Новости партнеров
Антикризис
11.03.2009 16:39|ПсковКомментариев: 5
Президент России Дмитрий Медведев поручил губернаторам держать под контролем вопросы ценообразования на основные продукты, пишет «Интерфакс». «Нужно держать местных поставщиков под контролем, не давать им баловаться, особенно в период кризиса», - заявил глава государства на встрече с губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой...
Комментарии 5
11.03.2009 16:59
По ТВ постоянно только и слышишь, мы не дадим, мы не допустим, будем держать под контролем. Хоть бы раз сказали какие конкретно инструменты имеются для сдерживания рыночных цен!? Налоговые и прочие проверки подсылать? А как же тогда с "хватить кошмарить бизнес"!? Я вообще не вижу, какие легальные инструменты имеются у губернатора, чтобы контролировать цены хотя бы на пробукты в таких магазинах как Имеприал или Караван. Вот что губернатор может реально сделать, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь!
0
11.03.2009 17:12
Это называется художественный свист.
0
11.03.2009 17:36
Чисто популистское заявление, федеральная власть пытается взвалить все проблемы на регион, регион - на местные власти и т.д. В результате, будут менять стрелочников, и кивать на нерадивых руководителей и наглых предпринимателей. Похоже, власть расписывается в своем бессилии, а это уже плохой симптом.
0
MG 12.03.2009 09:02
Вообще-то такие заявления президента в государстве типа с рыночной экономикой просто удивительны. Какой предприниматель будет продавать товар себе в убыток. Единственный механизм сдерживания цен это субсидирование предпринимателей на долю прибыли на товар. В так это популистский бред для тупых или глупых граждан.
0
MG 12.03.2009 09:06
Хотя это тоже не выход, механизм в государстве должен работать в совокупности, а то у нас одну шестеренку поменяли 3 других из строя вышли,при этом правительство занимается не ремонтом механизма, а вылизыванием его внешнего вида.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.