Новости партнеров
Политика
17.03.2009 14:31|ПсковКомментариев: 20
«Михаилу Хоронену пришлось руководить Псковом в сложное для страны, области и города время, в непростой политической ситуации и непростых условиях реформирования ЖКХ и органов местного самоуправления», - отметил глава Пскова Ян Лузин на внеочередной сессии 17 марта, благодаря М...
Комментарии 20
Скептик 17.03.2009 14:38
Вот-вот, хорошо бы в другой области, подальше от Пскова он себя продолжал проявлять :)...
0
17.03.2009 14:53
Подальше б от Пскова и Лузина.
0
Турчак 17.03.2009 14:54
Главой Администрации Пскова станет офицер из Можайки.
О молодом Лузине уж очень много гадости говорят в Пскове и его окретностях.
0
Михельсон 17.03.2009 14:55
Хоронен едет мэром в Кондопогу :)
А так - не самый плохой мэр был у Пскова.
Но и не самый хороший. Хотя... Всего второй за сто-то лет. Еще не с кем сравнивать )
0
17.03.2009 14:56
Да, и это сложное время еще больше усложнили Лузя с Кузей своей крысиной возней. Лузин отменный лицемер. Посмотрим, как он теперь запляшет на этой сковороде.
0
17.03.2009 15:00
Кстати, Хоронен их всех сделал! Кузю выгнали, а Лузина заставляют одеть хомут на шею, который он не хочет одевать. Куда лучше было сидеть в гордуме и вставлять палки в колеса!
0
Тромб 17.03.2009 15:01
а давайте в этом форуме о Хоронене только хорошее писать? А? Попробуем?

Хоронен замостил плиткой несколько улиц Пскова.
0
17.03.2009 15:16
...и тишина...
0
PS 17.03.2009 15:33
Ничего он для города хорошего не сделал, на людей ему насрать, был прорабом, прорабом и остался и всегда работал по принципу "Ты здесь хозяин, а не гость, тащи со стройки каждый гвоздь". Прощай никудышный руководитель!
0
17.03.2009 15:34
отличная фотка
0
17.03.2009 16:28
ну, мэра было всего 2 - сравнения быть не может. а последние почести отдаются г-ну Х. только ради боязни перед новой властью. Лузер.
0
17.03.2009 16:58
Другие будут еще хуже, этот хоть всю жизнь в коммуналке работал и понимал что к чему. А сейчас пришло время дилетантов, к тому же не привыкших к легким хлебам
0
17.03.2009 19:25
"На хрена попу гармонь - золотые планки?"
Батеньки, ведь все просто - гос. аппарат так раздут, что народа-то почти не остается - одни чиновники. Глава города и мэр города - это что? Зачем? Почему? Ведь известно, что двум хозяйкам на одной кухне делать нечего - только ругань и грызня. Или еще аналогия: "у семи нянек - дитя без глаза".
Турчак ввел новую должность надсмоторщика в Великих Луках. Вот и получается, что вся работа власти - надзирать друг за другом, а дело делать некогда, да и зачем, ведь при таком положении дел Фома кивает на Ерему, Ерем кивает на Фому - посмотрите правде в глаза и каждый на себя в первую очередь. Вся Россия - это большая кормушка для власти всех уровней, каждый хочет урвать кусок побольше, так что все разговоры о борьбе с коррупцией и пр. проблемами - блеф. На примере Псковской области это видно очень наглядно. Народ - только обуза. Чем больше вымрет - тем лучше. Ведь можно качать нефть, газ, золото и еще много чего в недрах нашей земли, что распределено между кучкой людей, за счет этого и все мелкие сошки страны сидят для того, чтобы разорять людей, делать из них еще большее быдло, чтобы молчало и не рыпалось. От того, что вы сидите в своих кабинетах и от безделья гоните пургу в комментариях, ничего не измениться, да вы и не хотите, просто некоторые завидуют, что не могут занять стойло у кормушки в первых рядах.
0
Предыдущему 17.03.2009 19:32
Принцип разграничения власти - основа демократии. Но мы готовы снова расшибить свой лоб, наступая на одни и те же монархические грабли - нам во всем подавай хозяина единого и нерушимого, отца родного, чтоб если надо, то пусть бы и выпорет, строгий и справедливый.
0
Предыдущему 17.03.2009 23:09
Милостивый сударь, вся-то и беда, что у вас горизонталь из-за коррумпированности практически всех уровней, превращается в вертикаль. А если где и горизонталь, то выстраиваются крайне болезненные отношения, прямо говоря, нецивилизованные. Вся ваша учеба в политических, экономических, управленческих академиях странным образом трансформируется в ..., даже не могу побобрать подходящее слово, словом, а воз и ныне там...
Чтобы человек оставался человеком, ему необходимы законы, которые строго соблюдаются, как ни печално это звучит. Представляете, сколько лет нужно России, чтобы это произошло? Не надо бездумно повторять книжные выражения типа "принцип разграничения власти - основа демократии"_. Вообще не надо мудрить. Надо научиться думать своей головой. Подумайте о своем городе, как о своем доме, как о своей семье, в которой у вас и тесть и теща и куча детей. Если хотите демократию, подумайте, кто кому подчиняется и как строятся отношения. И кто кем будет в этой семье. В смысле свободы воли и выбора. Хотите, что был царь-батька? Подумайте о всех домочадцах, в смысле свободы выбора и свободы воли. Нового-то ничего нет под Солнцем. Все уже было. И будет. Молодость, безусловно, прекрасное качество, но смотря где и для чего. Отдавать неопытным пацсанам власть в стране - чревато.
Вообще, о проблемах сегодняшней России можно говорить бесконечно, только толку мало, вот беда.
0
Предыдущему 17.03.2009 23:51
Нельзя семью сравнивать с государстовм или даже городом - совершенно не корректно, хотя бы потому что как не крути, а все в семье остается (муж и жена одна сатана). А на уровне города это уже никого не устраивает, что все в городе остается, на уровне города уже становится важно у кого оно это остается. Все наши "хозяева", вечно норовят построить благополучие "всего народа" на ущемлении гражданских прав и свобод. Во что такое "благополучие" выливается мы уже проходили много раз. Поэтому во власти не должны быть хорошо и спокойно. Во власти всегда должен быть конфликт, чтобы никто не чувствовал себя там уютно и на долго.
0
20.03.2009 12:34
А мне вот интересно, мэр - это в прошлом председатель горисполкома, по сути глава города это то же самое! Так ПОЧЕМУ у нас на место одного человека БЫЛО два "лица"? По сути Лузин был дублером Хоронена! И с какой стати городскому бюджету содержать человека с немаленькой зарплатой, причем на наши деньги?
0
20.03.2009 17:37
Хоронен работал . а Лузин полный делетант. Эта дума самая не профессиональная сплошные торгаши и не одного управленца . Одни кидалы и жулики под флагом Единой России
0
21.03.2009 09:02
Когда же работал Хоронен,у него вот 3 отпуска и поездки в Москву и Питер потому город и стал как помойка и свалил все на Кузнецова.РАБОТАТЬ НАДО А не трепаться,посмотрите на Октябрьский проспект на вьезд в город и все станет ясно откройте глаза столько лет в одной должности пользы не приносит.
0
Чипполино 23.03.2009 23:20
Я полность согласен с Лузинсоном, не в простых условиях руководил Хор городом, а в очень простых, ну а то что умудрился так дело поставить... ну так некоторые и воду решетом носят, и гвоздь пытаются шляпкой вбить, лучше бы конечно он вместо бритья себе волосы щипчиками выдергивал, но городское хозяйство нормально вел. Ну так-то неинтересно... борьбы нету, а хочется...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.