещё и кофе попьёт и покурит, пока ты мучаешься =)
В корпус бить надо грамотно, товарищ чемпион, и по ручкам-ножкам) Тогда и двух ударов хватать будет, хехе) и шварцнегером быть совсем не надо)
Учись, и не паясничай, Борис, эт только на школьников действует... Апрель всё покажет) А июнь - и того больше, хехе)


0
Кортес 25.02.2009 12:45
А то... Апрель - покажет:)! А советы - оставь при себе, ок? Вот от кого-кого, а от тебя я их как-то не намерен получать.
0
Snoop 25.02.2009 13:10
"Учиться стоит даже у врагов" (с)
Лао Цзы, если не ошибаюсь))

Я свои советы никому не навязываю) Но если что - в бою не удивляйся, а чо это они не падают))
0
Кортес 25.02.2009 13:34
а какой ты враг? Это ещё заслужить надо! :)
0
Snoop 25.02.2009 13:52
Боря-Боря, эх...
Не учит тебя жизнь ничему))
Пока что клуб твой ничего путного не достиг, я уж не говорю о вашем стаже в реконсе и общем уровне. Так что побереги свой пыл, покуда сам-то ты враг весьма посредственный. На ЛП вся ваша супермощь что-то не проявилась.
0
Лыцарь-дед мороз 25.02.2009 14:49
граждане, предлагаю чётко определиться с датой для начала. Посмотрев календарь, предлагаю как и Игорь первые выходные апреля. Т.е. 4-5 апреля. Т.к. эта дата надеюсь всех устроит.
Насчет правил - ты в этих боях на очки работать будешь? я - нет. Но если тебя эти правила устраивают (а ты бился когда-нибудь с этим экстримом?) то и мне нормально. Токо маленькая поправочка, - у меня павезка 67 на 38, но думаю прокатит)
0
Nuke 25.02.2009 15:00
да кстати, что значит "стандартные правила"? Насколько мне известно никаких единых правил не существует.
Цитата:В конце девяностых дисциплина «историческое фехтование» была утверждена Федерацией Фехтования как официальная разновидность спорта. Но по истечении испытательного срока «историческое фехтование» было лишено какого бы то ни было официального статуса, так как за отведённое время не появилось ни единой системы стандартов, ни единой структуры школ на территории РФ.

так что это правила не стандартные, а те которые устанавливает Кортес. Так что их ещё надо обсудить
0
Лыцорь-дед мороз 25.02.2009 15:12
Вань, ну шо тя не устраивает? Зона поражения -норм, экстрим без рук - ну фиг с ними, щитом можно. оружие - тоже норм. Я бы не прочь со своим полуторником, учитывая что им можно одной рукой, но эт уже Боре не понравицца) а я так хочу чтоб ему все нравилось) так что не приставай, или скажи что тя не устраивает?
0
Nuke 25.02.2009 15:15
мне как то "новгородские" правила больше по душе...
0
Лыцорь-дед мороз 25.02.2009 15:19
Кто с чем хочет и как хочет и пока не упадет? это очень мило, но Борю думаю не устроит.
0
Snoop 25.02.2009 15:43
Эти правила и так почти как новгородские, только оружие регламентировано. Не вижу проблем.

Очки-не очки не так уж важно, всё равно медалей и призов никто не раздаёт. По общему преимуществу будет видно)) Всё равно Юрец у нас - Микки один удар)))
0
Ингмар 25.02.2009 22:55
Ой как у вас тут интересно!!
жаль что я редко захожу!
Борис, а ничего если наши круглые щиты от 70 до 75 см, согласно стандартным!!!! Зареченским правилам???
Если всё таки считать очки - то предлагаю за попадание в голову всё таки присуждать 2 оч.
0
Лыцарь -дед мороз 26.02.2009 00:05
ага, а за смерть противника снимать 2 и добавлять 4)), Игорь, итак никто толком считать не умеет, а ты "голова", скоро каждый член оценим) забей. Борис сказал по-одному, пусть так будет, а то мы тут за оставшийся месяц 5 страниц правил напридумываем.
0
Кортес 26.02.2009 09:59
Ну. 77-75 - хрен с ним, не оппиливать же их! :) в принципе, до 70 см АКИФ разрешает, а 5 см туда-сюда - мелочи. Вообще, правила я не сам придумал, просто несколько упростил для облегчения судейства АКИФ-овские правила. там у них 6 судей, им проще. Да, по дню поединка - 4, либо 5 апреля - нормально,главное. чтобы погода не подкачала, но вроде по прогнозу +10. Остальное позже обсудим.
0
Nuke 26.02.2009 10:14
а зачем от погоды зависеть? И у вас, и у нас, есть спортивный зал.
0
Псторонним В. 26.02.2009 10:27
4 или 5 апреля это конечно хорошо, но именно тогда может быть Новгородская Ледовка. Мне кажется лучше сейчас день не забивать, пока не известно расписание на сезон. Из Новгорода вот-вот должны придти приглашения, тогда и узнаем день проведения нашего любимого фестиваля
0
Кортес 26.02.2009 12:04
Nuke - Можно и в зале, но на улице - лучше, на мой взгляд. Ну, там посмотрим.
Посторонним В. - с неизвестными собеседниками диалог не ведётся.
0
Посторонним В. 26.02.2009 13:05
да, ладно Борь, не обижайся)))
не поймёшь тебя, то ты с анонимомом разговаривать не хочешь, а теперь как подписался - "с неизвестными собеседниками диалог не ведётся" ну и ладно, не велика потеря))) тот же Ньюк или Ингмар, да и рыцарь-дед-мороз скажут тебетоже самое: Новгородскую Ледовку мы не променяем ни на что, так что дату поединков надо выбрать удобную всем
0
Кортес 26.02.2009 14:08
Они скажут - я услышу.
Теперь о судействе. Исходя из неоспоримого факта взаимного недоверия, предлагаю пригласить незаинтересованную сторону, а именно - клуб "Усадьба". Люди они уважаемые, ни к кому из встречающихся сторон не относятся, а с истфехом знакомы не по-наслышке. С Максом Колпаковым я созвонился, в принципе - он не против, на начало апреля у них ничего не планировалось. Думаю, 3-х человек с их клуба будет достаточно.
0
Nuke 26.02.2009 14:37
говорю за себя: Новгородскую ледовку я ни на что не променяю. Скоро станет известна дата её проведения, и исходя из этого можно определить дату для поединков. Против судейства "Усадьбы не возражаю.
0
Кортес 26.02.2009 14:39
ок
0
Лыцорь-дед мороз 26.02.2009 22:51
На судейство Максима Юрьича согласен (хотя против бориных судей, тож не возражал бы), главное, чтобы правила больше не менялись.
з.ы. Я сегодня уезжаю на смотр питерского ТО, буду с вами в понедельник. Так что не ссорьтесь тут без меня) Всем удачных выходных)
0
Ингмар 27.02.2009 00:46
прошу продолжить внашей группе ВКоНТАКТЕ!!!
0
Ингмар 27.02.2009 00:48
тема в разделе обсуждения называеться нейтрально - "встреча в апреле"
0
Nuke 27.02.2009 08:39
если не устраивает, то что тема находится в нашей группе, можно устроить отдельную встречу
0
Кортес 27.02.2009 09:17
да без разницы, в общем-то. можно и там.
0
27.02.2009 14:09
создана встреча вКонтакте - Вконтакте.ру/events.php?act=s&gid=7866669 джой нау
0
Посторонним В. 27.02.2009 23:50
Борис, ты б своим соратнегам сказл бы о сём мероприятии, а то складывается впечатление что ты хочешь от них это скрыть)))
0
Бусина 28.02.2009 02:12
А что? Скрыть - это тема. В случае чего, позору меньше.
0
Кортес 03.03.2009 10:05
"Постороннему В" - хватит советовать, я как-то без сопливых разберусь.
"Бусине" - Скрыть? Позор? Думать надо, прежде чем по клавишам стучать и писать фигню.
0
Бусина 03.03.2009 11:14
Апрель покажет...
0
Nuke 03.03.2009 16:51
ну кагбе определились даты новгородской ледовки....

вообщем нам для поединков очень подходят следующие даты: либо 4 апреля, суботта(можно у нас в зале), либо 5 апреля, воскресение(соответственно в зале 47 школы)

если будет позволять погода, то можно и на улице...
0
Лыцорь-дед мороз 03.03.2009 17:01
как бы все ништяк складывается)
0
Посторонним В. 03.03.2009 17:06
да я не советую, я констатирую)))) борис, поменьше гонору, а то всякое бывает
0
Кортес 05.03.2009 09:24
Это ты угрожаешь? И при этом не называешься? Самому не смешно?
0
Посторонним В. 05.03.2009 18:12
в том то и дело что мне смешно)))) сразу угрозу увидел)))) заценика преимущества я тебя знаю, а ты меня нет, но приэтом говоришь слова которые могут меня обидеть. Это, боря, не смелость, это глупость. Как то тебя преследовать IRL мне ни к чему - с инвалидом воевать только карму портить, а вот в интернатах я тебя ещё поклюю, и в комментах, и в крео, да много где ещё. Щас конечно по просьбе моих друзей я этого до 4 апреля делать не буду, а там посмотрим по результату. А ты тоже лишний раз не кипятись, а то вредно для здоровья
0
Кортес 10.03.2009 09:41
Да, честно говоря, мне пофигу, что пишешь ты и тебе подобные... А уж такие трусливые - и подавно!
0
Посторонним В. 10.03.2009 16:19
ну и логика....
0
Посторонним В. 10.03.2009 16:19
ну и логика....
0
helga 11.03.2009 19:55
Классно,ребята!
Просто зачиталась комментариями.Вы ещё "мужским достоинством" померейтись.
0
Посторонним В. 11.03.2009 23:33
померяются, обязательно померяются, но 4 апреля
0
Русский 12.03.2009 00:05
Народ! Че вы гоните! Какие правила поединков!??! Какие очки? Два очка в башню, одно очко в жопу??? Может еще и поэтическим мастерством в доспехах меряться будете? Поединок - это же драка!!!
Двое вышли - один вернулся! По новгородским правилам биться надо!
Только добавить одно исключение - лежачего бить можно! Пока он не признает поражение! :))))
0
Русский 12.03.2009 00:12
Ибо нечего падать с ног, когда враг рядом... Враг ведь не дремлет. И пока ты лежишь на земле, тебе сверху прилетит плюха, а не добрый судья остановит бой, и предложит подняться упавшему.
0
лыцорь-дед мороз 16.03.2009 15:24
ну ты батя дал) давай еще железки заточим для хардкора) а воопче, предлагаю таки уже четко и кратко записать правила. Собственно ща это и сделаю в топике о встрече. Группа "псковская дружина"
0
Ингмар - Русскому 17.03.2009 21:00
И где ты видел, чтобы в Новгороде лежачих добивали???
Или русские добивали лежачих???
или это у ваших так принято??
0
Русский 17.03.2009 23:21
курганов добивал... :)
0
Nuke 18.03.2009 18:38
забейте. чуваки. щас это не актуально
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.